Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон "Межевой план"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 78 След.
Полигон "Межевой план"
 
Цитата
Наталья Рябова пишет:
1. Подобная возможность будет рассмотрена подробнее. Возможно, она будет реализована в одной из следующих версий программы. 2. Используйте следующие параметры вставки (см. вложенный файл). 3. Вкладки «Образуемые» предусмотрены для заполнения XML-файла, возможность просмотреть графику предусмотрена лишь для самопроверки. Для графической части межевого плана в программе реализованы такие вкладки как «Расположение», «Построения», «Чертеж» и т.д.
Хорошо, с первым пунктом и третьим уже понятно; Второе - каждый контур точек н1-н2-н3-н4-н5-н6 одного образуемого 32:02__ __ __:20:ЗУ1 и контура последующих ...ЗУ2, ...ЗУ3, которые имеют координаты точек одинаковые но не все (н7-н8-н9-н3-н2) не получаются после проставления "галочки", т.к. вероятнее всего, "галочка" предусмотрена для повторяющихся точек в одной вкладке одного многоконтурного образуемого участка или участка с "дыркой" (т.е. ту площадь, которую надо убрать из общего контура).
И еще, дозвониться очень сложно до Вас! Второй день никак не получается с тех.поддержкой связаться -все бы уже изложила в мельчайших подробностях!
 
Добрый день! У меня такой вопрос...получили отказ в котором говорится, что: "Представленный межевой план в электронной форме в виде файла в формате xml не обеспечивает считывание и контроль представленных данных, что отраженно в протоколе автоматической загрузки файла GKUZU_09072012_0681E5FC-2693-4A51-9A9B-21065D6C8ADB_c3a7a9ac-c5b1-40cb-ad47-8837617bff24.xml, приведенном в приложении. Межевой план подготовлен не в соответствии с утвержденной xml-схемой...". Получается есть несколько утвержденных xml-схем? А какая соответствует?
 
Добрый день! Мы недавно приобрели программу межевой план, формируем образование ЗУ выходит ошибка "Сведения о местоположения границ частей образуемых ЗУ ненайдены координаты, У нас нет частей мы формируем только участок.
2. Еще ошибка Ограничение вещных прав должны быть заполнено.
3. Строка 51 -0 не может быть пустым, а это что?
4. Строка 45- неполно.
Пожалуйста помогите нам как импортировать с AutoCAD.
Мы работали в AutoCAD у нас все чертежи, схемы все там.
Заранее спасибо.
 
Цитата
МП11@mail.ru пишет:
Добрый день! Мы недавно приобрели программу межевой план, формируем образование ЗУ выходит ошибка "Сведения о местоположения границ частей образуемых ЗУ ненайдены координаты, У нас нет частей мы формируем только участок.
2. Еще ошибка Ограничение вещных прав должны быть заполнено.
3. Строка 51 -0 не может быть пустым, а это что?
4. Строка 45- неполно.

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно рассмотреть созданный Вами межевой план. Вышлите, пожалуйста, файл созданного Вами межевого плана (с расширением . pmp), протокол ошибок и XML-файл.

Цитата
МП11@mail.ru пишет:
Пожалуйста помогите нам как импортировать с AutoCAD.
Мы работали в AutoCAD у нас все чертежи, схемы все там.
Заранее спасибо.

В программе можно импортировать координаты из программы AutoCAD. Для этого нужно сохранить файл в программе AutoCAD с расширением .dxf (например: Файл1.dxf). В программе «Полигон: Межевой план» нажмите на кнопку треугольник рядом с кнопкой «Открыть… (Ctrl+O)» и выберите пункт меню «Импорт координат…» и выберите в окне «Импорт» нужный файл AutoCAD (например: Файл1.dxf).
 
Здравствуйте!Я формирую межевой план по разделу линейного объекта, а именно автодороги где около 1000 координат. У меня проблема с чертежами,хочу подготовить на формате А1 или А2 в Excel по представленным шаблонам в вашей программе. В файле шаблона документа через "Обзор" выбираю шаблон "ЧертежА2", нажимаю рассчитать в строке Масштаб выходить сообщение "В ШАБЛОНЕ НЕ НАЙДЕНА ТЕКСТОВАЯ РАМКА, ПОКАЗЫВАЮЩАЯ РАСПОЛОЖЕНИЕ И РАЗМЕРЫ ЧЕРТЕЖА, ЛИБО ОНА ИМЕЕТ НУЛЕВОЙ РАЗМЕР. ПРОВЕРЬТЕ НАЛИЧИЕ ТЕКСТОВОЙ РАМКИ В ШАБЛОНЕ, В РАМКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО СЛОВО "ЧЕРТЕЖ" . Не поясните как же все таки подготовить графическую часть межевого плана?
 
Добрый день! Мы проверили эту возможность в программе. В шаблоне, поставляемом с программой, эта текстовая рамка имеется, программа выводит чертеж без проблем. Текстовая рамка необходима в шаблоне для того, чтобы программа знала, где именно рисовать чертеж и каковы будут его размеры (точнее, она используется для определения центра чертежа, а также при расчете масштаба кнопкой Рассчитать/заполнить). Такая же рамка имеется в других шаблонах Word, Writer. Внутри этой рамки обязательно должно быть написано слово Чертеж, чтобы отличать ее от других подобных рамок. Поэтому проверьте, есть ли такая рамка в шаблоне, есть ли в ней слово Чертеж. Для редактирования шаблона откройте шаблон: в меню кнопки Печать нажмите команду Открыть шаблон. Если там не рамки Вы можете ее либо добавить и вписать это слово, либо переустановить программу. После редактирования сохраните шаблон. Если же рамка там уже имеется, то значит дело в системе: скорее всего нужно переустановить Microsoft Office (Excel), либо есть проблемы в операционной системе Windows.
 
Добрый день! можем ли мы загрузить готовый межевой план из файла Word и выгрузить в XML через "полигон межевой план" или нужно в водить все заново в ручную. С уважением shilkageodezist@mail.ru.
 
Добрый день!
Не выгружается межевой план в Word 2010 из программы Полигон "Межевой план".Не могу понять почему, в Word 2003 без проблем идет выгрузка.
---
Вопрос решился после установки OpenOffice.org. Всем спасибо!
Изменено: VZS - 05.08.2012 19:15:09
 
Возможно у Вас "урезанная" версия Microsoft Word 2010 - Starter, в ней отсутствуют функции, необходимые для управления Word'ом из других программ (программа Полигон управляет Word'ом, даваемые ему различные команды). Мы проверяли, программа Полигон не может работать с комплектом Microsoft Office Starter 2010, с версиями без слова Starter в названии - все отлично работает. Все предыдущие версии Microsoft Word 2007, 2003, 2002 (XP) и 2000 также поддерживаются полностью.
 
Цитата
shilkageodezist пишет:
Добрый день! можем ли мы загрузить готовый межевой план из файла Word и выгрузить в XML через "полигон межевой план" или нужно в водить все заново в ручную. С уважением shilkageodezist@mail.ru.

Дело в том, что в документе Word информация не структурирована, т.е. не ясно, где и какой именно элемент данных начинается и заканчивается. Именно поэтому кадастровая палата требует XML-файл, в котором уже не надо разгадывать, из каких именно элементов брать информацию, и что это за информация - на все это имеется стандарт - XML-схема.
Теоретически можно сделать программу, которая будет выбирать информацию из документа Word, но это возможно только если документы будут сделаны строго по одному исходному образцу. Если только количество строк, столбцов, либо даже абзацев будет другим, то такая программа не сработает. Именно для того, чтобы привести в порядок всю информацию, чтобы в документе не только бы все хорошо выглядело, но и было бы помечено, где именно начинается и заканчивается тот или иной реквизит и служит программа "Полигон: Межевой план". После ввода (или импорта) всей информации может быть сформирован XML-файл, отвечающий необходимым требованиям.
 
Цитата
shilkageodezist пишет:
Добрый день! можем ли мы загрузить готовый межевой план из файла Word и выгрузить в XML через "полигон межевой план" или нужно в водить все заново в ручную. С уважением shilkageodezist@mail.ru.

Добавлю, что на нашей линии консультаций пользователем недавно был задан вопрос "а можно ли набрать межевой план в Word, а затем прямо в Word выполнить: Сохранить как... и выбрать тип файла XML ?". Здесь надо понимать, что файл получится действительно XML-формата, но он будет создан не в соответствии со схемой, утвержденной Росреестром. Технология XML - это универсальная технология хранения и передачи данных. Данные могут быть любыми: в XML-файле можно передавать информацию хоть о ценах в магазине, хоть о кулинарных рецептах, а вот в XML-файле, создаваемом в Word, передается информация о документе: о его абзацах, страницах, словах, их внешнем виде и т.п. Для извлечения информации важно знать, какой XML-схеме она соответствует. Word ничего не знает о схемах Росреестра, поэтому такой файл сдать не получится. А вот программа "Полигон: Межевой план" сделает правильный XML-файл для сдачи в орган кадастрового учета.
 
Подскажите пожалуйста, сведения о кадастровых номерах смежных земельных участков в раздел образуемые обязательно нужно вносить? Столбец отмечен звездочкой, значит для XML надо, но при образовании земельных участков в результате раздела образуемые ЗУ являются друг другу смежными, прописывать смежный ЗУ - кадастровый номер исходного:ЗУ1?
 
В разделе "Образуемые" в таблице реквизита 2 "Сведения о частях границ образуемых земельных участков" имеется графа "* Кадастровые номера смежных ЗУ". Эта графа служит для выгрузки границ в XML-документ. Здесь нужно указывать кадастровые номера смежных земельных участков. Эти участки уже должны быть поставлены на учет в ГКН. То есть если участки еще не образованы (не были зарегистрированы, а только составляется межевой план), то не нужно здесь указывать информацию о новые образуемых участках. В XML-документе поле предназначено строго для кадастрового номера, записи вида 43:00:000000:00:ЗУ1 здесь недопустимы - будет ошибка, что кадастровый номер не соответствует формату. Если к одной границе примыкает несколько смежных ЗУ, то кадастровые номера пишите через запятую, например, 43:00:000000:00, 43:00:000000:01 - в XML-документе эти номера будут при выгрузке в отдельных узлах CadastralNumber (Кадастровый номер смежного земельного участка, примыкающего к этой границе). В печатный документ эта информация не выводится.
 
Здравствуйте! В условных обозначениях к схеме геодезических построений маленький и большой квадраты (со сторонами 3 мм. на 3 мм. и 2 мм. на 2 мм.) указан как обозначение точки земельного участка - тогда как в рекомендациях говорится именно о внемасштабном ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ (дословно из приказа №412: "Земельный участок, размеры которого не могут быть переданы в масштабе разделов графической части" и далее к каждому квадратику своё описание). Соответственно и примеры чертежей и схем представлены не правильно!
Я понимаю что можно самому настроить шаблон как мне хочется - но всё-таки - это ошибка!
И еще вопрос: реквизит 6 "Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком с кадастровым номером (обозначением)" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" и в таблице 2 данного раздела в графе "*Кадастровые номера смежных ЗУ" необходимо заполнять для всех уточняемых (внесенных в ГКН - уточненные и декларированные) смежных земельных участков - или только для тех уточняемых, которые внесены в ГКН с координатами (уточненные).
Заранее спасибо!
Изменено: Алексей Жинжило - 06.08.2012 19:42:49
 
Здравствуйте. Подскажите как правильно внести в межевом плане в справочник адресов адрес следующего типа: Краснодарский край, Новокубанский р-н, Новосельское сельское поселение, ул. Комарова, 19? В справочнике нет сельского поселения, только сельсовет.. Между тем, в нашем районе все постановления администрации содержат адреса подобного типа.. Спасибо
Изменено: Иван Спирин - 06.08.2012 22:09:19
 
Здравствуйте!Хотела спросить , во всех разделах где стоит звездочка(выполняется для выгрузки межевого плана в XML) нужно вводить информацию???Если этого не сделать это будет считаться ошибкой при проверке на ГКУ?
 
