Firs1975 написал: Добрый день! При отправке допов выскакивает ошибка в окне Обмен информацией с Росреестром: "Проверка не пройдена. ФЛК, либо проверка ЭЦП не пройдена. Межевой план не соответствует схеме версии 3." Так же при отправке выскакивают предупреждения - "Не удалось открыть модуль отправки, возможно не установлена библиотека КАПИКОМ. Функция отправки запросов на портал недоступна" Однако отправка выполняется, номер заявки появляется, статус- "неудача". Капиком установлена. ЭЦП действительна. При подписании документов и формировании архива ошибок нет. ХМЛ схема версии 5. Подскажите, где искать ошибки? Спасибо.
Здравствуйте! При отправке данные сообщения можно игнорировать, они появляются из-за сбоя в файле модуля отправок. На первое сообщение программы нужно ответить "Ок", на следующий вопрос нужно ответить "Нет". В конце программа должна выдать сообщение, что архив успешно отправлен. Вышлите, пожалуйста, полный комментарий к заявке.
Полный перечень действий такой: 1 формирование ХМЛ схемы межевого плана и заявления- ОК. 2 подписи ХМЛ схем- ОК 3 создание Z{P архива- ОК. 4 отправка в Росреестр: отправить ZIP архив? - да отправка- выбираю "нет" (отправляю дополнения) Появляется сообщение: "Не удалось открыть модуль отправки, возможно не установлена библиотека КАПИКОМ. Функция отправки запросов на портал недоступна" - выбираю ОК. "Файл модуля отправки поврежден. Последние изменения утеряны. Открыть послений сохраненный файл?" -выбираю- НЕТ. Архив отправлен. Статус архива- неудача. В коментариях Окна обмена с Росреестром: "Проверка не пройдена. ФЛК, либо проверка ЭЦП не пройдена. Межевой план не соответствует схеме версии 3."
raizemproekt написал: Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли включать в раздел "Образуемые" "Сведения о земельных участках, смежных с образуемым земельным участком" при разделе одного земельного участка на три земельных участка и при образовании земельного участка из госсобственности или эти сведения включать только при уточнении? в 4 xml схеме этого не было. Заране благодарю
Здравствуйте! Таблица "6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком" не привязана к виду кадастровых работ. Данная таблица заполняется только в случае уточнения смежных земельных участков.
Firs1975 написал: На сайте Росреестра о номеру заявки получаю: Заявка № 35-2714045 находится в статусе Проверка не пройдена . Посмотреть детали запроса...
Комментарий: Межевой план не соответствует схеме версии 3.
Вышлите для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru ZIP-архив, который Вы отправляли и соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
Здравствуйте! Проблема с GUOKSом при проверки в росреестре межевого плана xml v.5.0., а именно пришло решение о приостановке на кадастровый учет земельного участка на Раздел ЗУ, где была указана причина:
Некорректное значение элемента MP/Package/FormParcels/@Method.
Подумал изначально что не указал вид работ, но все проверил, все указано, при формировании xml и zip-архива ошибок нет. В чем может быть причина?
Владислав Александрович написал: Здравствуйте! Проблема с GUOKSом при проверки в росреестре межевого плана xml v.5.0., а именно пришло решение о приостановке на кадастровый учет земельного участка на Раздел ЗУ, где была указана причина:
Некорректное значение элемента MP/Package/FormParcels/@Method.
Подумал изначально что не указал вид работ, но все проверил, все указано, при формировании xml и zip-архива ошибок нет. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Вышлите для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru ZIP-архив, который Вы сдавали, решение о приостановлении и соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
ZFirs1975 написал: Полный перечень действий такой: 1 формирование ХМЛ схемы межевого плана и заявления- ОК. 2 подписи ХМЛ схем- ОК 3 создание Z{P архива- ОК. 4 отправка в Росреестр: отправить ZIP архив? - да отправка- выбираю "нет" (отправляю дополнения) Появляется сообщение: "Не удалось открыть модуль отправки, возможно не установлена библиотека КАПИКОМ. Функция отправки запросов на портал недоступна" - выбираю ОК. "Файл модуля отправки поврежден. Последние изменения утеряны. Открыть послений сохраненный файл?" -выбираю- НЕТ. Архив отправлен. Статус архива- неудача. В коментариях Окна обмена с Росреестром: "Проверка не пройдена. ФЛК, либо проверка ЭЦП не пройдена. Межевой план не соответствует схеме версии 3."
Похоже, что решение оказалось простым: В настройках , где "Формировать пакет (ZIP-архив и заявление) для передачи по каналам прямого взаимодействия" необходимо поставить галочку (По умолчанию "нет", данная опция применяется только при формировании меж плана 4 версии). Также должны быть галочки в "Формировать заявление при выгрузке в ХМЛ" и в "Вкладывать в ZIP-архив ХМЛ-заявление". Спасибо, Техподдержка!
Здравствуйте. При заполнении вкладки "образуемые", раздела 5 "общие сведения о частях образуемых земельных участков" погрешность рассчитывается до сотых, и при выгрузке XML появляется ошибка "Ошибка: 1. Некорректно заполнена таблица "5. Общие сведения о частях образуемых земельных участков" в разделе "Образуемые (3)". Значение поля "Погрешность" в строке 2 не является целым числом. Выгруженное значение: 9." Как заполнить файл без ошибок?
Андрей написал: Здравствуйте. При заполнении вкладки "образуемые", раздела 5 "общие сведения о частях образуемых земельных участков" погрешность рассчитывается до сотых, и при выгрузке XML появляется ошибка "Ошибка: 1. Некорректно заполнена таблица "5. Общие сведения о частях образуемых земельных участков" в разделе "Образуемые (3)". Значение поля "Погрешность" в строке 2 не является целым числом. Выгруженное значение: 9." Как заполнить файл без ошибок?
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, файл межевого плана с введенными данными с расширением *.pmp (например, План.pmp) и протокол ошибок на почту технической поддержки help@pbprog.ru.
Здравствуйте,люди добрые! У меня такая проблема: собственник участка с уточненными границами №63:15:......36 обратился с заявлением об уточнении смежных границ соседних участков.Т.К. у него в выписке прописано, что есть пересечение с соседними участками №35 и № 37 и поэтому БТИ ему не может поставить на КУ жилой дом . Соседи не собираются уточнять полностью свои участки, но акт согласования заинтересованному лицу подпишут без проблем (согласно положениям ч.3.1 ст.25 Закона о кадастре). Собственник согласен оплатить меж.план.Только я не знаю какой вид работ писать:уточнение № 36? Но он остается в прежних границах.Уточнение соседних? А кого тогда писать заявителем? Помогите. Может ,у кого был подобный случай, или есть свои соображения.
Ольга Чуева написал: Здравствуйте,люди добрые! У меня такая проблема: собственник участка с уточненными границами №63:15:......36 обратился с заявлением об уточнении смежных границ соседних участков.Т.К. у него в выписке прописано, что есть пересечение с соседними участками №35 и № 37 и поэтому БТИ ему не может поставить на КУ жилой дом . Соседи не собираются уточнять полностью свои участки, но акт согласования заинтересованному лицу подпишут без проблем (согласно положениям ч.3.1 ст.25 Закона о кадастре). Собственник согласен оплатить меж.план.Только я не знаю какой вид работ писать:уточнение № 36? Но он остается в прежних границах.Уточнение соседних? А кого тогда писать заявителем? Помогите. Может ,у кого был подобный случай, или есть свои соображения.
Здравствуйте! Согласно XML-схеме межевого плана, утвержденной Росреестром, части границ смежных участков можно уточнить в рамках межевого плана на уточнение участка и уточнение частей границ смежных ЗУ (от точки до точки). Также можно составить межевой план на уточнение нескольких смежных ЗУ, однако, в этом случае у всех смежных ЗУ уточняется вся граница.
Здравствуйте! В новой версии Межевой план погрешность стала вычисляться со знаком до десятой, раньше было целое значение. Это нормально или надо исправлять?
PAV1969 написал: Здравствуйте! В новой версии Межевой план погрешность стала вычисляться со знаком до десятой, раньше было целое значение. Это нормально или надо исправлять?
Здравствуйте! Согласно XML-схеме 05 версии, утвержденной Росреестром, погрешность определения площади должна быть положительным целым числом.
Добрый день! А вы не подскажите как написать заключение кадастрового инженера если земельный участок по кадастру стоит в одном квартале, а по факту в другом?
Так и пишите. Согласно сведений ГКН (кадастровая выписка №....) земельный участок с кадастровым номером ...... расположен в кадастровом квартале ......(указать № квартале по КВ),но при проведении кадастровых работ было выявлено, что фактически уточняемый земельный участок расположен в границах кадастрового квартала .... (указать № квартала, куда участок попадает фактически). А при заполнении межевого плана в разделе уточняемые, в строке КН квартала, надо указывать номер квартала, куда участок попадает фактически.
Здравствуйте! Заказал сведения ГКН на земельный участок, площадь согласна выписки равно 1976 кв.м., а при переводе из xml в dxf площадь получается на 1 кв.м меньше. Хочу сделать объединение земельных участок, но из-а этого 1 кв.м приходит приостановка. Надо сначала сделать уточнение земельного участка или можно как то по другому устранить данную проблему?
Антон Чватов написал: Здравствуйте! Заказал сведения ГКН на земельный участок, площадь согласна выписки равно 1976 кв.м., а при переводе из xml в dxf площадь получается на 1 кв.м меньше. Хочу сделать объединение земельных участок, но из-а этого 1 кв.м приходит приостановка. Надо сначала сделать уточнение земельного участка или можно как то по другому устранить данную проблему?
Здравствуйте! Возможно, площадь, указанная в выписке на ЗУ, неверная. В данном случае необходимо рассмотреть Ваши файлы. Для этого вышлите, пожалуйста, ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, соответствующий ему файл с введенными данными с расширением *.pmp (например, План.pmp) и отсканированный отказ (решение о приостановке) и/или протокол загрузки, а также выписку ГКН на ЗУ в формате XML на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru. Если площадь исходного ЗУ в ГКН указана неверно, тогда сначала оформляется межевой план на уточнение площади исходного ЗУ, а затем межевой план на объединение.
Антон Чватов написал: Здравствуйте! Заказал сведения ГКН на земельный участок, площадь согласна выписки равно 1976 кв.м., а при переводе из xml в dxf площадь получается на 1 кв.м меньше. Хочу сделать объединение земельных участок, но из-а этого 1 кв.м приходит приостановка. Надо сначала сделать уточнение земельного участка или можно как то по другому устранить данную проблему?
Мы в подобных ситуациях, вручную редактировали xml файл МП (площадь нужную подставляли), описывали ситуацию в Заключении КИ, заново переподписывали xml файл МП ЭЦП и упаковывали в архив zip.
Марсель Байгильдин написал: Мы в подобных ситуациях, вручную редактировали xml файл МП (площадь нужную подставляли), описывали ситуацию в Заключении КИ, заново переподписывали xml файл МП ЭЦП и упаковывали в архив zip.
Здравствуйте! При таком заполнении межевого плана кадастровая палата может выдать приостановку, так как рассчитанная площадь по координатам, указанным в XML-файле, не будет соответствовать исправленному значению.