Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1
Диплом-стандарт, Программа для автоматизации работы секретаря учебной части, для печати вкладышей и приложений к диплому (и свидетельству)
 
Программа для автоматизации работы секретаря учебной части, для печати вкладышей и приложений к диплому (и свидетельству)
 
Есть версия программы, приобретенная в 2008 году. Можно ли ее обновить до новой версии или нужно покупать последнюю версию? Если можно обновить, то как?
 
Спасибо за использование нашей программы и за 2-х летнее сотрудничество. По всей видимости речь идет о нашей предыдущей разработке - программе "Диплом-стандарт". В настоящее время мы выпустили совершенно новый продукт "Диплом-стандарт" 2011. Программа построена по новым принципам, более удобна, но не совместима со старой программой, не может работать с базой данных старой программы, т.к. формы дипломов (свидетельств) и принципы их заполнения поменялись коренным образом. Поэтому мы предлагаем ее как новый продукт. Если говорить об обновлении ранее приобретенных программ согласно договоров, заключенного ранее, то обновления предоставляются бесплатно в течение 1 года. Но конечно, для тех учебных заведений, с которыми мы давно сотрудничаем мы предусмотрели различные скидки и бонусы. Например, если год с момента приобретения программы "Диплом-стандарт" еще не прошел, то предоставляется скидка 50%, а до истечения 6 месяцев программа предоставляется совершенно бесплатно в порядке обновления предыдущей программы "Диплом-стандарт".
 
Уважаемый Павел Сергеевич!
В приказе N 315 от 25 августа 2009 г. Минобрнауки России утверждены формы документов для среднего проф. образования, где имеются дипломы и приложения к ним, но нет академической справки. У Вас на сайте есть форма такой справки образца 2010 года ( http://pbprog.ru/upload/documents/ds2010/7-1.pdf ). Каким приказом Минобрнауки утвыерждена эта форма академ. справки?
И еще. В приложении к диплому на трех страницах ( http://pbprog.ru/upload/documents/ds2010/3.pdf ) на третьей странице указан заголовок - Продолжение приложения к диплому. Это какая-то новая форма? Но ее также нет в вышеупомянутом приказе.
Спасибо!
 
Здравствуйте!
Форма академической справки была в проекте приказа №315 по СПО (№314 по НПО), там же было приведено и продолжение приложения к диплому - 3-я страница, которую предполагалось использовать, если список дисциплин не уместиться на одной странице. Когда Приказы утвердили, мы с удивлением обнаружили, что ни справки, ни 3-й страницы там не стало. Поскольку программа уже была готова, то в ней осталась возможность формировать академическую справку - эту возможность Вы можете не использовать. Старая форма справки отменена указанными Приказами, не предлагающими ничего взамен.
Поскольку 3-я страница не утверждена, то мы обновили программу, где добавили шаблоны Приложения к диплому (к свидетельству), в которых предусмотрели 3-ю страницу для случаев, если дисциплин действительно много. Тогда Вы осуществляете печать третьей страницы на втором таком же листе приложения. В программе для этого нужно выбрать опцию "другой документ" и выбрать шаблон приложения в названии которого имеется "3 стр".
 
Здравствуйте! По поводу программы Диплом-стандарт СПО 2010 возник такой вопрос. По учебному плану в диплом заносится 61 предмет и соответственно они не умещаются на оборотной стороне одного приложения. Плюс там помещается информация о переименовании учебного заведения. Для заполнения второго приложения к диплому в программе достаточно будет ввести в учебный план нужное количество предметов и они автоматически распределятся на обороты двух приложений (основного и продолжения)?
Изменено: Юля Победимова - 15.01.2011 18:32:38
 
Для использования 3-й страницы нужно использовать шаблон "Приложение к диплому 3 стр.dot" и аналогичные шаблоны для различных типографий, чтобы было подписано "3 стр", что говорит о наличии 3-й страницы в шаблоне. Программа выводит данные в документ, не зная, есть 3-я страница или нет. В результате использования связанных надписей текст, не уместившийся на 2-й странице автоматически перетекает на 3-ю страницу в нужное место (2 и 3 страницы немного отличаются по внешнему виду). Шаблон можно выбирать непосредственно в окне "Параметры печати" - выбрать "Другой документ" и выбрать шаблон, либо более удобный вариант - откройте справочник "Типографии" и выберите файл "Приложение к диплому 3 стр.dot" в поле "Шаблон приложения", Ок - после этого "Приложение" всегда будет формироваться на 3-х страницах.
Вы правы в том, что достаточно просто заполнить все справочники, и данные автоматически будут вписаны в документ - для этого и нужна программа.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие сроки предоставляется ответный код активации программы, заранее спасибо.
 
Цитата
Юрий пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие сроки предоставляется ответный код активации программы, заранее спасибо.
Здравствуйте! Код предоставляется сразу после того, как Вы вышлите нам исходный код (15 цифр), выдаваемый программой.
 
Здравствуйте.
Несколько вопросов о заполнении (Диплом-Стандарт 2011 СПО).
1. 1-я стр. Приложения к Диплому о СПО.
Пояснение.
"Освоена основная профессиональная... _____ подготовки"
В полученных нами бланках эта строка выглядит следующим образом:
"Освоена основная профессиональная... _____ подготовки ________"
Вопрос.
Какую информацию мы должны указывать в этом случае? т.е. до слова "подготовки" вносим уровень подготовки, а после слова?
 
Цитата
mouse72 пишет:
Здравствуйте.
Несколько вопросов о заполнении (Диплом-Стандарт 2011 СПО).
1. 1-я стр. Приложения к Диплому о СПО.
Пояснение.
"Освоена основная профессиональная... _____ подготовки"
В полученных нами бланках эта строка выглядит следующим образом:
"Освоена основная профессиональная... _____ подготовки ________"
Вопрос.
Какую информацию мы должны указывать в этом случае? т.е. до слова "подготовки" вносим уровень подготовки, а после слова?
Действительно в бланках некоторых типографий (но не всех) указывается не только информация, находящаяся до слова "подготовки", но и после этого слова. По разъяснениям Минобрнауки РФ здесь нужно указывать "по очной форме" ("по заочной форме"). В программе это предусмотрено: необходимо заполнить 2-ю графу справочника "Формы получения образования", тогда в бланке эта информация будет напечатана: "Освоена основная профессиональная программа СПО базового уровня подготовки по очной форме".
 
Павел Сергеевич. Как долго идет заказ? Сможем ли мы успеть получить заказ до 20 июня? При условии, что в срочном порядке произведем оплату?
 
да, конечно. программу можно передать по электронной почте в день оплаты. это то же самое, что и на диске. диск будет доставлен позднее.
 
Уважаемый Павел сергеевич. 15 июня нами была произведена оплата счета № 5304 от 9 июня 2011 г. можете ли вы выслать нам срочно, сначала электронный вариант программ? Будем вам очень признательны
 
Здравствуйте, нами у вас была приобретена программа Диплом-стандарт в этом году при заполнении дипломов на выпускников 2012 года, создала новую базу, и столкнулась с ОЧЕНЬ большой проблемой, не смогла найти КНОПОЧКУ интегрировать данные из предыдущей базы!!!! Подскажите, где ОНА, (или мне все по новой заполнять)
 
Здравствуйте, уважаемый Павел Сергеевич! Подскажите, пожалуйста, как настроить Справочник студентов (Дату рождения). В Справочнике дата вводится цифрами, но, согласно Инструкции (п.6.1), месяц должен прописываться только прописью. С уважением, Марчук т.Н.
 
Здравствуйте!
В справочнике Вы выбираете дату в числовом формате, а при печати в получаемых документах в Word или Writer дата будет представлена в соответствии с инструкцией, то есть месяц прописью.
 
Подскажите будут ли разработаны новые шаблоны в связи с выходом новых правил заполнения дипломов НПО ?
http://минобрнауки.рф/документы/2363
Изменено: Яна Ходченкова - 21.03.2013 18:09:01
 
Да, программа уже сейчас дорабатывается. Проблема только в том, что приказ не утвержден (не подписан), поэтому, если сейчас мы выпустим версию по проекту приказа, то после утверждения приказа, возможно, придется снова вносить коррективы и выпускать исправленную версию.

Но время не ждет, пользователи задают такой вопрос, поэтому в самое ближайшее время будет выпущена версия по проекту приказа.

Программа будет предоставляться в порядке обновления версии. Если не прошел год с момента приобретения, то ее можно будет получить бесплатно, если год прошел, то Вы можете продлить срок получения обновлений, при этом, если с момента окончания года прошло не более 1 месяца, то Вы можете оплатить продление по ЛЬГОТНОЙ цене.

Также будет меняться название программы: ранее было "Диплом-стандарт НПО 2011", сейчас будет "Диплом-стандарт ФГОС НПО". В личном кабинете в разделе "Мои программы" наши менеджеры поменяют название программы. При заказе продления в форме заказа название может оставаться прежним.

Абсолютно аналогичная ситуация с программой для среднего профессионального образования "Диплом-стандарт ФГОС СПО".
 
1. Известно, что в основе программы "Диплом-стандарт" лежит файл базы данных типа mdb. Такие файлы создаются при использовании Microsoft Office Access. наш техникум переходит на пакет Open Office Base. Обязательно ли на компьютере должен быть установлен Microsoft Office Access?
2. Нужно экспортировать данные "Итоговые оценки" в приложение Open Office Calc. Почему то не получается. Хотя то же самое но в Excel. Тоже самое и с другим ("Учебный план", "Дисциплины", "Учащиеся"). Сообщение о невозможности подключения к Open Office Calc, предлагает установить Open Office не ниже версии 3.1. У нас стоит 3.4. Экспортировать можно только книгу регистрации. Почему? Глюк программы? В меню "Сервис" пункте меню "Параметры" стоит распечатывать в Open Open Office. Как долго ждать ответа. Хотелось бы получить ответ на свой почтовый ящик putilov_ni@mail.ru.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru