Здравствуйте! Подготавливаю межевой план в связи с образованием земельного участка путем раздела земельного участка с сохранением исходного в измененных границах. Подскажите пожалуйста, при заполнении раздела измененные,какой писать номер(или вообще не заполнять) в поле " Кадастровые номера земельных участков, исключаемых из состава измененного земельного участка, представляющего собой единое землепользование "? , ведь кадастрового номера нет, а есть только обозначение образуемого земельного участка.
Согласно 04 XSD -схеме, утвержденной Росреестром, в разделе "Измененные" в поле "Кадастровые номера земельных участков, исключаемых из состава измененного земельного участка, представляющего собой единое землепользование" должны указываться только номера земельных участков в формате XX : XX : XXXXXXX : N. Поэтому в данном поле не указывайте номера образуемых участков. Данное поле не обязательно для заполнения.
Здравствуйте. Приобрели у вас программу Полигон межевой план. К сожалению столкнулись с проблемами. У нас есть образуемый земельный участок, у него большое количество смежных ЗУ (границы которых уже уточнены!), подскажите пожалуйста как сделать так чтоб программа взяла в разделе "Образуемые" имена некоторых уточненных точек смежного ЗУ не вручную. Если такая функция имеется, то в каком виде нужны координаты смежных ЗУ (Map Info, XML)?
Здравствуйте! При импорте из MapInfo в этом случае необходимо поставить галочку "Один номер для всех совпадающих точек" в окне "Параметры вставки". При импорте из XML-файла берутся те обозначения точек, которые содержаться в XML.
Здравствуйте. Межевой план версия 04 - Из вкладки "титульный лист" сформировал Word документ, но в нём строка сведений о Заказчике - фамилия имя отчество (физ. лицо) - чистенькая т.е. с прочерком?. Не смог разрешить самостоятельно, прошу помощи.
Андрей Маслаков пишет: Здравствуйте. Межевой план версия 04 - Из вкладки "титульный лист"сформировал Word документ, но в нём строкасведений о Заказчике - фамилия имя отчество (физ. лицо) - чистенькая т.е. с прочерком?. Не смог разрешить самостоятельно, прошу помощи.
Здравствуйте! Возможно, Вы не указали или неверно указали тип заказчика. В вашем случае должно быть выбрано значение "Физическое лицо". В столбце "Полное наименование организации..." в отношении физического лица указываются фамилия, имя, отчество.
Интересует вопрос по поводу отправки МП через программу Полигон. МП сформирован в программе. Первоначально заявка о постановке была сформулирована на сайте Росреестра. Получили приостановку. Можно ли снять приостановку внесением дополнительных документов, используя программу Полигон и где можно посмотреть подробный алгоритм таких действий?
4158 пишет: Интересует вопрос по поводу отправки МП через программу Полигон. МП сформирован в программе. Первоначально заявка о постановке была сформулирована на сайте Росреестра. Получили приостановку. Можно ли снять приостановку внесением дополнительных документов, используя программу Полигон и где можно посмотреть подробный алгоритм таких действий?
Здравствуйте! Для снятия статуса "Приостановлено" с технического или межевого плана в Росреестр отправляется пакет дополнительных документов. Для этого необходимо в заявлении в поле "Номер заявления (учетное дело)" указать номер заявления технического или межевого плана, по которому получена приостановка. Также при отправке архива программа выдаст сообщение, в котором необходимо выбрать отправку дополнительных документов. Подробнее Вы можете прочитать в статье Инструкция по отправке межевых планов из программы "Полигон: Межевой план" в Росреестр (раздел Продукты – меню Статьи).
Добрый день! В программе Полигон: Межевой план есть ограничение по бесплатной отправке межевых планов в Росреестр - 30 в месяц. У Вас есть возможность оформить услугу "Безлимит" (неограниченное количество). Для оформления документов на оплату необходимо обратиться в Отдел продаж по телефону 8-800-707-41-80 или по эл.почте sales@pbprog.ru.
А количество отправок в предыдущие месяцы возможно посмотреть?
Здравствуйте! В Личном кабинете на данный момент можно увидеть только общее число отправленных пакетов. Функция просмотра отправок по месяцам будет добавлена в скором времени.
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, выполняем уточнение земельного участка и перераспределение. позволяет ли программа и хмл делать это одновременно, в одном межевом плане?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, выполняем уточнение земельного участка и перераспределение. позволяет ли программа и хмл делать это одновременно, в одном межевом плане?
Здравствуйте! Согласно актуальной утвержденной Росреестром XML-схеме в одном межевом плане нельзя образовать участки и одновременно уточнить другие участки, однако можно образовать участки и уточнить смежные с ними ЗУ. Для этого на вкладках по уточнению смежных ЗУ (вкладки "Уточняемые" ) должны стоять первые две галки "Выгружать раздел в электронный документ" и “Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка”. Согласно п.20 приказа Минэкономразвития №412 (в ред. приказа №89 от 25.20.2014) если образование земельных участков сопровождалось проведением кадастровых работ по уточнению местоположения границы исходного (измененного) земельного участка, тогда оформляется межевой план по уточнению местоположения границы исходного земельного участка и межевой план по образованию земельных участков.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста в какой раздел заполнять сведения об образовании части ЗУ ? в раздел "образуемые" поля предназначенные для частей ЗУ или в раздел "Части"? в полигоне.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста в какой раздел заполнять сведения об образовании части ЗУ ? в раздел "образуемые" поля предназначенные для частей ЗУ или в раздел "Части"? в полигоне.
Здравствуйте! В случае, если земельный участок учтен, то сведения об образуемых (новых) частях заполняются в разделе "Части". Если же образование части земельного участка проводится одновременно с его постановкой на государственный кадастровый учет, то сведения заполняются в разделе "Образуемые".
День добрый. На одном из компьютеров в нашем учреждении "полигон" с ошибками выводит сохранение в Word 2007. Причем текстовая информация сохраняется в документ нормально, а при сохранении чертежа выскакивает ошибка Word`а: "Неверные единицы измерения" и чертеж не выводится в документ. Сам "полигон" просчитывает чертеж по координатам и его можно без проблем посмотреть в самой программе, также чертеж выводится в Excel. И собственно вопрос: какие шаги нужно предпринять, чтобы наладить сохранение в Word?
День добрый. На одном из компьютеров в нашем учреждении "полигон" с ошибками выводит сохранение в Word 2007. Причем текстовая информация сохраняется в документ нормально, а при сохранении чертежа выскакивает ошибка Word`а: "Неверные единицы измерения" и чертеж не выводится в документ. Сам "полигон" просчитывает чертеж по координатам и его можно без проблем посмотреть в самой программе, также чертеж выводится в Excel. И собственно вопрос: какие шаги нужно предпринять, чтобы наладить сохранение в Word?
Здравствуйте! Ошибка возникает из-за библиотеки программы Word. Подробные инструкции отправлены Вам на электронную почту.
Добрый день! При отправке МП через полигон, не проходит и выдаёт ошибку "Проверка не пройдена. ФЛК, либо проверка ЭЦП не пройдена.Для запросов, поданных с использованием веб-сервисов, не поддерживается способ получения сведений в виде бумажного документа в органе, осуществляющим государственную регистрацию прав." До этого отправляла кучу МП, всё всегда проходило, настройки не меняла, работаю по одному образцу.... Не понимаю, это в Росррестре что-то поменялось, или в программе что-то не так? Звонила в службу поддержки Росреестра, они ничего внятного не ответили....сказали в тех. поддержку звонить. Может быть кто-то сталкивался с такой ошибкой....? Спасибо.
Добрый день! При отправке МП через полигон, не проходит и выдаёт ошибку "Проверка не пройдена. ФЛК, либо проверка ЭЦП не пройдена.Для запросов, поданных с использованием веб-сервисов, не поддерживается способ получения сведений в виде бумажного документа в органе, осуществляющим государственную регистрацию прав." До этого отправляла кучу МП, всё всегда проходило, настройки не меняла, работаю по одному образцу.... Не понимаю, это в Росррестре что-то поменялось, или в программе что-то не так? Звонила в службу поддержки Росреестра, они ничего внятного не ответили....сказали в тех. поддержку звонить. Может быть кто-то сталкивался с такой ошибкой....? Спасибо.
Вышлите, пожалуйста, на почту технической поддержки help@pbprog.ru файл с введенными данными с расширением *.pmp, текст ошибки и ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, также уточните регион, в который Вы сдаете межевой план.
"Проверка не пройдена. ФЛК, либо проверка ЭЦП не пройдена.Для запросов, поданных с использованием веб-сервисов, не поддерживается способ получения сведений в виде бумажного документа в органе, осуществляющим государственную регистрацию прав."
В некоторых регионах с 11 сентября 2014 года была отменена выдача документов в бумажном виде в территориальных органах Росреестра. Вы можете получить документы в бумажном виде почтовым отправлением (по почте России) или в территориальном органе Росреестра после сдачи архива на съемном носителе.