Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон: Технический план
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
Полигон: Технический план, Отзывы по программам для составления технических планов зданий, помещений, сооружений, незавершенного строительства.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Переход на новую редакцию программы для наших пользователей будет осуществляться бесплатно в течение 2-х месяцев с момента выхода редакции.
Уже вышла редакция Полигон Про: Техплан помещения.
Однако, информации о способе перехода на новую редакцию нет. Сама программа это обновление в виде Полигон Про: Техплан помещения не видит.
Да, еще куча вопросов:
- будет ли возможность отката с Полигона Про на Полигон;
- из предыдущего вопроса, будет ли далее осуществляться поддержка программ серии Полигон,
- есть ли возможность "поиграться" с Полигон Про? хоть какую-нить демку с неправильным xml на выходе, или еще как.
- ценовой фактор - будет ли изменена ценовая политики покупок дополнительного (-го) года (лет) обслуживания в случае перехода,
- будет ли обеспечена универсальность проектов Полигон и Полигон Про в обе стороны? - очень важно!!!
и т.д.
 
Добрый день, Анатолий!
Во-первых, спасибо за Ваши вопросы и участие.

Начнем с того, что редакция еще не вышла. На завтра мы запланировали демонстрационный вебинар, и это действительно только предварительная демонстрация. На сегодня мы не готовы предоставить Вам программу для тестирования, т.к. тестируем пока сами и еще по другим причинам технического характера. Поэтому собственно и не выслали Вам программу, а сделаем это чуть позже, нам действительно важно Ваше мнение.

За прошедшие 3 месяца мы решали (и решили) целый ряд серьезных проблем, начиная от повышения квалификации наших программистов до разработки всех необходимых технических решений для платформы Полигон Про. Нам важно выпустить первую ласточку, т.к. даже для первой программы серии необходимо предусмотреть сразу все компоненты программы, начиная от идеи, интерфейса и до дистрибутива. Все это пришлось менять технически и делать заново.

Сначала мы выпускаем самую простую на наш взгляд программу - это технический план помещения. Она без координат. Далее мы должны решить технические проблемы графических данных, после чего выпуск всех оставшихся модулей (остальных техпланов, межевого и т.д.) будет наиболее быстрым, возможно даже через каждые 2 недели.

В новой программе Полигон Про мы сохраняем существующие концепции, знакомые нашим пользователям - это ввод данных от печатного документа. Поэтому переход на новую программу для пользователей не будет сложным. Надеемся, что некоторые отличия будут только в лучшую сторону, т.к. мы извлекаем уроки из предыдущих 6-ти лет существования программы Полигон. Например, вместо нескончаемого ряда вкладок для экземпляров разделов, например, образуемые участки, будет вкладка одна, а в ней удобный список образуемых участков с понятными обозначениями, чтобы нужный участок было легко найти в списке. А ограничений на количество участков (или ОКСов) в одном плане не будет совсем.

Далее можно долго описывать преимущества нового интерфейса - это удаляемые вкладки, скрываемые лишние реквизиты, увеличиваемые на экране шрифты, проверка данных сразу при вводе, современный дизайн. А прямая связь с техподдержкой: нажать кнопку, и сразу разрешить нашему специалисту управлять Вашим компьютером - покажем как делать, исправим, решим проблемы.

Далее отвечу на вопросы в следующем посте.
 
В чем отличие Полигон Про от Полигон?

По большому количеству просьб кадастровых инженеров сделать все в одной программе - делаем. Теперь это будет одна программа. Но это совсем не означает, что нельзя будет приобрести по кусочкам - все это остается как было. Программа делится логически на отдельные модули и лицензируется (активируется) каждый модуль отдельно. И даже отдельно можно купить дополнительные услуги, такие как безлимитная отправка планов, экстренная техподдержка.

Первую версию мы поименуем как "Полигон Про: Техплан помещения", но в дальнейшем после выхода второго и более модуля останется только "Полигон Про".

Поскольку теперь это один exe файл, то на компьютер устанавливаются сразу все модули, но работать могут не все, а только необходимые пользователю.

Однако, данная возможность порождает и некоторую особенность: обновляться может только вся программа, а не по кусочкам. Один exe-файл программы невозможно разделить. Поэтому придется поменять условия в плане обновлений: либо вся программа обновляется, либо вся не обновляется. А поскольку модули могут быть приобретены в разное время, то окончание срока обновлений у всех модулей разное. Следовательно, при переходе на программу Полигон Про нужно будет подписать договор, в котором мы эту особенность обговариваем. Но это совсем не страшно - ведь нужно будет как и сейчас продлить срок действия обновлений, причем по такой же как сейчас у программы Полигон цене. Таким образом, здесь не меняется ничего.

Как показывает практика работы с Росреестром, программа Полигон без обновлений просто не сможет нормально функционировать и формировать соответствующие сегодняшним требованиям электронные документы. Поэтому необходимость обновлений как была, так и будет актуальна. Разница только в том, что обновленные модули с истекшим сроком получения обновлений будут переставать функционировать. А после продления автоматически включаются в работу. Введенная информация ни в коем случае не теряется.

В программе будет встроена функция магазина, поэтому она сама подскажет Вам, когда нужно продлить тот или иной модуль. Также программа будет контролировать, чтобы например при переносе программы на другой компьютер прежняя копия не функционировала.

Раз уж речь зашла об обновлениях, то добавлю, что в Полигон Про уже реализовано автоматическое обновление адресного классификатора, причем сразу с сайта ФИАС. Можно обновлять адреса по всем регионам, либо по выбранным (используемым).
 
Ответы на вопросы:

Цитата
Анатолий Пряников написал:
Сама программа это обновление в виде Полигон Про: Техплан помещения не видит.
Поскольку изменилось название (как собственно и вообще все изменилось в программе), то программа Полигон Про просто не может быть обновлением программы Полигон. Это другая более современная программа. Установить в первый раз ее нужно будет так, как обычно устанавливают новую программу.

Цитата
Анатолий Пряников написал:
- будет ли возможность отката с Полигона Про на Полигон;
Программа устанавливается в другую папку Полигон Про, а свои данные будет хранить не в той же папке, где установлена (это очень древний подход), а в папке Документы, создавая отдельные папки для каждого проекта. Поэтому обе программы могут уживаться на одном компьютере.

Цитата
Анатолий Пряников написал:
- из предыдущего вопроса, будет ли далее осуществляться поддержка программ серии Полигон,
Поддержка серии Полигон осуществляться будет, но ничего серьезного в них доработано не будет по понятным причинам. К сожалению, производительность труда программистов на старой технологии крайне низкая. И чтобы сделать хоть сколько-нибудь полезное усовершенствование в Полигон, приходилось тратить большое количество времени. На новой технологии в Полигон Про мы можем сделать многое и быстро.
По срокам: после перевода всех модулей на Полигон Про через 2 месяца поддержка Полигон прекратится.
Цитата
Анатолий Пряников написал:
- есть ли возможность "поиграться" с Полигон Про? хоть какую-нить демку с неправильным xml на выходе, или еще как.
В настоящее время еще тестируем. Как только будет готова - предоставим.

Цитата
Анатолий Пряников написал:
- ценовой фактор - будет ли изменена ценовая политики покупок дополнительного (-го) года (лет) обслуживания в случае перехода,
Нет, ничего не меняется. Как и сейчас это будут отдельные модули, которые можно продлить в любое время и в любом составе и по такой же как сейчас цене. Конечно, поправку на инфляцию будем делать, извините. Ну и поскольку обновляться будет сразу вся программа, то модули с истекшим сроком сервиса, будут переставать работать (см. выше пояснения). Для перехода на новую программу нужно будет подписать новый вариант договора (хотим предусмотреть подписание электронной подписью). Переход в течение 2-х месяцев после официального выхода каждого модуля бесплатный. Если имеет место предварительная демонстрация как например 23 декабря, то это не является датой выхода программы - это просто предпоказ, презентация. Дата выхода будет чуть позже.

Цитата
Анатолий Пряников написал:
- будет ли обеспечена универсальность проектов Полигон и Полигон Про в обе стороны? - очень важно!!!
В настоящее время программа Полигон Про читает все файлы, созданные в программах серии Полигон. И кстати, для просмотра будут доступны сразу все виды документов (техплан, межевой, карта-план, границы, акт и т.д.) вне зависимости от приобретенных модулей (но это по мере выхода модулей вообще в принципе). Далее программа преобразует их в новый формат и записывает поверх ранее существовавшего файла, делая копию ранее существовавшего файла в файле с пометкой _bak (назад, откат). Обратное преобразование не предусмотрено, но наверное, это и не потребуется. Если уж в программе будут какие-либо проблемы, то будем тут же устранять, чтобы не было необходимости возвращаться в старую программу. Штат программистов у нас расширен - мы можем работать более оперативно.
Также с помощью функции импорта Вы можете импортировать как КПТ или выписку, так и сделать обратный импорт из XML-файла техплана (межевого и т.п.) в программу. Программа автоматически определит тип файла и предложит нужный сценарий импорта.


Если вопросы остаются - задайте их здесь или на вебинаре 23 декабря.
Возможно некоторые вопросы потребуют проработки, консультаций, обсуждений, но ответим в любом случае.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Начнем с того, что редакция еще не вышла.
Да, да, сорри,только увидел что открыты предпродажи.
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Программа делится логически на отдельные модули и лицензируется (активируется) каждый модуль отдельно. И даже отдельно можно купить дополнительные услуги, такие как безлимитная отправка планов, экстренная техподдержка.
Замечательно. Модульная структура по принципу *nix подобных систем и программ это очень хорошо.
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
причем по такой же как сейчас у программы Полигон цене. Таким образом, здесь не меняется ничего.
это радует
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Ответы на вопросы:
В общем и целом понятно. Частности будут выявлены возможно позже. А сейчас спасибо Вам за ответы.
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Сначала мы выпускаем самую простую на наш взгляд программу - это технический план помещения. Она без координат. Далее мы должны решить технические проблемы графических данных, после чего выпуск всех оставшихся модулей (остальных техпланов, межевого и т.д.)
Вот, кстати, не знаю как остальные пользователи, но я из графической составляющей МП, ТПЗ непосредственно из программы пользуюсь только Чертежом.
Макеты Схемы геопостроений и Расположение наваял за мин.кол-во времени в QGIS и, соответственно, делаю их в QGIS.
В целом не в укор Вам и Вашим программам, но по причине быстроты и минимального количества кликов мыши.

PS/ Не планируется прямая обработка/импорт/экспорт шейпов *.shp?
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Вот, кстати, не знаю как остальные пользователи, но я из графической составляющей МП, ТПЗ непосредственно из программы пользуюсь только Чертежом.
Действительно, в существующей редакции Полигон построение контуров по введенным координатам сильно ограничивает создание графических разделов. Мы это понимаем и адекватно оцениваем. Сколько могли на старой технологии сделать улучшения - сделали. Например, подложку из кадастровой карты для создания раздела "Расположение здания на земельном участке" и подобного в межевом плане. Но старая технология не давала нам простора для развития программы.

Сейчас на основе новых технологий нам ничто (и никто) не мешает создать по функционалу подобие MapInfo или AutoCAD. Причем все это дополнить инструментарием для кадастровых действий, таких как деление участка, объединение и так далее - то есть делать подобные вещи не обрисовкой, а нажатием кнопки. Проверять пересечения, наложения, дублирование точек. И тут же видеть публичную карту. Оформлять чертеж прямо на холсте. Опытный образец мы уже имеем, но не выпустили его по ряду причин. Самое главное на сегодня у нас есть понимание того, что нужно сделать, опыт и новые технологии. Будем стараться.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
PS/ Не планируется прямая обработка/импорт/экспорт шейпов *.shp?
Опыт работы с шейпами у нас есть. Относительно недавно мною был сделан веб-сервис для конвертации XML-файлов в shape-формат. Веб-сервис работает бесплатно.

Наши программы мы обязательно будем снабжать импортом и экспортом по крайней мере в три стандартных формата: DXF, MIF/MID, SHP, чтобы привлечь пользователей этих трех самых распространенных графических платформ. Не скажу, что это будет сделано прямо в первой версии, но в планах это и было и есть. В Полигоне был импорт / экспорт из двух первых форматов, а вот шейпы мы освоили не так давно, поэтому в Полигон уже не будем включать, а в Полигон Про - обязательно включим.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Также программа будет контролировать, чтобы например при переносе программы на другой компьютер прежняя копия не функционировала.
Вот про этот момент хотелось бы более внимательно. Далеко не секрет, что у большинства user более чем один компьютер и более чем одно рабочее место (в смысле офиса и дома в выходные дни).

Естественно, просто необходима работа на разном железе в разных местах в разное время. Т.е. однозначно лицензия не должна быть привязана к конкретной железке (комп, ноут, миниПС и т.д.), но к пользователю.

А таскание ноута офис-дом честно меня лично достало выше некуда (ведь дома можно поставить что-то типа этого http://www.computeruniverse.ru/products/90591407/zotac-zbox-ci321-nano.asp если вы не геймер, крепится на заднюю стенку монитора). Кроме того, не забывайте такие моменты как 1. обновление железа в целом, 2. переустановка системы по разным причинам (крах или желание), 3.замена конкретного заменяемого блока в железе (например, hdd на ssd в силу опять же краха или желания повысить быстройдействие) и т.д. В результате всех этих действий лицензия слетает.

Проясните данный момент пожалуйста.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Сейчас на основе новых технологий нам ничто (и никто) не мешает создать по функционалу подобие MapInfo или AutoCAD. Причем все это дополнить инструментарием для кадастровых действий, таких как деление участка, объединение и так далее - то есть делать подобные вещи не обрисовкой, а нажатием кнопки. Проверять пересечения, наложения, дублирование точек. И тут же видеть публичную карту. Оформлять чертеж прямо на холсте.
Ну что же - очень заманчиво. Я сейчас для этих целей использую QGIS.
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Наши программы мы обязательно будем снабжать импортом и экспортом по крайней мере в три стандартных формата: DXF, MIF/MID, SHP, чтобы привлечь пользователей этих трех самых распространенных графических платформ. Не скажу, что это будет сделано прямо в первой версии, но в планах это и было и есть. В Полигоне был импорт / экспорт из двух первых форматов, а вот шейпы мы освоили не так давно, поэтому в Полигон уже не будем включать, а в Полигон Про - обязательно включим.
Отличная новость.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Цитата
Павел Сергеевич Батищев
Мне показалось, или Вы писали про новую систему лицензирования?
Поскольку у Вас были конструктивные замечания, то информацию сейчас уточняем. В новой редакции описание опубликуем немного позднее, концепция сохраняется.
 
Добрый день! В Программе Техплан здания, в случае многоквартирного дома, предусмотрен импорт помещений из файлов в формате xlsx, csv. Как должна выглядеть структура данных файлов и какую информацию может содержать?
 
Цитата
Александр Черняев написал:
Добрый день! В Программе Техплан здания, в случае многоквартирного дома, предусмотрен импорт помещений из файлов в формате xlsx, csv. Как должна выглядеть структура данных файлов и какую информацию может содержать?
Здравствуйте!
В папке "Примеры", где установлена программа, имеются примеры файлов для импорта помещений. Данная функция описана в Руководстве пользователя в подразделе "Импорт сведений о помещениях".
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда планируется обновление программы Полигон: Технический план здания, в соответствии с приказом Минэкономразвития №913?
 
Цитата
Гатауллина Анна Алексеевна написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда планируется обновление программы Полигон: Технический план здания, в соответствии с приказом Минэкономразвития №913?
Добрый день!
Программа в настоящее время дорабатывается и будет выпущена 29 января 2016 года в конце рабочего дня. Также 29 января 2016 года с 11 часов будет проведен вебинар по новой версии программы.
 
Это будет долгожданная новая версия с многоквартирным домом?!
 
Цитата
Дмитрий Воропай написал:
Это будет долгожданная новая версия с многоквартирным домом?!
Здравствуйте!
В программе "Полигон: Техплан здания" XML-схема 03 версии на многоквартирный дом реализована с 13.08.2015. В ближайшее время будет выпущена новая версия программы с изменениями от 04.12.2015, внесенными в приказ Минэкономразвития № 403.
 
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Дмитрий Воропай написал:
Это будет долгожданная новая версия с многоквартирным домом?!
Здравствуйте!
В программе "Полигон: Техплан здания" XML-схема 03 версии на многоквартирный дом реализована с 13.08.2015. В ближайшее время будет выпущена новая версия программы с изменениями от 04.12.2015, внесенными в приказ Минэкономразвития № 403.
Не так выразился, извиняюсь. Имелось в виду обновление программы, позволяющее заполнять более 256 помещений в составе МКД. В текущей версии глаза сломаешь, пока сотни вкладок заполнишь...
 
Цитата
Дмитрий Воропай написал:
Не так выразился, извиняюсь. Имелось в виду обновление программы, позволяющее заполнять более 256 помещений в составе МКД. В текущей версии глаза сломаешь, пока сотни вкладок заполнишь...
Здравствуйте! В настоящее время разрабатывается новая программа "Полигон Про: Техплан здания", в которой будет возможность добавлять в неограниченном количестве вкладки "Помещения". Также интерфейс программы сильно изменился, он стал более удобным. Следите за новостями.
 
Добрый день. После обновления программы при подписании файлов выдает ошибку "Ошибка: Произошла криптографическая ошибка при подписании файла "C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\1.jpg". Ошибка: Произошла внутренняя ошибка в цепочке сертификатов."
 
Цитата
Анастасия Хворостова написал:
Добрый день. После обновления программы при подписании файлов выдает ошибку "Ошибка: Произошла криптографическая ошибка при подписании файла "C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\1.jpg". Ошибка: Произошла внутренняя ошибка в цепочке сертификатов."
Здравствуйте!
В настоящее время программы серии «Полигон» при подписании проверяют автоматически валидность сертификата, то есть текущее состояние сертификата. Корректный сертификат должен иметь состояние «Этот сертификат действителен».
Вам необходимо просмотреть свойства сертификата. Вы можете сделать это при подписании файлов в программе, на шаге, где появляется окно с выбором сертификата подписи. В данном окне под Вашим сертификатом нужно нажать на ссылку "Просмотреть свойства сертификата", далее перейти на вкладку "Путь сертификации" и прочитать комментарий внизу окна. Если в момент подписания выдаются ошибки вида «Ошибка: Не удается построить цепочку сертификатов для доверенного корневого центра», то необходимо обратится в Ваш удостоверяющий центр.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 14)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru