Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон: Техплан помещения
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Полигон: Техплан помещения, Формирование XML-файла
 
Цитата
can-ykt написал:
Здравствуйте! Я делаю техплан здания МКД. И одновременно постановку 4 квартир и 1 общего имущества коридор. Мне в Кадастровой палате сказали Техплан здания оформлен верно но надо добавить по отдельности XML файлы на каждое помещение. То есть когда делаю техплан на здание у меня только 1 XML файл. А на квартир нету.Зашла отдельно в полигон помещения для сформирования XML файла. Мне пишет ошибка укажите кадастровый номер здания. Что делать если его нет. Или не замечать эту ошибку?
Здравствуйте!
Приказами Минэкономразвития №87, 86 от 25.02.2014 внесены изменения только в печатные формы разделов технического плана, XML-схема не изменилась, поэтому вкладка "Помещения" не выгружается в XML.
Для постановки на кадастровый учет многоквартирного дома Вам необходимо формировать несколько ZIP-архивов - на здание и отдельно на каждое помещение. Весь пакет архивов сдается в кадастровую палату под одним заявлением.
В случаях, когда помещение ставится на учет одновременно со зданием или сооружением, в котором оно расположено, то для корректной выгрузки XML-файла в таблице "! * Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики" в графе "! * Тип..." выбираете "99 - Иной номер", в графе "! * Номер" в строке 1 вносите прочерк "-".
 
Спасибо большое за ответ. Но если я уже сдала через полигон. как можно несколько зип папок отправить на учет с 1 заявлением? Или только через портал росреестра это возможно?
 
Цитата
can-ykt написал:
Спасибо большое за ответ. Но если я уже сдала через полигон. как можно несколько зип папок отправить на учет с 1 заявлением? Или только через портал росреестра это возможно?
Здравствуйте!
Сдать несколько архивов под одним заявлением пока возможно только через Портал Росреестра, либо на съемном носителе.
 
Доброе утро!
Ставим на кадастровый учет, вновь построенный многоквартирный дом и расположенные в нем помещения.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить поля в разделе "Характеристики"
"Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" и
"Ранее присвоенные номера здания или сооружения в котором расположено помещение".
Если поле "Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" заполнять в соответствии с инструкцией (п.25.3), т.е., при отсутствии присвоенного кадастрового или иного номера указывается присвоенный в установленном порядке адрес в структурированном виде в соответствии с ФИАС на основании акта органа государственной власти, то при формировании XML программа выдает протокол ошибок.
Ошибки и предупреждения при XML-выгрузке технического плана помещения:
(сформировано программой Полигон: Техплан помещения, версия 4.1.3)
Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнено поле "! * 3. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики". Ограничение по длине значения составляет 40 символов. Сохраненное значение: Ленинградская область, Сосновоборский го.
Ошибка: 1. Некорректно заполнено поле "! * 3. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики", введено значение "Ленинградская область, Сосновоборский го", не соответствующее формату кадастрового номера объекта недвижимости. Кадастровый номер объекта недвижимости, расположенного на ЗУ, должен быть актуальным номером здания, сооружения или объекта незавершенного строительства. Условные номера, номера, содержащие буквы, номера помещений (например, квартир) не следует указывать в XML-документе. Эти номера можно указать в заключении кадастрового инженера.
Ошибка: 2. В разделе "Характеристики" должно быть заполнено одно из полей "! * 2. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" или "! * Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение".
Ошибка: 3. Несоответствие схеме в строке 9! Согласно модели содержимого родительского элемента "Number_Register", элемент "Old_Numbers_OKS" является непредвиденным.
Требуется: Old_Numbers.
Поле "Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение"
в графе «Тип» заполняю 99 - Иной номер,
а в графе «Номер» - 1 , подскажите, пожалуйста, это верно?
Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Ирина Борисовна написала:
Доброе утро!
Ставим на кадастровый учет, вновь построенный многоквартирный дом и расположенные в нем помещения.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить поля в разделе "Характеристики"
"Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" и
"Ранее присвоенные номера здания или сооружения в котором расположено помещение".
Если поле "Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" заполнять в соответствии с инструкцией (п.25.3), т.е., при отсутствии присвоенного кадастрового или иного номера указывается присвоенный в установленном порядке адрес в структурированном виде в соответствии с ФИАС на основании акта органа государственной власти, то при формировании XML программа выдает протокол ошибок.
Ошибки и предупреждения при XML-выгрузке технического плана помещения:
(сформировано программой Полигон: Техплан помещения, версия 4.1.3)
Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнено поле "! * 3. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики". Ограничение по длине значения составляет 40 символов. Сохраненное значение: Ленинградская область, Сосновоборский го.
Ошибка: 1. Некорректно заполнено поле "! * 3. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики", введено значение "Ленинградская область, Сосновоборский го", не соответствующее формату кадастрового номера объекта недвижимости. Кадастровый номер объекта недвижимости, расположенного на ЗУ, должен быть актуальным номером здания, сооружения или объекта незавершенного строительства. Условные номера, номера, содержащие буквы, номера помещений (например, квартир) не следует указывать в XML-документе. Эти номера можно указать в заключении кадастрового инженера.
Ошибка: 2. В разделе "Характеристики" должно быть заполнено одно из полей "! * 2. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" или "! * Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение".
Ошибка: 3. Несоответствие схеме в строке 9! Согласно модели содержимого родительского элемента "Number_Register", элемент "Old_Numbers_OKS" является непредвиденным.
Требуется: Old_Numbers.
Поле "Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение"
в графе «Тип» заполняю 99 - Иной номер,
а в графе «Номер» - 1 , подскажите, пожалуйста, это верно?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
В случаях, когда помещение ставится на учет одновременно со зданием или сооружением, в котором оно расположено, или если нет кадастрового номера такого здания или сооружения, то в таблице "! * Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики" в графе "! * Тип..." Вам нужно выбирать из выпадающего списка "99 - Иной номер", а в графу "! * Номер" внести прочерк "-".
 
Спасибо, за ответ, а как быть с полем "Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики" не заполнять?
 
Цитата
Ирина Борисовна написала:
Спасибо, за ответ, а как быть с полем "Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики" не заполнять?
Да, реквизит "Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" заполнять не нужно.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста я выполняю работу по разделу помещений на два помещений ,есть ли где нибудь у Вас пример или образец или же лекция на эту тему.Заранее благодарен.
 
Цитата
Абрек Мендуов написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста я выполняю работу по разделу помещений на два помещений ,есть ли где нибудь у Вас пример или образец или же лекция на эту тему.Заранее благодарен.
Здравствуйте!
При разделе помещения на два (или более) новых помещения, Вам необходимо создавать несколько технических планов на каждое образуемое помещение отдельно как на постановку на государственный кадастровый учет (так как XML-схема для раздела помещения на несколько помещений Росреестром не опубликована). Весь пакет архивов сдается в кадастровую палату под одним заявлением.
Пример подготовки технического плана на раздел помещения Вы можете скачать с нашего форума из темы "Примеры XML-документов" - "Технический план помещения, версия 02 (либо 01)" (сообщения №3 и №4).
 
Здравствуйте! я делаю техплан многоквартирного дома. делаю дополнительно хмлфайл на общее имущество - коридор. Когда не указываю номер помещения выводится ошибка. Что мне указать в номере коридора?
 
Цитата
can-ykt написал:
Здравствуйте! я делаю техплан многоквартирного дома. делаю дополнительно хмлфайл на общее имущество - коридор. Когда не указываю номер помещения выводится ошибка. Что мне указать в номере коридора?
Здравствуйте!
Если помещение новое (ставится на учет), тогда указывается номер помещения П1.
 
Добрый день, прошу помочь в таком вопросе. Ставлю гаражный бокс в нежилом здании, здание имеет один этаж. В разделе характеристики пишу в строке номер обозначение этажа - 1. Расположение помещения в здании "!" заполняется обязательно, только для электронного документа, если уровень один, то графы "номер этажа" и "тип этажа" не заполняются. Что я так и сделал, пришла приостановка, т.к отсутствует обязательный элемент "Levels" (уровни). Потом я поставил "номер этажа" - 1, "тип этажа" - 01 этаж, пришла опять приостановка, что нужно добавлять план этажа, а не план здания, но уровень - то у меня один, может мне поставить "номер этажа" - 0, а "тип этажа" - 17 - значение отсутствует .
 
Цитата
Кирилл Александрович 89028738864 написал:
Добрый день, прошу помочь в таком вопросе. Ставлю гаражный бокс в нежилом здании, здание имеет один этаж. В разделе характеристики пишу в строке номер обозначение этажа - 1. Расположение помещения в здании "!" заполняется обязательно, только для электронного документа, если уровень один, то графы "номер этажа" и "тип этажа" не заполняются. Что я так и сделал, пришла приостановка, т.к отсутствует обязательный элемент "Levels" (уровни). Потом я поставил "номер этажа" - 1, "тип этажа" - 01 этаж, пришла опять приостановка, что нужно добавлять план этажа, а не план здания, но уровень - то у меня один, может мне поставить "номер этажа" - 0, а "тип этажа" - 17 - значение отсутствует .
Здравствуйте!
Элемент Levels условно-обязательный, и согласно XML-схеме заполняется в случае наличия уровней. Для выгрузки данного элемента в таблице "! * Расположение помещения в здании" в столбце "* Номер этажа" вводится номер этажа, как в таблице "6. Номер, обозначение этажа (этажей), на котором (которых) расположено помещение", в столбце "* Тип этажа" выбирается из списка "01 - Этаж".
Возможно, в печатном документе плана помещения, указан заголовок "План здания", а не "План этажа".
 
Добрый день!
08.05.2015г. обращалась к вам с вопросом о заполнении раздела "Характеристики помещения"
от вас получили ответ:
Цитата
Александра Суходоева[/USER] написал: Здравствуйте! В случаях, когда помещение ставится на учет одновременно со зданием или сооружением, в котором оно расположено, или если нет кадастрового номера такого здания или сооружения, то в таблице "! * Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики" в графе "! * Тип..." Вам нужно выбирать из выпадающего списка "99 - Иной номер", а в графу "! * Номер" внести прочерк "-".
После сдачи документов в кадастровую получили приостановку с формулировкой: (см. во вложении)

Теперь не знаю, что делать, если поле не заполнять как предлагает кадастровая,
XML формируется с ошибкой и наверное не пройдет формато-логический контроль в кадастровой? Задали вопрос в кадастровую, а они ответили, что все так сдают и все проходит.

Подскажите, пожалуйста, как быть?!! Заранее спасибо за ответ!
003.jpg (591.66 КБ)
 
Цитата
Ирина Борисовна написал:
Добрый день!
08.05.2015г. обращалась к вам с вопросом о заполнении раздела "Характеристики помещения"
от вас получили ответ:
Цитата
Александра Суходоева[/USER] написал:
Здравствуйте!
В случаях, когда помещение ставится на учет одновременно со зданием или сооружением, в котором оно расположено, или если нет кадастрового номера такого здания или сооружения, то в таблице "! * Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики" в графе "! * Тип..." Вам нужно выбирать из выпадающего списка "99 - Иной номер", а в графу "! * Номер" внести прочерк "-".
После сдачи документов в кадастровую получили приостановку с формулировкой: (см. во вложении)

Теперь не знаю, что делать, если поле не заполнять как предлагает кадастровая,
XML формируется с ошибкой и наверное не пройдет формато-логический контроль в кадастровой? Задали вопрос в кадастровую, а они ответили, что все так сдают и все проходит.

Подскажите, пожалуйста, как быть?!! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Вам необходимо подождать обновления программ комплекса "Полигон: Технический план". В новой версии программы будет возможность не заполнять таблицу "! * Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики" в случае одновременной постановки на учет помещения и здания или сооружения.
Новая версия программ юудет выпущена в самое ближайшее время.
 
Очень прошу ускорить обновление программы Техплан помещения, так как у нас приостановка на два МЖД (общее количество квартир 680), все собственники в ожидании кадастровых паспортов, дом застройщик сдает с большим опозданием!!. Заранее спасибо за понимание.
 
Цитата
Ирина Борисовна написал:
Очень прошу ускорить обновление программы Техплан помещения, так как у нас приостановка на два МЖД (общее количество квартир 680), все собственники в ожидании кадастровых паспортов, дом застройщик сдает с большим опозданием!!. Заранее спасибо за понимание.
Здравствуйте!
Вышлите, пожалуйста, для проверки ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, соответствующий ему файл с введенными данными с расширением *.ptf и отсканированное решение о приостановлении на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.
 
Цитата
Ирина Борисовна написал:
Добрый день!
08.05.2015г. обращалась к вам с вопросом о заполнении раздела "Характеристики помещения"
от вас получили ответ:
Цитата
Александра Суходоева[/USER] написал:
Здравствуйте!
В случаях, когда помещение ставится на учет одновременно со зданием или сооружением, в котором оно расположено, или если нет кадастрового номера такого здания или сооружения, то в таблице "! * Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики" в графе "! * Тип..." Вам нужно выбирать из выпадающего списка "99 - Иной номер", а в графу "! * Номер" внести прочерк "-".
После сдачи документов в кадастровую получили приостановку с формулировкой: (см. во вложении)

Теперь не знаю, что делать, если поле не заполнять как предлагает кадастровая,
XML формируется с ошибкой и наверное не пройдет формато-логический контроль в кадастровой? Задали вопрос в кадастровую, а они ответили, что все так сдают и все проходит.

Подскажите, пожалуйста, как быть?!! Заранее спасибо за ответ!
А что Вам мешает распаковать zip архив, отредактировать хмл, переподписать его и заново всё упаковать в архив? Если конечно всё это необходимо так срочно. (количество квартир я видел, там работы максимум на полдня).
 
Цитата
Марсель Байгильдин написал:
А что Вам мешает распаковать zip архив, отредактировать хмл, переподписать его и заново всё упаковать в архив? Если конечно всё это необходимо так срочно. (количество квартир я видел, там работы максимум на полдня).
Здравствуйте!
Новые версии программ комплекса "Полигон: Технический план" уже опубликованы на нашем сайте. Их можно скачать из Личного кабинета или автоматически обновить версию в программе.
 
Добрый день. С июня 2015 года техпланы, сформированные в Полигоне, перестали передаваться через портал Росреестра. Приходит такая ошибка: По вашему заявлению № 30-2213072, зарегистрированному на Портале 03.06.2015, получен отказ в обработке.Причина:
ORA-20000: Указан некорректный код УРД ORA-06512: at "REQUEST.PAC$REQUEST_LOADING", line 1831 ORA-06512: at "REQUEST.PAC$STATEMENT_LOADING", line 2354.
При передаче данных через Полигон ошибок нет, все проходит нормально. Из-за ограничений по количеству передаваемых сведений в Полигоне приходится пользоваться порталом Росреестра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru