Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Веб-сервисы на нашем сайте - бесплатно и удобно
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 45 След.
Веб-сервисы на нашем сайте - бесплатно и удобно, Конвертирование данных, другие полезные функции
 
Цитата
СергейБ написал:
Почему на сайте до сих пор нет Условных обозначений переконвертированных в МапИнфо КПТ?
Я имею в виду колонку TypeObj
Добрый день!
Доработали Веб-сервис MIF/MID. Добавили колонку TypeObjRus (50 символов), где по-русски написали типы объектов:

  • Земельный участок
  • Часть земельного участка
  • Контур земельного участка
  • Единое землепользование
  • Кадастровый квартал
  • Зона территориальная или иная
  • Границы субъекта, МО, населенного пункта
  • Здание
  • Сооружение
  • Незавершенный строительством ОКС
  • Опорный межевой знак
  • Неизвестный тип объекта
Надеюсь, это поможет. Протестируйте.
 
Добрый день!
Не получается с помощью Веб-сервис MIF/MID конвертировать КПТ.
Добавил в Архив КПТ и в итоге также невозможно конвертировать.
При попытке вылетает на страницу Веб-сервис MIF/MID с незагруженным файлом.

В архив загружал файл doc1564005.xml. КПТ по Ямало-Ненецкому автономному округу, квартал 89:05:020608.

Прошу Вас разобраться с этим файлом и , при возможности, выслать в виде файлов mif/mid на электронную почту - leskinad@yandex.ru, либо указанную при регистрации пользователя.
 
Цитата
Казанцев Александр Анатольевич 89024473253 написал:
Здравствуйте.
Отличный сервис, очень помогает. Но некоторые районы не открываются. Подскажите, в чем проблема? Не могу открыть "Показать на карте" район 66:41. Спасибо!
Здравствуйте!
Возможно, подгрузка карты с геоточками занимает длительное время из-за большого количества геоточек в данном районе (5522 геоточки). Данная проблема передана а рассмотрение.
 
Цитата
alex7y написал:
КПТ 89:05:020106 от 14.09.2016 содержит данные только данные ОКС. Участков и остального нет. Никогда не встречал таких КПТ. Или кто то химичит.
Здравствуйте!
Благодарим за обнаружение. Данный файл КПТ будет рассмотрен.
 
Цитата
Лескин Алексей Дмитриевич написал:
Добрый день!
Не получается с помощью Веб-сервис MIF/MID конвертировать КПТ.
Добавил в Архив КПТ и в итоге также невозможно конвертировать.
При попытке вылетает на страницу Веб-сервис MIF/MID с незагруженным файлом.

В архив загружал файл doc1564005.xml. КПТ по Ямало-Ненецкому автономному округу, квартал 89:05:020608.

Прошу Вас разобраться с этим файлом и , при возможности, выслать в виде файлов mif/mid на электронную почту - leskinad@yandex.ru , либо указанную при регистрации пользователя.
Здравствуйте!
К сожалению, XML-файл КПТ на квартал 89:05:020608 слишком большой для обработки веб-сервисом (25,7 МБ). Для конвертации таких объемных файлов разработана отдельная программа "Полигон: Конвертер XML", позволяющая конвертировать XML-файлы в MIF/MID и DXF форматы.
 
Как можно передать неофициальную информацию о ГГС и ОМС? Она нужна вам? будет в архиве?
 
Здравствуйте! Я загрузил файлы за это получил 54 балла, почему я не могу скачать в сервисе Архив КПТ нужный мне файл, при скачивании выдается сообщение у Вас недостаточно баллов? Мой логин dorkad1956@mail.ru.
 
Цитата
dsprts написал:
Как можно передать неофициальную информацию о ГГС и ОМС? Она нужна вам? будет в архиве?
Добрый день!
Пришлите эти сведения на электронную почту отдела технической поддержки help@pbprog.ru
Эту информацию мы выложим в каталоге геоточек.
Благодарим Вас за сотрудничество.
 
Здравствуйте! Зарегистрировалась, загрузила файл, нажала "Печать", открывается страница с документом, но не распечатывается. Такой документ я и на сайте Росреестра посмотреть могла, распечатать у них нельзя. Думала у вас можно(( Что-то не так делаю?
 
Цитата
89097703231 написал:
Здравствуйте! Я загрузил файлы за это получил 54 балла, почему я не могу скачать в сервисе Архив КПТ нужный мне файл, при скачивании выдается сообщение у Вас недостаточно баллов? Мой логин dorkad1956@mail.ru .
Здравствуйте!
В целях обеспечения достоверности файлов архива и предупреждения краж файлов из архива, полученные баллы начинают действовать через 24 часа после загрузки файлов в архив. Это время необходимо для ручной проверки загруженных файлов и выявления фальсификаций.
 
Цитата
Руфа написал:
Здравствуйте! Зарегистрировалась, загрузила файл, нажала "Печать", открывается страница с документом, но не распечатывается. Такой документ я и на сайте Росреестра посмотреть могла, распечатать у них нельзя. Думала у вас можно(( Что-то не так делаю?
Здравствуйте!
Вы можете распечатать полученный печатный документ. Для этого в меню браузера, которым Вы пользуетесь, выберите пункт "Печать...". Также Вы можете сохранить документ в формате html-страницы. Для этого нажмите правой кнопкой мыши по странице с печатным документом и выберите пункт "Сохранить страницу как...".
 
Александра, добрый день! Спасибо огромное. Нашла)))
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Цитата
СергейБ написал:
Почему на сайте до сих пор нет Условных обозначений переконвертированных в МапИнфо КПТ?
Я имею в виду колонку TypeObj
Добрый день!
Доработали Веб-сервис MIF/MID . Добавили колонку TypeObjRus (50 символов), где по-русски написали типы объектов:

Земельный участок
Часть земельного участка
Контур земельного участка
Единое землепользование
Кадастровый квартал
Зона территориальная или иная
Границы субъекта, МО, населенного пункта
Здание
Сооружение
Незавершенный строительством ОКС
Опорный межевой знак
Неизвестный тип объекта
Надеюсь, это поможет. Протестируйте.
Спасибо!
 
Огромное спасибо Авторам! Сервис печати XML очень выручил. Особенно возможность печати сразу пачки из архива, а то пришёл файл содержащий 100 паспортов :)
 
По сервису "Каталог геоточек".
Теперь стало гораздо удобнее, когда появилась структура по кадастровым кварталам.
Однако по непонятной мне причине у вас в списке отсутствуют пункты ОМС, сведения о которых содержатся в КПТ.
Например, в архиве КПТ имеется КПТ на кадастровый квартал 13:23:1101099. В границах этого квартала фактически есть 3 ОМС, однако в списке ОМС по кадастровому району их нет, а в списке кадастровых кварталов сервиса нет самого этого кадастрового квартала.
Причина - непонятна.
Я отправлял вам сведения по нулевому кварталу 13:23:0000000, там по идее содержатся сведения обо ВСЕХ ОМС, которые есть в базе Росреестра в границах кадастрового района. Однако пропущенные ОМС в списке не появились.

И ещё.
У меня есть предложение по доработке этого сервиса.
В связи с новыми инициативами Росреестра по перекладыванию ответственности за обследование пунктов ОМС и ГГС на плечи кадастровых инженеров (без сопутствующего финансирования) актуально создание базы данных по состоянию пунктов ГГС и ОМС.
Если кадастровый инженер не может обойтись без схемы геодезических построений, то он обязан использовать для своих измерений фактически сохранный (сохранные) пункт ОМС/ГГС на дату завершения кадастровых работ. Очень многие пункты ГГС и ОМС утрачены, использовать их нельзя.
Если рисовать схему гео построений камерально, без выезда в поле, это чревато внесением заведомо ложных сведений в межевой план (со всеми вытекающими).
Следовательно, актуальна справочная система по состоянию пунктов ГГС и ОМС на определенную дату.
Цель - снизить издержки на полевые работы до минимума (чтобы кадастровый инженер не ездил на заведомо утраченный пункт, не жег бензин, не тратил рабочее время и нервы на поиск кота Шредингера, особенно зимой).
Ваша замечательная идея по архиву КПТ - пример такой базы. ( Жаль, что не весь кадастр в базе, ведь с нового года такой документ как КПТ будет недоступен, а ваша база неполна.)
Предлагаю вносить данные о состоянии пунктов только подтвержденные ЭЦП кадастрового инженера (для исключения злоупотреблений). И система баллов, конечно - халявщики не нужны. Доступ к информации о пункте - при наличии действующей ЭЦП кадастрового инженера и при наличии у него на счету баллов по обследованию пунктов ГГС или ОМС.
Со своей стороны готов внести большой объем информации по состоянию пунктов кадастрового района 13:23.
Спасибо за внимание.

