ulia105 написал: Предупреждение: 2. Возможно, некорректно заполнена таблица "4. Точность определения площади земельных участков" в разделе "Измерения". В строке 3 в поле "! Площадь (P), м2" введено не число или значение не соответствует формату числа "целое". Сохраненное значение: 76.
Здравствуйте! Согласно XML-схеме межевого плана 05 версии, утвержденной Росреестром, в Исходных данных площади должны быть указаны целым значением. Поэтому мы считаем, что в Исходных данных можно не указывать строчки по контурам, в разделе "Образуемые" оставить заполнение площадей без изменений. Однако, данный вопрос лучше обсудить с Вашей кадастровой палатой.
При уточнении участка оказалось, что он состоит из двух контуров. При формировании xml-файла происходит ошибка: Ошибки и предупреждения при XML-выгрузке: (сформировано программой Полигон: Межевой план, версия 7.0.7)
Предупреждение: 1. Некорректно заполнена таблица "* Сведения о ранее существовавших контурах уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". В таблице не найдено сведений об учетном номере контура "54:19:021601:176(1)". Сохраненное значение: 0. Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 69! "0" нарушает ограничение minInclusive для "1". Не удалось проанализировать атрибут "NumberRecord" со значением "0".
Ошибок: 1. Файл XML сформирован с ошибками, рекомендуется исправить ошибки, то есть заполнить или изменить информацию и повторить формирование XML-файла. Предупреждений: 1. Предупреждения не являются ошибками, они выдаются, если есть сомнения (несоответствия) в правильности введенной информации. Если Вы уверены, что информация введена верно, то предупреждения можно игнорировать. В разделе "Уточняемые" в таблице с координатами "X сущ" и "Y сущ" убираем координаты (у нас имеется существующая точка у смежного участка, обозначение точки без "н"), вносим координаты только в графу Хуточ, Ууточ, программа выдает предупреждение: Ошибки и предупреждения при XML-выгрузке: (сформировано программой Полигон: Межевой план, версия 7.0.7)
Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнена таблица "Сведения о характерных точках границ уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". Характерная точка в строке 8 обозначена как ранее существовавшая точка, но при этом для нее не введены существующие координаты. Проверьте правильность ввода обозначения или координат точки.
Предупреждений: 1. Предупреждения не являются ошибками, они выдаются, если есть сомнения (несоответствия) в правильности введенной информации. Если Вы уверены, что информация введена верно, то предупреждения можно игнорировать.
В данном случае не будет ошибки, можно игнорировать предупреждение?
a.v.bobrova написал: При уточнении участка оказалось, что он состоит из двух контуров. При формировании xml-файла происходит ошибка: Ошибки и предупреждения при XML-выгрузке: (сформировано программой Полигон: Межевой план, версия 7.0.7)
Предупреждение: 1. Некорректно заполнена таблица "* Сведения о ранее существовавших контурах уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". В таблице не найдено сведений об учетном номере контура "54:19:021601:176(1)". Сохраненное значение: 0. Ошибка: 1. Несоответствие схеме в строке 69! "0" нарушает ограничение minInclusive для "1". Не удалось проанализировать атрибут "NumberRecord" со значением "0".
Ошибок: 1. Файл XML сформирован с ошибками, рекомендуется исправить ошибки, то есть заполнить или изменить информацию и повторить формирование XML-файла. Предупреждений: 1. Предупреждения не являются ошибками, они выдаются, если есть сомнения (несоответствия) в правильности введенной информации. Если Вы уверены, что информация введена верно, то предупреждения можно игнорировать. В разделе "Уточняемые" в таблице с координатами "X сущ" и "Y сущ" убираем координаты (у нас имеется существующая точка у смежного участка, обозначение точки без "н"), вносим координаты только в графу Хуточ, Ууточ, программа выдает предупреждение: Ошибки и предупреждения при XML-выгрузке: (сформировано программой Полигон: Межевой план, версия 7.0.7)
Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнена таблица "Сведения о характерных точках границ уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". Характерная точка в строке 8 обозначена как ранее существовавшая точка, но при этом для нее не введены существующие координаты. Проверьте правильность ввода обозначения или координат точки.
Предупреждений: 1. Предупреждения не являются ошибками, они выдаются, если есть сомнения (несоответствия) в правильности введенной информации. Если Вы уверены, что информация введена верно, то предупреждения можно игнорировать.
В данном случае не будет ошибки, можно игнорировать предупреждение?
Здравствуйте! Если участок стоит на учете как землепользование и при уточнении становится многоконтурным, тогда межевой план заполняется как на уточнение многоконтурного участка, только для выгрузки контуров уточняемого участка как новых, необходимо в разделе "Уточняемые" в таблице с координатами не заполнять графы "Xсущ.", "Yсущ.", так как у новых контуров не должно быть старых точек. В данном случае таблицу «Сведения о ранее существующих контурах уточняемого земельного участка» заполнять не нужно. Предупреждения вида "Возможно, некорректно заполнена таблица "Сведения о характерных точках границ уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". Характерная точка в строке 8 обозначена как ранее существовавшая точка, но при этом для нее не введены существующие координаты. Проверьте правильность ввода обозначения или координат точки" Вы можете игнорировать.
Марсель Байгильдин написал: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, от Вашей программы РР принимает доп.документы по хмл схеме МП 05? Т.е. заявки проходят?
Здравствуйте! Отправка дополнительных пакетов в 05 версии XML через программу "Полигон: Межевой план" осуществляется успешно.
kosta написал: Добрый ден, кто нибудь сделал постановку на гку из земель лесного фонда? Мне 2 раз приходит приостановка,
Здравствуйте! Вы можете выслать для проверки на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru файл с введенными данными с расширением *.pmp, ZIP-архив, который Вы сдавали, и отсканированный файл приостановки.
Добрый день! Подготовлен Межевой план в 05 версии. Решение о приостановлении: отсутствует раздел Сведения о выполненных измерениях и расчетах. Там все заполнено, в чем может быть причина?
PAV1969 написал: Добрый день! Подготовлен Межевой план в 05 версии. Решение о приостановлении: отсутствует раздел Сведения о выполненных измерениях и расчетах. Там все заполнено, в чем может быть причина?
Здравствуйте! Вы можете выслать для проверки на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru файл с введенными данными с расширением *.pmp и ZIP-архив, который Вы сдавали. В письме продублируйте, пожалуйста, Ваше сообщение с текстом ошибки.
Здравствуйте! Отправляю дополнительный пакет документов в 05 схеме XML, росреестр выдает следующую ошибку: Заявка № 35-xxxxxxxx находится в статусе Проверка не пройдена . Посмотреть детали запроса...
Комментарий: Имя файла-архива межевого плана не соответствует маске GKUZU_*.zip.
Zip архив переформирован и имя у него уникальное. При формировании XML документов межевого плана, заявления и ZIP архива делаю все точно так же как и при 04 схеме XML. В чем может быть проблема?
P.S. Изначальный межевой план подавался в 04 схеме, может быть и доп. пакет только в 04 в этом случае принимают?
Виталий Абломов написал: Здравствуйте! Отправляю дополнительный пакет документов в 05 схеме XML, росреестр выдает следующую ошибку: Заявка № 35-xxxxxxxx находится в статусе Проверка не пройдена . Посмотреть детали запроса...
Комментарий: Имя файла-архива межевого плана не соответствует маске GKUZU_*.zip.
Zip архив переформирован и имя у него уникальное. При формировании XML документов межевого плана, заявления и ZIP архива делаю все точно так же как и при 04 схеме XML. В чем может быть проблема?
P.S. Изначальный межевой план подавался в 04 схеме, может быть и доп. пакет только в 04 в этом случае принимают?
Спасибо!
Здравствуйте! Росреестр изменил требования к имени XML-файла и ZIP-архива. Для формирования корректных файлов Вам необходимо на вкладке "Содержание" не заполнять поля "Код получателя информации" и "Код отправителя информации", снять галочку "Указывать дату формирования файла в имени XML-файла". Сформируйте новый ZIP-архив и отправьте его в Росреестр новой заявкой.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сформировать земельный участок с внутренними границами. В результате раздела земельного участка образуется участок, содержащий внутренние границы( зу, сформированные под лэп). При выгрузке координат в раздел "образуемые" эти участки включаются в образуемый, контур не замыкается
Совершенно нечаянно, разбираясь с приостановкой (и, соответственно, разъяренными клиентами) нашли следующую очень плохую ошибку: - при формировании печатного документа раздела "Схема КПТ" происходит неправильное округление координат. Конкретный пример, координаты проекта
н1
-13 776,50
-900,36
н2
-13 781,20
-871,96
н3
-13 785,42
-848,92
н4
-13 812,89
-855,06
н5
-13 811,12
-879,12
н6
-13 801,67
-877,54
н7
-13 800,02
-886,46
н8
-13 796,69
-904,38
Соответственно, в печатной Схеме должно быть:
н1
-13777
-900
н2
-13781
-872
н3
-13785
-849
н4
-13813
-855
н5
-13811
-879
н6
-13802
-878
н7
-13800
-886
н8
-13797
-904
Но!!! В печатном экземпляре:
н1
-13775
-900
н2
-13781
-870
н3
-13785
-848
н4
-13813
-854
н5
-13811
-879
н6
-13800
-876
н7
-13800
-886
н8
-13795
-904
Это полный аут!!! Схема уже утверждена и по взаимодействию, я полагаю, скинута Админ в кадастр. Еще другие схемы не смотрел. Что скажете?!
Здравствуйте! Мы ответили Вам на электронную почту и здесь дублируем текст письма. Благодарим Вас за обращение на форум. Нам очень важно выявить, является ли эта проблема ошибкой в программе. Для разрешения данной ситуации просим выслать нам ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, соответствующий файл с введенными данными с расширением, например,*.pmp или *.psk, где Вы заполняли схему КПТ и отсканированную приостановку. Файл с введенными данными в формате *.pmp или *.psk - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить" и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Также укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные или позвоните нам по телефону 8-800-100-58-90.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли включать в раздел "Образуемые" "Сведения о земельных участках, смежных с образуемым земельным участком" при разделе одного земельного участка на три земельных участка и при образовании земельного участка из госсобственности или эти сведения включать только при уточнении? в 4 xml схеме этого не было. Заране благодарю
Добрый день! При отправке допов выскакивает ошибка в окне Обмен информацией с Росреестром: "Проверка не пройдена. ФЛК, либо проверка ЭЦП не пройдена. Межевой план не соответствует схеме версии 3." Так же при отправке выскакивают предупреждения - "Не удалось открыть модуль отправки, возможно не установлена библиотека КАПИКОМ. Функция отправки запросов на портал недоступна" Однако отправка выполняется, номер заявки появляется, статус- "неудача". Капиком установлена. ЭЦП действительна. При подписании документов и формировании архива ошибок нет. ХМЛ схема версии 5. Подскажите, где искать ошибки? Спасибо.