Здравствуйте!!! У нас очень длинный линейный объект, на А1 не помещается, можно ли распечатать на нескольких листах??? и по-моему схема геодезич. построений и схема расположения зем. участков можно рисовать не в масштабе, а чертеж соответственно в масштабе, Как это сделать? Формулу для расчета ср.квадр.погрешности считает уже цифрами и по какой то странной формуле, а надо символами а только потом уже значениями ???(галочку сняли с 1996г перешли на 2003). Как в графической части подписать участки многоконтурного участка и кадастровые номера смежных участков??? Будем благодарны, если все подробно объясните!!!
 
Цитата
Иван Спирин пишет:
Здравствуйте. Подскажите как правильно внести в межевом плане в справочник адресов адрес следующего типа: Краснодарский край, Новокубанский р-н, Новосельское сельское поселение , ул. Комарова, 19? В справочнике нет сельского поселения, только сельсовет.. Между тем, в нашем районе все постановления администрации содержат адреса подобного типа.. Спасибо

В данном случае надо учитывать то, будете ли Вы представлять межевой план в бумажном варианте? Если Вы будете представлять межевой план на бумаге, то адрес в бумажном варианте должен (по требованиям кадастровой палаты) совпадать с адресом в XML-файле. В случаях с такими "новыми" адресами особенно остро проблема прослеживается с техническими планами, а в межевом все же можно ее обойти, поскольку в межевом плане на бумажном носителе адрес не поделен на элементы адреса как в техническом плане.
Что касается непосредственно адреса, то с регионом, районом, улицей и домом проблем нет. А вот с сельским поселением может быть затруднение. Дело в том, что в структуре адреса межевого плана предусмотрен элемент адреса "сельский совет" и сокращение типа элемента адреса в XML строго определено - это с/с, других типов там не должно быть, иначе XML-файл не пройдет проверку. Таким образом, выход только один - указывать название сельского поселения в других элементах адреса. Поскольку в XML-схеме не определены сокращения типов адресных объектов ни для муниципальных образований, ни для населенных пунктов, то Вы можете указать сельское поселение в реквизите "Населенный пункт", а если это муниципальное образование, то либо в реквизите "Город" (в XML-схеме это реквизит - муниципальное образование).
 
Цитата
Дари Гармаева пишет:
Здравствуйте!Хотела спросить , во всех разделах где стоит звездочка(выполняется для выгрузки межевого плана в XML) нужно вводить информацию???Если этого не сделать это будет считаться ошибкой при проверке на ГКУ?

Добрый день!
Снежинкой (звездочкой) помечены реквизиты, которые заполняются только для вывода в XML-документ. Это говорит только о том, что данная информация не будет распечатываться в бумажном варианте межевого плана. Реквизит может быть обязательным и необязательным. Если реквизит абсолютно обязательный, т.е. он должен быть заполнен независимо от ситуации, от вида межевого плана, то такой реквизит в программе дополнительно помечен знаком восклицания (!*). Бывает так, что реквизит является обязательным, но обязателен для заполнения он только в том случае, если заполнен реквизит родительской ветви XML. То есть сама ветвь не является обязательной, но если уж включаете такую информацию в межевой план, то необходимо заполнить и внутреннее содержимое этой ветви. Например, сведения о частях ЗУ не являются обязательными, но если уж заполняется информация о части ЗУ, то обязательными являются такие сведения как площадь, погрешность, ограничения, координаты части, признак ОН (часть под объектом недвижимости или нет).
 
Здравствуйте! При создании МП возникают проблемы. В разделе уточняемые таблица 2 сведения о частях границы уточняемого ЗУ указываем расстояние от точки 1 до точки 2,при выгрузке МП в XML выдает ошибку, что в таблице 2 сведения о частях границ уточняемого ЗУ в разделе уточняемые в строке 1 введено обозначении точки 1 контура ЗУ1 для которого не наидено соответствие в таблице с координатами
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 9)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru