Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1
Диплом-стандарт, Обсуждение программы "Диплом-стандарт" версий НПО, СПО и ВПО
  1. Какую версию программы Вы используете?
    СПО  
     2 (100%)
    НПО  
    0 (0%)
    ВПО  
    0 (0%)
 
В данной теме Вы можете оставлять отзывы о программе "Диплом-стандарт" и задавать интересующие Вас вопросы.
Мы рады ответить на любой вопрос!
 
Мы рады сотрудничеству с Вами. Программные продукты вашего центра оказывают
большую помощь в работе и значительно экономят рабочее время. Используя в
работе «Экспресс-расписание» и «Диплом-стандарт», надеемся приобрести и
другие программы. :)

--------
Бюджетное образовательное учреждение Омской области начального
профессионального образования «Профессиональное училище №55»
с. Колосовка Омской области
 
Павел Сергеевич, Ваш Диплом все больше приходится по вкусу нашим деканатам.
 
Воспользовались вашей программой Диплом-стандарт НПО 2010, действительно очень удобно.
Но возникла одна проблема.
Разряды по профессии заполняются автоматически на всех учащихся в пределах одной группы. НО у некоторых учащихся могут быть и другие разряды.
Т.е. например Повар 5 разряда или Повар 3 разряда.
Сейчас получается какой разряд поставишь в профессию, такой и будет у всех в группе.
Приходиться вручную уже когда выводишь на печать править этот разряд, что не есть хорошо. :(
 
Здравствуйте! Спасибо за использование программы "Диплом-стандарт 2010" НПО.
Честно говоря, ожидал Ваш вопрос. При разработке программы я выбирал из двух вариантов: либо копировать из справочника групп квалификацию каждому учащемуся в справочник "Учащиеся" и там исправлять, либо группировать учащихся по группам с одинаковыми квалификациями. Для упрощения работы с программой и прозрачности использования программы остановился на втором варианте. То есть Вы вводите несколько групп с пометками "Группа 1 повар 3 разряда", "Группа 1 повар 5 разряда", учащихся добавляете в соответствующую группу. В любое время можно "перекинуть" учащегося из одной группы в другую: дважды щелкните по учащемуся в справочнике "Учащиеся", смените группу, нажмите Ок. Так с программой работать проще на мой взгляд. Но все-таки на всякий случай предусмотрен и другой вариант, связанный с копированием и индивиуальной квалификацией для каждого учащегося, о котором могу рассказать отдельно.
 
На мой взгляд разбивать разряды по группам не совсем верно, т.к. у нас в одной группе учащиеся с разными разрядами начиная со 2 и заканчивая 5-м. Если делать так как вы говорите получится огромное количество групп, что приведет к путанице. Почему нельзя было сделать чтоб разряд задавался непосредственно учащемуся, при вводе данных о нем ?
 
Выше в тексте форума уже было сказано, что возможны два варианта, и оба имеют право на существование, выбор варианта за Вами и зависит от конкретной ситуации. Наша задача предоставить возможность Вам наиболее удобно решить проблему, что мы и делаем в своей программе: Вы можете выбрать любой вариант.
 
В Вашей программе бланки дипломов новые? Но ведь инструкции по заполнению новых бланков пока нет, как тогда Вы сделали программу?
 
Действительно бланки в программе заполняются НОВЫЕ (приказы №314, №315 Минобрнауки РФ) те, которые нужно выдавать, начиная с 1 сентября 2010 года, но инструкции по заполнению этих новых бланков пока нет.
Поэтому при разработке программы во многих принципиальных моментах мы руководствовались предыдущей инструкцией по заполнению, например, оценки на обороте приложения должны быть прописью. Те пункты инструкции, которые можно применить как к старым, так и к новым бланках мы выполнили в новой программе, а те реквизиты, которые отсутствовали на старых бланках, либо заполнение которых показалось нам спорным, мы реализовали "с запасом", т.е. чтобы после утверждения инструкции можно было заполнять эти реквизиты несколькими возможными способами.
 
«Выражаем благодарность за оказанную помощь в обновлении программ "Диплом-стандарт" и "Аттестат школы". Успешная реализация внедрения современного программного обеспечения в образовательное пространство колледжа была бы невозможна без Вашего участия. Желаем Вам и всему коллективу Программного центра «Помощь образованию» здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания вашей компании.»

С уважением и признательностью, коллектив и директор «Братского педагогического колледжа №1», Г.М. Парилова.
 
Вопрос пользователя: Нашим учебным учреждением была приобретена программа "Диплом-стандарт". В данной программе не предусмотрено, что обучение в техникуме ведется на базе 9 классов.
Дисциплины математика, информатика, физическая культура, иностранный язык входят в учебный план по общеобразовательной подготовке и в учебный план по программе СПО. Программа не позволяет дважды прописывать данные дисциплины.
Просим рассмотреть данный вопрос.


Ответ разработчика: Последняя версия программы позволяет добавлять несколько строк с одинаковыми наименованиями дисциплин, как в учебный план, так и в итоговые оценки.
Выдается предупреждение, но можно ответить "Да", чтобы добавить строку с такой же дисциплиной.
 
Вопрос пользователя: Купили программу «Диплом-стандарт». Не можем загрузить на компьютер, так как автоматически не начинает устанавливаться. Как нам установить программу, какой файл необходимо открыть?

Ответ: Если при вставке диске не начинается процесс установки, то нужно открыть "Мой компьютер", выбрать дисковод компакт-дисков, где находится диск, а на диске дважды щелкнуть по файлу ds.exe (либо dsn.exe для НПО) - запустится программа установки.

Если Вы получили программу по электронной почте, то сначала распакуйте полученный архив, чтобы извлечь файл ds.exe, а затем его запустите. При скачивании программы с нашего сайта Вы получаете сразу нужный файл, который нужно только запустить на исполнение двойным щелчком.
 
Вопрос пользователя: Можно ли скопировать некоторые данные из программы "Диплом-стандарт 2011 НПО" в программу "Диплом-стандарт 2011 СПО".

Ответ разработчика: Вы можете в программе «Диплом-стандарт» НПО распечатать справочник, а затем в программе «Диплом-стандарт» СПО в аналогичном справочнике нажать кнопку Импорт и указать ранее распечатанный файл формата Excel. Будут импортированы графы, заголовки которых совпадают (в документе Excel их можно переименовать при необходимости).
 
Вопрос: Мы сейчас вносим данные в эту программу. Секретарь особо не желает мучиться и просит имеющийся в Excel список дисциплин перенести программу Диплом. При импорте идет сообщение о том, что требуется проверка и в результате ничего из листа Excel не добавляется.

Ответ: Распечатайте справочник, чтобы была шапка таблицы в Excel. Ниже шапки скопируйте Ваш список дисциплин, затем выполняйте импорт. Важную роль играют названия граф: в документе Excel, из которого Вы импортируете, над графами должны быть указаны те же наименования столбцов, что и в справочнике. Если при импорте программе не находит в документе Excel нужных названий граф, то импорт в эти графы не выполняется.
 
Вопрос пользователя: на обороте бланка "Приложение к диплому о среднем проффесиональном образовании" есть три столбца. В столбце "Итоговая оценка" нам необходимо поставить не оценку (из списка отлично, хорошо,...), а слово "Освоен". Но в выпадающем списке его нет. Кроме слова освоен еще необходим символ "Х" в столбце "Общее количество часов" и в третьем столбце, означающий, что оценки нет. Сможем ли мы самостоятельно внести корректировку в программу?

Ответ: Да, конечно можете. Для этого нужно в справочник «Виды оценок» добавить строки «Освоен» и «X». При вводе этих строк важно указать «представление» оценки, т.е. как эта «оценка» будет выглядеть в приложении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru