Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон: Технический план
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Полигон: Технический план, Отзывы по программам для составления технических планов зданий, помещений, сооружений, незавершенного строительства.
 
В работе техплан на многоквартирный дом.
В здании 14 подъездов, 599 квартир.
Страшно представить, как будет выглядеть окно программы с 599 вкладками помещений...
Даже и не знаю, что спросить - это нормально? Смогу ли я обрабатывать такое количество вкладок?
 
Цитата
Дмитрий Воропай написал:
В работе техплан на многоквартирный дом.
В здании 14 подъездов, 599 квартир.
Страшно представить, как будет выглядеть окно программы с 599 вкладками помещений...
Даже и не знаю, что спросить - это нормально? Смогу ли я обрабатывать такое количество вкладок?
Здравствуйте!
Для создания такого технического плана Вам необходимо разделить информацию на несколько файлов технического плана, например, по 100 вкладок "Помещение", затем выслать эти файлы нам на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru, мы соединим в один XML-файл.
 
Ну как единоразовая помощь это, конечно, подойдет, но на будущее?
Может быть, для заполнения списка помещений сделать какой-нибудь отдельный блок в программе? И квартиры заносить не вкладками, а таблицей. Ведь информации немного - адрес однотипный, этаж, площадь, тип помещения, графический файл. То есть 5-6 полей плюс кнопка "Обзор" для выбора графики. Было бы удобнее ориентироваться.
К примеру, следующий дом будет на 240 квартир и что, опять файл в службу поддержки? :)
 
Цитата
Дмитрий Воропай написал:
Ну как единоразовая помощь это, конечно, подойдет, но на будущее?
Может быть, для заполнения списка помещений сделать какой-нибудь отдельный блок в программе? И квартиры заносить не вкладками, а таблицей. Ведь информации немного - адрес однотипный, этаж, площадь, тип помещения, графический файл. То есть 5-6 полей плюс кнопка "Обзор" для выбора графики. Было бы удобнее ориентироваться.
К примеру, следующий дом будет на 240 квартир и что, опять файл в службу поддержки?
Добрый день!
В настоящее время полным ходом идет разработка новой программы "Полигон Про" на совершенно новой ультрасовременной технологической платформе, где мы учли многие недостатки существующих программ серии Полигон. Переход на новую программу будет постепенным (по модулям), все ранее наработанные данные будут импортированы и сохранены. Концепция интерфейса во многом останется прежней, чтобы программа была узнаваемой. Все "хорошие" возможности останутся в полной мере, а вот по поводу вкладок - они останутся только для непосредственно разделов, а экземпляры разделов, то есть помещения, для удобства будут выбираться из вертикального списка, в котором каждое помещение будет обозначено не номером вкладки, а условным обозначением или кадастровым номером, чтобы легче было его найти в списке. Разумеется, мы уже протестировали программу на огромном количестве помещений, чтобы не было сюрпризов в будущем.

Когда программа будет готова, то мы хотели бы сначала предложить ее протестировать всем заинтересованным пользователям и высказать свои предложения по улучшению.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Когда программа будет готова, то мы хотели бы сначала предложить ее протестировать всем заинтересованным пользователям и высказать свои предложения по улучшению.
Я безусловно полагаю, что с этого надо начинать.
Что уж греха таить - понятие юзабилити может вам и знакомо ... но... очень далеко.

Потому все нововведения должны быть изначально приняты сообществом, а не наоборот, типа мы потратили кучу денег и времени разработали, а вам не нравится...

Я ведь еще на года так три назад вам писал (потерли мои мессаджы) про логическое поле чек-бокс с галочкой и ПРАВИЛЬНОЕ их отображение (Истина и Ложь, соответственно, 0 и 1). Вы же благополучно забыли или не захотели.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Я ведь еще на года так три назад вам писал (потерли мои мессаджы) про логическое поле чек-бокс с галочкой и ПРАВИЛЬНОЕ их отображение (Истина и Ложь, соответственно, 0 и 1). Вы же благополучно забыли или не захотели.
Добрый день!
Все пожелания у нас хранятся, систематизируются и исполняются по мере возможности.
Ваше письмо от 21.11.2012 г. хранится. В нем Вы критикуете работу чек-боксов, Вы пишете:
Цитата
Пример: импорт координат dxf.- при отсутствии галочек Labels "Начинать с северо-запада", "По часовой стрелке", "Поменять X и Y местами" данные условия выполняются и операции выполняются, хотя не должны.
По результатам данного обращения мы внесли коррективы в руководство пользователя для наилучшего понимания работы этих галочек. Дело в том, что в окне настройки параметров импорта установленная галочка означает, что программа будет выполнять указанную функцию, а снятая галочка - программа не будет выполнять данную функцию, то есть оставит все "как есть" в импортируемых данных.

Например, галочка "По часовой стрелке":

ИСТИНА: если она установлена, то программа анализирует, в каком порядке находятся импортируемые координаты, и если точки расположены против часовой стрелки, то программа их переставляет в обратном порядке (обязательно по часовой стрелке).

ЛОЖЬ: При снятой галочке программа не вмешивается в импортируемые данные и импортирует так, как эти данные были представлены в исходном импортируемом файле. Если в исходном файле координаты располагались по часовой стрелке, то они и будут импортированы по часовой, хотя галочка снята. То есть при снятой галочке координаты могут импортированы как против часовой стрелки, так и по часовой стрелке.

А вот если установить галочку, то в программе (поскольку Истина 1) включается функция проверки направления точек, и точки будут обязательно по часовой стрелке. Установленная галочка включает проверку направления точек, а снятая просто отключает функцию проверки.

Таким образом, понимать данную галочку надо не так, что если галочка установлена, то точки по часовой стрелке, снята - точки против часовой стрелки, а надо понимать как включена функция проверки направления точек и их корректировки (чтобы обязательно по часовой), либо функция выключена, и программа не проверяет направление точек, не переставляет их.

В любом случае, сейчас в новой версии эта функция претерпевает изменения, и очень хорошо, что Вы вовремя напомнили об этом моменте, не достаточно понятном для пользователей. Спасибо.
 
Цитата
Потому все нововведения должны быть изначально приняты сообществом, а не наоборот, типа мы потратили кучу денег и времени разработали, а вам не нравится...
Обычно мы не показываем недоделанные версии, т.к. все еще может измениться, но раз уж пошел разговор, то покажем будущий вариант дизайна новой программы (хотя это еще ОЧЕНЬ предварительный вариант). Что скажете?
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Обычно мы не показываем недоделанные версии, т.к. все еще может измениться, но раз уж пошел разговор, то покажем будущий вариант дизайна новой программы (хотя это еще ОЧЕНЬ предварительный вариант). Что скажете?
мне нравится однозначно. В мировом тренде. Управленческий интерфейс навеял Foxit? Не?
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Ваше письмо от 21.11.2012 г. хранится. В нем Вы критикуете работу чек-боксов,
Я до сих пор критикую, но немного в другом ключе. Вот смотрите, Полигон - МП,
- на вкладке "Содержание" есть реквизит "Выводить систему координат..." с чек-боксом с подписью "по умолчанию "нет"";
- на вкладке "Содержание" есть реквизит "Сохранять ширину граф ..." с чек-боксом с подписью "по умолчанию "да"".

Вопросы ставятся следующим образом: что в логическом поле да/нет для Вас есть "умолчание"? И почему? - в случае если Вы одно из двух значений считаете умолчанием.

Дальше,
вообще зачем эти, сбивающие с толку, подписи про умолчания? Какую информативную функцию они несут? Если это Ваши умолчания - то инфо о них имеет смысл ТОЛЬКО при первом открытии программы. Я ведь после десятого, да что десятого - второго, раза открытия программы не запомню/вспомню какие были и где значения чек-боксов изначально (если за умолчания принимать ваши настройки).

И ведь не у всех чек-боков есть подписи про "умолчания" - Чем это вызвано? Для чего? я (user) думаю, теряю время, не нахожу ответов, путаюсь.

Дальше больше, у некоторых чек-боксов Вы даете разъяснения - см. реквизит "Сохранять все формируемые файлы в одной папке" на вкладке "Содержание". И вроде разъяснение у данного конкретного чек-бокса верное, НО?! возникает вопрос: Почему у других разъяснений нет? Мож там логика другая? и т.д.

Само построение - сначала вопрос/утверждение, потом чек-бокс мне кажется неудачным.

Лучше бы, мне кажется, сделать по формуле IF_THEN_ELSE с видимостью LABELS поясняющих выбор, типа:
- сначала чек-бокс, потом две надписи имеющих видимость/перекрываемость в зависимости от значения чек-бокса, например, IF чек-бокс1=0 THEN Label1 Visible=0 and Label2 Visible=1 ELSE Label1 Visible=1 and Label2 Visible=0, при этом, опять же например, со стороны пользователя это выгладело бы так:
чек-бокс равен 0 (галочка не стоит) - надпись (ОТКЛЮЧЕНО сохранение в пдф),
чек-бокс равен 1 (галочка стоит) - надпись (ВКЛЮЧЕНО сохранение в пдф),
т.е. подпись к чек-боксу не должна быть побудительно-вопросительной, но отражающей ситуацию.

Надеюсь, понятно разъяснил свою позицию.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Обычно мы не показываем недоделанные версии, т.к. все еще может измениться, но раз уж пошел разговор, то покажем будущий вариант дизайна новой программы (хотя это еще ОЧЕНЬ предварительный вариант). Что скажете?
мне нравится однозначно. В мировом тренде. Управленческий интерфейс навеял Foxit? Не?
Спасибо. Да, старались делать:
- в общепринятых современных стандартах интерфейса,
- в зеленом цвете эмблемы программы Полигон,
- дизайн чтобы был не напрягающий (простой по цветам, не перегруженный деталями), но с акцентами,
- оставили узнаваемый интерфейс программы.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Ваше письмо от 21.11.2012 г. хранится. В нем Вы критикуете работу чек-боксов,
Я до сих пор критикую, но немного в другом ключе. Вот смотрите, Полигон - МП,......
Ваша позиция понятна. Проблема у нас была в подписях, согласен, сделаем лучше.

Про умолчания конечно тоже тема интересная. Мы их указывали по той причине, чтобы сообщить пользователям позицию Росреестра (инструкций, приказов и т.п.), т.е. по умолчанию должно быть согласно инструкций вот так вот, а если Вам очень хочется выбрать другой вариант, то вот не рекомендуем. Однако, в разных регионах правила составления и сдачи межевых, технических очень разнились, поэтому галочками пользовались - устанавливали их по-другому относительно умолчаний. Да и галочек вообще в принципе стало оооочень много из-за разницы требований в регионах.

Сейчас поскольку на новой технологической базе удобнее реализовывать интерфейс, то будем большую часть галочек убирать из раздела "Содержание" ("Настройки") в ленту команд и в отдельное окно настроек. Выделим общие галочки для всех типов документов, поскольку и программа будет поддерживать сразу все документы (межевые, технические и т.д. около 20).

Спасибо за конструктивную критику.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
будем большую часть галочек убирать из раздела "Содержание" ("Настройки") в ленту команд и в отдельное окно настроек.
Просто замечательно!
Вы, как "нефактический непользователь" не представляете себе как напрягает постоянно проверять правильность заполнения, в частности, вкладки "Содержание", прркручивать этот длиииный раздел ... мылит глаз... тратится время...

Когда ждать бетку на тест?
Изменено: Анатолий Пряников - 24.11.2015 20:36:28
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Цитата
Когда ждать бетку на тест?
Добрый день!
Делаем все возможное, чтобы это было как можно скорее. Надеемся, что через две недели (возможно раньше) появится возможность передать Вам пробную версию. Ваши замечания и пожелания нам очень будут нужны и важны. Спасибо.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Надеемся, что через две недели (возможно раньше) появится возможность передать Вам пробную версию.
О, спасибо. Как раз в этот период у меня должно быть чуть более свободного времени, нежели обычно.
Буду рад стать тестером.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Цитата
Дмитрий Воропай написал:
Ну как единоразовая помощь это, конечно, подойдет, но на будущее?
Может быть, для заполнения списка помещений сделать какой-нибудь отдельный блок в программе? И квартиры заносить не вкладками, а таблицей. Ведь информации немного - адрес однотипный, этаж, площадь, тип помещения, графический файл. То есть 5-6 полей плюс кнопка "Обзор" для выбора графики. Было бы удобнее ориентироваться.
К примеру, следующий дом будет на 240 квартир и что, опять файл в службу поддержки?
Добрый день!
В настоящее время полным ходом идет разработка новой программы "Полигон Про" на совершенно новой ультрасовременной технологической платформе, где мы учли многие недостатки существующих программ серии Полигон. Переход на новую программу будет постепенным (по модулям), все ранее наработанные данные будут импортированы и сохранены. Концепция интерфейса во многом останется прежней, чтобы программа была узнаваемой. Все "хорошие" возможности останутся в полной мере, а вот по поводу вкладок - они останутся только для непосредственно разделов, а экземпляры разделов, то есть помещения, для удобства будут выбираться из вертикального списка, в котором каждое помещение будет обозначено не номером вкладки, а условным обозначением или кадастровым номером, чтобы легче было его найти в списке. Разумеется, мы уже протестировали программу на огромном количестве помещений, чтобы не было сюрпризов в будущем.

