Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон "Межевой план"
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 78 След.
Полигон "Межевой план"
 
Цитата
Ирина Ковальчук написал:
Подскажите, с какого года в сведения ГКН при уточнении площади земельного участка стали ставить плюс и минус? Как узнать уточнен ли ранее учтенный земельный участок, если в КПТ или паспортах в части площади не стоит плюс и минус?
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее, что Вы имеете в виду, наименование раздела и реквизита, в котором указывается данная информация.
 
Цитата
Ирина Ковальчук написал:
Подскажите, к какой процедуре можно отнести образование земельного участка из уточненного земельного участока (стоит на кадастре) находящийся в собственности и ранее учтенный
(декларированный) права на который не зарегистрированы, участка который ранее был внесен в ГКН, в большинстве, как прилегающий (огород), а значит такие участки относятся к землям государственной собственности на которые не разграничены и земель государственной или муниципальной собственности.
По мнению нашей Администрации такая процедура является объединением.
Обязаны ли в согласии органы местного самоуправления прописывать все участки, которые участвуют в образовании? По моему мнению это перераспределение.
На какие статьи закона нужно ссылаться, что бы опровергнуть отказы органов местного самоуправления?
И где я могу найти более точное разъяснения по перераспределению и объединению зем.участков и в каких случаях их делают? Так же хотелось бы ознакомиться с примерами (с теми, которые есть у вас, я ознакомилась) .
Мы считаем, что в данном случае производится перераспределение земельных участков и земель, т.к. согласно чертежу к площади земельных участков, которые объединяются, добавляется еще площадь от земель (часть квартала).
По остальным вопросам проконсультируйтесь, пожалуйста, с инженерами кадастровой палаты или специалистами более высокого уровня.
 
Цитата
Ирина Ковальчук написал:
Подскажите, с какого года в сведения ГКН при уточнении площади земельного участка стали ставить плюс и минус? Как узнать уточнен ли ранее учтенный земельный участок, если в КПТ или паспортах в части площади не стоит плюс и минус?
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее, что Вы имеете в виду, наименование раздела и реквизита, в котором указывается данная информация.

при получении КПЗУ, КВЗУ 1 лист стр.12 Площадь: .....кв.м. +/- отсутствует. Участок ранее учтенный, как узнать его граница уточнена, стоит на кадастровом учете? Ранее +/- не ставили.
 
По второму вопросу:
Ирина Ковальчук написал:
Подскажите, к какой процедуре можно отнести образование земельного участка из уточненного земельного участока (стоит на кадастре) находящийся в собственности и ранее учтенный
(декларированный) права на который не зарегистрированы, участка который ранее был внесен в ГКН, в большинстве, как прилегающий (огород), а значит такие участки относятся к землям государственной собственности на которые не разграничены и земель государственной или муниципальной собственности.
По мнению нашей Администрации такая процедура является объединением.
Обязаны ли в согласии органы местного самоуправления прописывать все участки, которые участвуют в образовании? По моему мнению это перераспределение.
На какие статьи закона нужно ссылаться, что бы опровергнуть отказы органов местного самоуправления?
И где я могу найти более точное разъяснения по перераспределению и объединению зем.участков и в каких случаях их делают? Так же хотелось бы ознакомиться с примерами (с теми, которые есть у вас, я ознакомилась) .
Мы считаем, что в данном случае производится перераспределение земельных участков и земель, т.к. согласно чертежу к площади земельных участков, которые объединяются, добавляется еще площадь от земель (часть квартала).
По остальным вопросам проконсультируйтесь, пожалуйста, с инженерами кадастровой палаты или специалистами более высокого уровня.

Все кадастровые инженеры в городе так делаю, путем перераспределения участков. Администрация города всем выдает отказы и указывает, что была выполнена процедура объединения.
Как и где можно получить информацию, что бы переубедить юристов администрации, включая суды, которые принимают их позицию?
 
Цитата
Ирина Ковальчук написал:
при получении КПЗУ, КВЗУ 1 лист стр.12 Площадь: .....кв.м. +/- отсутствует. Участок ранее учтенный, как узнать его граница уточнена, стоит на кадастровом учете? Ранее +/- не ставили.
Здравствуйте!
Вы можете увидеть погрешность определения площади ЗУ, загрузив XML-файл выписки на ЗУ в веб-сервис "Печать XML-файлов кадастровых выписок, паспортов, кадастровых планов территории". Погрешность, если она есть в XML-файле, будет отображена на первом листе выписки в разделе КВ.1.
 
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Ирина Ковальчук написал:
при получении КПЗУ, КВЗУ 1 лист стр.12 Площадь: .....кв.м. +/- отсутствует. Участок ранее учтенный, как узнать его граница уточнена, стоит на кадастровом учете? Ранее +/- не ставили.
Здравствуйте!
Вы можете увидеть погрешность определения площади ЗУ, загрузив XML-файл выписки на ЗУ в веб-сервис " Печать XML-файлов кадастровых выписок, паспортов, кадастровых планов территории ". Погрешность, если она есть в XML-файле, будет отображена на первом листе выписки в разделе КВ.1.
Как однозначно узнать является ли участок геодезическим или декларативным?
"Если у участка указана погрешность определения площади, даже ± 0 – участок однозначно геодезический. Обратное утверждение не верно, т.е. если не указана погрешность определения площади это не означает, что участок декларативный, это может означать, что в сведения кадастра не внесена погрешность определения площади. Определить является ли участок декларативным в данном случае можно по электронной версии выписки или КПТ по полю «Код_площади». Значение «008» — означает, что площадь, а значит и участок декларативные, значение «009» — означает, что площадь уточнена, т.е. участок геодезический. Т.к. данная информация доступна только в электронной выписке, то из этого следует, что по бумажной версии выписки или КПТ не всегда однозначно видно – геодезический участок или декларативный.."
П.С. В свое время нашел ответ на интересующий "Ирина Ковальчук" вопрос на одном из сайтов, не знаю насколько этот ответ корректен.
П.П.С. для "Ирина Ковальчук", я заказываю КВЗУ на ЗУ, если в ней нет записи о том, что "граница ЗУ не установлена в соответствии и т.д......", то принимаю, что границы данного ЗУ уточненные и их не надо согласовывать(конечно если я их не меняю).
 
Ирина Ковальчук написал:
"....По мнению нашей Администрации такая процедура является объединением. ..." На что они ссылаются при озвучивании своего мнения (у меня порой также возникают различные мнения(мысли), но я их всегда держу при себе)? или их мнение окончательное и бесповоротное ;)
В вашем случае, я бы повнимательнее изучил ст. 39.28 ЗК РФ(думаю она вас направит в нужном направлении).
"...И где я могу найти более точное разъяснения по перераспределению и объединению зем.участков и в каких случаях их делают?..." ст.11.2, 11.3, 11.7 - всё очень подробно расписано.
 
Цитата
Марсель Байгильдин написал:
Определить является ли участок декларативным в данном случае можно по электронной версии выписки или КПТ по полю «Код_площади». Значение «008» — означает, что площадь, а значит и участок декларативные, значение «009» — означает, что площадь уточнена, т.е. участок геодезический. Т.к. данная информация доступна только в электронной выписке, то из этого следует, что по бумажной версии выписки или КПТ не всегда однозначно видно – геодезический участок или декларативный.."
Здравствуйте!
В актуальных утвержденным Росреестром XML-схемах кадастровых выписок и паспортов на ЗУ, КПТ нет элемента кода площади. Данный реквизит AreaCode (Наименование вида площади по справочнику) был в XML-схемах КПТ версии 07, кадастрового паспорта версии 03 и выписки версии 04, которые неактуальны с 2013 года.
 
Я поэтому и написал, не уверен, что ответ(я искал на подобный вопрос ответ как раз в те года:) ) мой корректен. Сейчас пользуюсь КВЗУ.
 
Цитата
Марсель Байгильдин написал:
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Ирина Ковальчук написал:
при получении КПЗУ, КВЗУ 1 лист стр.12 Площадь: .....кв.м. +/- отсутствует. Участок ранее учтенный, как узнать его граница уточнена, стоит на кадастровом учете? Ранее +/- не ставили.
Здравствуйте!
Вы можете увидеть погрешность определения площади ЗУ, загрузив XML-файл выписки на ЗУ в веб-сервис " Печать XML-файлов кадастровых выписок, паспортов, кадастровых планов территории ". Погрешность, если она есть в XML-файле, будет отображена на первом листе выписки в разделе КВ.1.
Как однозначно узнать является ли участок геодезическим или декларативным?
"Если у участка указана погрешность определения площади, даже ± 0 – участок однозначно геодезический. Обратное утверждение не верно, т.е. если не указана погрешность определения площади это не означает, что участок декларативный, это может означать, что в сведения кадастра не внесена погрешность определения площади. Определить является ли участок декларативным в данном случае можно по электронной версии выписки или КПТ по полю «Код_площади». Значение «008» — означает, что площадь, а значит и участок декларативные, значение «009» — означает, что площадь уточнена, т.е. участок геодезический. Т.к. данная информация доступна только в электронной выписке, то из этого следует, что по бумажной версии выписки или КПТ не всегда однозначно видно – геодезический участок или декларативный.."
П.С. В свое время нашел ответ на интересующий "Ирина Ковальчук" вопрос на одном из сайтов, не знаю насколько этот ответ корректен.
П.П.С. для "Ирина Ковальчук", я заказываю КВЗУ на ЗУ, если в ней нет записи о том, что "граница ЗУ не установлена в соответствии и т.д......", то принимаю, что границы данного ЗУ уточненные и их не надо согласовывать(конечно если я их не меняю).
Где и как можно посмотреть коды "008", "009", в бумажном виде не видно, в открывшемся в браузере тоже не видно.
Подскажите через какую программу и как можно увидеть коды???
 
Цитата
Ирина Ковальчук написал:
Подскажите через какую программу и как можно увидеть коды???
Эта информация была в старых выписках и КПТ, выдаваемых органами Росреестра до 2013 года. Был реквизит "Площади" и значений площадей было несколько видов. Вот здесь можно это увидеть, фрагмент схемы выписки привожу ниже:

O AreaCode / Наименование вида площади по справочнику
Тип: dArea
001 / Площадь застройки
002 / Общая площадь
003 / Общая площадь без лоджии
004 / Общая площадь с лоджией
005 / Жилая площадь
007 / Основная площадь
008 / Декларированная площадь
009 / Уточненная площадь
010 / Фактическая площадь
011 / Вспомогательная площадь
012 / Площадь помещений общего пользования без лоджии
013 / Площадь помещений общего пользования с лоджией
014 / Технические помещения (Прочие) без лоджии
015 / Технические помещения (Прочие) с лоджией
020 / Застроенная площадь
021 / Незастроенная площадь
022 / Значение площади отсутствует

В современных выписках и КПТ указывается только одна площадь без указания, какой тип площади имеется ввиду. То есть в современных выписках необходимой Вам информации нет, поэтому никакими программными средствами это не увидеть.
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев написал:
Цитата
Ирина Ковальчук написал:
Подскажите через какую программу и как можно увидеть коды???
Эта информация была в старых выписках и КПТ, выдаваемых органами Росреестра до 2013 года. Был реквизит "Площади" и значений площадей было несколько видов. Вот здесь можно это увидеть, фрагмент схемы выписки привожу ниже:

O AreaCode / Наименование вида площади по справочнику
Тип: dArea
001 / Площадь застройки
002 / Общая площадь
003 / Общая площадь без лоджии
004 / Общая площадь с лоджией
005 / Жилая площадь
007 / Основная площадь
008 / Декларированная площадь
009 / Уточненная площадь
010 / Фактическая площадь
011 / Вспомогательная площадь
012 / Площадь помещений общего пользования без лоджии
013 / Площадь помещений общего пользования с лоджией
014 / Технические помещения (Прочие) без лоджии
015 / Технические помещения (Прочие) с лоджией
020 / Застроенная площадь
021 / Незастроенная площадь
022 / Значение площади отсутствует

В современных выписках и КПТ указывается только одна площадь без указания, какой тип площади имеется ввиду. То есть в современных выписках необходимой Вам информации нет, поэтому никакими программными средствами это не увидеть.
в старых выписках все было видно, а как сейчас просмотреть уточненная или декларированная????
отправляю вам выписку 2016 года покажите, где здесь можно увидеть.
2016-04-24_120615.jpg (106.62 КБ)
 
Извините, но я могу только повторить свое сообщение: "В современных выписках такой информации нет".
 
Добрый вечер коллеги, интересует вопрос кто нибудь ставил на кадастровый учет пристани или причалы?
 
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Константин Бабашкин написал:
Здравствуйте! Появилась новая версия публичной кадастровой карты http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554709.454933215&y=10055441.599232892&z=3 .Будет ли в программе что то меняться, чтобы была привязка к новой ПКК? Например по смоленской области последнее обновление графики было в декабре 2014, и не хочется подгружать эту уже неактуальную информацию для схемы расположения ЗУ. А в новой ПКК более актуальные сведения графики. Спасибо
Здравствуйте!
Благодарим за Ваше предложение. Оно будет рассмотрено на техническом совете. Сервис публичной кадастровой карты значительно изменился, поэтому требуется некоторое время для разработки новых алгоритмов.
Добрый день!

Мы изучили новую версию публичной кадастровой карты и в настоящее время на нашем веб-сервисе уже сделали получение карты из НОВОЙ версии ПКК5: https://pbprog.ru/webservices/gis/.

В самое ближайшее время мы выпустим обновления наших программ, которые будут включать в распечатки новую версию публичной кадастровой карты. По космическому снимку доработок не требуется.

В момент выхода новой версии пользователям программы будет сделана информационная рассылка по электронной почте.
 
Здравствуйте! Помогите оформить межевой план! Ситуация такая: Имеется ЗУ с кад.номером :108 представляет собой как единое землепользование, в составе которого 2 ЗУ (:109 и :110). Участок стоит на кадастре как декларативный и оформлен в собственность. Подскажите пожалуйста какой макет МП применить к этой ситуации для постановки на кадастровый учет, а лучше пришлите пожалуйста пример. Заранее благодарна!
 
Цитата
Лисовская Валентина Сергеевна написал:
Здравствуйте! Помогите оформить межевой план! Ситуация такая: Имеется ЗУ с кад.номером :108 представляет собой как единое землепользование, в составе которого 2 ЗУ (:109 и :110). Участок стоит на кадастре как декларативный и оформлен в собственность. Подскажите пожалуйста какой макет МП применить к этой ситуации для постановки на кадастровый учет, а лучше пришлите пожалуйста пример. Заранее благодарна!
Здравствуйте!
Единое землепользование возможно только уточнить, но не образовать. Вам необходимо выполнять межевой план на уточнение единого землепользования. С примером по заполнению такого вида межевого плана Вы можете ознакомиться на нашем форуме в теме "Примеры XML-документов" в сообщении № 27 (ссылка).
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в обновленной программе Полигон.Межевой план приведен старый классификатор видов разрешенного использования от 1 сентября 2014 г. N 540? Например, в приказе
от 1 сентября 2014 г. N 540
(в ред.
Приказа
Минэкономразвития России от 30.09.2015 N 709) вместо вида "Приусадебный участок личного подсобного хозяйства" указано
Для ведения личного подсобного хозяйства Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей); производство сельскохозяйственной продукции; размещение гаража и иных вспомогательных сооружений; содержание сельскохозяйственных животных
2.2

 
Цитата
krajnsvetlana написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в обновленной программе Полигон.Межевой план приведен старый классификатор видов разрешенного использования от 1 сентября 2014 г. N 540? Например, в приказе от 1 сентября 2014 г. N 540 (в ред. Приказа Минэкономразвития России от 30.09.2015 N 709) вместо вида "Приусадебный участок личного подсобного хозяйства" указано
Для ведения личного подсобного хозяйства Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей); производство сельскохозяйственной продукции; размещение гаража и иных вспомогательных сооружений; содержание сельскохозяйственных животных 2.2
Здравствуйте!
Классификатор видов разрешенного использования добавлен в программу из XML-схемы межевого плана, которую разрабатывает и утверждает Росреестр. На данный момент актуальной версией межевого плана является XML-схема 05 версии. В разделе "Образуемые" в поле "Вид разрешенного использования по классификатору" ничего НЕ выбирайте, а в поле "Вид использования участка по документу" укажите вид согласно Приказу Минэкономразвития от 01.09.2014г. № 540.
В 06 версии XML-схемы межевого плана актуальный классификатор добавлен. 06 версия межевого плана будет актуальна с 06.07.2016 г.
 
Цитата
Александра Суходоева написал:
В 06 версии XML-схемы межевого плана актуальный классификатор добавлен.
В 06 версии XML-схемы межевого плана приведен классификатор без учета изменений, внесенных
приказом Минэкономразвития России от 30 сентября 2015 года N 709.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 10)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru