Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Закруглённые контуры
Страницы: 1
Закруглённые контуры
 
В техплане здания (церкви) нужно описать контур закруглённой части. Имеем один замкнутый контур здания. В двух местах он закруглён. В "Требованиях к оформлению" сказано: "Если контур представляет собой окружность, в соответствующих графах таблицы указываются координаты точки, являющейся центром такой окружности, а также величина радиуса такой окружности".
Для моей церкви я включил описание этих дуг в следующем порядке: начало дуги, центр (не средину дуги, а центр!), конец дуги, потом следующие углы контура, потом так же вторую дугу, и дальше до замыкания контура здания. Величину радиуса кривых указал в примечании.
Правильно ли это? Сомневаюсь, т.к. программа в просмотре вместо дуг нарисовала прямые, соединяющие их начало, центр и конец. Прикрепляю чертёж из автокада и чертёж из ptb.
 
Цитата
Сергей Глебов пишет:
В техплане здания (церкви) нужно описать контур закруглённой части. Имеем один замкнутый контур здания. В двух местах он закруглён. В "Требованиях к оформлению" сказано: "Если контур представляет собой окружность, в соответствующих графах таблицы указываются координаты точки, являющейся центром такой окружности, а также величина радиуса такой окружности".
Для моей церкви я включил описание этих дуг в следующем порядке: начало дуги, центр (не средину дуги, а центр!), конец дуги, потом следующие углы контура, потом так же вторую дугу, и дальше до замыкания контура здания. Величину радиуса кривых указал в примечании.
Правильно ли это? Сомневаюсь, т.к. программа в просмотре вместо дуг нарисовала прямые, соединяющие их начало, центр и конец. Прикрепляю чертёж из автокада и чертёж из ptb.
Здравствуйте!
Окружностью может быть только контур сооружения, в этом случае он описывается координатами центра и радиусом, а контур здания описывается только точками.
 
Елена Александровна,Сергей Глебов,А сколько точек нужно включить в техплан, чтобы описать эти дуги?
 
На семинаре в Росреестре разработчики XML-схемы давали такую информацию, что дуги не используются: используются только точки, линии, окружности. Поэтому дугу можно аппроксимировать (передать) путем передачи координат множества отдельных точек, находящихся на дуге. Разумеется, чем будет больше точек, тем точнее контур будет прорисован. Четких указаний по данному вопросу не существует. По нашему мнению, поскольку площадь сооружения при необходимости передается из документации на это сооружение (если конечно основная характеристика площадь), а сравнение получившейся площади по координатам с площадью по документам не производится, то количество точек не будет принципиально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru