Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1
ЭЦП и ГОСТ Р 34.10-2012
 
Здравствуйте.
С недавних пор, при подписи файлов, КриптоПро CSP 4.0.9842 выдает информационное сообщение о необходимости использовать с 1 января 2019 ЭП ГОСТ Р 34.10-2012, вместо ГОСТ 2001.
- ЭЦП получено у Вас;
- КриптоПро CSP 4.0.9842
- Win10
Вопрос: поддерживает ли наша ЭЦП алгоритмы согласно ГОСТ Р 34.10-2012?
Ну и дальше соответственно, если ДА, то сделайте ....., если НЕТ, то следующее...
Спасибо.
 
Цитата
Марсель Байгильдин написал:
Марсель Байгильдин

Здравствуйте!

В связи с требованиями ФСБ России, сопряженными с запретом использования ГОСТ Р 34.10-2001 для формирования подписи после 1 января 2019 года, с 1 июля 2017 года в КриптоПро CSP версий 3.9 и 4.0, а также КриптоПро JCP 2.0 появляются предупреждения о необходимости перехода на ГОСТ Р 34.10-2012 при формировании ключей ГОСТ Р 34.10-2001. Под «необходимостью скорого перехода на ГОСТ Р 34.10-2012» подразумевается обновление КриптоПро CSP до версии 4.0 и выше (или обновление КриптоПро JCP до версии 2.0) и обращение до конца 2018 года в Удостоверяющий Центр за получением ключевой пары на новых алгоритмах (выпуск сертификатов в соответствии с новым ГОСТ невозможен, пока Минкомсвязи не перейдет на новый ГОСТ).

В соответствии с документом ФСБ России «О порядке перехода к использованию новых стандартов ЭЦП и функции хэширования» использование старых алгоритмов допускается вплоть до 31 декабря 2018 года.

Вы можете отложить предупреждения на месяц, установив соответствующий флаг в окне «Не напоминать в течение месяца».

 
Спасибо за информацию.
Но, у меня следующий вопрос: смогу ли я своей ЭЦП подписывать после 1 января 2019 года?
ПС: КриптоПро у меня 4-ой версии.
 
Цитата
Марсель Байгильдин написал:
Спасибо за информацию.
Но, у меня следующий вопрос: смогу ли я своей ЭЦП подписывать после 1 января 2019 года?
ПС: КриптоПро у меня 4-ой версии.

К сожалению, пока Минкомсвязи не перейдет на новый ГОСТ – предоставить информацию о сроках прекращения работы ЭЦП, выпущенных с использованием ГОСТ Р 34.10-2001, невозможно.

 
Цитата
Изменено: Марина Ш - 20.08.2018 14:13:47
 
Добрый день! Отложить предупреждения на месяц, установив соответствующий флаг в окне «Не напоминать в течение месяца» не получается, окно выходит с каждым файлом. Бывает подписываешь больше 100 файлов и каждый раз выскакивает окно! Как можно это изменить?
 
Цитата
Марина Ш написал:
Добрый день! Отложить предупреждения на месяц, установив соответствующий флаг в окне «Не напоминать в течение месяца» не получается, окно выходит с каждым файлом. Бывает подписываешь больше 100 файлов и каждый раз выскакивает окно! Как можно это изменить?

Здравствуйте!

Скорее всего, устанавливаемые Вами настройки не применяются по причине отсутствия прав доступа для программы КриптоПро CSP, установленной на Вашем компьютере.

Для применения настроек при подписании документов рекомендуем расширить права доступа для программы КриптоПро CSP, установив соответствующие параметры в настройках папки, куда установлена программа, а также в реестре Вашего компьютера (для этого необходимо нажать правой кнопкой мыши по папке "Crypto Pro" и в открывшемся меню выбрать "Свойства"-"Безопасность". Далее нажать на кнопку "Изменить" и поставить галочку "Разрешить" напротив поля "Полный доступ", после чего сохранить изменения).

 
Добрый день. Правильно ли я понимаю, что при использовании ЭЦП, выпущенных после 01.01.2019 сервис "Обмен с Росреестром" не может быть использован по причине того, что Росреестр не принимает ЭЦП по ГОСТу 2012?
 
Цитата
Габдрахманов Марат Замирович написал:
Добрый день. Правильно ли я понимаю, что при использовании ЭЦП, выпущенных после 01.01.2019 сервис "Обмен с Росреестром" не может быть использован по причине того, что Росреестр не принимает ЭЦП по ГОСТу 2012?
Здравствуйте!

Согласно уведомлению об организации перехода на использование
схемы электронной подписи по ГОСТ Р 34.10-2012 «Информационная технология.
Криптографическая защита информации. Процессы формирования и проверки
электронной цифровой подписи»: на данный момент прием документов, которые были подписаны
ЭП, выпущенной по алгоритму ГОСТ-2001, был продлен на весь текущий год.

Для успешной отправки ZIP-архива рекомендуем в момент
отправки использовать сертификат электронной подписи, выпущенный по
алгоритму ГОСТ-2001. Для подписания файлов внутри архива
допускается использовать электронную подпись, выпущенную по алгоритму ГОСТ-2012.
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста. при подготовке электронного документа содержащего сведения о границах ЗОУИТ, могу ли я использовать усиленную ЭЦП, не являясь кадастровым инженером, и примут ли у меня эти данные для регистрации в реестре?
 
Цитата
Иван написал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста. при подготовке электронного документа содержащего сведения о границах ЗОУИТ, могу ли я использовать усиленную ЭЦП, не являясь кадастровым инженером, и примут ли у меня эти данные для регистрации в реестре?
Здравствуйте!

В случае, если сведения о границах ЗОУИТ вносятся согласно XML-схеме TerritoryToGKN (модуль "Полигон Про: Описание зоны"), подготавливать и, соответственно, подписывать данный документ могут:
  1. кадастровый инженер;
  2. индивидуальный предприниматель;
  3. физическое лицо;
  4. юридическое лицо.
В случае, если сведения о границах ЗОУИТ вносятся согласно XML-схеме MapPlan (модуль "Полигон Про: Карта план зон"), подготавливать и, соответственно, подписывать данный документ могут:
  1. кадастровый инженер;
  2. индивидуальный предприниматель;
  3. юридическое лицо.
Затем необходимо утвердить подготовленный карта план в органе местного самоуправления.

После утверждения карты (плана) формируется XML-документ по схеме ZoneToGKN (модуль "Полигон Про: Учет зон") для сдачи в орган кадастрового учета. Подписывается заказчиком землеустроительных работ (юридическое лицо, ОМС, орган государственной власти).

Таким образом, имея одну из вышеперечисленных электронных подписей, Вы можете подготовить карта план ЗОУИТ для утверждения ОМС. Для сдачи в ОКУ и дальнейшей регистрации потребуется подпись ОМС.
 
Спасибо за ответ! будем дальше разбираться. а по вопросу приобретения программы Полигон про к кому обращаться?
 
Цитата
Иван написал:
Спасибо за ответ! будем дальше разбираться. а по вопросу приобретения программы Полигон про к кому обращаться?
Добрый день.

По вопросам приобретения Вы можете обратиться в Отдел продаж 8-800-707-41-80.

Оформить заказ можно на нашем сайте на вкладке Купить или отправить реквизиты в текстовом формате на электронную почту sales@pbprog.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru