Денис Шестаков написал: Здравствуйте! Подскажите есть ли возможность доотправки документов в росреестр (без создания новой заявки в случае приостановки)?
Здравствуйте! Напрямую из программы отправляется уже исправленный межевой план как дополнительный пакет, который снимает приостановление. Дослать необходимые документы для существующей заявки Вы можете через Портал Росреестра. Подскажите пожалуйста: "Напрямую из программы отправляется уже исправленный межевой план как дополнительный пакет, который снимает приостановление." как это делается?
Денис Шестаков написал: Здравствуйте! Напрямую из программы отправляется уже исправленный межевой план как дополнительный пакет, который снимает приостановление. Дослать необходимые документы для существующей заявки Вы можете через Портал Росреестра. Подскажите пожалуйста: "Напрямую из программы отправляется уже исправленный межевой план как дополнительный пакет, который снимает приостановление." как это делается?
С подробной информацией по формированию и отправке дополнительных пакетов по каналам прямого взаимодействия Вы можете ознакомиться на сайте: http://pbprog.ru/products/articles/2785/
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при одновременном уточнении двух смежных земельных участков (принадлежат одному собственнику), я составляю на них один межевой план, как при этом должны быть расставлены две первые галочки в разделе "Уточняемые" (выгружать раздел как электронный документ и выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного ЗУ)??
Бадракова Надежда написала: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при одновременном уточнении двух смежных земельных участков (принадлежат одному собственнику), я составляю на них один межевой план, как при этом должны быть расставлены две первые галочки в разделе "Уточняемые" (выгружать раздел как электронный документ и выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного ЗУ)??
При уточнении нескольких смежных между собой земельных участков необходимо на всех вкладках "Уточняемые" поставить первые две галки "Выгружать раздел в электронный документ" и “Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка”.
Бадракова Надежда написала: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при одновременном уточнении двух смежных земельных участков (принадлежат одному собственнику), я составляю на них один межевой план, как при этом должны быть расставлены две первые галочки в разделе "Уточняемые" (выгружать раздел как электронный документ и выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного ЗУ)??
При уточнении нескольких смежных между собой земельных участков необходимо на всех вкладках "Уточняемые" поставить первые две галки "Выгружать раздел в электронный документ" и “Выгружать данный раздел как сведения об уточнении границы смежного земельного участка”.
Добрый день. Интересует уточняющий вопрос: возможна ли в программе "Полигон.Межевой план" подготовка корректного (который может пройти флк контроль) межевого плана на образование земельного участка путем перераспределения одного земельного участка и земель квартала. Данную процедуру земельный кодекс с 01.03.2015 разрешил. И данная возможность стала интересна многим землевладельцам. При подготовке такого межевого плана как правильно заполнить графу "номера земельных участков, из которых образован данный участок"? В данном случае получится только написать кадастровый номер одного участка (квартал здесь не вписывается, как я понимаю), а для формирования XML, соответствующего утвержденной XML-схеме, при перераспределении должно быть указано не менее 2-х кадастровых номеров участков, из которых образован (ы) земельные участки. Программа пишет в моем случае предупреждение. Вопрос: возможна ли сейчас корректная подготовка такого межевого плана и как правиленее заполнить такую графу в таком случае?
Вячеслав Сунцов написал: Добрый день. Интересует уточняющий вопрос: возможна ли в программе "Полигон.Межевой план" подготовка корректного (который может пройти флк контроль) межевого плана на образование земельного участка путем перераспределения одного земельного участка и земель квартала . Данную процедуру земельный кодекс с 01.03.2015 разрешил. И данная возможность стала интересна многим землевладельцам. При подготовке такого межевого плана как правильно заполнить графу "номера земельных участков, из которых образован данный участок"? В данном случае получится только написать кадастровый номер одного участка (квартал здесь не вписывается, как я понимаю), а для формирования XML, соответствующего утвержденной XML-схеме, при перераспределении должно быть указано не менее 2-х кадастровых номеров участков, из которых образован (ы) земельные участки. Программа пишет в моем случае предупреждение. Вопрос: возможна ли сейчас корректная подготовка такого межевого плана и как правиленее заполнить такую графу в таком случае?
Здравствуйте! Согласно утвержденной Росреестром XML-схеме межевого плана 04 версии в реквизите "* Номера земельных участков, из которых образован данный участок" может быть указан только кадастровый номер ЗУ. Согласно Описанию к XML-схеме межевого плана 04 версии при образовании ЗУ путем перераспределения в разделе "Образуемые" в поле "* Номера земельных участков, из которых образован данный участок" указывается 2 и более номера. Поэтому программа выдает предупреждение, если данное условие не выполняется. Требования кадастровой палаты могут быть иными, поэтому уточните их в Вашей кадастровой палате.
Здравствуйте. Выложите пожалуйста пример межевого плана по образованию из земель государственной или муниципальной собственности с уточнением смежного земельного участка. Уточняемый участок находится внутри образуемого участка (см. приложение). Заранее благодарна!
Елена написал: Здравствуйте. Выложите пожалуйста пример межевого плана по образованию из земель государственной или муниципальной собственности с уточнением смежного земельного участка. Уточняемый участок находится внутри образуемого участка (см. приложение). Заранее благодарна!
Здравствуйте! К сожалению, на данный момент именно такого примера межевого плана у нас нет. Вы можете выслать на проверку файл с введенными данными с расширением *.pmp на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, формирую схему расположения земельного участка, все таблицы заполнены, но на чертеже выдается только один земельный участок. Как сделать, чтобы образуемый земельный участок попал на кадастровый план территории? Куда необходимо приложить файл КПТ?
Ольга Балюк написал: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, формирую схему расположения земельного участка, все таблицы заполнены, но на чертеже выдается только один земельный участок. Как сделать, чтобы образуемый земельный участок попал на кадастровый план территории? Куда необходимо приложить файл КПТ?
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru файл с введенными данными с расширением *.pmp. В письме продублируйте Ваше сообщение. Координаты участков из КПТ импортируются с помощью меню "Импорт сведений из XML-файла" в каталог координат точек в разделе "СхемаКПТ".
Здравствуйте! столкнулся с проблемой при составлении межевого плана. Земельный участок(ИЖС) ранее учтенный, в собственность не предоставлялся, документы только на жилой дом. что делать? раньше мы готовили схему расположения, а теперь по приказу №762, с 1 марта, схема подготавливается только в отношении образуемых зу. что делать при уточнении? в кадастровой пожимают плечами и все.
Тарасов Сергей написал: Здравствуйте! столкнулся с проблемой при составлении межевого плана. Земельный участок(ИЖС) ранее учтенный, в собственность не предоставлялся, документы только на жилой дом. что делать? раньше мы готовили схему расположения, а теперь по приказу №762, с 1 марта, схема подготавливается только в отношении образуемых зу. что делать при уточнении? в кадастровой пожимают плечами и все.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо подготавливать только Схему расположения земельного участка. Схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории выполнять не нужно, так как Схема КПТ подготавливается только на образуемый земельный участок.
Тарасов Сергей написал: Здравствуйте! столкнулся с проблемой при составлении межевого плана. Земельный участок(ИЖС) ранее учтенный, в собственность не предоставлялся, документы только на жилой дом. что делать? раньше мы готовили схему расположения, а теперь по приказу №762, с 1 марта, схема подготавливается только в отношении образуемых зу. что делать при уточнении? в кадастровой пожимают плечами и все.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо подготавливать только Схему расположения земельного участка. Схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории выполнять не нужно, так как Схема КПТ подготавливается только на образуемый земельный участок.
и так же как Схему КПТ утверждать постановлением органов государственной власти или органов местного самоуправления? иначе получается межевой план без каких-либо документов...
Тарасов Сергей написал: Здравствуйте! столкнулся с проблемой при составлении межевого плана. Земельный участок(ИЖС) ранее учтенный, в собственность не предоставлялся, документы только на жилой дом. что делать? раньше мы готовили схему расположения, а теперь по приказу №762, с 1 марта, схема подготавливается только в отношении образуемых зу. что делать при уточнении? в кадастровой пожимают плечами и все.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо подготавливать только Схему расположения земельного участка. Схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории выполнять не нужно, так как Схема КПТ подготавливается только на образуемый земельный участок.
и так же как Схему КПТ утверждать постановлением органов государственной власти или органов местного самоуправления? иначе получается межевой план без каких-либо документов...
Здравствуйте! Вы подготавливаете Схему расположения в формате *.pdf, затем сдаете данный документ в орган государственной власти, либо в орган местного самоуправления. После утверждения Схемы расположения органами власти, Вы прикрепляете полученный утвержденный документ к межевому плану в качестве приложения.
Тарасов Сергей написал: Здравствуйте! столкнулся с проблемой при составлении межевого плана. Земельный участок(ИЖС) ранее учтенный, в собственность не предоставлялся, документы только на жилой дом. что делать? раньше мы готовили схему расположения, а теперь по приказу №762, с 1 марта, схема подготавливается только в отношении образуемых зу. что делать при уточнении? в кадастровой пожимают плечами и все.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо подготавливать только Схему расположения земельного участка. Схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории выполнять не нужно, так как Схема КПТ подготавливается только на образуемый земельный участок.
и так же как Схему КПТ утверждать постановлением органов государственной власти или органов местного самоуправления? иначе получается межевой план без каких-либо документов...
Здравствуйте! Вы подготавливаете Схему расположения в формате *.pdf, затем сдаете данный документ в орган государственной власти, либо в орган местного самоуправления. После утверждения Схемы расположения органами власти, Вы прикрепляете полученный утвержденный документ к межевому плану в качестве приложения.
Здравствуйте, подскажите, если при открытии Полигона все строки как бы "Сбиты в кучу", приходится их растягивать вручную, чтобы что то увидеть, что необходимо сделать?
Бадракова Надежда написала: Здравствуйте, подскажите, если при открытии Полигона все строки как бы "Сбиты в кучу", приходится их растягивать вручную, чтобы что то увидеть, что необходимо сделать?
Здравствуйте! Закройте все окна программы. В папке, где установлена программа, удалите файлы ini.txt, ini_bak.txt, ini_04.txt и ini_04_bak.txt. После чего откройте программу снова и проверьте вид столбцов.
Здравствуйте! Вышлите пожалуйста пример межевого плана " образование земельного участка и уточнение местоположения границы земельного участка, входящего в состав единого землепользования". Заранее спасибо!
Сергей Бунин написал: Здравствуйте! Вышлите пожалуйста пример межевого плана " образование земельного участка и уточнение местоположения границы земельного участка, входящего в состав единого землепользования". Заранее спасибо!
Здравствуйте! Все примеры межевых планов опубликованы на форуме "Примеры XML-документов" (ссылка). Вы можете отправить составленный Вами межевой план (pmp-файл и ZIP-архив) нам на проверку на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.