Когда программа будет готова, то мы хотели бы сначала предложить ее протестировать всем заинтересованным пользователям и высказать свои предложения по улучшению.
Добрый день, Павел Сергеевич! Работаю кадастровым инженером уже несколько лет, во второй компании подряд продвигаю все ваши программные продукты, предназначенные для кадастровых инженеров. На сегодняшний день занимаемся постановкой на кадастровый учет многоквартирных домов в самой крупной строительной компании региона. Как правило, подготовка технических планов для получения Разрешения на ввод происходит в очень сжатые сроки, и существующая форма программы значительно затрудняет эту работу. А невозможность прикрепить более 300 помещений в особенности, учитывая, что наши многоквартирные дома состоят из минимум 500 квартир, а в целом вместе с нежилыми помещениями и общедомовой собственностью минимум около 600. С нетерпением ждем обновлений программы
Изменено: Алёна_Меньшикова - 08.12.2015 14:29:19
 
Добрый день! Спасибо за отзыв и за работу с нашей программой.

Действительно, ограничение по количеству вкладок (не более 256) доставляет неудобства, и самое плохое, что исправить это на используемой технологии нет технической возможности.

Поэтому сейчас разрабатывается новая редакция программы на самой современной технологической базе. Ограничения по количеству вкладок (в том числе помещений) не будет вообще.

В первую очередь обновится Полигон: Техплан помещения, и так далее по модулям постепенно переведем программы на новые редакции.

Если уложимся в сроки, то планируем провести вебинар 23 декабря 2015 года, где покажем новую программу: Полигон Про.

Переход на новую редакцию программы для наших пользователей будет осуществляться бесплатно в течение 2-х месяцев с момента выхода редакции.
 
Здравствуйте, подскажите, почему для программного комплекса "Техплан сооружения" не предусмотрена автоматическая разбивка ЧЕРТЕЖА КОНТУРА СООРУЖЕНИЯ на листы? Это очень неудобно при работе с линейными объектами
 
Цитата
tamara написал:
Здравствуйте, подскажите, почему для программного комплекса "Техплан сооружения" не предусмотрена автоматическая разбивка ЧЕРТЕЖА КОНТУРА СООРУЖЕНИЯ на листы? Это очень неудобно при работе с линейными объектами
Здравствуйте!
Благодарим за Ваше предложение, оно будет рассмотрено на техническом совете.
Данная функция реализована пока в других программах (Полигон: Карта план и Полигон: Границы субъекта).
 
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Дмитрий Воропай написал:
В работе техплан на многоквартирный дом.
В здании 14 подъездов, 599 квартир.
Страшно представить, как будет выглядеть окно программы с 599 вкладками помещений...
Даже и не знаю, что спросить - это нормально? Смогу ли я обрабатывать такое количество вкладок?
Здравствуйте!
Для создания такого технического плана Вам необходимо разделить информацию на несколько файлов технического плана, например, по 100 вкладок "Помещение", затем выслать эти файлы нам на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru , мы соединим в один XML-файл.
Объясните, пожалуйста, технологию разбиения информации по МКД для отправки в техподдержку.
До нового года планируется постановка на учет того самого 599-квартирного дома.
Какие именно файлы вам отправлять, как разбивать и т.п.
Пока непонятно...
 
Цитата
Дмитрий Воропай написал:
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Дмитрий Воропай написал:
В работе техплан на многоквартирный дом.
В здании 14 подъездов, 599 квартир.
Страшно представить, как будет выглядеть окно программы с 599 вкладками помещений...
Даже и не знаю, что спросить - это нормально? Смогу ли я обрабатывать такое количество вкладок?
Здравствуйте!
Для создания такого технического плана Вам необходимо разделить информацию на несколько файлов технического плана, например, по 100 вкладок "Помещение", затем выслать эти файлы нам на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru , мы соединим в один XML-файл.
Объясните, пожалуйста, технологию разбиения информации по МКД для отправки в техподдержку.
До нового года планируется постановка на учет того самого 599-квартирного дома.
Какие именно файлы вам отправлять, как разбивать и т.п.
Пока непонятно...
Здравствуйте!
В первом файле Вы заполняете все сведения на дом, добавляете 100 вкладок "Помещения", заполняете графические разделы. В последующих файлах Вы можете заполнять только вкладки "Помещения", продолжая нумерацию квартир. Затем на почту технической поддержки help@pbprog.ru высылаете выгруженные XML-файлы для сборки.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru