Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Тех.План Здания, Ввод-вывод данных
 
Т.е.комбинировать бумажн. и электронный вид?Буду пробовать, спасибо.Когда выйдет обновления по техпланам?
 
Добрый день!
У меня тоже проблема с заполнением раздела "Характеристики" - "Адрес"
например
в требованиях написано "при заполнении строк Муниципальное образование указывается также тип муниципального образования(муниципальный район, городской округ, поселение)"
в вашей программе пункт "Муниципальное образование" обозначен как "Район"
к примеру пишем в поле "Район" - Благовещенский городской округ
при выводе в ворд будет указанно "Благовещенский городской округ р-н".
Тут и вопрос, если в ворде я могу поправить этот недочет, то как быть с XML-файлом, в строке где указывается муниципальное образование будет так:
/District Name="Благовещенский городской округ" Type="р-н"/
т.е. тип будет указан - район
Изменено: dizdok - 30.08.2012 08:05:51
 
Это не недочет. Дело в том, что:
1. Муниципальным образованием может быть как район, так и город, поэтому в печатный документ в поле "Муниципальное образование" выводится то, что заполнено: либо город, либо район, если заполнено то и другое, то район. В классификаторе адресов также муниципальные образования не отмечены - там есть деление на районы и города (нет даже городский районов, нет сельских советов).
2. В классификаторе адресов не предусмотрены городские округа. Они также не предусмотрены и в XML-схеме, где есть только "городской район", имеющий тип "р-н".
3. В классификаторе адресов не предусмотрены ни сельские поселения, ни сельские советы. В XML-схеме предусмотрен только тип "с/с" - он единственный для поле "сельский совет", нельзя указывать "сельское поселение" - "с/п".

Следовательно мы как разработчики программного обеспечения не можем однозначно в программе предложить способ решения этой проблемы, т.к. она не решена на законодательном уровне.
 
Добрый день!
Возник еще вопрос по техплану здания.
Если мы имеем к примеру 2 контура, как необходимо заполнять 1ю и 2 графы таблиц в разделе Измерения(для примера в первом контуре 4 точки, во втором 6 точек).
Пробовал указывать так: 1/2, 1/2, 1/2, 1/2 - для первого контура, 2/2, 2/2, 2/2 и т.д. для второго.
в XML файл в разделе Entity_Spatial - элемент Spatial_Element(согласно схеме является множественным) содержит атрибут Number который имеет значение последнего контура в таблице т.е. Number="2/2" и элемент Spatial_Element в документе в единственном числе.
подскажите, это не ошибка?
 
Цитата
dizdok пишет:
Добрый день! Возник еще вопрос по техплану здания. Если мы имеем к примеру 2 контура, как необходимо заполнять 1ю и 2 графы таблиц в разделе Измерения(для примера в первом контуре 4 точки, во втором 6 точек). Пробовал указывать так: 1/2, 1/2, 1/2, 1/2 - для первого контура, 2/2, 2/2, 2/2 и т.д. для второго. в XML файл в разделе Entity_Spatial - элемент Spatial_Element(согласно схеме является множественным) содержит атрибут Number который имеет значение последнего контура в таблице т.е. Number="2/2" и элемент Spatial_Element в документе в единственном числе. подскажите, это не ошибка?

Здравствуйте!
В данном случае такое заполнение не будет являться ошибкой. Также в приложении к сообщению прикрепляю скриншот примера.
 
Здравствуйте, как "Адресную книгу загрузить полностью"?
 
Спасибо за ответ!
возник еще один вопрос,
каким образом формируется Ссылка на систему координат?
 
Цитата
zemelniy пишет:
Здравствуйте, как "Адресную книгу загрузить полностью"?
Здравствуйте!
Полный адресный классификатор (справочник адресов) предлагается бесплатно, его можно скачать с нашего сайта по ссылке: http://pbprog.ru/upload/download/files/kladr.exe .
 
Цитата
dizdok пишет:
Спасибо за ответ!
возник еще один вопрос,
каким образом формируется Ссылка на систему координат?
Здравствуйте!
Вы заполняете поле "! * Наименование" раздела "Таблица систем координат" на вкладке "Исходные" и на вкладке "Местоположение" выбираете из списка необходимую систему координат.
 
Немного неправильно вопрос поставил,
в XML файле, раздел /Entity_Spatial/ есть атрибут
Ent_Sys - вот как он формируется?
 
Цитата
dizdok пишет:
Немного неправильно вопрос поставил,
в XML файле, раздел /Entity_Spatial/ есть атрибут
Ent_Sys - вот как он формируется?
Здравствуйте!
Системе координат, указанной в поле "! * Наименование" раздела "Таблица систем координат" на вкладке "Исходные", дается уникальный номер, который указан в атрибуте Cs_Id ветви Coord_System. Когда на вкладке "Местоположение" Вы выбираете из списка необходимую систему координат, в атрибут Ent_Sys указывается тот же уникальный номер системы координат.
 
Здравствуйте!
При заполнении во вкладке "Характеристики" графы "Кадастровый номер земельного участка (земельных участков), в пределах которого (которых) расположено здание" программа допускает ввод не более двух кадастровых номеров земельных участков. В моем конкретном случае их три. Возможно ли предусмотреть большее количество символов для заполнения данной графы, чтобы не приходилось вручную корректировать XML файл? Заранее спасибо за ответ!
 
Добрый день!
Кадастровые номера в эту таблицу нужно вводить по одному кадастровому номеру в одной строке. Если у Вас 3 кадастровых номера, то нужно в таблицу добавить 3 строки, в каждой из них вписать по одному кадастровому номеру.
Ни в коем случае нельзя вписывать в одну ячейку таблицы несколько номеров!
 
Здравствуйте Павел Сергеевич! Спасибо Вам за такие умные программы и разъяснения к ним. с уважением кадастровый инженер Шобоева Энгельсина
 
Спасибо большое за отзыв!

Анонс: Сегодня опубликуем новую версию с возможностью создания zip-архива для сдачи технического плана.
Наши планы: Сейчас мы работаем над возможностью отправлять технические планы непосредственно из программы, чтобы Вам не ездить в кадастровую палату, а просто сдавать через Интернет. Нажимаем кнопочку в программе - и сдали!

26.09.2012 - опубликовали новую версию - можно скачать обновление.
 
Как убрать папку images при формировании zip-архива и XML? По 256 приказу папка необязательна.
 
Здравствуйте! Пробуем сформировать Zip-архив, но выходит ошибка: "не найдена папка "С:Program Files\Техплан помещения\Zip" в которой должна находиться программа для архивации". Подскажите пожалуйста, что не так?!!
 
Скачайте и установите обновление от 26.09.2012 - все будет хорошо.
 
Здравствуйте! При формировании технического план здания в целях учета изменений, нужно удалить разделы "измерения" и "местоположение". согласно приказу МЭР они не являются обязательными, но программа говорит о невозможности удалить данные разделы т.к. они якобы обязательны!

Как быть?

С уважением Максим Васьковский.
 
Делаем тех план на часть жилого дома- квартиры сам дом не стоит на кадастровом учете, как мы должны делать тех план. Сначала техплан здания и параллельно тех план помещения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru