Спасибо за ответ. У меня возник еще один вопрос по поводу уточнения. Во вкладке "Уточняемые" место для проставления "галочки" : "Если смежный земельный участок не поставлен на учет в ГКН, либо поставлен, но без координат, то выгружать данные о смежном земельном участке в XML документ не следует, для этого снимите эту галочку. Если уточнение смежных участков заполнено в таблице реквизита 6 основного уточняемого участка, но сведения не нужно выгружать в XML документ, то так же снимите эту галочку." У меня заполнен реквизит 6 основного уточняемого участка, все смежные участки не поставлены на кад. учет и не имеют кад. номеров. Поэтому галочку я сняла. Уточнение границ данных смежных участок не производится. Но в этом случае XML документ не формируется и всплывает окно :"Не найдено ни одного раздела "Образуемые участки", либо "Измененные участки", либо "Уточняемые участки, либо "Уточняемые части". Выгрузка в XML не выполнена." Когда галочка проставлена, то XML выгружается. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данном случае.
В версии 4.1.3 не снимайте галочку "выводить в XML" в разделе основного уточняемого участка, а просто очистите таблицу 6 перед формированием XML. В следующей версии программа будет действовать именно так, как Вы пишете.
Здравствуйте. Скачали новую версию программы (4.3.7.). Подскажите, в случае если у меня реквизит 6 сведения о уточняемых земельных участках и их частях заполняется, где нужно ставить галочки в реквизитах "Если смежный земельный участок не поставлен на учет в ГКН, либо поставлен, но без координат, то выгружать данные о смежном земельном участке в XML документ не следует, для этого снимите эту галочку. ", "Если уточнение смежных участков заполнено в таблице реквизита 6 основного уточняемого участка, но сведения не нужно выгружать в XML документ, то так же снимите эту галочку.\". Спасибо
И еще одна ошибка: Длина имени файла составляет более 50 символов. Уточните в ГКН максимально возможную длину имени файла, в случае необходимости измените настройки имени файла в разделе "Содержание". Это ошибка в новой версии 4.3.7. В других версиях раньше этого не было.
Лариса Шулепко пишет: И еще одна ошибка: Длина имени файла составляет более 50 символов. Уточните в ГКН максимально возможную длину имени файла, в случае необходимости измените настройки имени файла в разделе "Содержание". Это ошибка в новой версии 4.3.7. В других версиях раньше этого не было.
Данное предупреждение появилось начиная с версии программы 4.3.1. Это было сделано в связи с тем, что в некоторых кадастровых палатах введено ограничение на длину имени файла (50 символов). Узнайте, в каком виде должно быть записано имя файла в Вашей кадастровой палате, и, если нужно, выполните следующие действия. Вкладка "Содержание". Стереть данные или не заполнять поля "Код получателя информации", «Код отправителя информации». Убрать галочку в поле "Указать дату формирования файла в имени XML-файла".
Лариса Шулепко пишет: Здравствуйте. Скачали новую версию программы (4.3.7.). Подскажите, в случае если у меня реквизит 6 сведения о уточняемых земельных участках и их частях заполняется, где нужно ставить галочки в реквизитах "Если смежный земельный участок не поставлен на учет в ГКН, либо поставлен, но без координат, то выгружать данные о смежном земельном участке в XML документ не следует, для этого снимите эту галочку. ", "Если уточнение смежных участков заполнено в таблице реквизита 6 основного уточняемого участка, но сведения не нужно выгружать в XML документ, то так же снимите эту галочку.\". Спасибо
Начиная с версии 4.1.3. Заполнение вкладки «Уточняемые» реализовано следующим образом. В одном межевом плане может быть уточнен только один участок и смежные с ним земельные участки. На одной вкладке «Уточняемые» может быть уточнен только один участок («Выгружать раздел в электронный документ» стоит галочка, «Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка» галочка не ставится). Если Вы уточняете не только границы своего участка, но и проводите уточнение границ смежников, тогда Вы должны заполнять отдельную вкладку «Уточняемые» на каждого из уточняемых смежников («Выгружать раздел в электронный документ», «Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка» галочки ставится). В таблице «1. Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка» указываются только координаты (ВСЕ координаты) уточняемого или уточненного смежного земельного участка, так же в смежном земельном участке должна быть обозначена хотя бы одна существующая точка (существующие точки обозначаются цифрой).
Если смежный участок с координатами, и Вы проводите уточнение смежников, тогда заполняете еще одну вкладку уточняемые на каждый уточняемый смежный земельный участок.
Если у Вас смежный участок без координат, не учтен в ГКН или Вы его не уточняете, тогда вносите его в таблицу «6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком». Предупреждения, связанные с несоответствием кадастрового номера формату, можно игнорировать, если Вы уверены, что ввели данные верно.
Здравствуйте. Скачали новую версию программы (4.3.7.). Подскажите, в случае если у меня реквизит 6 сведения о уточняемых земельных участках и их частях заполняется, где нужно ставить галочки в реквизитах "Если смежный земельный участок не поставлен на учет в ГКН, либо поставлен, но без координат, то выгружать данные о смежном земельном участке в XML документ не следует, для этого снимите эту галочку. ", "Если уточнение смежных участков заполнено в таблице реквизита 6 основного уточняемого участка, но сведения не нужно выгружать в XML документ, то так же снимите эту галочку.". Спасибо
Начиная с версии 4.1.3. Заполнение вкладки «Уточняемые» реализовано следующим образом. В одном межевом плане может быть уточнен только один участок и смежные с ним земельные участки.
На одной вкладке «Уточняемые» может быть уточнен только один участок («Выгружать раздел в электронный документ» стоит галочка, «Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка» галочка не ставится). Если Вы уточняете не только границы своего участка, но и проводите уточнение границ смежников, тогда Вы должны заполнять отдельную вкладку «Уточняемые» на каждого из уточняемых смежников («Выгружать раздел в электронный документ», «Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка» галочки ставится). В таблице «1. Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка» указываются только координаты (ВСЕ координаты) уточняемого или уточненного смежного земельного участка, так же в смежном земельном участке должна быть обозначена хотя бы одна существующая точка (существующие точки обозначаются цифрой).
Если смежный участок с координатами, и Вы проводите уточнение смежников, тогда заполняете еще одну вкладку уточняемые на каждый уточняемый смежный земельный участок.
Если у Вас смежный участок без координат, не учтен в ГКН или Вы его не уточняете, тогда вносите его в таблицу «6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком». Предупреждения, связанные с несоответствием кадастрового номера формату, можно игнорировать, если Вы уверены, что ввели данные верно.
Т.е. если я уточняю границы и площадь только "своего" участка, в этом случае заполняю реквизит 6, как и на бумажном носителе, ставлю галочки и все. Создавать формы для смежных участков не нужно? правильно?
Здравствуйте. Скачали новую версию программы (4.3.7.). Подскажите, в случае если у меня реквизит 6 сведения о уточняемых земельных участках и их частях заполняется, где нужно ставить галочки в реквизитах "Если смежный земельный участок не поставлен на учет в ГКН, либо поставлен, но без координат, то выгружать данные о смежном земельном участке в XML документ не следует, для этого снимите эту галочку. ", "Если уточнение смежных участков заполнено в таблице реквизита 6 основного уточняемого участка, но сведения не нужно выгружать в XML документ, то так же снимите эту галочку.". Спасибо
Начиная с версии 4.1.3. Заполнение вкладки «Уточняемые» реализовано следующим образом. В одном межевом плане может быть уточнен только один участок и смежные с ним земельные участки.
На одной вкладке «Уточняемые» может быть уточнен только один участок («Выгружать раздел в электронный документ» стоит галочка, «Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка» галочка не ставится). Если Вы уточняете не только границы своего участка, но и проводите уточнение границ смежников, тогда Вы должны заполнять отдельную вкладку «Уточняемые» на каждого из уточняемых смежников («Выгружать раздел в электронный документ», «Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка» галочки ставится). В таблице «1. Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка» указываются только координаты (ВСЕ координаты) уточняемого или уточненного смежного земельного участка, так же в смежном земельном участке должна быть обозначена хотя бы одна существующая точка (существующие точки обозначаются цифрой).
Если смежный участок с координатами, и Вы проводите уточнение смежников, тогда заполняете еще одну вкладку уточняемые на каждый уточняемый смежный земельный участок.
Если у Вас смежный участок без координат, не учтен в ГКН или Вы его не уточняете, тогда вносите его в таблицу «6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком». Предупреждения, связанные с несоответствием кадастрового номера формату, можно игнорировать, если Вы уверены, что ввели данные верно.
Т.е. если я уточняю границы и площадь только "своего" участка, в этом случае заполняю реквизит 6, как и на бумажном носителе, ставлю галочки и все. Создавать формы для смежных участков не нужно? правильно?
В данном случае заполнять вкладку "Уточняемые" на смежный земельный участок не нужно. Во вкладке "Уточняемые", в которой заполнена таблица 6 ставится только верхняя галочка (поле "Выгружать раздел в электронный документ").
Добрый день! Образование многоконтурного ЗУ...отказ в порстановке ГКУ. Ошибка:МП не прошел ФЛК:Земельный участок, обозначение :ЗУ1. Участок не является МЗУ.Сведения о контурах должны отсутствовать.Земельный участок, обозначение :ЗУ1. Раздел Entity_Spatial обязателен для участков, не являющихся ЕЗ или МЗУ. Спасибо.
Для устранения ошибки необходимо на вкладке "Образуемые" в первом показателе "* Вид земельного участка (название)" выбрать "Многоконтурный участок", по всей видимости было выбрано что-то другое. Последние версии программы проверяют, чтобы было выбрано именно это, если есть координаты контуров. Для уточнения вопроса Вы можете прислать на адрес службы технической поддержки help@pbprog.ru файл с введенными данными, XML-файл и копию решения об отказе.
Добрый день! Спасибо большое!Еще вопрос по программе "Межевой план".При разделе участка, образуется 5 земельных участков.Один из них образуется многоконтурный, программа все расчеты площадей по контурам и общую площадь делает правильно, а вот участки с "дырками"(столбы) программа видит как многоконткурный участок при расчете площадей с указанием контуров и площадь расчитывается не правильно, причем на вкладке "Измерения" в табл.4 в формулу подставляется при расчете площадей погрешность 0.3 (а не 0.2 как указано в точности средней квадратической погрешности табллицы 2). Возможно ли решение этой проблемы?! Спасибо!
VZS пишет: Добрый день! Спасибо большое!Еще вопрос по программе "Межевой план".При разделе участка, образуется 5 земельных участков.Один из них образуется многоконтурный, программа все расчеты площадей по контурам и общую площадь делает правильно, а вот участки с "дырками"(столбы) программа видит как многоконткурный участок при расчете площадей с указанием контуров и площадь расчитывается не правильно, причем на вкладке "Измерения" в табл.4 в формулу подставляется при расчете площадей погрешность 0.3 (а не 0.2 как указано в точности средней квадратической погрешности табллицы 2). Возможно ли решение этой проблемы?! Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, Вы используете другую формулу для расчета, тогда Вы можете сменить формулу на вкладке «Содержание», в поле «Использовать формулу вычисления погрешности площади земельного участка, приведенную в Инструкции по межеванию земель, утвержденной Роскомземом 08.04.1996 г.» нужно снять галочку.
При вычислении площади земельного участка,состоящего из одного контура и имеющего "25 дырок",программа выдает результат, как-будто в этом участке имеется 13 контуров и соотвественно площадь участка вычисляется тоже не правильно. Подскажите в чем причина?
VZS пишет: При вычислении площади земельного участка,состоящего из одного контура и имеющего "25 дырок",программа выдает результат, как-будто в этом участке имеется 13 контуров и соотвественно площадь участка вычисляется тоже не правильно. Подскажите в чем причина?
Здравствуйте! Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно рассмотреть созданный Вами межевой план. Вышлите, пожалуйста, файл созданного Вами межевого плана (с расширением . pmp), протокол ошибок и XML-файл на адрес службы технической поддержки help@pbprog.ru
VZS пишет: Формула вычисления погрешности площади земельного участка используется 2003г.
Если Вы используете другую формулу для расчета, тогда Вы можете сменить формулу на вкладке «Содержание», в поле «Использовать формулу вычисления погрешности площади земельного участка, приведенную в Инструкции по межеванию земель, утвержденной Роскомземом 08.04.1996 г.» нужно снять галочку.
Здравствуйте после установки обновлений до версия:4.4.11 появились некоторые проблемы, а именно перестали сохраняться названия пунктов ГГС и их данные выпадающие вкладки в новом плане пусты и в адресном справочнике выпадают только области, а районы и нас.пункты нет, и что за табличка выскакивает при импорте координат, а в основном все довольно удобно