Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Оформление чертежей в программе Полигон: Техплан помещения
Страницы: 1
Оформление чертежей в программе Полигон: Техплан помещения, Дискуссия кадастровых инженеров о правилах оформления чертежей в техническом плане
 
Приятно что в обучающем видеоролике к этой программе использованы мои поэтажные планы! Программа отличная!
 
Могу поспорить о правилах выполнения чертежа:

Размеры указываются с точностью до 1см ( 4.00 ) но не (4.0).
Потом внимательно разберитесь с п.43 и п.44
В первом случае (п. 43) речь идет о линейных размерах (расстоянии между стенами) – которые проставляются параллельно стенам и перегородкам.
Во втором случае (п. 44) речь идет об иных цифрах – номера подъездов, квартир, обозначения. Все эти цифры, что бы не перепутать с линейными измерениями, должны быть проставлены перпендикулярно.
 
Уважаемый Александр, могу обосновать свою точку зрения:

Сколько нулей не прибавить к целой цифре – результат не измениться.
Потом смотрите п.43 и п.44
В первом случае (п. 43) речь идет о «Плане этажа либо Плане здания (сооружения)» а вот размеры туда переносятся с поэтажного плана (то что изображено на моей картинке).

Во втором случае (п. 44) «речь идет об иных цифрах – номера подъездов, квартир, обозначения. Все эти цифры, чтобы не перепутать с линейными измерениями, должны быть проставлены перпендикулярно» - это Ваши домыслы! Вот правильный текст: «44. Все цифры на Плане этажа либо Плане здания (сооружения) отображаются параллельно нижнему краю листа или его правой стороне и располагаются перпендикулярно линиям измерения.» Обратите внимание на последние два слова. Надеюсь Вы не измеряете номера квартир и подъездов?

Уважаемые создатели программы, извините за дискуссию, я лишь хотел порадоваться что как-то поучаствовал в развитии Вашей программы (этот файлик попал к Вам при тестировании ранних версий программы, почти два года назад). Вам желаю процветания.
 
Здравствуйте! Дискуссия интересная. Честно говоря, не вдавались в такие подробности, т.к. к формированию XML-файла это имеет лишь косвенное отношение.

Спасибо Вам за интерес, за предоставленные материалы, за комментарии, за сотрудничество.
 
Информация перенесена с форума отзывов и предложений.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru