Здравствуйте. скажите, пожалуйста, обязательно ли при заполнении сведений о заказчике кад. работ (юр. лицо), указывать ОГРН и ИНН? и в какую графу вписывать эти сведения?
Здравствуйте! В разделе "Титульный" в поле «Страховой номер индивидуального лицевого счета» в отношении физ. лица указывается СНИЛС (при его отсутствии - наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания); в отношении юр. лица, органа гос. власти, органа местного самоуправления, иностранного юр. лица - ОГРН, ИНН. Данное поле используется только для печатного документа.
Здравствуйте! В программе "Полигон - межевой план" восклицательными знаками отмечены строки обязательного заполнения. Сведения об объектах недвижимости не отмечены этим знаком. Значит ли это необязательность их заполнения?
4020 пишет: Здравствуйте! В программе "Полигон - межевой план" восклицательными знаками отмечены строки обязательного заполнения. Сведения об объектах недвижимости не отмечены этим знаком. Значит ли это необязательность их заполнения?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, наименование поля, которое Вы имеете в виду, и раздел, в котором оно находится.
Здравствуйте. В программе "Полигон. Межевой план. версия - 03" можно было одновременно образовывать не более 150 земельных участков. При образовании большего количества земельных участков в одном межевом плане (например при разделе земельного участка) мы формировали несколько XML-файлов и отсылали в вашу службу техподдержки. Они нам их "сшивали" в один XML-файл и мы его отправляли в кад. палату. В "Полигоне. Межевой план. версия-04" эта проблема решена? Можно формировать большое количество ЗУ в одно МП? Если нет, то как поступать в таком случае? Так как сейчас МП принимают только в форме ZIP-архива.
Здравствуйте. В программе "Полигон. Межевой план. версия - 03" можно было одновременно образовывать не более 150 земельных участков. При образовании большего количества земельных участков в одном межевом плане (например при разделе земельного участка) мы формировали несколько XML-файлов и отсылали в вашу службу техподдержки. Они нам их "сшивали" в один XML-файл и мы его отправляли в кад. палату. В "Полигоне. Межевой план. версия-04" эта проблема решена? Можно формировать большое количество ЗУ в одно МП? Если нет, то как поступать в таком случае? Так как сейчас МП принимают только в форме ZIP-архива.
В программе есть ограничение на количество вкладок. Поэтому необходимо разбить межевой план на несколько файлов, примерно по 150 вкладок в 04 версии (в зависимости от мощности компьютера) . При этом нумерация участков во всех планах должна быть сквозной (вкладка «Образуемые» пункт «Обозначение земельного участка»), то есть в первом файле Вы нумеруете ЗУ1 - ЗУ150, во втором ЗУ151 - ЗУ300 и т.д. При формировании XML этих планов ошибок быть не должно. Затем Вы высылаете нам XML-файлы и файлы с введенными данными, мы соберем их в один XML-файл, также мы вышлем Вам инструкцию по созданию ZIP-архива.
Раздел "Образуемые", п.4 Общие сведения об образуемых..., строка7
Здравствуйте! Поле "Кадастровые или иные номера зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, расположенных на земельном участке" согласно актуальной утвержденной Росреестром XML-схеме не является обязательным для заполнения.
вносится описание местоположения земельного участка (субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт и тому подобное
в структурированном виде в соответствии с федеральной информационной адресной системой (ФИАС)." Т.е. я не могу в этом реквизите указать неформализованное описание местоположения земельного участка, например-Томская обл., Томский р-н, окрестности д. Богашево?
Здравствуйте! Согласно приказу: " При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса земельного участка в соответствующую строку реквизита "4" вносится описание местоположения земельного участка (субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт и тому подобное в структурированном виде в соответствии с федеральной информационной адресной системой (ФИАС)."Т.е. я не могу в этом реквизите указать неформализованное описание местоположения земельного участка, например-Томская обл., Томский р-н,окрестности д. Богашево?
Здравствуйте! Согласно Описанию к XML-схеме 04 версии межевого плана: Сведения об адресе (местоположении) вносятся в поля структурированного адреса (например поля «Регион», «Район», «Город» и т.д.) до максимально возможного уровня. Дополнительная часть адреса, которую не удалось структурировать по КЛАДР, может быть указана в поле «Иное». В поле «Неформализованное описание» вносится установленный адрес по документу или описание местоположения в неформализованном виде, в случае если структурированный адрес отличается от адреса по документу.
Добрый день а подскажите откуда скачать адреса, и как их установить, у меня в программе есть возможность указать только область , так же не должно быть, что то не доустановлено у меня?
Добрый день а подскажите откуда скачать адреса, и как их установить, у меня в программе есть возможность указать только область , так же не должно быть, что то не доустановлено у меня?
Здравствуйте! Вам необходимо установить полный классификатор адресов (ссылка на скачивание). Классификатор нужно установить по умолчанию в папку C:\\Program Files\Полигон ФИАС.
Уважаемые, подскажите, делал раздел участка на два и получил приостановку: представленный с заявлением о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости, межевой план, в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, не обеспечивает считывание и контроль представленных данных. Земельный участок, обозначение :ЗУ1. Раздел FormParcels/NewParcel/CadastralBlock. CadastralBlock=50:26:0130401: Объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений. Элемент: STD_MP/Package/FormParcels/NewParcel[1]/CadastralBlock. Земельный участок, обозначение :ЗУ2. Раздел FormParcels/NewParcel/CadastralBlock. CadastralBlock=50:26:0130401: Объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений. Элемент: STD_MP/Package/FormParcels/NewParcel[2]/CadastralBlock. Ввиду невозможности загрузки данных проверка пространственных и семантических сведений не проводилась.
Уважаемые, подскажите, делал раздел участка на два и получил приостановку: представленный с заявлением о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости, межевой план, в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, не обеспечивает считывание и контроль представленных данных. Земельный участок, обозначение :ЗУ1. Раздел FormParcels/NewParcel/CadastralBlock. CadastralBlock=50:26:0130401: Объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений. Элемент: STD_MP/Package/FormParcels/NewParcel[1]/CadastralBlock. Земельный участок, обозначение :ЗУ2. Раздел FormParcels/NewParcel/CadastralBlock. CadastralBlock=50:26:0130401: Объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений. Элемент: STD_MP/Package/FormParcels/NewParcel[2]/CadastralBlock. Ввиду невозможности загрузки данных проверка пространственных и семантических сведений не проводилась.
Помогите разобраться...
Вышлите, пожалуйста, на почту технической поддержки help@pbprog.ru отсканированный отказ, файл с введенными данными с расширением *.pmp (Например: план1.pmp) и ZIP-архив, который сдавали в кадастровую палату.
Здравствуйте. Приобрели у вас программу Полигон межевой план. К сожалению столкнулись с проблемами. У нас есть образуемый земельный участок, у него большое количество смежных ЗУ (границы которых уже уточнены!), подскажите пожалуйста как сделать так чтоб программа взяла в разделе "Образуемые" имена некоторых уточненных точек смежного ЗУ не вручную. Если такая функция имеется, то в каком виде нужны координаты смежных ЗУ (Map Info, XML)?
Здравствуйте! Подготавливаю межевой план в связи с образованием земельного участка путем раздела земельного участка с сохранением исходного в измененных границах. Подскажите пожалуйста, при заполнении раздела измененные,какой писать номер(или вообще не заполнять) в поле "Кадастровые номера земельных участков, исключаемых из состава измененного земельного участка, представляющего собой единое землепользование"?, ведь кадастрового номера нет, а есть только обозначение образуемого земельного участка.