Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Межевой план Площадь погрешности
Страницы: 1
Межевой план Площадь погрешности, Как считается погрешность определения площади?
 
подскажите, пожалуйста, по поводу автоматического заполнения ячейки межевого плана.
Вопрос в следующем: площадь земельного участка расчитывается автоматически, а так же автоматически просчитывается площадь погрешности "плюс/минус".
По какой формуле расчитывается эта площадь погрешности? так как она не совпадает с площадью погрешности, расчитываемой по формуле, которую мы вписываем сами в межевом плане на листе Сведения о выполненных измерениях и расчетах.
 
Здравствуйте!

В программе предусмотрены 2 формулы расчета погрешности, одна из методических рекомендаций 2003 года, другая (рекомендованная кадастровой палатой) 1996 года. В разделе "Содержание" предусмотрена специальная галочка "Использовать формулу вычисления погрешности площади земельного участка, приведенную в Инструкции по межеванию земель, утвержденной Роскомземом 08.04.1996 г.", если ее установить, то расчеты будут выполняться по формуле 1996 года, где в формуле присутствует коэффициент вытянутости участка, если галочку снять, то рассчитывается на формуле 2003 года, например:
Код
<delta>Р=3.5*0.10<sqrt>935=11
.

В программе предусмотрен как автоматический расчет погрешности площади (выполняется вместе с расчетом площади участка), так и автоматическое заполнение таблиц раздела "Измерения и расчеты" - вписываются формулы с подставленными в них значениями. Чтобы автоматически заполнить эти разделы нужно поставить курсор в поле площади, либо в нужную таблицу и нажать на кнопку "Рассчитать / заполнить". Эти действия нужно выполнять после заполнения таблицы с координатами, т.к. площадь, погрешность и формулы рассчитываются на основании введенных координат. Также хотелось бы напомнить общий принцип программы - это то, что поля и таблицы, подсвеченные желтым цветом, можно заполнять автоматически - ставить в них курсор и нажимать кнопку "Рассчитать / заполнить". Обычно для успешного заполнения сначала надо заполнить исходные данные, на основании которых производится расчет, например, координаты точек.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru