Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос: Мы работаем с ВЛ 10 Кв , Участки под опоры рисуем 0,27*0,27м делаем многоконтурный участок состоящий из сотен опор. При работе с др програмным продуктоми при выгрузке Док файла и XML погрешность общей площади выдает как положено, а вот частей программы выдают 0,00
Пример куска XML документа как должно быть
Area 0.07 /Area Unit 055 /Unit Innccuracy 2.32 /Innccuracy
Выдают др программы Area 0.07 /Area Unit 055 /Unit Innccuracy 0.00 /Innccuracy (открывающий и закрывающий теги <> удалил для отображения на форуме )
Как ваша программа выдаст погрешность и площадь в Отчет и в XML (S=0.07 m2)??? Вопрос стоит о покупке вашего ПО
npogeo пишет: Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос: Мы работаем с ВЛ 10 Кв , Участки под опоры рисуем 0,27*0,27м делаем многоконтурный участок состоящий из сотен опор. При работе с др програмным продуктоми при выгрузке Док файла и XML погрешность общей площади выдает как положено, а вот частей программы выдают 0,00 Пример куска XML документа как должно быть Area 0.07 /Area Unit 055 /Unit Innccuracy 2.32 /Innccuracy
Выдают др программы Area 0.07 /Area Unit 055 /Unit Innccuracy 0.00 /Innccuracy (открывающий и закрывающий теги <> удалил для отображения на форуме )
Как ваша программа выдаст погрешность и площадь в Отчет и в XML (S=0.07 m2)??? Вопрос стоит о покупке вашего ПО
Здравствуйте! В программе "Полигон: Межевой план" в XML-файл и печатный документ выгружаются значения площади и погрешности, которые указаны в реквизите "Площадь земельного участка +- погрешность определения площади..." и в таблице "5. Общие сведения о частях ... земельных участков" в графах "Площадь" и "Погрешность". Данные реквизиты Вы сможете рассчитать в нашей программе автоматически.
Мой вопрос был КАК, а не может ли программа расчитать автоматически. Погрешность программа расчитывает и выдает 0,00 или 0,28 (0,10) ДЛЯ УЧАСТКОВ МЕНЬШЕ МЕТРА для многоконтурного участка И выдает ли программа именно округление до сотых . ВОПРОС у меня остался открытым ТАК КАК программа не дает мне сохранять файлы. Лучше бы вы сделали ограничение по сроку использования демо версию.
npogeo пишет: Мой вопрос был КАК, а не может ли программа расчитать автоматически. Погрешность программа расчитывает и выдает 0,00 или 0,28 (0,10) ДЛЯ УЧАСТКОВ МЕНЬШЕ МЕТРА для многоконтурного участка И выдает ли программа именно округление до сотых . ВОПРОС у меня остался открытым ТАК КАК программа не дает мне сохранять файлы. Лучше бы вы сделали ограничение по сроку использования демо версию.
Здравствуйте! В программе "Полигон: Межевой план" в XML-файл и печатный документ выгружаются значения площади и погрешности многоконтурного участка и его контуров, которые указаны в реквизите "Площадь земельного участка +- погрешность определения площади...". Конечно, согласно приказа № 412 программа при выгрузке XML-файла округляет площадь и погрешность контуров многоконтурного участка до сотых. То есть, если в реквизите "Площадь земельного участка +- погрешность определения площади..." указано: 100 кв.м ± 1 кв.м, в том числе: :ЗУ1(1) 0.07 кв.м ± 2.32 кв.м :ЗУ1(2) 0.07 кв.м ± 2.32 кв.м ... то в XML-файле это будет выглядеть так: Contour Definition=":ЗУ1(1)" Area Area 0.07 /Area Unit 055 /Unit Innccuracy 2.32 /Innccuracy /Area ... Contour Definition=":ЗУ1(2)" Area Area 0.07 /Area Unit 055 /Unit Innccuracy 2.32 /Innccuracy /Area ...
И Последний вопрос: Так как у нас участки очень маленькие то на "Чертеже земельных участков и их частей" будут видны только точки, что на А4, что на А3 формате. Возможно ли в вашей программе делать выноски, (автоматически актуально т.к. кол-во уч-ов от 100 до 1000) и так как линейный объект очень длинный рабиение по листам? Мы сейчас делаем общую схему с указанием ЗУ(1) зу(1)-зу(567) а дальше каждый контур на отдельном листе что не удобно и очень много бумаги расходует. Как выводится графика на многоконтурный участок ? Если можно пример отправить на Email
npogeo пишет: Спасибо за ответ!!! И Последний вопрос: Так как у нас участки очень маленькие то на "Чертеже земельных участков и их частей" будут видны только точки, что на А4, что на А3 формате. Возможно ли в вашей программе делать выноски, ( автоматически актуально т.к. кол-во уч-ов от 100 до 1000) и так как линейный объект очень длинный рабиение по листам? Мы сейчас делаем общую схему с указанием ЗУ(1) зу(1)-зу(567) а дальше каждый контур на отдельном листе что не удобно и очень много бумаги расходует. Как выводится графика на многоконтурный участок ? Если можно пример отправить на Email
Здравствуйте! Функция деления графических разделов на фрагменты сейчас разрабатывается и будет реализована в программах в ближайшее время. На данный момент Вы можете создать и заполнить несколько вкладок "Чертеж". Также выполнить печать можно с помощью шаблонов больших форматов А2, А1. Для этого в конце графического раздела в поле «Файл шаблона документа» нужно выбрать файл шаблона с помощью кнопки «Обзор…». После этого необходимо снова рассчитать масштаб. Для печати в форматах А2, А1 можно использовать шаблоны с расширением *.ott (OpenOffice Writer) и *.xlt (MS Excel). Шаблоны "ЧертежА1.xlt" и "ЧертежА2.xlt" могут быть использованы для всех графических разделов.
Елена Александровна пишет: На данный момент Вы можете создать и заполнить несколько вкладок "Чертеж".
Возможно ли этот процесс автоматизировать т.е. Каждый контур ЗУ1(1), ЗУ1(2)... и тд сформировать на отдельном листе?
Допустим ваши программисты добавят галочку на вкладке "чертеж" например "расчитать чертеж на каждый отдельный ЗУ многоконтурного участка". и кнопку "Расчитать". После чего программа берет только координаты ЗУ1(n), добавлет новые вкладки "чертеж 2,...,n" с уже расчитанным масштабом (можно фиксированным). Количество вкладок не должно быть ограниченным!
Программа ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! хотя пока разбираюсь в ней. Спасибо.
Спасибо за оперативность!!! Думаю данная функия пригодится многим Кад. инж. кто работает с линейными объектами типа ЛЭП. Ждем с нетерпением т.к. планируем еще покупать несколько ПМП
В программе "Полигон: Межевой план" в XML-файл и печатный документ выгружаются значения площади и погрешности многоконтурного участка и его контуров, которые указаны в реквизите "Площадь земельного участка +- погрешность определения площади...". Конечно, согласно приказа № 412 программа при выгрузке XML-файла округляет площадь и погрешность контуров многоконтурного участка до сотых. То есть, если в реквизите "Площадь земельного участка +- погрешность определения площади..." указано: 100 кв.м ± 1 кв.м, в том числе: :ЗУ1(1) 0.07 кв.м ± 2.32 кв.м :ЗУ1(2) 0.07 кв.м ± 2.32 кв.м ... то в XML-файле это будет выглядеть так: Contour Definition=":ЗУ1(1)" Area Area 0.07 /Area Unit 055 /Unit Innccuracy 2.32 /Innccuracy /Area ... Contour Definition=":ЗУ1(2)" Area Area 0.07 /Area Unit 055 /Unit Innccuracy 2.32 /Innccuracy /Area ...
Здравствуйте, при выгрузке мп в формат xml, значение площади контура округляется до 1 кв.м, а должно до 0,01 кв.м. С настройками все в порядке.
Эрдни Манцаев написал: Здравствуйте, при выгрузке мп в формат xml, значение площади контура округляется до 1 кв.м, а должно до 0,01 кв.м. С настройками все в порядке.
Здравствуйте! Согласно требованиям площадь контуров ЗУ округляется до сотых кв.м., а площадь самого ЗУ до целого значения. В XML-файл сведения выгружаются в соответствии с этими требованиями. Для проверки вышлите, пожалуйста, файл с введенными данными с расширением *.pmp (например, План.pmp), XML-файл на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru. В письме продублируйте Ваше сообщение.