P.S. Существуют каталоги городской полигонометрии, содержащие координаты пунктов полигонометрии, не являющихся ни пунктами ГГС, ни пунктами ОМС. Следовательно, использовать их в кадастровой деятельности нельзя. Но их можно использовать в сопутствующей сфере, например, топосъемке. И эти точки тоже можно показывать в вашем сервисе. Только их нужно как-то выделять, например, другим цветом.
Изменено: Дмитрий Л. - 27.09.2016 19:46:40
 
Дмитрий, со всем уважением коллега, но ИМХО:
пустое это. Что такое ОМС - чаще всего металлический штырь в бетоне, и то не факт (ну не может там быть нормальной окопки и Сигнала :)). Один геодезист его нашел по своим "секретным" абрисам, другой мимо прошел и забил на него (причем, а вдруг у него есть ЭЦП и он всем сказал (в условно новом сервисе)-его нет ребята- "Я там был"). Теперь по поводу подписывания ЭЦП нашел, не нашел.... сейчас он (ОМЗ) есть, завтра там проехала тяжелая гусеничная техника и т.д., и сами понимаете. А не обследовав пункт и указав его существующим, в любом случае отвечает непосредственно КИ, и никакие отговорки и отсылки на сайт Батищева П.С. никого не устроят и не удовлетворят(если возникнет такая ситуация, тьфу-тьфу).
А с баллами по ОМС вообще страсть какая будет (гипотетически), если по архиву КПТ очень много претензий у некоторых к Уважаемому мною сервису и людям его содержащим и обслуживающим.
 
Корректирвка: претензий не к сервису, а к некоторым данным из него :(
 
Вы не поняли смысла.
Смысл в том, чтобы сэкономить деньги.
Если один КИ написал, что ОМС Пурдошки утрачен (и ПОДПИСАЛСЯ под этим), то другой КИ (никогда там не бывавший) не поедет на Пурдошки. Он поедет на Большие Грязи, по которой нет инфы о состоянии, или по которой есть инфа о сохранности.
Он его обследует (за свой счёт), поделится результатами обследования, получит балл на будущее для своих работ.
В следующий раз он из, например, 4 возможных пунктов поедет сразу на тот, который был ранее обследован другими, и который имеет статус "сохранен".
Решение о включении данных в межевой план (без фактического обследования) в любом случае принимает КИ. И никто тут не несет ответственности кроме КИ.
Речь идет о разделении рисков в сообществе КИ.
Конечно, найдутся негодяи, готовые мелко гадить коллегам, за неимением более весомых аргументов.
(У нас есть деятели, целенаправленно уничтожившие все ОМС в зоне своей работы - чтобы конкуренты не мешались под ногами. У них-то свои персональные пункты давно заложены.)
На то и подтверждение ЭЦП. Чтобы они не остались неузнанными.
Мы просто расшариваем базу данных Росреестра, которую они начали собирать для себя (не для нас). Так же, как они создали базу ортофотопланов, которыми пользоваться могут только они, а КИ к ним не допускаются.
Так же, как архив КПТ.

В крайнем случае, можно ввести предохранитель - в случае, если пункт был обследован и получил статус "утрачен", то дальнейшее изменение статуса по этому пункту системой не допускается.

Кстати, по результатам обследования у пункта может быть лишь два статуса: "сохранен" или "утрачен". Статус "не найден" - не катит и баллами не вознаграждается. Ты не нашел - другие найдут.
Изменено: Дмитрий Л. - 27.09.2016 20:56:27
 
Да нет, я все правильно понял. Все ваши благие намерения и отчасти с ними даже согласен....
Но давайте посмотрим на это маленько с другой стороны:
чаще всего КИ работает в определенном регионе (надеюсь, ни для кого не секрет, что он ограничивается ГО, МР и т.д.) и у него есть все данные по пунктам в этом регионе и их состоянии, да современная техника позволяет использовать исходные пункты(известные) в довольно таки широком диапазоне. Если же возникает ситуация о необходимости командирования, то это в любом случае объект работ довольно таки немалый, ибо никто не поедет только ради "интереса" в неизведанную часть нашей большой Родины. :) В таком случае, вполне достаточно времени, чтобы заказать пункты ГГС из архмва Росреестра (собственный опыт) и быть более уверенным в достоверности полученных сведений. Опять же это все ИМХО. Надеюсь, завтра узнаем мнение собственников веб-сервиса.
 
И еще один вопрос: как часто вы находили пункты ОМС указанные в КПТ? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 8)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru