Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1
ЭЦП подпись, Как делаете?
 
Здравствуйте!
Как происходит процедура оформления ЭЦП подписи клиента?
 
Добрый день.

В Удостоверяющем центре ООО «ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР» кадастровый инженер может оформить и получить усиленную квалифицированную электронную подпись не только для себя, но и для своего Клиента для работы с Росреестром.

Для оформления ЭП Заявителя для своего Клиента кадастровому инженеру необходимо:

1. Приобрести в УЦ ООО «ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР» усиленную квалифицированную электронную подпись кадастрового инженера для работы с Росреестром.

2. Заключить договор с УЦ ООО «ПРОГРАММНЫЙ ЦЕНТР», согласно которому КИ становится доверенным лицом (уполномоченным представителем) УЦ.

Далее на основании договора КИ необходимо:
3. Оформить заказ на приобретение электронной подписи для Заявителя, предварительно авторизовавшись на сайте, оплатить заказ согласно выставленному счету.

4. Запросить у своего Клиента – получателя ЭП необходимую документацию для оформления ЭП.
  • Паспорт
  • ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика)
  • СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования)
5. Заполнить форму заявления: указать сведения о лице – владельце подписи, при необходимости указать также сведения о юридическом лице. Распечатать и подписать заявление и доверенность у своего Клиента, получателя ЭП.
 
Здравствуйте! Можно ли использовать ЭЦП заявителя оформленную у Вас для работы на сайте ФНС?
 
Добрый день.

Да, Вы можете использовать электронную подпись заявителя для работы на портале Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), а также на порталах Государственных услуг, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда.
 
Здравствуйте, можно ли у вас получить ЭЦП на Индивидуального предпринимателя, для сдачи карта-плана в Росреестр?
 
Добрый день!

Для сдачи карта-плана в Росреестр Вам подойдет Электронная подпись для Росреестра: Кадастровый инженер.

Ознакомиться с данным продуктом Вы можете на нашем сайте pbprog.ru на вкладке "Продукты".

При заполнении заявления на электронную подпись необходимо будет выбрать тип сертификата "Кадастровый инженер - ИП".
 
добрый день,
1) ЭЦП КИ может работать на сайте налоговой для сдачи отчетов или простой доступ?
2) при заказе ЭЦП КИ + Крипто про Вы все устанавливаете сами удаленно?
3) у Вас можно купить Крипто Про только 4,0? У меня стоит вер.3,9 винда 7 64-разрядная годовая. Ее нужно будет удалять предварительно?
4) ЭЦП КИ лучше записать на токен/флэшку?
5) удостоверение личности делать обязательно, если у меня ЭЦП КИ и я могу все документы и паспорт подписать электронно?
6) как быстро можно приобрести и установить ЭЦП КИ + Крипто про, если ни оплата, ни заявка и так далее не будут затягиваться?

заранее спасибо за ответы.
Изменено: kovcrim - 08.02.2018 14:46:53
 
Цитата
kovcrim написал:
добрый день,
1) ЭЦП КИ может работать на сайте налоговой для сдачи отчетов или простой доступ?
2) при заказе ЭЦП КИ + Крипто про Вы все устанавливаете сами удаленно?
3) у Вас можно купить Крипто Про только 4,0? У меня стоит вер.3,9 винда 7 64-разрядная годовая. Ее нужно будет удалять предварительно?
4) ЭЦП КИ лучше записать на токен/флэшку?
5) удостоверение личности делать обязательно, если у меня ЭЦП КИ и я могу все документы и паспорт подписать электронно?
6) как быстро можно приобрести и установить ЭЦП КИ + Крипто про, если ни оплата, ни заявка и так далее не будут затягиваться?

заранее спасибо за ответы.
Добрый день.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей компании!

Отвечаем на Ваши вопросы.

1. Да, электронная подпись, выданная нашим УЦ, подходит для работы на порталах Федеральной налоговой службы, Росреестра, Росприроднадзора, Государственных услуг, Пенсионного фонда и др.

2. В тариф включена настройка компьютера для работы с электронной подписью и консультационная поддержка по вопросам использования сертификатов ЭП и/или СКЗИ.

3. У нас Вы можете приобрести бессрочную лицензию КриптоПро
CSP 4.0
либо встроенную лицензию КриптоПро CSP, так как только версия 4.0 поддерживает стандарт электронной подписи ГОСТ Р 34.10-2012 - обязательный с 01 Января 2019 г.

4. Электронную подпись Вы можете установить либо в реестр компьютера, либо на собственный съемный носитель (USB-накопитель, токен).

5. При подписании заявления на получение подписи Вашей действующей ЭП КИ процедуру удостоверения личности проходить не нужно.

6. В этом случае сертификат электронной подписи возможно получить за один час.

Получив электронную подпись для кадастрового инженера в нашем удостоверяющем центре, Вы можете стать нашим доверенным лицом и выпускать подписи на заявителей.

 
спасибо за ответы. Теперь уточняющие вопросы:

1) ЭЦП КИ может работать на сайте налоговой для сдачи отчетов или простой доступ?
в прошлом году делала ЭЦП(не у вас), там тоже можно было с ней заходить на сайт налоговой, НО НЕ формировать и сдавать отчеты, поэтому и вопрос.

2) у меня установлена Крипто про 3,9 бессрочная, мне придется заново покупать Крипто-про 4,0, чтобы подпись работала в 2019 году?

4) ЭЦП КИ лучше записать на токен/флэшку? это желание узнать ваше мнение, как УЦ, что лучше.
 
Цитата
kovcrim написал:
спасибо за ответы. Теперь уточняющие вопросы:

1) ЭЦП КИ может работать на сайте налоговой для сдачи отчетов или простой доступ ?
в прошлом году делала ЭЦП(не у вас), там тоже можно было с ней заходить на сайт налоговой, НО НЕ формировать и сдавать отчеты, поэтому и вопрос.

2) у меня установлена Крипто про 3,9 бессрочная, мне придется заново покупать Крипто-про 4,0, чтобы подпись работала в 2019 году?

4) ЭЦП КИ лучше записать на токен/флэшку? это желание узнать ваше мнение, как УЦ, что лучше.
1. Для сдачи отчетности в ФНС от юридического лица подойдет Электронная подпись для Росреестра: Заявитель - Юридическое лицо, от ИП - Электронная подпись для Физического лица.

2. Чтобы электронная подпись функционировала с 01 Января 2019 года, необходимо использовать криптопровайдер КриптоПро CSP версии 4.0 и выше либо приобрести лицензию на обновление СКЗИ КриптоПро CSP до версии 4.0 непосредственно в КриптоПро.

3. Для обеспечения дополнительной защиты ключевой информации рекомендуется записать электронную подпись на токен.

Дополнительно рекомендуем сделать резервную копию ключевого контейнера, так как при повреждении носителя ключевой контейнер невозможно будет восстановить.

 
спасибо,
"2. Чтобы электронная подпись функционировала с 01 Января 2019 года, необходимо использовать криптопровайдер КриптоПро CSP версии 4.0 и выше либо приобрести лицензию на обновление СКЗИ КриптоПро CSP до версии 4.0 непосредственно в КриптоПро."

1) можно ли лицензию на обновление приобрести у Вас?
2) или, можно ли в моем случае приобрести КриптоПро 4,0 у Вас и поставить поверх старой версии?
3) нужно ли при это официально аннулировать старую версию КриптоПро? (у меня бессрочная)
 
Цитата
kovcrim написал:
спасибо,
"2. Чтобы электронная подпись функционировала с 01 Января 2019 года, необходимо использовать криптопровайдер КриптоПро CSP версии 4.0 и выше либо приобрести лицензию на обновление СКЗИ КриптоПро CSP до версии 4.0 непосредственно в КриптоПро."

1) можно ли лицензию на обновление приобрести у Вас?
2) или, можно ли в моем случае приобрести КриптоПро 4,0 у Вас и поставить поверх старой версии?
3) нужно ли при это официально аннулировать старую версию КриптоПро? (у меня бессрочная)
Здравствуйте!

1. Мы не предоставляем лицензии на обновление СКЗИ КриптоПро CSP до версии 4.0.

2. Бессрочную лицензию КриптоПро CSP версии 4.0 Вы можете приобрести на нашем сайте, оформив заказ. Мы являемся официальным дилером КриптоПро и предлагаем программы по ценам разработчика.

КриптоПро CSP 4.0 можно установить поверх CSP 3.9 в режиме обновления. При запуске установщика появится соответствующее окно с вопросом об обновлении.

3. При покупке лицензии КриптоПро CSP 4.0 приобретенную ранее лицензию КриптоПро CSP 3.9 официально аннулировать не нужно.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru