Максим Колядин написал: Здравствуйте! Раньше графическую часть межевого плана я формировал самостоятельно в Автокаде. Когда такая возможность пропала, я стал формировать ее непосредственно в Полигоне. Сформировав схему геодезических построений, я с ужасом понял, что в графике нельзя двигать объекты! Следовательно, вопрос: Как мне схематично отобразить пункты ГГС на Схеме геод. построений и обеспечить ее читаемость, если сами Пункты находятся на расстоянии больше 10 км???
Здравствуйте! Для пунктов ГГС Вы можете указать условные координаты, которые необходимо вычислить вручную, и которые будут расположены ближе к контуру участка, но под тем же углом.
У меня вопрос. Можно ли в схеме расположения земельных участков в межевом плане использовать подложку из Публичной кадастровой карты? Разве кадастровая палата примет такое?
Максим Колядин написал: У меня вопрос. Можно ли в схеме расположения земельных участков в межевом плане использовать подложку из Публичной кадастровой карты? Разве кадастровая палата примет такое?
Здравствуйте! По опыту кадастровых инженеров, использование подложки в виде Публичной кадастровой карты или космического снимка в схеме расположения земельных участков, не запрещается кадастровыми палатами и успешно принимаются. Вы можете уточнить требования к подложке в кадастровой палате Вашего региона.
Антон Чватов написал: Где можно найти такие знаки?
По данному вопросу рекомендуем Вам ознакомиться с вебинаром "Основные ошибки кадастровых инженеров, выявленные в 2014 - 2015 гг. при подготовке межевых и технических планов" (ссылка). Данный вопрос был подробно разобран в вебинаре.
Здравствуйте! При заполнении первой таблицы исходных данных, при сохранении введенных данных, выдает ошибку, что неверное указан формат даты ДД.ММ.ГГГГ выдачи документа. Причина в указании года. Года, указанные после 2000 года проходят без ошибки, а до 2000 года - не дает сохранить.
Виктория Кривцун написал: Здравствуйте! При заполнении первой таблицы исходных данных, при сохранении введенных данных, выдает ошибку, что неверное указан формат даты ДД.ММ.ГГГГ выдачи документа. Причина в указании года. Года, указанные после 2000 года проходят без ошибки, а до 2000 года - не дает сохранить.
Здравствуйте! Значение любого года в программе успешно сохраняется, если дата соответствует форме ДД.ММ.ГГГГ. Кроме цифр и символа "." никаких букв и символов в дате быть не должно. Проверьте, не проставляете ли Вы символ пробела или букву "г" после ввода даты. Если причину ошибки обнаружить не удастся, то вышлите на почту технической поддержки help@pbprog.ru соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
Здравствуйте! что и как надо заполнить в разделе "образуемые" , чтобы в xml файл вошла информация реквизита 3.1 "Сведения об образовании земельных участков путем перераспределения".????
Каролина Воронова написал: Здравствуйте! что и как надо заполнить в разделе "образуемые" , чтобы в xml файл вошла информация реквизита 3.1 "Сведения об образовании земельных участков путем перераспределения".????
Здравствуйте! Данная таблица используется только для печатного документа и в XML-документ не выгружается, так как Росреестр не внес изменения в XML-схему межевого плана. Поэтому раздел "Образуемые" необходимо прикладывать в формате PDF в таблицу "Приложения" в раздел "Содержание".
Виктория Кривцун написал: Здравствуйте! При заполнении первой таблицы исходных данных, при сохранении введенных данных, выдает ошибку, что неверное указан формат даты ДД.ММ.ГГГГ выдачи документа. Причина в указании года. Года, указанные после 2000 года проходят без ошибки, а до 2000 года - не дает сохранить.
Здравствуйте! Значение любого года в программе успешно сохраняется, если дата соответствует форме ДД.ММ.ГГГГ. Кроме цифр и символа "." никаких букв и символов в дате быть не должно. Проверьте, не проставляете ли Вы символ пробела или букву "г" после ввода даты. Если причину ошибки обнаружить не удастся, то вышлите на почту технической поддержки help@pbprog.ru соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
Добрый день. Уже много раз проверяли. Не трогая символы и цифры дня и месяца, меняем только цифры года. Вводя , к примеру , 2000 год (и более), сохранение проходит успешно. Потом открываем этот же раздел, и меняем только цифры года на 1993 - сохранение не проходит. Поэтому, мы исключаем причину ошибочного ввода пробелов и символов.
Виктория Кривцун написал: Здравствуйте! При заполнении первой таблицы исходных данных, при сохранении введенных данных, выдает ошибку, что неверное указан формат даты ДД.ММ.ГГГГ выдачи документа. Причина в указании года. Года, указанные после 2000 года проходят без ошибки, а до 2000 года - не дает сохранить.
Здравствуйте! Значение любого года в программе успешно сохраняется, если дата соответствует форме ДД.ММ.ГГГГ. Кроме цифр и символа "." никаких букв и символов в дате быть не должно. Проверьте, не проставляете ли Вы символ пробела или букву "г" после ввода даты. Если причину ошибки обнаружить не удастся, то вышлите на почту технической поддержки help@pbprog.ru соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
Добрый день. Уже много раз проверяли. Не трогая символы и цифры дня и месяца, меняем только цифры года. Вводя , к примеру , 2000 год (и более), сохранение проходит успешно. Потом открываем этот же раздел, и меняем только цифры года на 1993 - сохранение не проходит. Поэтому, мы исключаем причину ошибочного ввода пробелов и символов.
Вышлите на почту технической поддержки help@pbprog.ru соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp. Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,на вновь образуемом ЗУ (объединение двух ЗУ) есть часть земельного участка (уже существовала на одном из объединяемых ЗУ). При проверке МП в протоколе ошибок выдает предупреждение: Возможно некорректно заполнена таблица "3. Сведения о местоположении границ частей образуемых земельных участков" в разделе "образуемые". Обозначение части "ЗУ1/1" не является обозначением образуемой части земельного участка. Подскажите, в чем ошибка?
Бадракова Надежда написал: Здравствуйте, подскажите пожалуйста,на вновь образуемом ЗУ (объединение двух ЗУ) есть часть земельного участка (уже существовала на одном из объединяемых ЗУ). При проверке МП в протоколе ошибок выдает предупреждение: Возможно некорректно заполнена таблица "3. Сведения о местоположении границ частей образуемых земельных участков" в разделе "образуемые". Обозначение части "ЗУ1/1" не является обозначением образуемой части земельного участка. Подскажите, в чем ошибка?
Здравствуйте! Так как участок образуется, часть необходимо обозначать как новую. Обозначение части должно указываться в формате ":ЗУ1/чзу1".
Здравствуйте! Получил приостановку : нарушение п.40 Требований в реквизите «4» раздела «Сведения о выполненных измерениях и расчетах» отсутствует формула, примененная для расчета предельно допустимой погрешности определения площади земельного участка. В "полигон.межплан" формула заполнена, при формировании ХМЛ поле выглядит так: <Formula>Mt=√(m0² + m1²)=√(0.07²+0.07²)=0.10</Formula> а в браузере так: Mt=√(m0² + m1²)=√(0.07²+0.07²)=0.10. видимо в этом причина. (что-то в настройках кодов) Подскажите, что не так? Спасибо!
Firs1975 написал: Здравствуйте! Получил приостановку : нарушение п.40 Требований в реквизите «4» раздела «Сведения о выполненных измерениях и расчетах» отсутствует формула, примененная для расчета предельно допустимой погрешности определения площади земельного участка. В "полигон.межплан" формула заполнена, при формировании ХМЛ поле выглядит так: Mt=√(m0² + m1²)=√(0.07²+0.07²)=0.10 а в браузере так: Mt=√(m0² + m1²)=√(0.07²+0.07²)=0.10. видимо в этом причина. (что-то в настройках кодов) Подскажите, что не так? Спасибо!
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, на почту технической поддержки help@pbprog.ru файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона, ZIP-архив, который сдавали в кадастровую палату и отсканированную приостановку. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить" и выбрать из списка "сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
в межевой план необходимо вложить два акта согласования. на уточняемый участок и на уточнение смежника. куда прикрепить второй акт. если открыть дополнительный раздел, то выдает ошибку
Шибовская Татьяна написал: в межевой план необходимо вложить два акта согласования. на уточняемый участок и на уточнение смежника. куда прикрепить второй акт. если открыть дополнительный раздел, то выдает ошибку
Здравствуйте! Согласно ограничению 05 версии XML-схемы межевого плана, раздел "Акт" и "Чертеж" может быть выгружен в XML-документ только в единственном экземпляре, то есть приложенный файл должен быть только на одной вкладке. Создайте один многостраничный PDF файл, в котором будут несколько разделов "Чертеж" и приложите на одну вкладку "Чертеж". Также сделайте для акта согласования.
спасибо. только осваиваю программу и много вопросов. при уточнении смежного участка в измерениях автоматом прописываются формулы погрешности. нужно ли их оставлять на смежный участок
Шибовская Татьяна написал: спасибо. только осваиваю программу и много вопросов. при уточнении смежного участка в измерениях автоматом прописываются формулы погрешности. нужно ли их оставлять на смежный участок
Здравствуйте! В разделе "Измерения" указываются формулы для всех участков, в отношении которых производились измерения. Поэтому для смежных ЗУ формулы можно не удалять.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, согласно Приказа №412 (п.63 Требований) в Реквизит 6 разделов "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" включаются сведения о смежных земельных участках, границы КОТОРЫХ уточнены в результате выполнения кадастровых работ. Следовательно, смежные границы, которые стоят на кадастровом учете и не уточняются в результате кадастровых работ в данную таблицу включать не надо? Не могу получить однозначный ответ, все говорят по разному, большинство вносят все смежные границы. Но ведь в Приказе четко написано обратное!