Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон: Технический план
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Полигон: Технический план, Отзывы по программам для составления технических планов зданий, помещений, сооружений, незавершенного строительства.
 
Для технических планов здания, сооружений. В XML файле здания сооружения (площадной объект) при внесении координат нельзя замыкать контур координатами точки 1 (первой координаты). Например, здание имеет 4 характерные точки контура. В техническом плане на бумажном носителе следует указать координаты первой, второй, третий, четвертой точек, а затем снова координаты первой точки (замкнуть контур), но в XML файле указать только координаты первой, второй, третий и четвертой характерной точки! Если в XML замкнуть контур первой точкой, то в АИС ГКН она отобразиться как пятая поворотная точка контура, а за ней снова добавиться первая, замыкающая контур, таким образом, появляется "Лишние" координаты, идентичные координатам первой поворотной точки, что является не верным.

Такие разъяснение дают ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому края



раньше контур здания не замыкался начальной точкой контура
как быть?
 
Эти разъяснения у нас имеются. Мы делаем вывод о том, что в разных регионах различная точка зрения по этому вопросу. Замыкание контура в XML-документе мы делали по причине того, что был отказ в регистрации здания по причине передачи в XML-документе не площадного объекта. Поскольку типов объектов (как например в MapInfo - полигоны) там не предусмотрено, то сделать объект площадным можно только замкнув контур. Таким образом, в ранних версиях мы делали контур здания незамкнутым (не повторяли первую точку), после поступления информации об отказе сделали замкнутым.
В настоящее время сделали галочку (в разделе "Содержание"), с помощью которой Вы сами можете выбрать, какой контур будет выгружаться, т.е. будет ли повторяться в файле начальная точка.
Надо понимать, что все технические планы формируются по одному и тому же принципу, но, например, сооружения могут иметь разомкнутый контур, а никаких дополнительных сведений о том, что он разомкнутый в XML-документе не предусмотрено.
 
техплан помещения. подскажите, пожалуйста(ответ№20 читала),в таблицах "!* Расположение помещения в здании" и "* Файлы планов помещения", что такое "описание расположения помещения"? у меня квартира. номер помещения - номер квартиры, а описание? и также путь к файлу - это уже готовый лист поэтажного плана, верно? и почему то у меня не вставляет в план этажа Изображение готового чертежа для вставки в печатный документ. файл koroleva6.JPG, располагала и в папке с программой и вне ее, при выводе раздела на печать пишет : ---------------------------
Полигон: Техплан помещения
---------------------------
Произошла ошибка вставки изображения в документ из файла: C:\Program Files (x86)\Техплан помещения\Растры\koroleva6.JPG. Возможно, такой формат изображения не поддерживается: JPG. Ошибка: 0
---------------------------
ОК
---------------------------,как быть?
 
1. Описание расположения помещения - заполняется связным текстом, где приводится информации о том, на каком этаже, в каком направлении (Север-Юг), как добраться от входа до помещения, как помещение выделено на плане.

2. Такая ошибка возникает в двух случаях:
- если нет доступа на запись в папку, где находится файл. Попробуйте "положить" файл в папку Мои документы.
- если файл был испорчен, поврежден.
 
Вопрос пользователя:
Делаю техплан незавершенного строительства. Не нашел раздел геопостроения в программе Полигон: Технический план строительства. Как быть?

Ответ:
Такой раздел не предусмотрен в бланке технического плана объекта незавершенного строительства, утвержденном приказом №52, смотрите текст приказа. Именно поэтому такого раздела нет и в нашей программе.
 
Вопрос:
При печати раздела "Чертеж" техплана здания, контур не выводится, есть только линия по диагонали чертежа через весь документ. Что делать? (файл с введенными данными был выслан разработчику)

Ответ:
Вам необходимо в разделе "Чертеж" в поле «Масштаб» поставить только число, а не 1:300, т.е. просто 300.
Есть возможность рассчитать масштаб, для этого поставьте курсор в поле "Масштаб" и нажмите на кнопку «Рассчитать/заполнить», ответьте «Да» (поскольку Вы используете Word, "Нет" для Writer), масштаб будет рассчитан 330, далее печатает отлично, результат для примера выслан пользователю.
Почему печатало только длинную линию? Программа ожидала только одно число, поэтому введенное Вами 1:300 восприняла как 1 - получился масштаб 1:1, следовательно распечаталось значительно крупнее.
 
Вопрос: как создать схему расположения здания на земельном участке в формате А3?

Ответ: Для печати любого разделе на другом формате листа нужно выбрать шаблон документа, в котором установлены соответствующие размеры и ориентация бумаги (Книжная или Альбом). Для этого в конце раздела в поле "Файл шаблона документа" с помощью кнопки "Обзор" выберите файл шаблона, в данном случае для Word это файл РасположениеА3.dot (или РасположениеА3Альбом.dot), для бесплатного офисного пакета Writer имена файлов будут аналогичны с окончание ott вместо dot.
После выбора шаблона выполните печать.
По умолчанию документы распечатываются на листах формата A4 в книжной ориентации, т.е. программа автоматически выбирает шаблоны, принятые по умолчанию. Если будет указано имя файла шаблона, то печать выполняется, используя указанный шаблон.
 
Здравствуйте!

не могу найти, где именно в техническом плане помещения указывается номер этажа?
 
Здравствуйте!
В разделе "Характеристики" есть специальная таблица для XML-файла, обязательная к заполнению, она подписана "*! Расположение помещения в здании". В 1-й графе указывается номер этажа.
Если не указан номер этажа, то в XML-файл выводится ветвь Position, а если указан номер этажа, то ветвь Levels. В последней версии программы были сделаны изменения касаемо того, что даже если помещение находится на одном этаже, но номер этажа указан, то в XML-документ выводится ветвь Levels, что и требует кадастровая палата.
 
Вопрос: при выгрузке XML-файла выдает следующий протокол ошибок:

Ошибки и предупреждения при XML-выгрузке технического плана строительства:
(сформировано программой Полигон: Техплан строительства, версия 1.6.7)
Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 86! Ошибка разбора '''' как типа данных date.
Не удалось проанализировать атрибут "Date" со значением "".
Ошибок: 1. Файл XML сформирован с ошибками, рекомендуется исправить ошибки, то есть заполнить или изменить информацию и повторить формирование XML-файла.

Ответ: Вам необходимо ввести в разделе "Титульный" в реквизит "! * Полное наименование" - ФИО заказчика, например, Иванов Иван Иванович - тогда в XML будет выгружено и ФИО заказчика и дата приемки работ.
 
На сколько рабочих мест рассчитан один пакет программ?
Сколько стоит дополнительное рабочее место?
Имеются ли сетевые версии данного продукта Программный комплекс - "Полигон Технический план"?
Спасибо.
 
При приобретении 1 лицензии за указанную в карточке программы суммы, Вы можете установить программу на одно рабочее место. При приобретении 2-х лицензий предоставляется скидка 15% с общей суммы, таким образом, 2-е рабочее место будет дешевле на 30%, чем первое.
По поводу сетевой версии: программа работает с одним файлом технического плана по тому же принципу, как например, программа Word редактирует один документ, поэтому сетевая версия ввиду именно такой функциональности не предусмотрена. Вы можете разместить файлы техпланов в сети на сервере в общей папке и открывать их по сети, работать коллективно, но одним файлом одновременно должен работать только один сотрудник. Если рассматривать сетевую версию с точки зрения ценовой политики, что у нас предусмотрены комплекты по 10 лицензий (и более), их стоимость заметно ниже, чем если приобретать лицензии по отдельности.
 
Я приобрел у вас программный комплекс технический план на одно рабочее место. опробовали, в принципе программа устраивает. Спасибо.

Хотелось бы приобрести к данной программе еще лицензии на два дополнительных рабочих места.

Как это сделать и стоимость?
 
Заполните форму заказа, в примечании укажите, что Вы уже приобретали одну копию программы - Вам будут высланы документы на оплату со скидкой 15% с общей суммы (шкала скидок: 2-3 копии - 15%, 4-5 копий - 20%, 6-9 - 25%, 10 и более - 30%).
 
Добрый день! 14-ого июня мы у Вас приобрели программу "Техплан здания" на одно рабочее место. Программа очень понравилась в использовании, проста и удобна. С удовольствием в ней работаем. Спасибо огромное! В нашей организации работают 2 кадастровых инженера, и рабочее место у каждого своё. Появилась необходимость установки программы "Техплан здания" на второй компьютер. В связи с этим вопрос: следует оставить ещё одну заявку на приобретение требуемой программы или при установке возможно ввести уже имеющийся код установленной у нас программы?
Также хотим приобрести программу "Межевой план" на два рабочих места. Просим Вас в знак сотрудничества сделать по возможности скидку. Заранее огромная благодарность! Всем своим знакомым кадастровым инженерам Тверской области рекомендуем приобретать программы у Вас! С уважением, Юлия.
 
Здравствуйте!
Спасибо за приятный отзыв. Будем стараться, чтобы только радовать Вас и ни в коем случае не огорчать.
Отвечаю на вопрос: форму заказа конечно надо заполнить, чтобы она потом отобразилась в личном кабинете, и Вы смогли бы получить код регистрации. В примечании обязательно укажите все то, о чем идет речь (о том, что уже приобретали программу ранее). Документы на оплату Вам будут присланы с учетом скидок, которые мы можем Вам предоставить.
Если Вы приобретаете дополнительную лицензию к уже имеющейся у Вас, то программа будет та же самая - Вам достаточно скачать с нашего сайта 1 файл, который затем можно скопировать на несколько компьютеров по количеству приобретенных лицензий. А вот коды регистрации будут разные, их необходимо получить для каждого компьютера. Другими словами, Вы приобретаете возможность получения кода регистрации на дополнительный компьютер.
Будем рады с Вам сотрудничать, предоставлять Вам скидки на другие программы, а также будет признательны за распространение информации и рекомендаций о наших программах.
 
Доброго дня! Получил из ЗКП отказ по техплану здания - причина - в содержании нет слова "Приложения".Прошу подправить шаблон.
 
Нашёл ответ на форуме,вопрос снимаю.
 
Составляю техплан здания по декларации.В разделах "содержание" и "исходные" ставлю б/№, дату выдачи, а вот дальше колонка "Юр лицо,выдавшее документ".Куда вписать физ.лицо,заполнившее декларацию?
 
Да, по слову "Приложения" там есть галочка в разделе "Содержание".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 8)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru