Полное описание веб-сервиса для просмотра и редактирования графической части (чертежей) кадастровых XML-файлов, выдаваемых Росреестром, а также представляемых кадастровыми инженерами в Росреестр. Бесплатно и без ограничений.
Возможности георедактора в плане именно чертежных возможностей действительно будут дорабатываться. А также будет дорабатываться подложка карт и космических снимков.
Для изменения цвета всех контуров Вы можете дважды нажать на кнопку "Показать полилиниями" и выбрать цвет линии, а если дважды нажать на кнопку "Показать полигонами", то можно выбрать цвет заливки. В режиме "Отобразить типы" (нажмите на такую кнопку) Вы можете выбирать цвет заливки отдельно для объектов различных типов (ЗУ, части, контуры и т.п.), для этого дважды нажмите на цветной квадратик рядом с галочками выше чертежа и выберите цвет.
Niko1972 написал: Как удалить чертеж, сохраненный у Вас на сервере ?
Здравствуйте! Сохраненный Вами чертеж не удаляется. Если Вам необходимо работать с другими файлами, тогда откройте новый лист в веб-сервисе (с помощью ссылки "Смотреть еще файл" ниже графической области). При этом не нажимайте на ссылку "Открыть чертеж". Если Вам необходимо сохранить другой чертеж, в этом случае необходимо открыть чистый лист в веб-сервисе, загрузить нужный XML-файл, произвести необходимые действия и нажать на панели инструментов кнопку "Сохранить чертеж (на сервере)". Так как на сервере может быть сохранен пока только один чертеж, то новый чертеж заменит старый.
Здравствуйте! На данный момент из веб-сервиса Георедактор изображение сохраняется без космического снимка и публичной карты. В графических разделах программ серии "Полигон" есть возможность автоматической подгрузки космического снимка и публичной кадастровой карты.
Добрый вечер! Закачал несколько выписок на землю хотел посмотреть чертежи, но все участки получаются прямоугольной формы, это нормально или я что то не так делаю?
Евгений написал: Добрый вечер! Закачал несколько выписок на землю хотел посмотреть чертежи, но все участки получаются прямоугольной формы, это нормально или я что то не так делаю?
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, для рассмотрения данные выписки на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru. В письме продублируйте Ваше сообщение.
Некоторые кадастровые планы территории содержат земельные участки и другие объекты, представленные в разных системах координат, например, в условной и местной. Числовые координаты точек очень различны, например, 1000 и 1000000, а это приводит к тому, что выводимые участки при одновременном просмотре всего КПТ превращаются в невидимые на глаз точки.
Теперь при загрузке КПТ в веб-сервис выводятся участки только однойсистемы координат (наибольшей по интервалу). И Вы всегда увидите чертеж.
Сейчас веб-сервис доработан для того, чтобы как раз исключать такие случаи, когда некоторые участки в другой системе координат. Там сделан неплохой алгоритм определения "правильной" системы координат по наибольшему размаху рисунка. Видимо "неправильных" участков настолько много, что они больше в сумме по вертикали или горизонтали, чем "правильные". Конечно надо бы переделать определение "правильной" системы координат по координатам непосредственно кадастрового квартала, поскольку они имеются в КПТ, но для других типов файлов такой способ не сработает.
Возможно, что-то в этой предыдущей версии не будет работать как надо, но в целом квартал Вы увидите. Переход по ссылке из Архива КПТ здесь невозможен. Вам нужно скачать файл КПТ в Архиве КПТ и загрузить в эту предыдущую версию графического сервиса.