Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Другие вопросы, Здесь Вы можете задавать любые интересующие Вас вопросы
 
Наши специалисты постараются ответить на Ваши вопросы
 
Внимательно ознакомилась с программой "Детский сад. Питание" Очень заинтересовалась ею.Но мне ещё хотелось бы узнать, возможно ли произвести расчёт норм питания на одного ребёнка при 10,5 часовом режиме пребывания детей в детском саду. В программе заложен 8-10 часовой режим пребывания и соответственно немного другие нормы.
С уважением людмила Бирюкова
 
Спасибо за интерес к программе "Детский сад: Питание".
Программа полностью универсальна. При первом запуске программы Вы указываете количество часов содержания детей в ДОУ, исходя из чего в справочнике "Нормы питания" появляются нормы. Эти нормы Вы можете изменить вручную на любые другие, для этого откройте справочник и измените числа. При формировании отчетов будут использоваться измененные Вами нормы.
 
Уважаемый Павел Сергеевич, я, как заведующая, заинтересовалась Вашей прораммой, но у меня такой вопрос. В моём саду 4 группы работают 10 часов (из них 1-ясли), а 1 группа- д.садовская, работает 12 часов с ужином. Как в одной программе возможно провести градацию по режиму работы (с ужином и без) , да ещё и ясли учесть с другими нормами? Или надо устанавливать 2-3 программы на разные компьютеры. Вот какой вопрос тормозит приобретение Вашей шикарной программы. А как тогда проводки по складу будут учтены? С уважением, Губарева Марина Юрьевна, Михайловск, Ставропольский край.
 
Уважаемый Павел Сергеевич,можно ещё один вопрос, сейчас требуют подсчёт витаминов и микронуклиентов, а в вашей версии я не нашла такого подсчёта, какие планы?
 
Спасибо за вопрос и отзыв о программе. :-)
В программе "Детский сад: Питание" Вы можете создавать несколько плановых меню, например, одно для 10-часового содержания детей, другое - для 12-ти часового (с ужином). Меню будут разные, но информация о количестве необходимых продуктов собирается со всех меню, и остатки по складу будут актуальными как при использовании одного, так и нескольких меню. Нормы питания для яслей конечно в программе другие. Таким образом, Вы можете все вести в одной копии программы и в одной базе данных. Если по каким-то причинам это будет неудобно, то Вы можете использовать разные информационные базы данных и переключаться между ними, либо установить несколько копий программы на один компьютер. Кроме того, в рекламе мы оговариваем возможность дополнительной установки программы на домашний компьютер.
 
Цитата
Guest пишет:
Уважаемый Павел Сергеевич,можно ещё один вопрос, сейчас требуют подсчёт витаминов и микронуклиентов, а в вашей версии я не нашла такого подсчёта, какие планы?

Здесь хотелось бы попросить Вас уточнить: в новом СанПиН нет такого слова "микронуклиенты", но есть "микронутриенты". Согласно расшифровки в п."16.14. В целях профилактики недостаточности микронутриентов (витаминов и минеральных веществ)..." - это витамины и минеральные вещества. Учет витаминов и минеральных веществ как раз и реализован в программе "Детский сад: Питание" в версии 2. Когда мы дорабатывали программу для нового СанПиНа, в первую очередь обратили на это внимание, и это реализовано полностью со всеми необходимыми отчетами и распечатками. По каждому блюду в программу введена пищевая ценность не только по белкам и др., но и содержание витаминов В1, В2, С, микроэлементов Ca, Fe. Если Вы будете добавлять в программу свои блюда (технологические карты), то можете также для новых блюд указывать эти показатели.
 
Уважаемый Павел Сергеевич. Возможен ли в программе "Детский сад:Питание" расход продуктов по остатку? Например: на складе отстаток капусты 23,5кг, а по меню требуется 25,2кг (в меню-требовании выписывается 25,2кг). С уважением, МДОУ.
 
Спасибо за вопрос. Во многих программах бухгалтерского учета невозможно израсходовать каких-либо товаров больше, чем их имеется на складе, и это создает определенные неудобства, т.к. надо строго соблюдать хронологическую последовательность действий: сначала приход, затем расход. В нашей программе мы после ввода меню на день и расчета количества необходимых продуктов выделяем красным цветом те продукты, которых не хватает по количеству и указан остаток на складе. Далее составляется расходная накладная, в которой также проставляется расчетное количество. Накладную можно принять к учету даже если на складе не хватает продуктов. Если все-таки нужно проставить продуктов по остатку, то в накладной Вы можете дважды щелкнуть по строке и указать нужное количество (остаток по складу). При этом не нужно корректировать рецептуры - проблема решается весьма просто.
 
Здравствуйте, Павел Сергеевич! Сегодня оплатили заказ №1168 за компьютерные программы Детский сад: Здоровье и развитие и Детский сад питание. Как можно получить программы?
 
Уважаемый Павел Сергеевич. Работаю с вашей программой "Детский сад:Питание" , версия 3.0.1. В предыдущих версиях отчёт "Бракеражный журнал готовой продукции" формировался в другой форме. Нельзя ли вернуть прежнюю форму отчета.
 
Уважаемый Павел Сергеевич. К нам пришла информация о программе \"Детский сад:Питание. Нет ли у вас программы Школа:Питание?
 
Спасибо за вопрос. У нас есть программа с именно таким названием "Школа: Питание".
 
Уважаемый Павел Сергеевич я скачал демо версию программы Школа:Питание. Во-первых, версия 3.5.5 в которой СанПиН 2.4.5.2409-08. Во-вторых, когда отправляешь на печать меню на день -выходит меню для детей 1-3 лет. Не получится так, что когда приобретешь программу а там такое?
 
Спасибо Вам за интерес к программе "Школа: Питание". Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Если Вы имеете в виду то, что был принят новый СанПиН 2.4.2.2821-10 по школам, то исходя из его текста, он практически не затрагивает организацию питания, в нем есть только один абзац в Приложении 6:

"Питание. Правильно организованное и рациональное питание является важнейшим оздоровительным фактором. При организации продленного дня в общеобразовательном учреждении, должно быть предусмотрено трехразовое питание обучающихся: завтрак - на второй или третьей перемене во время учебных занятии; обед - в период пребывания на продленном дне в 13—14 часов, полдник - в 16—17 часов."

Если рассматривать другие документы: СанПиН 2.4.1.2660-10 предназначен только для дошкольных образовательных учреждений, поэтому остается только руководствоваться СанПиН 2.4.5.2409-08, в котором указаны нормы питания и другое.

В демо-версии программы дано примерное меню для 2-х и 4-х разового питания. Это меню можно взять за основу и изменить его, создать то меню, которое Вам подходит.

2. В демонстранционных версиях прилагаются примеры распечаток документов. Я сейчас проверил версию 3.7, которую можно скачать на сайте, там не нашел пример такой распечатки. В любом случае программа будет печатать то, что Вы введете. Возраст детей указывается в справочнике "Типы довольствующихся", возраст указывается как название типа "Учащиеся 7-10 лет", это можно переименовать.
 
Я выписал счет на оплату "Школьное питание". Во первых диск придет после оплаты, если придет. Во вторых что придет, программа которая будет пылиться на полке.Где гарантии. Учебные программы которые выписываем - приходят а затем оплата.
 
Спасибо за заказ. Программу можно получить в день оплаты по электронной почте. Если Вы не хотели бы рисковать, Вы можете дождаться подлинника договора с живой печатью. То, что программа имеется в наличии, подтверждается имеющейся демо-версией. Рабочая версия имеет те же возможности.
 
Извините уважаемые коллеги давайте будем по серьезней. С вами не связаться по телефону. Обещали позвонить, но этого не было. Как работать.
 
Уважаемый Павел Сергеевич! Подскажите пожалуйста, как присоединить ЭЦП к документу подготовленному в пограмме полигон: Карта план 3.6.5.? Мы имеем лицензионное соглашение № 6512 от 11.03.2012г.
 
В настоящий момент из наших программ, ставят подпись только программы комплекта "Полигон: Технический план" (можно любой файл подписать, в том числе и из Карты плана), через 2-3 дня добавим эту возможность и в другие программы.

Сейчас можно подписать также с помощью других сторонних программ, например, КриптоАРМ, есть инструкция на нашем сайте: инструкция
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru