Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Графический модуль Полигон Про: Графика
Страницы: 1 2 След.
Графический модуль Полигон Про: Графика
 


Новый графический модуль Полигон Про: Графика

Всем пользователям Полигон и Полигон Про - Графика бесплатно!

Со 2 октября пользователям Полигон и Полигон Про открыт бесплатный доступ к новому графическому модулю Полигон Про: Графика на 6 месяцев.

Полигон Про: Графика – графический редактор с функциями САПР и ГИС (AutoCAD, MapInfo) специально для кадастровых инженеров.

Модуль помогает подготовить графическую часть межевого, технического плана, обеспечить полный комплекс функций и непрерывный технологический процесс.

Модуль непрерывно развивается и уже скоро в Графике появятся кадастровые действия, построение поэтажного плана и другие функции.

Цель разработки Полигон Про: Графика – удобство работы кадастровых инженеров по доступной цене и, как следствие, импортозамещение аналогичных дорогостоящих программ.

Скачайте программу прямо сейчас!
 
а построить профиль простенький, объем посчитать сможет?
 
Цитата
plast написал:
а построить профиль простенький, объем посчитать сможет?
Здравствуйте!
В версии программного модуля "Графика", опубликованной для бета-тестирования реализована только 2D графика. Функция расчета объема объекта недвижимости, а также работа с 3D графикой содержится в графике разработок и будет реализована в следующих версиях программного модуля.
 
Есть какой-то демо режим?
 
Цитата
Ольга Сергеева написал:
Есть какой-то демо режим?
Здравствуйте!
В ближайшие дни планируется выпуск новой версии программы "Полигон Про" с модулем "Графика", в которой будет возможность ознакомиться с данным модулем в демонстрационном режиме.
 
где можно посмотреть демо версию?
 
Цитата
Аксана Горбунова написал:
где можно посмотреть демо версию?
Здравствуйте!
В ближайшие дни планируется выпуск новой версии программы "Полигон Про" с модулем "Графика", в которой будет возможность ознакомиться с данным модулем в демонстрационном режиме.
 
может не нашел закладки в инструментах, но очень полезная будет функция " создание точек по координатам вручную"
 
Цитата
Vladimir Grigoryev написал:
может не нашел закладки в инструментах, но очень полезная будет функция " создание точек по координатам вручную"
Здравствуйте!

В программном модуле «Графика» платформы «Полигон Про» для создания объекта по координатам вручную Вам необходимо в дереве объектов (поле «Объекты») создать объект (например, :ЗУ1), добавить контур объекта, нажав на «+ Контур», установить курсор на внешней или внутренней границе объекта. Затем, через кнопку «Координаты» необходимо вызвать таблицу, в которой вручную вводятся координаты объекта (для примера см. скриншот 1 и скриншот 2).

 
А если есть много черновых точек, относительно которых я буду чертить участок. Но они в участок не входят. Как их загрузить? Без всяких :зу? И чтобы нумерация точек моя отображалась или убиралась когда мне не надо?
 
А так же как отмерять расстояния от точек? Часто координируется точка в 2-3 м от характерных точек участка. Вообще бы неплохо сделать видео урок. Загрузка точек по координатам. Потом по ним и промерами от них начертить участок. Промерить расстояние до соседнего объекта. От пары закоординируемых точек ОкСа и построенного участка по промерам построить весть контур ОКСа. А также потом его план этажа. Нумерация одним кликом по часовой отдельно красных н1 и 1. Это же графика все таки..
Как то туго все. В автокаде можно строить на уровне интуиции, а тут все искать, и тормозит еще. А всего 500 участков загрузил.
 
Цитата
korsan написал:
А если есть много черновых точек, относительно которых я буду чертить участок. Но они в участок не входят. Как их загрузить? Без всяких :зу? И чтобы нумерация точек моя отображалась или убиралась когда мне не надо?
Добрый день!
Вы можете импортировать координаты точек из поддерживаемых форматов в модуль Полигон Про: Графика:
если координаты точек находятся в текстовых форматах (mif/mid, txt, dxf и т.д.), то сначала необходимо создать Исходный слой, далее импортировать на него координаты точек из ваших файлов, после чего производить построения с Рабочего слоя. Таким образом импортированные черновые точки не будут входит в созданный по ним объект.
Также, хочу отметить, что для унификации процесса импорта создаётся объект с типом ЗУ, однако, поскольку он расположен на другом (независимом) слое, его координаты, а также тип, не повлияют на процесс, а самое главное, результат вашей работы.
Настроить параметры нумерации созданного объекта можно в таблице координат данного объекта с помощью функции автоматической нумерации точек, либо вручную. Скрыть или отобразить подписи точек можно на ленте, вкладка Формат, раздел Свойства точки, где расположена кнопка "Выводить подписи".
 
Цитата
korsan написал:
А так же как отмерять расстояния от точек? Часто координируется точка в 2-3 м от характерных точек участка. Вообще бы неплохо сделать видео урок. Загрузка точек по координатам. Потом по ним и промерами от них начертить участок. Промерить расстояние до соседнего объекта. От пары закоординируемых точек ОкСа и построенного участка по промерам построить весть контур ОКСа. А также потом его план этажа. Нумерация одним кликом по часовой отдельно красных н1 и 1. Это же графика все таки..
Как то туго все. В автокаде можно строить на уровне интуиции, а тут все искать, и тормозит еще. А всего 500 участков загрузил.
Для того, чтобы сформировать точку на определённом расстоянии от черновой, вы можете, с помощью функции "Привязываться к точкам" поставить новую точку ровно на черновую, а затем, с помощью функции "Переместить" сдвинуть на необходимое расстояние (Рис.1)
Чтобы измерить расстояние до соседнего объекта можно использовать инструмент "Полилиния", либо "Полигон", построив отрезок между двумя точками, либо линиями объектов, при построении будет отображаться расстояние между поставленной точкой и курсором.
На данный момент в разработке находятся дополнительные функции, позволяющие упростить работу по подготовке поэтажных планов, а также дифференцирования цвета нумерации новых и существующих подписей точек объектов.
На данный момент доступна функция автоматической нумерации точек объекта с помощью одной кнопки с настройкой параметров.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться в нашу службу технической поддержки пользователей.
Рис1.jpg (35.01 КБ)
Изменено: Антон Трофимов - 18.08.2017 09:32:38
 
Так уже ближе, хорошо. Спасибо. Но это не все. Точки списком импортируются, не как точки, а как ЗУ, допустим, но без моей нумерации?! Или я не нашел где она вкл?Так и задумано?
Еще. А почему нельзя сделать в ПО объект не ЗУ1, а ТОЧКИ1, для списка1 например, и с исходной, отключаемой нумерацией (2401-2409)? Вот когда ЗУ построю тогда и нумеровать для МП 1-2-3 или н1-н2...
 
Цитата
Антон Трофимов написал:
Настроить параметры нумерации созданного объекта можно в таблице координат данного объекта с помощью функции автоматической нумерации точек, либо вручную.
А если нумерация в списке идет не по порядку, с разрывами, с кодами и примечаниями? А список состоит из 200-400 точек?
 
Цитата
Антон Трофимов написал:
Также, хочу отметить, что для унификации процесса импорта создаётся объект с типом ЗУ
А зачем сделали на чертеже лишние линии соединяющие точки, если для построения нужны только точки и их исходные номера??
 
Цитата
korsan написал:
Цитата
Антон Трофимов написал:
Настроить параметры нумерации созданного объекта можно в таблице координат данного объекта с помощью функции автоматической нумерации точек, либо вручную.
А если нумерация в списке идет не по порядку, с разрывами, с кодами и примечаниями? А список состоит из 200-400 точек?
Добрый день, если вы имеете ввиду нумерацию только тех точек, у которых отсутствует обозначение, то такая функция предусмотрена в настройках импорта (Настройки, вкладка Импорт Рис.1) - "Нумеровать, если нет обозначения", вы можете указать необходимые вам настройки и они будут применяться при каждом импорте автоматически. Помимо этого, в настройках импорта вы можете указать расположение начальной точки с помощью функции "Начинать с северо-западного угла", изменить порядок точек (по часовой и против часовой стрелки), поменять местами координаты X и Y и т.д.
Если вы уже импортировали точки, то настроить их нумерацию можно в окне Параметров нумерации точек (Рис.2), при выборе способа нумерации точек, в списке нужно выбрать "Нумеровать, если нет обозначения", в таком случае существующие обозначения не изменятся, а у точек без обозначения появится нумерация. Также, в вышеописанном окне вы можете настроить и другие параметры нумерации: выбрать с какой цифры, либо числа начинать нумерацию, присваивать одно и то же обозначение точкам, с одинаковыми координатами, указать необходимость подстановки символа "н" перед номером точки.
Рис.1.jpg (211.63 КБ)
Рис.2.jpg (32.1 КБ)
 
Цитата
korsan написал:
Цитата
Антон Трофимов написал:
Также, хочу отметить, что для унификации процесса импорта создаётся объект с типом ЗУ
А зачем сделали на чертеже лишние линии соединяющие точки, если для построения нужны только точки и их исходные номера??
Линии, соединяющие точки могут быть необходимы, когда требуется построить точку, либо границу нового объекта относительно границ существующего, поэтому по умолчанию они отображаются. Однако, вы можете убрать отображение соединительных линий как при импорте (Рис.1), так и после, на вкладке Формат (Рис.2)
Рис.1.jpg (25.13 КБ)
Рис.2.jpg (20.32 КБ)
 
На моем компе установлена только графика, Модули МП, схема на КПТ , ТП на других компьютерах. Т.к. работаем параллельно. Как экспортировать созданный чертеж на другие компы в другие модули?
 
А почему в Полигон графике не сделать доводку до полноценного чертежа? до вывода в ПДФ? Без многоходовки , пересылая в другие модули. Все схемы, чертежи, планы этажа, схемы кпт в одном модуле.. Это же ГРАФИКА! Многие КИ или для геодезистов работающих в кадастре, взяли бы просто этот чертежный модуль, отказавшись от Мапинфо и Автокада. Получается другие модули не доделки без графики, и сама графика недоделка без других модулей... Это такая политика?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru