Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Полигон: Межевой план
 
Для того, чтобы выводить или не выводить кв.м в разделе "Содержание" имеется галочка "Указывать единицы измерения после числовых значений площади и погрешности".
 
Письмо, присланное по электронной почте:

Павел Сергеевич! Добрый день! Мы являемся пользователями двух Ваших программных продуктов - межевой план и технический план здания. Работа с Вами нас очень радует, XML-файлы успешно проходят форматно-логический контроль, замечаний нет. Дополнительно перед сдачей XML-файла на проверку в кадастровую палату я проверяю его на соответствие XSD-схеме. Нам рекомендовали использовать программу по Краснодарскому краю. Каждый XML-файл соответствует XSD-схеме. Спасибо Вам! Очень ценно, что Вы постоянно дорабатываете программы в соответствии с последними изменениями и у нас есть возможность, используя обновления, избежать многих ошибок и недочётов. 16.08. в г.Тверь был организован семинар, посвящённый изменениям в Приказ № 412, а также анализу причин отказов и приостановлений ГКУ ОКС. Хотим приобрести ещё одну программу по изготовлению технических планов на незавершённое строительство. В связи с тем, что мы являемся постоянными пользователями Ваших программных продуктов, просим Вас сделать по мере возможности скидку на приобретение программы по изготовлению технического плана на незавершённое строительство. Заранее огромное спасибо!
С уважением, Юлия, Тверская область.
 
О нас пишут:

ГИС-Ассоциация опубликовала новость о выходе новой версии нашей программы "Полигон: Межевой план" с XML-выгрузкой и другими новыми возможностями.
 
Здравствуйте. Я скачал с сайта обновление для программы "Полигон межевой план" до версии 4.1.3 от 10.08.2012 г.., и теперь при выгрузке в XML программа мне пишет предупреждение (Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнена таблица "6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком" в разделе "Уточняемые". В строке 1 таблицы не указаны "Кадастровые номера земельных участков, смежных с уточняемым (образуемым) земельным участком". Сведения о характерной точке или части границы, указанные в данной строке, не выгружены в электронный документ.).
Если у данного земельного участка нет кадастрового номера, это предупреждение можно игнорировать или с этим нужно что то делать??????
 
Цитата
Андрей Шарапов пишет:
Здравствуйте. Я скачал с сайта обновление для программы "Полигон межевой план" до версии 4.1.3 от 10.08.2012 г.., и теперь при выгрузке в XML программа мне пишет предупреждение (Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнена таблица "6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком" в разделе "Уточняемые". В строке 1 таблицы не указаны "Кадастровые номера земельных участков, смежных с уточняемым (образуемым) земельным участком". Сведения о характерной точке или части границы, указанные в данной строке, не выгружены в электронный документ.) .

Если у данного земельного участка нет кадастрового номера, это предупреждение можно игнорировать или с этим нужно что то делать??????

На каждый уточняемый смежный земельный участок заполните отдельную вкладку "Уточняемые", если у участка нет кадастрового номера, т.е. он не поставлен на учет, то этого делать не нужно, информация о таком участке из таблицы 6 не выводится в XML. Однако, если в таблице 6 есть информация об участках с кадастровыми номерами, то она выгружается в XML, но в этом случае могут быть отказы, если участок уточняемой границы не начинается со старой точки. Именно для этого нужно заполнять отдельную вкладку на уточняемый, чтобы привести полностью границу смежного участка, либо хотя бы начиная и заканчивая участок старой точкой (проблема в том, что старая точка не всегда принадлежит основному уточняемому участку).
 
Вопрос пользователя:

Здравствуйте! Вопрос все же по поводу дельты. Последовать вашим рекомендациям, приведенным ниже, не могу, так как это будет противоречить приказу 412, в котором четко описан процесс отражения существующих частей в реквизите 5. Общие сведения о частях. Читая аналогичные вопросы на форуме вашего сайта, я поняла, что в графе "Дельта" можно указать "ноль". Так и сделали. Но теперь вопрос в другом. В XML файле под каждой частью участка прописываются координаты (одинаковые), т.е. у меня четыре части, одна из которых уточняется (с координатами в реквизите 3), а три остальных не уточняются (без координат и без дельты). В XML файле при этом координаты первой уточняемой части прописываются под каждой частью.

Ответ:

Согласно XML-схеме межевого плана раздел "Уточняемые" представлен в файле примерно так же, как и раздел "Образуемые", т.е. в нем содержатся все координаты земельного участка в их новом виде (старые координаты в XML по уточнению не приводятся).

Согласно технологической инструкции по загрузке XML-файлов межевых планов в АИС ГКН, п.3.3 гласит, что если в базе данных ГКН найден объект с таким кадастровым номером, то данный объект подлежит обновлению сведениями из файла. То есть старая информация по земельному участку будет удалена, а из Вашего файла взята новая информация и внесена в ГКН.

Таким образом, если Вы не заполните всю информацию по частям земельного участка, то не внесенные в XML части ЗУ будут удалены.
 
Добрый день! Формирую XML-файл по уточнению земельного участка национального парка. Внутри общего контура земельный участок содержит "дырки". Подскажите, как формировать раздел "уточняемые": координаты отдельных контуров по приказу № 412 необходимо заводить, пропуская одну пустую строку. Все делать в одном разделе либо необходимо для каждого замкнутого контура ("дырки") добавлять новый раздел "уточняемые". Спасибо.
 
Здравствуйте!!! Подскажите при построении в программе многоконтурного земельного участка(2 контура) в XML схеме площадь 2-ух контуров ЗУ1(1) и ЗУ1(2)появляется а общая площадь у ЗУ1 нет.
-
-
-
41:02:0010106
-
0.00
055
10.00

-

При заполнении в разделе образуемые в программе в начале прописывали:
ЗУ1(1)
н1
н2
н3
н1
ЗУ1(2)
н8
н9
н10
н8
Подскажите в чем причина?
 
Здравствуйте. Я скачал с сайта обновление для программы "Полигон межевой план" до версии 4.1.3 от 10.08.2012 г.., и теперь при выгрузке в XML программа мне пишет предупреждение (Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнена таблица "6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком" в разделе "Уточняемые". В строке 1 таблицы не указаны "Кадастровые номера земельных участков, смежных с уточняемым (образуемым) земельным участком". Сведения о характерной точке или части границы, указанные в данной строке, не выгружены в электронный документ), смежные ЗУ я не уточняю и не исправляю, если убираеш галочки то вобще не выгружается.
Так же орган кадстрового учета прислал отказ " При проверке Межевого плана в эл.Форме выявлены следующие ошобки-Раздел SpecifyRelatedParcel: Некоректные координаты смежного ЗУ
Изменено: Сергей Латка - 24.08.2012 11:57:54
 
Здравствуйте. Я скачал с сайта обновление для программы "Полигон межевой план" до версии 4.2.3 от 23.08.2012 г.., и теперь при выгрузке в XML программа мне пишет Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 27 (версии 02), 28(версии 03)! Значение "141001000000" нарушает ограничение enumeration для "014001000000 014001001000 014001002000 014001003000 014002000000 014002001000 014002002000 014002003000 014002004000 0140020...".
Не удалось проанализировать атрибут "Kind" со значением "141001000000".
 
Здравствуйте Павел Сергеевич.
1. В версии 4.2.3 программа при выгрузке XML выдает предупреждение связанное с длиной имени файла, если установить галочку не формировать уникальное имя файла не будет ли проблем при сдаче МП, так же интересно какое имя файла может быть, например: латинскими буквами или можно и русскими, возможно ли включение цифр? Является ли уникальное имя для кадастровой палаты обязательным, какую информацию оно несет?

2. Возможно ли внести изменения в программу, что бы она сохраняла ширину столбцов в таблицах самой программы.

3. Также интересует момент с видом разрешенного использования. При отсутствии в перечне необходимого вида заполняем графу описание, при выгрузке программа выдает предупреждение, как поступать в такой ситуации, она встречается довольно часто?

С уважением КИ Никулин С.И.
Изменено: Сергей Никулин - 25.08.2012 16:12:46
 
Цитата
Сергей Латка пишет:
Здравствуйте. Я скачал с сайта обновление для программы "Полигон межевой план" до версии 4.1.3 от 10.08.2012 г.., и теперь при выгрузке в XML программа мне пишет предупреждение (Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнена таблица "6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком" в разделе "Уточняемые". В строке 1 таблицы не указаны "Кадастровые номера земельных участков, смежных с уточняемым (образуемым) земельным участком". Сведения о характерной точке или части границы, указанные в данной строке, не выгружены в электронный документ), смежные ЗУ я не уточняю и не исправляю, если убираеш галочки то вобще не выгружается.

Так же орган кадстрового учета прислал отказ " При проверке Межевого плана в эл.Форме выявлены следующие ошобки-Раздел SpecifyRelatedParcel: Некоректные координаты смежного ЗУ

Для решения данного вопроса нужно обновить версию программы.
В версии 4.2.3. и последующих заполнение вкладки «Уточняемые» реализовано следующим образом. В одном межевом плане может быть уточнен только один участок и смежные с ним земельные участки.
На одной вкладке «Уточняемые» может быть уточнен только один участок («Выгружать раздел в электронный документ» стоит галочка, «Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка» галочка не ставится). Если Вы уточняете не только границы своего участка, но и проводите уточнение границ смежников, тогда Вы должны заполнять отдельную вкладку «Уточняемые» на каждого из уточняемых смежников («Выгружать раздел в электронный документ», «Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка» галочки ставится). В таблице «1. Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка» указываются только координаты (ВСЕ координаты) уточняемого или уточненного смежного земельного участка, так же в смежном земельном участке должна быть обозначена хотя бы одна существующая точка (существующие точки обозначаются цифрой).

Если смежный участок с координатами, и Вы проводите уточнение смежников, тогда заполняете еще одну вкладку уточняемые на каждый уточняемый смежный земельный участок.

Если у Вас смежный участок без координат, не учтен в ГКН или Вы его не уточняете, тогда вносите его в таблицу «6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком».
 
Здравствуйте!!! Подскажите при построении в программе многоконтурного земельного участка(2 контура) в XML схеме площадь 2-ух контуров ЗУ1(1) и ЗУ1(2)появляется а общая площадь у ЗУ1 нет.
При заполнении в разделе образуемые в программе в начале прописывали:
ЗУ1(1)
н1
н2
н3
н1
ЗУ1(2)
н8
н9
н10
н8
Подскажите в чем причина?
 
Цитата
Светлана Машукова пишет:
Здравствуйте!!! Подскажите при построении в программе многоконтурного земельного участка(2 контура) в XML схеме площадь 2-ух контуров ЗУ1(1) и ЗУ1(2)появляется а общая площадь у ЗУ1 нет.
При заполнении в разделе образуемые в программе в начале прописывали:
ЗУ1(1)
н1
н2
н3
н1
ЗУ1(2)
н8
н9
н10
н8
Подскажите в чем причина?

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно рассмотреть созданный Вами межевой план. Вышлите, пожалуйста, файл созданного Вами межевого плана (с расширением . pmp) на адрес службы технической поддержки help@pbprog.ru.
 
Цитата
Дмитрий Лысенко пишет:
Добрый день! Формирую XML-файл по уточнению земельного участка национального парка. Внутри общего контура земельный участок содержит "дырки". Подскажите, как формировать раздел "уточняемые": координаты отдельных контуров по приказу № 412 необходимо заводить, пропуская одну пустую строку. Все делать в одном разделе либо необходимо для каждого замкнутого контура ("дырки") добавлять новый раздел "уточняемые". Спасибо.

Здравствуйте!
Координаты участка как при уточнении, так и при образовании указываются в таблице раздела "1. Сведения о характерных точках границы уточняемого (образуемого) земельного участка". Как именно вносить координаты показано на скриншоте (представлен скриншот на образование, на уточнение данные вносятся в таблицу аналогичным образом), который приложен к ответу.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...я делаю межевой план на раздел, при формировании xml выдает ошибку :
Возможно, некорректно заполнено поле "* Номера земельных участков, из которых образован данный участок" в разделе "Образуемые (3)", введен кадастровый номер земельного участка, при этом значение "24:43:0131001:167" не соответствует формату кадастрового номера земельного участка ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХХ. Требуется: кадастровый номер земельного участка.
 
Отзыв пользователя, присланный по электронной почте:

Протестировал новую версию - программа уже больше нравится!

С уважением,
кадастровый инженер Евгений Морозов
Компания "Титул"
 
Цитата
achgeokad пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...я делаю межевой план на раздел, при формировании xml выдает ошибку :
Возможно, некорректно заполнено поле "* Номера земельных участков, из которых образован данный участок" в разделе "Образуемые (3)", введен кадастровый номер земельного участка, при этом значение "24:43:0131001:167" не соответствует формату кадастрового номера земельного участка ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХХ. Требуется: кадастровый номер земельного участка.
Здравствуйте!
Росреестром даны разъяснения по структуре кадастрового номера земельного участка. Кадастровый номер имеет формат ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:N, где N - число, состоящее из 1-4 цифр. Начиная с версии программы 4.3.1 данное предупреждение подправлено. Если Вы уверены, что номер введен правильно, ничего не меняйте.
 
Добрый день!
Во-первых, спасибо Вам большое за удобную и доступную во всех отношениях программу и за быструю реакцию технической поддержки!
Позвольте высказать небольшое пожелание по интерфейсу программы. Думаю намного удобнее станет работать, если "окошки" куда вводятся каталоги координат, например (либо другие окна где может быть большое количество информации) пользователь мог бы расширять самостоятельно. Не очень удобно копировать/выделять большое количество строк в таком узеньком окне.
Так же было бы здорово добавить функцию автозаполнения строк, а именно в каталоге координат чаще всего величина погрешности Мt, способ закрепления точки, описание прохождения и т.д. значения повторяющиеся по всему каталогу и ввод данных вручную - очень трудоёмкий процесс. Было бы удобно выставлять эти значения при импорте координат вместе с нумерацией строк и прочими данными.
В остальном чудесное ПО! Спасибо!
 
И еще одно пожелание по работе с программой: при работе по уточнению земельных участков было бы удобно, если раздел "Акт согласования местоположения границ" заполнялся автоматически импортом из раздела "Уточняемые" "Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым". Это еще больше ускорит и облегчит наш труд.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 18)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru