Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Полигон: Межевой план
 
Действительно, все параметры программа будет запоминать - это уже сделано, в следующей сборке это будет работать.

А что касается погрешности и прочерка, то это можно очень просто скопировать: выделите цифру погрешности, нажмите кнопку "Копировать", выделите столбец (для этого щелкните мышью по заголовку столбца), нажмите кнопку "Вставить" на панели инструментов.
 
Здравствуйте, недавно приобрели вашу программу. разъясните, пожалуйста, один момент:как формировать мп по разделу?участок должен быть разделен на 2. делаем 2 вкладки образуемые?тогда чертежи и все остальное формируется на 2 обособленных друг от друга участка(
 
Приветствую!
На "семерке" не сохраняются xml-файлы (скрытые). Запускаю программу с правами администратора-просит регистрацию. Хотел повторно запросить "код", но боюсь что-нибудь напутать или навредить...
 
Цитата
Павел Дмитриев пишет:
Приветствую!

На "семерке" не сохраняются xml-файлы (скрытые). Запускаю программу с правами администратора-просит регистрацию. Хотел повторно запросить "код", но боюсь что-нибудь напутать или навредить...

Здравствуйте, Павел.
Для операционных систем Windows Vista и Windows 7 настоятельно рекомендуется установка программы в папку "Мои документы" или папку, созданную в корне диска C, поскольку необходим полный доступ для сохранения файлов планов и документов.
Переустановите программу в папку «Мои документы». Код регистрации выдается бесплатно в течение года после приобретения программы.
 
Здравствуйте!
У меня вопрос: как выгружать xml в выбранную папку?
 
Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте!
У меня вопрос: как выгружать xml в выбранную папку?

После того как в программе сформировался XML-файл, его можно сохранить в нужную Вам папку. Это можно сделать, нажав в окне XML-редактора на кнопку треугольник, которая находится рядом с кнопкой «Сохранить (Ctrl+S)». Выберите из выпадающего меню пункт «Сохранить как…». В появившемся окне выберите папку, в которую хотите сохранить файл и нажмите на кнопку «Сохранить».
 
Отзыв пользователя, присланный по электронной почте:

Здравствуйте!
Поздравляю!
С Вашей помощью 12.07.12 нам удалось первыми в г. Кропоткине подать заявление о постановке на кадастровый учет с приложением МП и xml-файла!

С уважением, Вячеслав.
 
Отзыв пользователя, присланный по электронной почте:

Уважаемый Павел Сергеевич!
Приобрели Вашу программу "Полигон МежПлан". Программа очень удобная и соответствует полностью нашим потребностям (работаю кадастровым инженером).
С уважением, Евгений
 
Отзыв пользователя, присланный на сайт в личную переписку:

Павел Сергеевич, здравствуйте!
...
Спасибо за программу. Благодаря ей я первый кто сдал МП почти без существенных замечаний.
С уважением, Иван
 
Подскажите, пожалуйста, чьи данные нужно указывать на вкладке XML в поле "Наименование отправителя" заказчика проведения кадастровых работ или кадастрового инженера (Межевой план сдается в бумажном виде и прилагается XML)
 
Цитата
andbond пишет:
Подскажите, пожалуйста, чьи данные нужно указывать на вкладке XML в поле "Наименование отправителя" заказчика проведения кадастровых работ или кадастрового инженера (Межевой план сдается в бумажном виде и прилагается XML)

Для ответа на этот вопрос отсмотрел, что именно заполняют в этом реквизите пользователи нашей программы, т.е. открыл порядка 50 последних межевых планов, присланных в нашу службу технической поддержки, - все пользователи заполняют на вкладке XML должность отправителя "Кадастровый инженер", соответственно Отправитель - Кадастровый инженер.
 
Отзыв пользователя (регион 32 Брянская обл.):

Сдавали через портал росреестра (МП на образование все границы красные) около 50 МП, все нормально. (кадастровый инженер С. Никулин)
 
Уточнение координат смежных земельных участков:

ВНИМАНИЕ! В соответствии с последними разъяснениями кадастровой палаты от 27.07.2012, в версии 4.1.1 программы внесены изменения по оформлению информации об уточнении границ смежных земельных участков.
В соответствии с приказом №32 для уточнения границ смежного земельного участка необходимо на каждый смежный участок заполнить по одной вкладке «Уточняемые».
Если производится образование участков с одновременным уточнением смежных участков, то все заполненные разделы «Уточняемые» выгружаются в XML-документ как информация о смежных участках. Если производится уточнение участка с одновременным уточнением границ смежных участков, то первый раздел «Уточняемые» необходимо заполнить на основной участок, а остальные экземпляры этого раздела для уточнения смежных участков.
В разделе «Уточняемые» предусмотрена галочка «Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка», ее необходимо установить, если раздел содержит информацию о смежном ЗУ.
Примечание: если ни одной такой галочки не будет установлено, но будет заполнена таблица 6, то данные по смежным участкам будут выгружены «по-старому» из таблицы 6, но это может привести к отказу.
Если по смежному участку отсутствует информация в ГКН, либо такой участок был поставлен на учет без координат, либо это «земли общего пользования», либо участок вообще не был учтен, а известен только кадастровый квартал, то необходимо в разделе «Уточняемые» этого смежного участка снять галочку «Выгружать раздел в электронный документ», чтобы не передавать информацию о смежном ЗУ в ГКН.
Дополнительная информация:
Данные о смежном ЗУ выгружаются в XML-документ из таблицы реквизита 1, причем из всех граф (кроме 2-й графы). Информация выводится по принципу: если точка была ранее зарегистрирована и остается в контуре участка с теми же или другими координатами, то выгружаются ранее существовавшие координаты и уточненные. Если точка была удалена, то выгружаются только ее ранее существовавшие координаты. Если добавились новые точки, то у них выгружаются только уточненные координаты, но важен порядок выгрузки (это решено в программе автоматически): сначала выгружается ранее существовавшая точка, затем новая точка (или несколько новых), последовательность замыкает снова ранее существовавшая точка.
При заполнении таблицы реквизита 1 Вы приводите в таблице все точки контура смежного участка, но графы X и Y необходимо заполнять по правилу: если точка была и остается, то заполняются все 4 графы с координатами, если удаляется, то только существующие координаты, если новая, то только уточненные. Обозначения точек в 1-й графе, а также графы: средняя квадратическая погрешность и способ закрепления точки должны быть заполнены.
При приеме XML-документа новые точки смежников вносятся в базу данных АИС ГКН между ранее существовавшими точками контура, именно поэтому важно выполнение правила, чтобы список точек начинался и заканчивался ранее существовавшей точкой. Если такие точки не будут найдены в файле, то прием XML-документа не будет выполнен, поскольку будет неизвестно между какими точка вставлять новые точки контура и в каком направлении. Отсюда возникает частный случай, когда необходимо в смежном участке добавить «дырки» - это сделать при существующей XML-схеме межевого плана и существующим в ГКН правилам невозможно.
Также будет неверно производить выгрузку информации о смежных участках из таблицы 6 раздела «Уточняемые», поскольку в этой таблице может отсутствовать информация о ранее существовавших точках смежного земельного участка, т.к. они могут не соприкасаться с основным уточняемым участком.
Надеюсь, что данное совершенствование программы снимет проблемы регистрации уточнения границ смежных участков. Если у Вас будут вопросы – пишите их здесь на форуме или по электронной почте.
 
Вопрос пользователя:

У программы есть одна удобная функция: запоминать ранее введенную информацию, напр., ФИО заявителя, кад.номер и т.п. Однако она же превращается в неудобную если была произведена опечатка. Рассмотрим это на частном примере: ввели Иванов иван Иванович и сохранили. После этого заменяем на Иванов Иван Иванович, сохраняем, закрываем программу, вновь запускаем и снова наблюдаем имя написанное маленькими буквами. Как это исправить и каким образом можно удалить неверные и ненужные записи из выпадающего списка? (А.Раманосов)

Ответ:

Для удаления накопившейся в списках информации можно удалить (или отредактировать) файл list.txt если речь идет об одиночных реквизитах и/или файл listt.txt для удаления данных из выпадающих списков в таблицах.
 
Программа Полигон межевой план 4.1.3
Не правильно формирует хмл фаил по образованию из гос.муниц.
собственности с уточнением смежной
границы земельного участка, а также адрес.По правоустанавливающим
документам(постановление администрации) звучит так:в Пермском крае,
Коми-Пермяцком автономном округе, Юсьвинском районе, в 430 метрах восточнее п.Горки.
В программе нет Коми-Пермяцкого автономного округа, как быть?
 
Программа Полигон межевой план 4.1.3
Не правильно формирует хмл фаил по образованию из гос.муниц.
собственности с уточнением смежной
границы земельного участка, а также адрес.По правоустанавливающим
документам(постановление администрации) звучит так:в Пермском крае,
Коми-Пермяцком автономном округе, Юсьвинском районе, в 430 метрах восточнее п.Горки.
В программе нет Коми-Пермяцкого автономного округа, как быть?
 
Добрый день!
В программе список регионов России установлен в соответствии с XML-схемой (непосредственно в схеме указаны наименования и коды регионов) - среди этих регионов имеется "81 / Коми-Пермяцкий автономный округ" и "59 / Пермский край". В классификаторе адресов также имеется "Коми-Пермяцкий АО" и "Пермский край". Что касается того, что один регион входит в состав другого, то попробовал в классификаторе адресов выбрать Пермский край, а затем Юсьвинский р-н - он там есть, поэтому классификатор с точки зрения структуры адреса верный, т.е. не может же район находиться в двух регионах сразу, поэтому Коми-Пермяцкий просто нужно опустить из структуры адреса, поскольку после всех преобразований этот район уже находится в другом регионе. Если нужно указать именно так, как Вы пишете, то заполните "Неформализованное описание" (или "Иное").
 
добрый день!
у кадастровой палаты возник вопрос следующего характера:
"в реквизитах "2" и "4" раздела "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" отсутствуют формулы для расчетов средней квадратической погрешности положения характерных точек границ (Mt) и предельно допустимой погрешности определения площади (дельтаР). Указаны только значения (п. 44 Требований...)". Понятно, что вопрос спорный, но встречала и на других форумах, что в некоторых регионах палата тоже просит прописывать И формулу и формулу со значениями. возможно ли добавить такую возможность в программу?
 
еще один маленький моментик - программа сама расчитывает площадь образуемого/уточняемого земельного участка на основе каталога координат, при этом, допустим, в строку "Площадь земельного участка +/- величина погрешности, кв.м." - площадь автоматически вносится в виде "900 кв.м.", тогда как описание содержания строки уже содержит "кв.м.", в итоге - убираю вручную дублирующуюся информацию. можно ли предусмотреть в следующих редакциях программы не вписывание этих "кв.м."?
 
Все наши кадастровые программы сейчас автоматически заполняют таблицы формулами с подставленными значения, что соответствует всем требованиям. Заполняются формулы как среднеквадратической погрешности положения характерных точек, так и погрешности площади. Для расчета погрешности площади используются 2 формулы на выбор, переключение осуществляется с помощью галочки в разделе "Содержание": формулы 1996 года и 2003 года. Рассчитанные значения в формулу и в итог формулы сразу подставляются. Расчеты производятся на основании введенных координат.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 10)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru