Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1
Категория земель, разрешенное использование
 
Здравствуйте! мне интересует вопрос - если при подготовке межевого плана категория земель и разрешенное использование не пишется то как быть выдает в кадастре ощибку (ощибка проверки структуры файла: The reguired attribute Category is missing.)
 
Согласно XML-схемы межевого плана реквизит "Категория земель" является обязательным, в нем обязательным атрибутом является "Код категории", для этого атрибута установлен исключительный список значений, среди которых нет например "пусто", есть вариант "Категория не установлена" (код 003008000000). Поэтому нужно либо заполнять этот реквизит нужной категорией, либо выбирать "Категория не установлена", оставлять пустым нельзя.

По разрешенному использованию ситуация в XML-схеме немного иная: узел является обязательным, а атрибуты необязательные. Форматный контроль пройдет файл, у которого будет указано
Код
<Utilization/>
без какой-либо другой информации. Однако, при приеме файла программой АИС ГКН могут быть проблемы (в том числе и отказ), поскольку на этапе приема происходит сверка не только со схемой, но и логический контроль.
 
Спасибо! за совет. еще одна просьба - (Ошибок: 4. Файл XML сформирован с ошибками, рекомендуется исправить ошибки, то есть заполнить или изменить информацию и повторить формирование XML-файла.
Предупреждений: 1. Предупреждения не являются ошибками, они выдаются, если есть сомнения (несоответствия) в правильности введенной информации. Если Вы уверены, что информация введена верно, то предупреждения можно игнорировать.)
- Почему каждый раз так выводить стало, можно ли конкретно чтобы выводило ото каждый раз как на мине 50 на 50% Заранее Спасибо!
 
Извините, вопрос не ясен.
 
Когда создаю ХМЛ файл выводит - Ошибки и предупреждения при XML-выгрузке межевого плана:(сформировано программой Полигон: Межевой план, версия 4.3.37)
Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнено поле "* Номер кадастрового квартала" в разделе "Образуемые", введен кадастровый квартал, при этом значение "14:35:112003" не соответствует формату кадастрового квартала ХХ:ХХ:ХХХХХХХ. Требуется: кадастровый квартал.
Предупреждение: 2. Возможно, некорректно заполнена таблица "* Виды разрешенного использования" в разделе "Образуемые". В строке 1 в поле "Вид (выбирается из списка)" введено значение "Для индивидуальной жилой застройки", которое не найдено в поле "Вид разрешенного использования", предназначенное для печатного документа.
Предупреждений: 2. Предупреждения не являются ошибками, они выдаются, если есть сомнения (несоответствия) в правильности введенной информации. Если Вы уверены, что информация введена верно, то предупреждения можно игнорировать.
 
1. В некоторых регионах произошел переход на 7-ми значные номера кадастровых кварталов, а в некоторых по-прежнему требуются 6-ти значные. Если в Вашем регионе используются 6-ти значные номера, то не обращайте внимание на это предупреждение. По некоторым сведениям во всех регионах этот переход намечается. По поводу отказов по этой причине: имеются как отказы, если указано 6 цифр, надо 7 цифр (с нулем впереди), имеются отказы и наоборот когда указано 7 цифр, а надо 6 цифр (это в регионах, где не перешли на новую систему и используют определенные настройки или прежние версии системы АИС ГКН). По данному вопросу Вам следует уточнить ситуацию в кадастрой палате.

2. Второе предупреждение возникает, если в печатном и электронном документе имеются разные формулировки вида разрешенного использования. В органах кадастрового учета проверяют, чтобы межевые планы в бумажной и электронной форме были бы идентичны. Наша программа предупреждает Вас о такой проблеме. Делать дальнейшие исправления или нет - зависит от Вас.
 
Спасибо! возник еще один вопрос как выгрузить все координаты З/У из КПТ
 
Цитата
TNN14@mail.ru пишет:
Спасибо! возник еще один вопрос как выгрузить все координаты З/У из КПТ

Импорт кадастрового плана территории (из XML-файла)
Вы можете импортировать в программу информацию Кадастрового плана территории (КПТ) из файла XML-формата. КПТ представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, которая содержит сведения о земельных участках в кадастровом квартале.
Информацию из КПТ можно импортировать в разделы, где имеется хотя бы одно поле для приема этой информации, в том числе (но не обязательно) таблица с координатами.
По возможности будет импортировано максимальное количество информации, например, не только координаты, но и адрес (местоположение) участка, кадастровый номер, информация об обременениях, другая информация. Перечень импортируемых сведений может пополняться в следующих версиях программы.
Рекомендуется (но не обязательно) поместить XML-файл в папку Импорт, находящуюся в папке программы.

Для импорта сведений КПТ выполните:
• Откройте нужный раздел, в который необходимо импортировать информацию, либо создайте дополнительный экземпляр раздела.
• Нажмите на треугольник вниз справа от кнопки «Открыть», выберите строку «Импорт сведений КПТ».
• В окне диалога «Открыть файл» выберите нужный файл формата XML для импорта и нажмите на кнопку «Открыть».
• В открывшемся окне диалога выберите из списка нужный участок, либо «Все участки» и нажмите «OK»:


После этого информация по выбранному участку будет взята из XML-файла и внесена в поля и таблицы выбранного раздела. В последствии появится сообщение о том, какая именно информация была импортирована: координаты пространственных объектов, адрес, кадастровый номер. Сведения импортируются, только если они содержатся в XML-файле, есть примеры, когда файл не содержит координат точек.

Примечание: если раздел не был добавлен, то это будет выполнено автоматически.
Внимание: если на вкладке уже была заполнена какая-либо информация, то будет предложено, либо очистить всю информацию на этой вкладке, либо добавить еще одну вкладку и импортировать информацию на новую вкладку.
Примечание: Если в программе для выбранного Вами раздела не предусмотрен импорт сведений из КПТ (нет необходимых полей), то будет выдано соответствующее сообщение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru