Из-за чего это может не открыться печатная форма выписки в браузере: 1) выписка не отобразится в других браузерах - только в Internet Explorer (Internet Explorer должен быть версии 8. В версии 10 нужно нажать клавишу F12 и перейти в "режим обозревателя IE8" ). То есть если Вы используете Opera или Mozilla Firefox или Google Chrome или Яндекс-браузер, то Вам нужно сначала открыть Internet Explorer и в адресной строке указать имя xml-файла выписки (вместе с тем, в какой папке она находится). Проще будет, если при открытии Internet Explorer на вопрос "Сделать Internet Explorer браузером по умолчанию?" Вы ответите "да". Тогда выписки будут всегда открываться в этом браузере. 2) необходимо подключение к Интернет. Если на этом компьютере, где Вы открываете выписку, Интернет не будет подключен и нет возможности подключить, то она не отобразиться в печатной форме. Это потому, что браузер качает из сети Интернет шаблон оформления выписки. Этот шаблон Вы можете заранее скачать на другом компьютере и поместить на этот компьютер. Обратите внимание на 1-ю строку "нечитаемой" выписки:
Для скачивания шаблона введите в любом браузере адрес https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/Vidimus/05/common.xsl - откроется технический файл, сохраните его с именем "common.xsl" в ту же папку, где размещается xml-файл выписки. Теперь нужно в xml-файле выписки исправить путь до этого шаблона оформления, поскольку теперь браузер должен его взять не из Интернета, а из папки. Для этого откройте xml-файл в любом текстовом редакторе, например, в Блокноте (но лучше нажать F4 в Total Commander), сотрите путь https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/Vidimus/05/ , оставьте только "common.xsl".
Евгений Шатов написал: через ваш сервис получил выписку на земельный участок с координатами wgs-84 как перевести в МСК-36 или это невозможно ?
Здравствуйте! Для перевода координат из одной системы координат в другую необходим конвертер систем координат. В настоящее время мы работаем над созданием такого приложения.
Здравствуйте! Скачал две выписки (23 регион). В разделе выписки "Описание местоположения границ земельного участка" длины отрезков границы участков не соответствуют действительности и ранее полученным выпискам в кадастровой палате ( на много длиннее). Но площадь в разделе 11 соответствует. Это можно исправить?
Марина Бальхеева написал: Здравствуйте. опять не открываются КПТ, КВЗУ, 2 дня назад открывались, конвертор работал. Что случилось?
Добрый день! Проверили, все работает. В наиболее загруженные моменты могут наблюдаться проблемы, т.к. сразу несколько пользователей одновременно и в разных веб-сервисах могут выполнять конвертацию. Поскольку объем оперативной памяти на сервере ограничен, то конвертация может остановиться. В этом случае Вам необходимо просто повторить конвертацию, т.е. снова выбрать конвертируемый файл, а в некоторых браузерах достаточно обновить страницу (F5).
Полученный в результате конвертации файл Вы можете скачать в течение 12-ти часов. Если Вы будете по той же ссылке скачивать позже, то Вам необходимо будет повторить конвертацию, т.е. снова выбрать исходный файл и конвертировать его.
PS: Вчера в воскресенье конвертеры не работали в течение получаса, но проблему сразу устранили. В рабочие дни за конвертерами осуществляется постоянное наблюдение, поэтому надеемся, что перерывов в обслуживании не будет.
Alex написал: Здравствуйте! Скачал две выписки (23 регион). В разделе выписки "Описание местоположения границ земельного участка" длины отрезков границы участков не соответствуют действительности и ранее полученным выпискам в кадастровой палате ( на много длиннее). Но площадь в разделе 11 соответствует. Это можно исправить?
Добрый день! Все дело в том, что сведения о координатах сервис копирует непосредственно из публичной кадастровой карты Росреестра. На данной карте используется система координат WGS-84, в частности прямоугольная система координат - проекция Меркатора. Поэтому там длины не в метрах.
Такая система координат выбрана для публичной кадастровой карты из-за того, что нужно "объять" всю Россию в едином числовом пространстве. Как известно, местные (а также условные) системы координат не позволяют однозначно по числовым значениям определить местоположение точки без указания используемой системы координат, т.к. числа в разных местных системах координат повторяются. Система координат WGS-84 позволяет для каждой точки поверхности земли использовать уникальные числовые значения. Эта система координат используется в таких сервисах как Яндекс-карты, Google-Map и других.
Масштаб на карте в этой проекции не является постоянным, он увеличивается от экватора к полюсам. Именно поэтому такая проекция не сохраняет площади.