Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1
Учебный учет
 
Давно используем программу совместно с другой Вашей разработкой - "Диплом-стандарт". Очень удобно, спасибо Вам!
 
Здравствуйте!
Так как, преобретён был весь комплекс программ, и в нашем учебном заведении началось активное его внедрение, возникли некоторые вопросы:

1. Программа часто выдаёт через раз сбои и ошибки, когда отчёты выбрасывает в Excel 2007 версии. У нас на всех компьютерах установлен офисный пакет именно 2007 версии. Наверное 100% работа гарантирована только с пакетом 2003г. Но мы думаем, так как уже вышел пакет Office 2010 года, разработчикам стоит обратить на это внимание.

2. Ещё один интересный момент. Начали вести что то вроде ежемесячного журнала по студентам, в окне "Успеваемость" выбираем группу, далее дисциплину. И с правой стороны оценки. ВЫБРАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОДНУ ОЦЕНКУ. Хотя очень странно, ведь у товарища например Иванова И.А. может быть по "Русскому языку" за Октябрь месяц быть несколько оценок. А программа предлагает выбрать одну из 5-ти. Нелогично как-то, это же не конец семестра, и оценок множество.

3. Кстати вот с успеваемостью. очень удобно, расписано по дням, и ставим по часам пропуски. Только вот непонятно, если например 25 октября было 4 часа по "Русскому языку". Что тогда? Программа даёт только 1 час и 2 часа поставить. Вызывается дополнительная панель, но там ВСЁ неактивно, и ничего выбрать или написать не даёт. Обращались к инструкции, не нашли.

4. Очень неудобно, что нельзя просматривать оценки и пропуски через интерфейс программы, обязательно его нужно выбрасывать для этого в офисный пакет. Иногда ведь просто необходимо просмотреть какие оценки только у Иванова А.И, А ДЛЯ ЭТОГО целый отчёт приходтся выбрасывать. Может как то можно доработать?

.......
 
Добрый день!
Спасибо за использование нашей программы "Учебный учет", а также за отзыв.
Отвечу на Ваши вопросы:
1. Программа поддерживает Microsoft Office 2000 и более новые. Все новые версии офиса поддерживают все методы работы предыдущих версий, поэтому совместимость должна быть полная. У пользователей часто проблема решается переустановкой пакета Microsoft Office.
2. Дело в том, что идея программы не во вводе всех без исключения оценок, а во вводе оценок, выставленных за месяц и итоговых за семетр (год). Текущие оценки мы и не планировали вводить в программу, поскольку для этого нужно проделать очень большую работу по вводу данных. Хотя, если такая необходимость имеется мы в будущем доработаем программу. Планировалось, что староста группы со своим помощником будет вводить ежемесячно оценки для составления ведомости за месяц на 1-е число. Такие ведомости составляют во многих колледжах и техникумах для текущего контроля за успеваемостью и посещаемостью.
3. Эта недоработка сейчас исправлена. Действительно, изначально при составлении технического задания, мы упустили из виду, что один и тот же предмет может быть представлен несколькими парами в день, и его количество будет более, чем 2 часа. Сейчас в новой версии это исправлено.
4. Вы навереное имеете ввиду ведомость по группе просматривать в экранной форме. Сейчас это дорабатываем.

В любом случае мы всегда собираем информацию о недостатках в программе, готовы их устранить, а также предоставить новую версию программы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru