led178 написал: А росреестр теперь принципиально выдаёт кадастровые паспорта квартир без планировок или планировку всё же реально вытащить? 78:42:0018304:6046
Здравствуйте! В XML-файлах кадастровых паспортов квартир, встречающихся нам, не содержится координат, поэтому планировку распознать не удастся. В ZIP-архиве должен находится файл с планировкой. Если его не содержится рекомендуем обратиться в Росреестр.
Добрый день! При попытке распечатать кадастровый паспорт ЗУ, при печати не отображается чертеж ЗУ (и сам чертеж ЗУ не уменьшается менее масштаба "на всю рамку" , при предварительном его просмотре). Проблема наблюдается в самых последних XML-файлах. Вероятно изменилась версия?
nikonr1 написал: Добрый день! При попытке распечатать кадастровый паспорт ЗУ, при печати не отображается чертеж ЗУ (и сам чертеж ЗУ не уменьшается менее масштаба "на всю рамку" , при предварительном его просмотре). Проблема наблюдается в самых последних XML-файлах. Вероятно изменилась версия?
Здравствуйте! Росреестр стал выдавать XML-файлы по новым схемам: - КПТ - версия 10, - Выписки ЗУ - версия 07, - Паспорт ЗУ - версия 06, - Выписка ОКС - версия 03, - Паспорт ОКС - версия 04. Веб-сервис "Печать XML" уже печатает новые файлы. Если у Вас не отображается чертеж в веб-сервисе, то вышлите нам файл, который Вы печатаете для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru.
vavil написал: никак не получается открыть новые кпт, пробовал со всех браузеров, напишите пошагово что сделать!
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, на почту технической поддержки XML-файл КПТ, который Вы пытаетесь открыть, а так же укажите в письме откуда был получен файл.
nikonr1 написал: Добрый день! При попытке распечатать кадастровый паспорт ЗУ, при печати не отображается чертеж ЗУ (и сам чертеж ЗУ не уменьшается менее масштаба "на всю рамку" , при предварительном его просмотре). Проблема наблюдается в самых последних XML-файлах. Вероятно изменилась версия?
Здравствуйте! Росреестр стал выдавать XML-файлы по новым схемам: - КПТ - версия 10, - Выписки ЗУ - версия 07, - Паспорт ЗУ - версия 06, - Выписка ОКС - версия 03, - Паспорт ОКС - версия 04. Веб-сервис " Печать XML " уже печатает новые файлы. Если у Вас не отображается чертеж в веб-сервисе, то вышлите нам файл, который Вы печатаете для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru .
Добрый день! Раньше, всегда распечатывал XML-файлы в Опере, т.к. в ней удобные настройки печати, Теперь в Опере чертеж не отображается. Попробывал Гугл Хром и Яндекс браузеры, там чертеж отображается, но нет функции масштаба печати, и в результате, печать одной страницы, разбивается на две страницы. Какой браузер можете посоветовать для корректной печати XML-файлов? Да, и как говорил выше, в новых XML-файлах КП, стало невозможно уменьшить размер чертежа менее велечины "на всю рамку", и верхушки чертежей, при этом, могут не совсем вписываться в рамку листа. С этим можно как-то бороться (изменять размер чертежа, до требуемого)? Спасибо, за ответы. P.S. Попробововал Internet Explorer, чертеж не печатает.
Николай написал: Большая просьба, при конвертации межевого плана вида GKUZU* в mid/mif добавлять кадастровый номер участка в атрибутивную таблицу. (Сейчас есть только поле в mid/mif, а кад. номер отсутствует)
Здравствуйте! Благодарим за Ваше предложение. Ваше предложение было передано на рассмотрение программистам.
Сергей Королев написал: Здравствуйте! Давно пользуюсь Вашим онлайн сервисом, онлайн конвертером КПТ, архивом КПТ и рядом других сервисов. Огромное спасибо, что Вы есть. Предложение: Почему бы не добавить сервис "архив топосъемок и картматериалов"? Реально есть чем поделится в разных форматах DWG, MIF, tab, растры планшеты всякие. Может кому нибудь это пригодилось бы из нашей публики? Да и сам бы в архиве порылся поискал по координатам и названиям. Можно даже без штампов выкладывать, что бы ни чьи авторские права не нарушать. С уважением.
Здравствуйте! Благодарим за отзыв о веб-сервисах. Ваше предложение о веб-сервисе "Архив топосъемок и картматериалов" находится на рассмотрении.
Мальцев Илья написал: При конвертировании XML в MIF нет информации в точках о предельной допустимой погрешности mt. А было бы здорово если бы была такая возможность. Получается нужно копаться в XML файле, выискивать точку по координатам, смотреть mt. А если точек 5000 то не очень.
Здравствуйте! Благодарим за Ваше предложение. Ваше предложение добавлено в график разработок.
Клюппа Анна Сергеевна написал: Здравствуйте, уже писал это, но давненько, решил еще раз напомнить об улучшении сервиса, а именно, добавить поля в mif/mid (при конвертации xml схем) с информацией о погрешностях, особенно площадей ЗУ, и поле с кадастровым номером участка без квартала (то есть после последнего двоеточия). Это не лишняя информация и думаю многим будет полезна.
Здравствуйте! Благодарим за Ваше предложение. Ваше предложение находится в графике разработок.
Добрый день! Скачал с архива КВЗУ 47:26:0000000:280 от 16.06.2016г, однако хмл файл содержит выписку от 17.08.2015г. Поправьте пожалуйста, а то балл списали, а вместо актуальной информации я получил данные годичной давности. Спасибо!
Добрый день! Мне очень нравятся Ваши сервисы для кадастровых инженеров, но есть одно затруднение при их использовании: Не может обработать большие файлы КПТ (архив весит - 1 Мб и более, а в распакованном виде больше 20 Мб). Можно ли это как-то доработать?
Здравствуйте! Не планируется перевести сервис "Получение КВ из КПТ" на новые версии (6 и 9 соответственно, т.к. 7 и 10 официально не объявлены)? Сейчас посмотрел, и нам стали приходить КВ в 7 версии, значит и КПТ будут в 10.
Ольга Сергеева написал: Добрый день! Мне очень нравятся Ваши сервисы для кадастровых инженеров, но есть одно затруднение при их использовании: Не может обработать большие файлы КПТ (архив весит - 1 Мб и более, а в распакованном виде больше 20 Мб). Можно ли это как-то доработать?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какими веб-сервисами Вы пользуетесь.
Здравствуйте! При печати XML-файлов (новых версий XML схем) кадастровых выписок, паспортов, кадастровых планов территории не отображается количество и номера страниц
Сергей Аршавирович написал: Здравствуйте! Не планируется перевести сервис "Получение КВ из КПТ" на новые версии (6 и 9 соответственно, т.к. 7 и 10 официально не объявлены)? Сейчас посмотрел, и нам стали приходить КВ в 7 версии, значит и КПТ будут в 10.
Здравствуйте! В связи с тем, что кадастровые палаты выдают кадастровые выписки в 07 версии, кадастровые планы территории в 10 версии, веб-сервис "Конвертер кадастровых планов территорий в выписку земельного участка" будет доработан в соответствии с новыми версиями КВ ЗУ и КПТ.
Xpxp написал: Добрый день! Скачал с архива КВЗУ 47:26:0000000:280 от 16.06.2016г, однако хмл файл содержит выписку от 17.08.2015г. Поправьте пожалуйста, а то балл списали, а вместо актуальной информации я получил данные годичной давности. Спасибо!
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение! Данный XML-файл был загружен через иной веб-сервис (не через веб-сервис "Архив КПТ"), в котором использовался другой алгоритм определения даты создания файла. Поэтому в записи указывалась дата загрузки файла. Данная ошибка нами уже обнаружена и устранена.
Ольга Сергеева написал: Добрый день! Мне очень нравятся Ваши сервисы для кадастровых инженеров, но есть одно затруднение при их использовании: Не может обработать большие файлы КПТ (архив весит - 1 Мб и более, а в распакованном виде больше 20 Мб). Можно ли это как-то доработать?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какими веб-сервисами Вы пользуетесь.
Ольга Сергеева написал: Добрый день! Мне очень нравятся Ваши сервисы для кадастровых инженеров, но есть одно затруднение при их использовании: Не может обработать большие файлы КПТ (архив весит - 1 Мб и более, а в распакованном виде больше 20 Мб). Можно ли это как-то доработать?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какими веб-сервисами Вы пользуетесь.