Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





ГКУ и ГРП в электронном виде с помощью ЭП заявителя
Страницы: 1
ГКУ и ГРП в электронном виде с помощью ЭП заявителя
 


ГКУ и ГРП в электронном виде с помощью ЭП заявителя
 
Скажите, после 15 декабря 2017 года можно ли выполнить учет с одновременной регистрацией по второй схеме, т.е. без создания учетной записи на госуслугах?
 
Ставлю на учет с регистрацией, от имени представителя правообладателя, по доверенности (эцп заявителя на представителя). Достаточно ли будет приложить скан доверенности или же доверенность должна быть подписана эцп нотариуса?
 
Цитата
Владимир Малышев написал:
Ставлю на учет с регистрацией, от имени представителя правообладателя, по доверенности (эцп заявителя на представителя). Достаточно ли будет приложить скан доверенности или же доверенность должна быть подписана эцп нотариуса?
Здравствуйте!
В Вашем случае, если имеется электронная подпись заявителя (заявитель является представителем правообладателя), то в заявлении в качестве заявителя указывается тот, на кого выдана электронная подпись. При наличии данной электронной подписи необходимо приложить нотариально заверенную доверенность правообладателя на представителя в межевом плане в разделе "Содержание" в таблицу "Приложения", а при заполнении заявления в таблицу "Дополнительные представленные документы".
 
Цитата
Владимир Малышев написал:
Скажите, после 15 декабря 2017 года можно ли выполнить учет с одновременной регистрацией по второй схеме, т.е. без создания учетной записи на госуслугах?
Здравствуйте!

На данный момент возможность одновременной отправки пакета документов для постановки на кадастровый учет с одновременной регистрацией прав реализована в программном модуле «Заявление о ГКУ» платформы «Полигон Про». Для формирования такого заявления на вкладке «Заявление» в поле «Форма заявления» необходимо выбрать значение «XML и печать», заполнить заявление, распечатать заявление о регистрации прав и приложить печатную форму заявления к электронной форме заявления о государственном кадастровом учете, однако по опыту наших пользователей в некоторых регионах регистрация прав таким образом не осуществляется.

Специалистами Программного центра производится разработка программного модуля платформы «Полигон Про» для формирования заявления о регистрации прав в формате xml, с помощью которого будет реализована возможность отправки пакетов документов для постановки на учет объектов недвижимости с одновременной регистрацией прав в полном объеме.

 
Хочу поделиться своим опытом по данной теме. Я с портала Росреестра отправляю заявление на гос регистрацию права с ЭП заказчика, оплачиваю по УИН гос пошлину, получаю уведомление о принятии документов на гос регистрацию, копирую, преобразую в PDF. Называю это " ВАЖНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ", подписываю ЭП заказчика, прикладываю в межевой или тех план в " содержание", в "заключении" прописываю, что это единая учетно-регистрационная процедура, указваю вх. № регистрации. В "Полигон ПРО" заполняю заявление о постановке на ГКН за подписью заказчика и тоже прикладываю "ВАЖНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ". То есть прикладываю дважды и в тех (межевой) план и в заявление и отправляю через "Полигон ПРО". То есть процедура задом наперед. В Нижегородской области так проходит. Конечно. это морока, но это гораздо лучше, чем посылать в МФЦ бедных людей.
 
Цитата
Людмила Манакова написал:
Хочу поделиться своим опытом по данной теме. Я с портала Росреестра отправляю заявление на гос регистрацию права с ЭП заказчика, оплачиваю по УИН гос пошлину, получаю уведомление о принятии документов на гос регистрацию, копирую, преобразую в PDF. Называю это " ВАЖНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ", подписываю ЭП заказчика, прикладываю в межевой или тех план в " содержание", в "заключении" прописываю, что это единая учетно-регистрационная процедура, указваю вх. № регистрации. В "Полигон ПРО" заполняю заявление о постановке на ГКН за подписью заказчика и тоже прикладываю "ВАЖНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ". То есть прикладываю дважды и в тех (межевой) план и в заявление и отправляю через "Полигон ПРО". То есть процедура задом наперед. В Нижегородской области так проходит. Конечно. это морока, но это гораздо лучше, чем посылать в МФЦ бедных людей.
Здравствуйте!

Благодарим Вас за предоставленную информацию, как мы полагаем она будет крайне полезна для наших пользователей и посетителей форума.

 
Добрый день.
Хочу уточнить следующий момент:
Я кадастровый инженер, заключил с Вами договор на доверенное лицо.
Выпустил ЭЦП для заявителя (заявление на ГКУ). Заявитель действует по нотариальной доверенности от правообладателя.
Данную доверенность дополнительно не надо подписывать ЭЦП нотариуса?
С уважением.
 
Цитата
Вадим Бобриков написал:
Добрый день.
Хочу уточнить следующий момент:
Я кадастровый инженер, заключил с Вами договор на доверенное лицо.
Выпустил ЭЦП для заявителя (заявление на ГКУ). Заявитель действует по нотариальной доверенности от правообладателя.
Данную доверенность дополнительно не надо подписывать ЭЦП нотариуса?
С уважением.
Здравствуйте!

В случае если заявителем является представитель правообладателя объекта недвижимости, к заявлению о ГКУ необходимо прикрепить скан-копию доверенности с файлом электронной подписи нотариуса, заверившего такую доверенность. Электронной подписью представителя доверенность не должна быть подписана.

Электронную подпись можно приобрести в нашем Удостоверяющем центре, перейдя по ссылке.

По вопросам приобретения сертификатов подписей обращайтесь в отдел продаж Программного центра по тел. 8-800-707-41-80 (звонок бесплатный), sales@pbprog.ru

Для получения помощи в установке ключей подписей обращайтесь в отдел технической поддержки по тел. 8-800-100-58-90 (звонок бесплатный), help@pbprog.ru

Мы полностью и бесплатно выполняем установку (удаленно через Интернет) сертификата ЭП, а также необходимых для работы подписи программ, формируем резервные копии ЭП при необходимости, проверяем их работу в программах серий Полигон и Полигон Про. Техническая поддержка оказывается бесплатно при обращении пользователя.

Мы все настроим и покажем Вам, как пользоваться ЭП и как подписывать документы.

 
Цитата
Луна написал:
Здравствуйте! Я, как кадастровый инженер, подготовила МП на учет изменений. Правообладателем участка является ЮЛ, от которого имеется нотариальная доверенность на меня. При заполнении заявления в заявителях я указываю себя и соответственно все подписываю своей ЭЦП, кроме нотариальной доверенности. Где в этом случае в заявлении должно фигурировать ЮЛ - правообладатель ЗУ?

P.S. При отправке заявления в личном кабинете Росреестра сначала прописываешь сведения о ЮЛ, а затем уже себя, как доверенное лицо. И в дальнейшем уже я значусь, как представитель правообладателя.
Здравствуйте!

Согласно XML-схеме, утвержденной Росреестром, в заявлении указываются данные о правообладателе, затем данные о представителе.
По нашему опыту и опыту наших пользователей, заявления, заполненные подобным образом, не проходят проверку при отправке по каналам прямого взаимодействия.

В связи с этим в заявлении о ГКУ рекомендуем указывать только данные заявителя - доверенного лица правообладателя, а в разделе "Дополнительные представленные документы" прикладывать нотариально заверенную доверенность, в которой указаны сведения о правообладателе ЮЛ.

Также сведения о правообладателе фигурируют в разделе "Титульный" в сведениях о заказчике кадастровых работ.

Подготовленный проект Вы можете отправить для проверки на электронный адрес отдела технической поддержки help@pbprog.ru.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru