Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон: Технический план
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Полигон: Технический план, Отзывы по программам для составления технических планов зданий, помещений, сооружений, незавершенного строительства.
 
Вопрос пользователя: если в Полигон: Техплан помещения вставить файл из AutoCAD с
чертежом здания, он в ХML файле будет виден (читаться)?

Ответ разработчика: В техническом плане помещения в графический раздел "План этажа" рекомендуется вставлять растровое изображение или указывать уже готовый файл, а не строить чертеж по координатам.
В электронном документе содержится только ссылка на графический файл, прилагаемый отдельно, т.е. внутри XML-файла будет записано только имя файла плана этажа, а непосредственно сам файл Вы будете прилагать отдельно в архиве.

Для создания такой ссылки необходимо внести данные в раздел "Характеристики" в таблицы: "!* Расположение помещения в здании" и "* Файлы планов помещения", если речь идет о частях помещения, то в разделе "Части" заполняются таблицы: "!* Расположение части в здании" и "* Файлы планов частей".
После этого заполняется вторая таблица "* Файлы планов помещения".

Если каждый этаж будет представлен одним файлом, то количество строк в этих таблицах будет совпадать. В первой графе таблицы укажите по порядку номера строк 1-й таблицы, т.е. 1, 2, 3 и т.д., в следующих графах укажите имена файлов и их описание. Например, если в 1-й таблице этаж 10-й указан в 1-й строке, то во 2-й таблице Вы указываете номер строки 1 в первой графе и имя файла чертежа 10-го этажа, описание файла в этой же строке в следующих графах. Если 10-й этаж представлен двумя файлами, то во 2-й таблице Вы заполняете 2 строки, в первой графе обеих строк указываете цифру 1 (номер строки первой таблицы, содержащей 10-й этаж), а далее в одной строке имя первого файла, в другой - имя второго файла плана 10-го этажа. Заполнение таблиц раздела "Части" выполняется аналогично.

В графе "Полный путь к файлу с планом" нужно указать только имя файла, если файл будет находится в архиве вместе с электронным документом и именно в корне этого архива. Если графический файл будет в этом архиве в подпапке, например, в подпапке "Планы этажей", то в этой графе надо вписать: "Планы этажей\Этаж10.jpg" (для чертежей, созданных в AutoCAD "Планы этажей\Этаж10.dwg").
 
Здравствуйте! Можно ли в Полигон: Техплан здания оставлять строку "Сведения о средствах измерения" заполненной для последующих планов, потому что средство измерений как правило одинаковое.
Спасибо!
 
Приказ МЭР от 01.09.2010 №403:
28. В случае, если контур здания представляет собой совокупность отдельных обособленных контуров (далее - обособленный контур), в графе "1" таблиц реквизитов "1" и "2" раздела "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" приводится номер контура здания (в том числе обособленного контура) в соответствии с его обозначением на Чертеже.В указанном случае в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводится информация об общем количестве обособленных контуров здания. Каждый обособленный контур идентифицируется номером в виде простой дроби, в числителе которой указывается порядковый номер соответствующего обособленного контура, а в знаменателе - общее количество обособленных контуров (например, 1/5, 3/5). Для нумерации характерных точек контура здания применяется сквозная нумерация с использованием чисел, записываемых арабскими цифрами. Характерные точки контура здания нумеруются начиная с точки, расположенной в северо-западной части Чертежа, по часовой стрелке. Для характерных точек обособленных контуров здания применяется сквозная нумерация.
32. Для оформления графической части технического плана применяются специальные условные знаки в соответствии с приложением к Требованиям.
Приложение к Требованиям к подготовке технического плана :
№1.Контур здания, размеры которого могут быть переданы в масштабе разделов графической части - для изображения применяются условные знаки № 3, № 4.
№4 Характерная точка контура:
а) характерная точка контура, сведения о которой не позволяют однозначно определить ее положение на местности -
б) характерная точка контура, сведения о которой позволяют однозначно определить ее положение на местности- круг черного цвета диаметром 1,5 мм


Программа «Полигон:Техплан здания 2.1.1.» представляет
Условные обозначения:
1 – обозначения вновь создаваемых характерных точек здания,
з1 – условное обозначение здания (постановка на учет которого производится),
– вновь создаваемые характерные точки контура здания,
– граница контура здания (постановка на учет которого производится),
2 – обозначения существующих характерных точек здания,
з2 – условное обозначение здания (учет изменения которого производится),
– существующие характерные точки контура здания,
:0031 – обозначение земельного участка,
– граница земельного участка, граница контура здания (учет изменения которого производится),
омз43 – обозначения опорных межевых знаков,
9 – обозначения существующих точек земельного участка,
– опорные межевые знаки,
– линии съемки.

Вопрос: Красным- ли цветом обозначаются вновь создаваемые характерные точки контура здания?
 
Здравствуйте!
По тексту Вашего сообщения комментирую, что номера контуров например, 1/2, поддерживаются программой, при импорте из MapInfo они сразу проставляются именно в таком виде, вручную Вы можете изменить номера.
Сквозная нумерация точек также проверяется при импорте, совпадающие точки будут пронумерованы одинаковым обозначением, а вновь импортируемым точкам будут присвоены уникальные следующие номера.
На чертеже диаметр точки 1,5 мм все как по приказу. В таблицах графических разделов Вы можете выбирать нужный цвет и условный знак. С помощью Копировать-Вставить Вы можете на весь столбец скопировать слово "красный" тем самым установив нужный цвет. Цвет точек, линий Вы можете выбирать любой.
Примечание: почему Вы считаете, что цвет должен быть красным, если в пункте б) сказано, что это круг черного цвета...?

По поводу условных обозначений, включаемых в чертеж: Вы можете один раз отредактировать шаблон, и затем получать все последующие чертежи с нужными Вам условными обозначениями.
 
Цитата
Алексей Жинжило пишет:
Здравствуйте! Можно ли в Полигон: Техплан здания оставлять строку "Сведения о средствах измерения" заполненной для последующих планов, потому что средство измерений как правило одинаковое.
Спасибо!
Здравствуйте!
В таблице "3. Сведения о средствах измерений" данные в графах запоминаются. При заполнении нового технического плана Вам необходимо просто выбрать пункт из списка.
 
Цитата
Елена Александровна пишет:
Здравствуйте! В таблице "3. Сведения о средствах измерений" данные в графах запоминаются. При заполнении нового технического плана Вам необходимо просто выбрать пункт из списка.
я Это знаю, я имею в виду, чтобы при создании нового техплана - эта строка уже была бы заполнена (по аналогии с межевым планом - там эта опция реализована). Спасибо!
 
Здравствуйте!
Вышли ли обновления для Полигон: технический план? В форуме прочитал что есть обновления программы внесенные 25.09.2012 г. и ведутся разработки в части формирования .zip файла. Если есть обновления как можно их скачать?
Хочу отметить, что от эксплуатации программного комплекса Полигон: техплан здания и др. одни положительные эмоции. Подготовленные в Полигоне тех. планы зданий прошли через портал Росреестра (работаем только через портал, даже по учету изменений) и уже получены кадастровые паспорта зданий.
 
Цитата
Алексей Головин пишет:
Здравствуйте, являюсь пользователем Вашей программы Полигон Межевой план, Программа очень нравится, всё удобно и доступно, в Кад. палату меж. план проходит пока без проблем. СПАСИБО!!! Теперь вопрос: Хочу приобрести у Вас Полигон: Техплан здания, как с этой программой все так же доступно и легко и вообще кто приобрел программу хочу услышать отзывы и как сдают в Кад. палату. СПАСИБО!

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Программа Полигон: Техплан здания имеет одинаковый интерфейс и методы работы с программой Полигон: Межевой план. Правильно оформленный техплан (XML-файл) проходит в ОКУ. Для ознакомления с отзывами пользователей о работе программ перейдите на вкладку Программы, раздел Отзывы пользователей
 
Здравствуйте!
Не так давно приобрели Ваш програмный продукт(тех.план: здания, помещения, сооружения, объекта незавершенного строительством). Подскажите пожалуйста, есть ли возможность провести семинар по пользованию данной программой в вашем регионе или с выездом вашего специалиста в наш регион. Если ответ будет положительный, какова будет стоимость данной услуги.
 
Здравствуйте. Специалист Программного центра может провести обучение пользователей работе в программах серии Полигон как с выездом в офис клиента, так и в офисе нашей компании.
Стоимость обучения в вашем регионе расчитывается для каждого клиента индивидуально. В стоимость включаются: работа специалиста (обучение), проезд, суточные, проживание в гостинице, накладные, телефонные расходы, прочие, непредвиденные расходы.
Стоимость обучения в офисе нашей фирмы (до 3-х человек) составляет 3990 рублей.
Напишите нам заявку на электронный адрес sales@pbprog.ru, и наши специалисты обязательно свяжутся с Вами.
 
Здравствуйте! при выгрузке раздела исходные данные. идет неправильная нумерация пунктов раздела. теряется цифра 3.
первый- перечень документов
второй- средства измерения
четыре- сведения об объекте недвижимости
 
это в техническом плане помещения
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, данные программы я могу установить на 2 компа? или в этом случае нужно будет покупать 2 раза?
 
Добрый день! При приобретении одной локальной версии программы устанавливать нужно на один рабочий компьютер, если необходимо работать на 2-х, то и приобретать нужно две лицензии.
В этом случае будут действовать прогрессивные скидки:
2-3 рабочих места - 15% скидка с общей стоимости;
4-5 рабочих место - 20% скидка;
6-9 - 22-25%
и свыше 10 рабочих мест - 30% скидка.
 
Установил обновление. При формировании .zip-архива файл электронно-цифровой подписи .xml файла не вкладывается в .zip-архив, хотя в исходной папке он имеется. Пробовал несколько раз. Присутствуют все файлы (.xml + графический файлы) кроме файла электронно-цифровой подписи .xml файла. Как это можно исправить ?
 
Здравствуйте! Формирую XML-файл в программе Полигон: техплан сооружения, выдает ошибку Некорректно заполнена таблица "* 1. Перечень документов, использованных при подготовке технического плана сооружения" на вкладке "Исходные". Не заполнено обязательное поле "! * Номер документа".
В моем случае использован документ - декларация об объекте недвижимости, по требованиям ему номер не присваивается.
Изменено: Светлана Алексеева - 09.11.2012 09:33:36
 
Цитата
Светлана Алексеева пишет:
Здравствуйте! Формирую XML-файл в программе Полигон: техплан сооружения, выдает ошибку Некорректно заполнена таблица "* 1. Перечень документов, использованных при подготовке технического плана сооружения" на вкладке "Исходные". Не заполнено обязательное поле "! * Номер документа".
В моем случае использован документ - декларация об объекте недвижимости, по требованиям ему номер не присваивается.
Здравствуйте!
В данном случае укажите в поле "! * Номер документа" слова "б/н".
 
Здравствуйте, при формировании раздела Характеристики, если выбрано в адресе строение, оно выгружается в строку "номер корпуса". но есть отдельная строка "номер строения"
 
Цитата
Наталья Чупракова пишет:
Здравствуйте, при формировании раздела Характеристики, если выбрано в адресе строение, оно выгружается в строку "номер корпуса". но есть отдельная строка "номер строения"
Здравствуйте!
Согласно классификатору XML-схемы в поле "Корпус" можно выбрать строение. Но предпочтительнее строение выбирать в поле "Строение".
 
Здравствуйте! У меня вопрос:
Как мне сделать тех план для раздела 1 этажа здания на 3 части: на кабинеты по 2 раза и общее помещение. Для этого мне нужносделать 1 тех план или несколько по кол. частей
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 18)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru