Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Смета кадастровых работ
Страницы: 1
Смета кадастровых работ, Краткое руководство
 
Здравствуйте!
Не могли бы ли Вы составить краткое руководство "Как составить смету на межевание ЗУ под линейный объект"?
Все таблицы в смете берутся из ОНЗТ-96???
Где можно увидеть формулы по которым делается расчет?
 
Добрый день! Спасибо за использование нашей программы.

В настоящее время выпущено руководство пользователя по данной программе, его можно свободно скачать с нашего сайта. Однако, Вы правы, что в этой редакции руководства было бы очень показательно привести пример, как именно выполняется расчет сметы, по каким правилам, откуда берутся исходные данные. Поэтому автору этого руководства предложено его доработать, и пример появится в руководстве в самое ближайшее время.
В программе "зашит" справочник ОНЗТ, а для приведения цены работы к сегодняшним реалиям, используется индекс-дефлятор (имеется отдельный справочник). Если у Вас есть предложение включить в программу какой-либо другой справочник или другие конструктивные предложения, то высылайте на электронную почту - мы всегда рады любым идеям и предложениям по улучшению наших программных продуктов.
 
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какие коэффициенты-дифляторы применяются в 2012 году, если можно то с сылкой на официальный документ?
Сейчас в программе по умолчанию стоит 10,578 для европейской части.
При сдаче сметы в госэкспертизу у них возникли вопросы касаемые коэффициенты дифлятора.
Можно ли увидеть таблицы с числами используемые вашей программой?
Что значит если поставить в какой-либо таблице "особый расчет"?

Я для выполнения сметы на межевание земельного участка под размещение газопровода длиной 160 м шириной 8 метров использовал сл.виды работ:
Теодолитный ход
Горизонтальная съемка
Составление и вычерчивание плана границ землепользований
Оформление плана для ведения графического учета земель
Описание и согласование границ землепользований

Достаточно ли этих видов работ?
 
Здравствуйте.

Подробный расчет коэффициентов-дефляторов и используемые нормативные документы Вы можете увидеть здесь. Если в расчетах обнаружите ошибку, просим сообщить по эл.почте help@pbprog.ru

Параметр "Особый расчет" предназначен для изменения режима расчета: галочка включает режим расчета по ценам из Сборника цен и ОЗНТ, при отсутствии галочки расчет производится по ценам, поставленным вручную в справочнике "Виды работ".
 
А сами таблицы можно увидеть?
 
В программе используются только данные из таблиц, которые вводит сам пользователь в справочнике "Виды работ".
Сами таблицы Вы можете увидеть в Сборнике цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель (см. раздел Нормативные документы).
 
Цитата
Ирина Рубцова пишет:
В программе используются только данные из таблиц, которые вводит сам пользователь в справочнике "Виды работ".

Сами таблицы Вы можете увидеть в Сборнике цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель (см. раздел Нормативные документы).

Если честно что-то не нашел я в нормативных документах этот Сборник...
странно... вечером Сборник появился...
Изменено: Igor Nosenko - 20.11.2012 22:12:13
 
На страницу Приказа Роскомзема от 28.12.1995 N 70 (ред. от 10.04.1997) "Об утверждении цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель" Вы можете пройти по ссылке. Там есть ссылка на скачивание Сборника.
 
Спасибо!!!
Ждем краткой инструкции-примера по проведению межевания.
Изменено: Русаков Виталий - 21.11.2012 15:06:22
 
Здравствуйте! Подскажите как составить смету на технический план здания, сооружения, и т.д., в программе - в видах работ такой вид работы не указан.
 
Здравствуйте! Уже почти год как у меня Ваша программа "смета кадастровых работ", но до сих пор так и не разобрались, как ее составлять, что куда ставить. Где можно посмотреть составленную смету на выполнение кадастровых работ (тестовая - не отражает кадастровые работы, по инструкции не все понятно)?
 
Добрый день! Программа "Полигон: Смета кадастровых работ" содержит в себе справочник ОНЗТ (общественно-необходимых затрат труда), который был выпущен в 1997 году. В то время такого вида работ как "составить технический план" не существовало, поэтому и не может быть такого вида работ. До сих пор наши законодатели не выпустили более нового справочника с таким видом работ (если такой справочник имеется в природе - просьба сообщите нам об этом).
Поэтому Вы можете самостоятельно добавить такой вид работ в программу и соответственно оценить его в денежном выражении.
Организационно составление технического плана включает в себя несколько видов работ, таких как съемка, вычисления, оформление документации. Эти виды работ Вы сможете найти в справочнике по отдельности и из них составить смету на составление технического плана.
 
Действительно, система показателей справочника ОНЗТ (общественно-необходимых затрат труда) достаточно сложна: по разным видам работ приводятся разнообразные начальные значения, имеющие разный экономический смысл, разную количественную оценку, а также имеется несколько видов поправочных коэффициентов. Разобраться в этом даже экономисту бывает сложно.

Поэтому по просьбам пользователей программы 15.12.2012 мы выпустили новое руководство пользователя, содержащее пример расчета сметы с расшифровкой, как именно были получены вычисленные суммы по каждому виду работ, по каким формулам. Пояснено, что влияет на тот или иной показатель и как их правильно использовать. В руководстве смотрите стр.38 и далее.

Новое руководство пользователя Вы можете скачать отдельно (вместе с программой устанавливается старое руководство, поскольку версия программы не менялась).
 
Здравствуйте, я экономист, недавно столкнулась с необходимостью составления сметы на землеустроительные работы. Я люблю работать со справочниками, но мне необходима помощь специалиста в области правильного ипользования ОНЗТ-96. В частности табл 74 гл 11. Мне понятно применение тех или иных понижающих/повышающих коэффициентов. Подскажите что такое показатель "а" и показатель "в", о чем говорит показатель "а" и показатель "в", почему они складываются.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Здравствуйте, я экономист, недавно столкнулась с необходимостью составления сметы на землеустроительные работы. Я люблю работать со справочниками, но мне необходима помощь специалиста в области правильного ипользования ОНЗТ-96. В частности табл 74 гл 11. Мне понятно применение тех или иных понижающих/повышающих коэффициентов. Подскажите что такое показатель "а" и показатель "в", о чем говорит показатель "а" и показатель "в", почему они складываются.
Здравствуйте! Согласно общим указаниям сборника ОНЗТ-96, а именно пункту 25, цены на изготовление проектной и изыскательской продукции определяются по соответствующим таблицам сборника с применением нижеследующей формулы:

Цена = а х1 + в х2 ,

где:
"а" и "в" - цена в расчете на единицу измерения по соответствующим
таблицам Сборника.

Согласно работе 11.2.1 сборника ОНЗТ-96

а=668 является ценой за объект;
в=49 является ценой за 1 тыс. га территории.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru