Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон: Технический план
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
Полигон: Технический план, Отзывы по программам для составления технических планов зданий, помещений, сооружений, незавершенного строительства.
 
Здравствуйте! У меня несколько вопросов: 1. В случае когда при формировании схемы геодезических построений съёмочное обоснование (пункты геодезической сети) находится далеко от здания - то на данной схеме не видно самого здания и направлений координирования от съёмочных точек - возможно ли в таких случаях схематического отображения исходных пунктов геодезической сети. Или хотя-бы самому схематично нарисовать необходимые точки в окне \"просмотр графики (F5)\"? 2. Когда границы земельного участка не внесены Государственный Кадастр Недвижимости - то схему расположения необходимо показывать на Кадастровом Плане Территории(КПТ)- во всяком случае у нас так требуют. Возможно ли при импорте из КПТ в раздел \"Расположение\" автоматическое замыкание точек с одинаковыми кадастровыми номерами. Так как вручную - очень долго, ведь участков огромное количество. 3. Также рекомендуют дополнительно указывать названия улиц - возможно ли в окне \"просмотр графики (F5)\" дополнительно добавить надпись и схематически границу улицы?
 
Физическое лицо, заполнившее документ, указывается в графе "* Организация, выдавшая документ. Автор документа".
 
Вопрос: Как реализовать возможность подгрузки нескольких графических файлов одного документа приложения в XML?

Ответ:
Если необходима привязка нескольких графических файлов к одному документу приложения (или документов исходных данных - таблицы одинаковы в программе), то необходимо в графе "Имя файла" таблицы приложений (или документов исходных данных) имена файлов разделить вертикальной чертой |
Например, если ввести в ячейку таблицы: 0ec2b179-6956-477b-82f5-ccffb83249ba\TFile3.pdf | 0ec2b179-6956-477b-82f5-ccffb83249ba\TFile4.pdf

Тогда в XML будет выгружено:
<Images>
<Image Name="0ec2b179-6956-477b-82f5-ccffb83249ba\TFile3.pdf"/>
<Image Name="0ec2b179-6956-477b-82f5-ccffb83249ba\TFile4.pdf"/>
</Images>

Оба эти файла относятся к одному документу, т.е. в одном файле находится одна часть документа, а продолжение в другом файле.

Примечание: атрибут URL в данном случае не нужен, он указывает на нахождение файла в сети Интернет.
 
Здравствуйте! В процессе работы возник вопрос по программе "Технический план здания". Заполнив раздел "Схема геодезических построений" и рассчитав масштаб, при пуске данной страницы на печать здание отображается в виде пучка точек, всё сливается и получается очень неразборчиво мелко. Учитывая, что съёмка проводится GPS-оборудованием, пункты достаточно удалены друг от друга и в связи с этим расстояние между объектом и пунктами большое. Что предпринять, чтобы схема построений получилась чёткой и понятной? Огромное спасибо за ответ!
С уважением, Юлия, Тверская область.
 
Вопрос: Планируется ли переход технического плана на версию XML-схемы 02?

Ответ:
В настоящее время (27.06.2012) Росреестр опубликовал только описание схемы версии 02, но непосредственно схемы (файлы XSD-формата) пока не выложены для скачивания, что затрудняет разработку программы. Такая информация опубликована пока только на сайте Росреестра Краснодарского края, однако, на "центральном" сайте еще никакой информации об этом нет.

Описание схемы мы внимательно изучили, и пришли к выводу, что по техплану здания, сооружения и помещения никаких изменений не произошло, разве что поменялся номер версии, его уже сейчас можно вручную исправить в XML-файле при необходимости: Version=02, никаких других правок делать не нужно.

В формате XML-документа технического плана незавершенного строительства произошли небольшие изменения, например, добавлены материалы стен, процент готовности, поэтому работа по доработке программы уже начата. Переход на версию 02 будет выполнен в порядке обновления версии нашей программы бесплатно.
 
Сегодня 28.06.2012 на сайте Росреестра опубликована новая XML-схема для технических планов версии 02 "XML-схема, используемая для формирования XML-документа – технического плана здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, если такой документ представляется в электронной форме", а также опубликованы необходимые XSD-файлы.

Поэтому в самое ближайшее время (в первых числах июля) мы выпустим обновление версии со схемой 02 для технических планов. Работа над новой версией уже ведется в полную силу.
 
Здравствуйте! 1. В закладке "Характеристики" при заполнении адреса ("Заполнить") с помощью "Заполнить "Иное"" в строке "Регион" остается выбранный регион - остальные удаляются! 2. Желательно, чтобы в закладке "Содержание" выбранные настройки (например код получателя информации и т.д.) сохранялись и для последующих техпланов! Спасибо!
 
1) Насчет региона не совсем понятно: регион - это обязательный реквизит. В адресе может быть указан только один регион...

2) по настройкам Ваше предложение принимаем.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев пишет:
1) Насчет региона не совсем понятно: регион - это обязательный реквизит. В адресе может быть указан только один регион...
Когда заполняешь все по графам: "Регион", "Район", "Город", "Городской район", "Улица" и т.д. а затем нажав ссылку "Заполнить"Иное" - все вышеперечисленное переносится в графу "Иное" и удаляется с вышеперечисленных граф за исключением графы "Регион".
 
Павел Сергеевич Батищев,
Не могли бы вы обновить XML схемы на своем сайте до версии 02(пока интересуют схемы для техплана помещения)
Спасибо.
 
Здравствуйте! XML-схемы обновили, версия 02 опубликована.

Все схемы здесь: http://pbprog.ru/databases/schema/?
 
Спасибо за схемы!
Еще вопрос не по теме(и если не секрет), сколько человек разрабатывало и писало вашу программу полигон:техплан помещения?
И вопрос по теме, в ваших схемах и в схемах которые выложены на сайте росреестра есть поля, которые являются необязательными к заполнению, например реквизиты документов во вкладке "Исходящие данные", обязательным является только код документа и номер документа, остальные реквизиты даже если они имеются указывать не обязательно?
Изменено: dizdok - 04.07.2012 12:51:49 (добавление вопроса)
 
Здравствуйте! Вопрос по версии 02 - это для межевых планов (с 01.07.2012г.), а по техпланам только версия 01, это информация по Самарской области! Просьба, при формировании нежилого помещения,не запрашивать номер помещения,в строке -
 
Цитата
МУП пишет:
Здравствуйте! Вопрос по версии 02 - это для межевых планов (с 01.07.2012г.), а по техпланам только версия 01, это информация по Самарской области! Просьба, при формировании нежилого помещения,не запрашивать номер помещения,в строке -

В настоящее время наши программы поддерживают сразу по ДВЕ версии схем. Для технических планов Вы можете выбрать схему версии 01 или 02 (по умолчанию 02). Для межевого плана версии 02 или 03 (по умолчанию 02). Выбрать схему можно на вкладке "Содержание", там есть специальная галочка. В межевом плане после смены схемы нужно обязательно выбрать строки из выпадающих списков, т.к. справочники в схемах разные.

Мы понимаем, что в разных регионах требования могут отличаться, а также то, что утвержденная схема может быть еще долго не внедрена, поэтому предусмотрели в программах оба варианта.
 
Цитата
dizdok пишет:
Спасибо за схемы!

И вопрос по теме, в ваших схемах и в схемах которые выложены на сайте росреестра есть поля, которые являются необязательными к заполнению, например реквизиты документов во вкладке "Исходящие данные", обязательным является только код документа и номер документа, остальные реквизиты даже если они имеются указывать не обязательно?

Теоретически, необязательные реквизиты можно не заполнять. Однако, если информация все же имеется, то лучше ее указывать, т.к. отсутствие уточнений может исказить сведения об объекте учета, а как следствие - отказ в регистрации.
 
Просьба, при формировании нежилого помещения,не запрашивать номер помещения,в строке -
 
Здравствуйте. Скажите при импорте координат из КПТ, возможно ли импортировать координаты контура квартала? так как если здание находится на неучтенном участке, необходимо показать его в пределах квартала.
 
Вопрос пользователя программы "Полигон: Техплан помещения":
Так как помещение нежилое, у него нет номера. Что заполнять в поле "Номер помещения" на вкладке "Характеристики" в таблице "! * Расположение помещения в здании"?

Ответ:
Реквизит "! * Номер помещения/части объекта капитального строительства на плане" является обязательным. Если у помещения нет номера, то укажите в данном поле "б/н".
 
Техпланы все
Вопрос: В разделе Исходные данные, код документа нужно вводить из списка? Почему, если вводим другой документ, сразу же получаем ошибку... Что тогда писать?
Ответ: Да, документ можно выбирать только из списка, код подставится автоматически. Список документов утверждает Росреестр. Если Вы просмотрели весь список и не нашли точной формулировки своего документа, попробуйте набрать "Другие документы", "Иные документы" и т.п.
Изменено: Наталья Рябова - 10.07.2012 17:40:45
 
Техпланы все
Вопрос: В программе полигон технический план 2.0.1 не работает выгрузка xml, число ошибок при формировании - 86, сам xml файл не содержит никаких данных введенных в программе.
Ответ: Возможно, на Вашем компьютере нет полного доступа к папке, в которой расположена программа. Если у Вас на компьютере стоит операционная система Vista или Windows 7, то рекомендуется устанавливать программу в папку «Мои документы».
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 7)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru