Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Детский сад: Питание
 
Вопрос пользователя: Мы установили вашу программу, но есть проблема.
Например, в приходе, сыр 9,085. Формирую остатки продуктов на выбранную дату в Excel, пишет 9,09, т.е. округляет. Выбираю в формате ячеек числовой формат, число десятичных знаков 3, пишет правильно 9,085. Но в «Оборотно-сальдовой ведомости» и в остальных отчетах округляет. Пожалуйста, подскажите в чем проблема?


Ответ разработчика: необходимо исправить в справочнике «Продукты» округление, поставить округлять до тысячных. И тогда все будет отлично.
 
Вопросы пользователя:
1. Составляю меню на день. Например, завтрак.
Суп молочный с макаронными изделиями - в меню для печати вижу не макаронные изделия, а лапшу домашнюю. Зашла в рецептуру и строчку с макаронными изделиями переместила выше лапши домашней.
Если в рецептуре есть или то или другое, значит нужное ставить выше?


Ответ: Для того, чтобы в меню-требовании выводились макароны, а не лапша, необходимо в рецептуре поменять основной продукт. Т.е. макароны должны стоять выше, чем лапша. (Макароны – основное, лапша - вариант).

2. Обед. Щи со свежей капустой и с картофелем.
Могу ли я эти щи сварить без мясного бульона, на воде?


Ответ: Аналогично как и в 1-ом случае, необходимо поставить воду основным ингредиентом, а бульон вариантом.

3. У меня не получилось. Бульон из рецептуры я удалить не смогла, но поменяла вес говядины и добавила сметану. В этом случае калорийность блюда меняется или остается первоначальной (я не увидела изменений)?

Ответ: При изменении ингредиентов и изменении брутто и нетто ингредиентов, изменений не происходит, но можно пересчитать пищевую ценность блюда, есть кнопка в «рецептуры». Но пересчет будет более правильным, если введены проценты потерь в справочнике «технологические карты».

4. После того как я изменила рецептуру Щи, то в меню за предыдущий период эти же Щи тоже изменились?

Ответ: Да, при изменении рецептуры, во всех меню, в которых использовалась исправленная карта, будут использоваться уже новые данные.

5. Суфле из отварного мяса с рисом - я увеличила выход блюда, я уменьшила вес говядины (т.к. получается дорогое меню и мы быстро съедим месячную норму мяса).
После этого у меня не изменился химический состав блюда, почему?
Если 10 дней назад я использовала это блюдо в первоначальной рецептуре, то после сегодняшнего ее изменения меню ранее 10 дней (где было это блюдо) изменилось?
Вообщем, одним словом - изменения в рецептуре отображаются везде и каждый раз или для конкретной даты я могу менять рецептуру?


Ответ: Эти функции все будут учтены в новой версии, в ней можно будет редактировать меню-требование, и выходы, и количество необходимого продукта и заменять продукт. Причем данные в других меню-требованиях не будут изменяться.

6. Как я могу в меню добавить подгарнировку (горошек, кукурузу консервированные, икру кабачковую в банках), ежедневно добавлять по 1 кг чеснока?

Ответ: Для того чтобы добавить подгарнировку и чеснок, необходимо добавить новую карту, рецептуру и выходы, а также добавить в план-меню или меню-требование. Или же добавить ингредиентом в какое нибудь блюдо(для чеснока).

7. Я составила три меню на разные даты. Рассчитала, утвердила, а остатки на складе не изменились. Почему?

Ответ: Потому что не выполнили расход продуктов, а только утвердили.

В целом программа очень понравилась, нужно просто прийти к одному знаменателю, если нет возможности ежедневно изменять рецептуры, то изменить их под себя один раз и подстраиваться под меню, а не меню подстраивать под себя (имею в виду остатки на складе).
 
Вопрос пользователя: Каким образом в справочнике Рецептуры можно быстро найти нужное блюдо?

Ответ разработчика: Для быстрого поиска блюда есть поиск по всем категориям, введите название и поставьте галочку, программа найдет и выделит то, что необходимо.
 
здравствуйте скажите пожалуйсто а если я проживаю на Украине.ваша программа мне подайдет?у нас с вами есть расхождение и в меню и по нормам.
 
Добрый день. В программе Детский сад: Питание все справочники можно редактировать, т.е. изменять данные и добавлять новые. Программа автоматически произведет перерасчет.
 
Вопрос. Здравствуйте. На все блюда со сгущенным молоком я сделала новые карточки, внесла изменения в рецептуры, установила выходы. Остановлюсь на примере чая со сгущенным молоком. ясли -150г выхода, молока 20г; сад 200г-молока 25 гр. Но в меню-требовании приходиться корректировать выход или закладку молока на одной из категорий, чтобы выйти на целые банки. и тут в меню-требовании начинается ерунда. Вы сами попробуйте это сделать, я не смогу оьбяснить подробно, также по яйцу, сплошные непонятки. я уже всё пересчитываю на колькуляторе и всё равно не понятен учёт этих продуктов в программе. Почему бы не сделать везде в граммах, а в итоге чтобы программа выводила фасовку.

Ответ В справочнике «Единицы измерения» есть перевод в граммы, например, 1 шт. (яйцо) – 41 грамм (см. файл примера «Единицы измерения»). В справочнике «Продукты» при изменении или добавлении продукта, Вам необходимо в строке Ед. измерения продукта указать граммы (см. файл примера «Продукты»).
Количество требуемого продукта можно редактировать в «Меню-Требовании», для этого Вам необходимо нажать на ячейку количества продукта (см. файл примера «меню требование») двойным щелчком мыши. У Вас откроется окно «Изменение количества» (см. пример файла «Изменение количества»), в этом окне, изменив количество требуемого продукта на 1 человека, программа сама пересчитает общее количество на группу довольствующихся.
продукты.jpg (200.99 КБ)
 
Уважаемые пользователи программы "Детский сад: Питание"!

Предлагаем Вам уникальную возможность использовать более 2700 готовых рецептур блюд. Эти рецептуры можно совершенно бесплатно выбрать на нашем сайте в специальном разделе, где сейчас размещено 6 сборников рецептур (готовится к публикации в этом разделе еще 2 сборника). Вы можете найти нужную рецептуру, воспользовавшись специальным поиском.
В рецептурах указаны необходимые продукты и их вес, питательность в расчете на 100 грамм. Здесь же на сайте Вы сможете пересчитать рецептуру на нужный вес блюда, для этого введите вес и нажмите кнопку "Пересчитать". Также для этого Вы можете нажать мышью в нижней части страницы по рекомендуемому выходу блюда, показатели пересчитаются автоматически.
Для использования рецептуры нужно ее сохранить со страницы сайта (в нижней части страницы имеется кнопка "Сохранить"), а затем в программе "Детский сад: Питание" импортировать, подробнее здесь.
Таким образом, Вы можете выбирать любые рецептуры из любых сборников (а не только из сборника, имеющегося в программе) и использовать их при составлении меню.
Для просмотра и сохранения рецептур необходимо авторизоваться на нашем сайте - ввести логин и пароль, который использовался при получении программы.
 
вот к примеру нам сегодня привезли сыр 3,05кг, как мне нужно его выписать на 2 дня, чтобы не пересписать или не было остатка, пользуясь вашими рецептурными картами???? :(
 
Количество требуемого продукта можно изменить в форме меню-требования.
 
Добрый день,подскажите, можно ли распечатать технологические карты? нажимая на кнопочку печать, пишет только про калькуляционную карточку.
 
Цитата
4254 пишет:
Добрый день,подскажите, можно ли распечатать технологические карты? нажимая на кнопочку печать, пишет только про калькуляционную карточку.
Печать технологических карт необходимо осуществлять в справочнике "Блюда" (команда Справочники - Технологические карты - Блюда).
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поменять рецептурный справочник с 500 блюд на 160 например?
 
Цитата
4295 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поменять рецептурный справочник с 500 блюд на 160 например?
Для того чтобы сменить сборник технологических карт, Вам необходимо выполнить следующее:
1. Выполнить команду «Файл – Создать базу данных».
2. Ввести имя файла и нажать «Сохранить».
3. Выбрать заполнять или не заполнять демонстрационными данными.
4. Выбрать сборник рецептур.
5. Выбрать нужные параметры учреждения.
6. Нажать ОК.
 
Здравствуйте. В нашем саду есть и ясельные и детсадовские группы. У меня не получается создать единое меню-требование, в котором бы были включены оба типа довольствующихся. Могу создать только отдельно меню на день и меню-требование на ясли и отдельно на детский сад. Как сделать общее меню-требование?
 
Цитата
Логинова Татьяна Евгеньевна написал:
Здравствуйте. В нашем саду есть и ясельные и детсадовские группы. У меня не получается создать единое меню-требование, в котором бы были включены оба типа довольствующихся. Могу создать только отдельно меню на день и меню-требование на ясли и отдельно на детский сад. Как сделать общее меню-требование?

Для создания единых меню на день и меню-требований оба типа довольствующихся должны быть привязаны к одному и тому же план-меню.

Для этого выполните следующее:
1. Команда Справочники - Общие - Типы довольствующихся.
2. У каждого типа довольствующихся должен быть выбран один и тот же тип меню.
 
Диски получила а где код программы.
 
Добрый день. Вам необходимо установить программу, запустить по ярлыку на рабочем столе. Появится окно регистрации с исходным кодом (15 цифр). Эти цифры Вы передаете нам. Мы предоставим код ответа для регистрации программы.
Код ответа можно получить автоматически на сайте в Личном кабинете в разделе Мои программы по ссылке Код.
 
как получит код программы
 
В личном кабинете в разделе мои программы нет кода на программу.
 
Добрый день. Если по ссылке Код в разделе Мои программы автоматически получить код ответа нет возможности, то необходимо заполнить в Личном кабинете форму Запрос кода регистрации или выслать письмо на адрес отдела продаж sales@pbprog.ru (укажите номер заказа или договора, наименование программы и исходный код). Мы предоставим код ответа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 6)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru