Равиль пишет: Здравствуйте! Мы с Вами уже вели переписку про форматы*.pdf и т.д. Все таки они (кадастровая палата) просят формат jpg.В связи с этим возникает вопрос: каким образом вставлять образы jpg в таблицы на вкладке "Содержание" в таблице "* Приложения" в поле "* Имя файла" или на вкладке "Исходные" в таблице 1 в поле "* Имя файла", если декларация в формате jpg на три страницы, а строчка в таблице одна!Как быть с этим?
На вкладках "Содержание" и "Исходные" в графе "* Имя файла" Вы можете выбрать несколько файлов сразу с помощью клавиши Shift (пути к файлам будут отделяться символом "|").
Здравствуйте. Сформировала архив, записала на диск. Отдала заказчику. Заказчик понес во Всеволожскую кадастровую палату. Им сказали что архив не читается. Почему так может быть? Архив сформирован без ошибок.
Кристина Фефелова пишет: Здравствуйте. Сформировала архив, записала на диск. Отдала заказчику. Заказчик понес во Всеволожскую кадастровую палату. Им сказали что архив не читается. Почему так может быть? Архив сформирован без ошибок.
Здравствуйте! Возможно, ZIP-архив был записан на съемный носитель (диск) некорректно.
Кристина Фефелова пишет: Сказали что прочитал как межевой план.
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, соответствующий ему файл с введенными данными с расширением *.ptb на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru. В письме продублируйте Ваши сообщения.
Добрый день! Равиль, а почему у Вас декларация на три страницы?!У меня всегда на 5-ти страницах(5стр-это оборотная сторона 4-ой, где подпись заказчика и наклейка)...также когда указываете путь к файлам декларации, выделяете все файлы декларации и они вставляются все через разделительных знак "I"...в инструкции к программе об этом написано....)))
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что нужно писать в разделе "Заключение кадастрового инженера" о результатах натурного обследования подтверждающего факт существования объекта незавершенного строительства.
Так и пишите:что по результатам обследования объект незавершенного строительства существует и находиться по адресу такому-то,на земельном участке с кадастровым номером таким-то, принадлежащий собственнику такому-то.По результатам измерения и расчетов процент завершенности такой-то.Ну как то так.А вы откуда?И сможете-ли Вы прислать мне в личку вордовский файл(r134r@mail.ru) Буду благодарен.
Добрый день. При формировании технического плана, и заполнении раздела характеристик, а именно адресной части, указываю Субъект Российской Федерации, город, улицу, дом (Муниципальное образование не указываю). В хмл схеме все хорошо, но когда печатаешь данный раздел в ворде, то в разделе Муниципальное образование выводится наименование города, а в графе Населенный пункт (город, село и т.д.) проставляется прочерк.
Кручинин Антон Александрович пишет: Добрый день. При формировании технического плана, и заполнении раздела характеристик, а именно адресной части, указываю Субъект Российской Федерации, город, улицу, дом (Муниципальное образование не указываю). В хмл схеме все хорошо, но когда печатаешь данный раздел в ворде, то в разделе Муниципальное образование выводится наименование города, а в графе Населенный пункт (город, село и т.д.) проставляется прочерк.
Здравствуйте! В печатную форму в поле "Муниципальное образование" вставляется значение из поля "Район" или "Город". Печатную форму Вы можете изменить самостоятельно.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать тех.план одним документом или необходимо подготовить 2 тех. плана для постановки на кадастровый учет здания кафе (лит Г - 1 этаж) так же к нему примыкает терасса (лит Г1 -2 этажа). Имеется тех паспорт здания кафе, в котором указнна эта терасса, так-же она указна в решении суда. А в разделе характеристики возможно описать только 1 строение. Спасибо!
Gelservice пишет: Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать тех.план одним документом или необходимо подготовить 2 тех. плана для постановки на кадастровый учет здания кафе (лит Г - 1 этаж) так же к нему примыкает терасса (лит Г1 -2 этажа). Имеется тех паспорт здания кафе, в котором указнна эта терасса, так-же она указна в решении суда. А в разделе характеристики возможно описать только 1 строение. Спасибо!
Здравствуйте! Согласно утвержденной Росреестром XML-схеме раздел "Характеристики" может быть только один, поэтому, мы считаем, что в Вашем случае необходимо составлять два технических плана. По данному вопросу проконсультируйтесь с инженерами кадастровой палаты или специалистами более высокого уровня.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу геодезических построений: в приказе минэконом развития от 25.02.2014г. № 89 для межевых планов, есть специальные условные знаки, где в пункте 5 (пункты геодезической основы) указанны знаки: равносторонний треугольник со стороной 3,0 мм с точкой внутри и квадрат со стороной 2,0 мм с точкой внутри.Считаю, что и техпланах эти знаки актуальны,хотя и прямо не прописаны в приказах. В программе полигон техплан здания, в разделе "построение" в пункте "тип точки" нет знаков с точкой внутри. Появятся ли они в новых версиях в связи с изменениями приказов?И когда появятся обновления программ?
Равиль пишет: Здравствуйте, у меня вопрос по поводу геодезических построений: в приказе минэконом развития от 25.02.2014г. № 89 для межевых планов, есть специальные условные знаки, где в пункте 5 (пункты геодезической основы) указанны знаки: равносторонний треугольник со стороной 3,0 мм с точкой внутри и квадрат со стороной 2,0 мм с точкой внутри.Считаю, что и техпланах эти знаки актуальны,хотя и прямо не прописаны в приказах. В программе полигон техплан здания, в разделе "построение" в пункте "тип точки" нет знаков с точкой внутри. Появятся ли они в новых версиях в связи с изменениями приказов?И когда появятся обновления программ?
Здравствуйте! Данная возможность будет рассмотрена на техническом совете. Обращаем Ваше внимание, что приказ Минэкономразвития №89 вступает в силу 30 июня 2014 г., до этой даты межевые и технические планы составляются по актуальным требованиям.
Равиль пишет: Здравствуйте, у меня вопрос по поводу геодезических построений: в приказе минэконом развития от 25.02.2014г. № 89 для межевых планов, есть специальные условные знаки, где в пункте 5 (пункты геодезической основы) указанны знаки: равносторонний треугольник со стороной 3,0 мм с точкой внутри и квадрат со стороной 2,0 мм с точкой внутри.Считаю, что и техпланах эти знаки актуальны,хотя и прямо не прописаны в приказах. В программе полигон техплан здания, в разделе "построение" в пункте "тип точки" нет знаков с точкой внутри. Появятся ли они в новых версиях в связи с изменениями приказов?И когда появятся обновления программ?
Здравствуйте! Данная возможность будет рассмотрена на техническом совете. Обращаем Ваше внимание, что приказ Минэкономразвития №89 вступает в силу 30 июня 2014 г., до этой даты межевые и технические планы составляются по актуальным требованиям.
Здравствуйте,всё понятно я просто указал Вам на это и думаю это решаемо?Спасибо.
Здраствуйте! У меня не заполняется поле "адрес" в разделе "Характеристики здания". Вернее диалоговое окно открывается, там всё заполняется, я жму кнопку "ок" и у меня пустое поле. Помогииите)))
Приносим извинения за случайно закравшуюся ошибку. В настоящее время на сайте снова выложена предыдущая версия программы. Вы можете скачать ее в личном кабинете. В понедельник будет сделано исправление новой версии и также выложено для скачивания. Отдел технической поддержки ответит на Ваши обращения в понедельник. Еще раз приношу извинения за неудобства.
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли сделать вторую "волшебную кнопочку", что бы из программы полигон техплан здания в разделах построение,расположение,чертеж сразу делать файлы .jpg или другие форматы минуя либо вместе с форматом .doc?Спасибо