Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Тех.План Здания, Ввод-вывод данных
 
Цитата
Мария Юрьевна Тамбиева написал:
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с приостановкой
Здравствуйте!
1. Декларация может использоваться в качестве документа-основания только в случае отсутствия проектной документации, разрешения на ввод, либо технического паспорта. Согласно п.1 решения о приостановлении, кадастровая палата располагает информацией о технической инвентаризации объекта. Запросите в кадастровой палате актуальные сведения на объект и используйте их в качестве исходных документов.
2. Согласно п.2 решения о приостановлении, в техническом плане необходимо удалить раздел "Местоположение", а в разделе "Части" в реквизите "1.2. Иное описание местоположения части здания" в виде связного текста приводится описание части здания.
3. В разделе "Части" в таблице "2. Общие сведения о части здания" в столбце "Характеристика части" необходимо указать содержание установленного ограничения прав на основании актов органов государственной власти или органов местного самоуправления, договоров или соглашений, вступивших в законную силу судебных актов. Копии таких документов включаются в состав Приложения (раздел "исходные" таблица 1).
 
Цитата
Лариса Шулепко написал:
Добрый день, выполняю техплан по изменению назначения и этажности здания по решению суда. Здание состоит на КУ с координатами. То есть раздел измерения и местоположение мне не нужны, однако программа выдает ошибки. Что делать? Раздел местоположение удаляется, а вот измерения-нет.
Здравствуйте!
Согласно 03 XML-схеме технического плана здания, в случае подготовки технического плана на учет изменений характеристик здания, раздел "Измерения" является обязательным для заполнения. Поэтому в разделе "Измерения" заполните хотя бы одну строку в таблице "1. Метод определения координат характерных точек контура здания, части (частей) здания".
 
Здравствуйте! проблема с отправкой зип архива через полигон в кадастровую палату. Выходит ошибка :не удалось выполнить запрос.ошибка: запрос был прерван. Не удалось создать защищенный канал SSL/TLS что делать?
 
При выгрузке Межевого плана по уточнению единого землепользования выходит Ошибка проверки XML-файла:
Согласно модели содержимого родительского элемента "ExistEZEntryParcel", элемент "AreaInGKN" является непредвиденным.
Требуется: EntitySpatial.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 
Цитата
Мельников Игорь Михайлович +79823890422 написал:
Здравствуйте! проблема с отправкой зип архива через полигон в кадастровую палату. Выходит ошибка :не удалось выполнить запрос.ошибка: запрос был прерван. Не удалось создать защищенный канал SSL/TLS что делать?
Здравствуйте!
Перевыберите актуальный сертификат подписи в настройках программы (кнопка "Настройки" на панели инструментов, вкладка "Отправка", поле "Сертификат отправителя"). Затем повторите отправку архива. Если ошибка не устранится, Вам необходимо просмотреть свойства сертификата. Вы можете сделать это при выборе сертификата в настройках программы, на шаге, где появляется окно с выбором сертификата подписи. В данном окне под Вашим сертификатом нужно нажать на ссылку "Просмотреть свойства сертификата", далее перейти на вкладку "Путь сертификации" и прочитать комментарий внизу окна. Если в комментарии есть ошибка, то необходимо обратится в Ваш удостоверяющий центр для ее устранения.
 
Цитата
Татьяна Бармина написал:
При выгрузке Межевого плана по уточнению единого землепользования выходит Ошибка проверки XML-файла:
Согласно модели содержимого родительского элемента "ExistEZEntryParcel", элемент "AreaInGKN" является непредвиденным.
Требуется: EntitySpatial.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Здравствуйте!
Вышлите для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp.
Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
 
Здравствуйте!
На кадастровом учете стоит помещение-гаражный бокс. Этот бокс является единственным помещением в здании индивидуального гаража. Само здание гаража не стоит на кадастровом учете. С целью привязки гаражного бокса к зданию гаража, изготавливаю техплан по образованию здания . В исходных п.4 пишу кадастровый номер помещения, способ образования- иное. Приходит приостановка: объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений. Элемент:TP/Building/Package/NewBuildings/NewBuilding/PrevCadastralNumbers/ CadastralNumber Как я понимаю, программа ищет в базе данных кадастровый номер в качестве исходного либо здание, либо сооружение, но никак не помещения. Как решить эту проблему?
 
Цитата
Олег Зырянов написал:
Здравствуйте!
На кадастровом учете стоит помещение-гаражный бокс. Этот бокс является единственным помещением в здании индивидуального гаража. Само здание гаража не стоит на кадастровом учете. С целью привязки гаражного бокса к зданию гаража, изготавливаю техплан по образованию здания . В исходных п.4 пишу кадастровый номер помещения, способ образования- иное. Приходит приостановка: объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений. Элемент:TP/Building/Package/NewBuildings/NewBuilding/PrevCadastralNumbers/ CadastralNumber Как я понимаю, программа ищет в базе данных кадастровый номер в качестве исходного либо здание, либо сооружение, но никак не помещения. Как решить эту проблему?
Здравствуйте!
В разделе «Исходные» указывается способ образования здания и в таблице «4. Сведения об объекте (объектах) недвижимости, из которого (которых) было образовано здание» вводятся кадастровые номера исходных зданий. Поэтому если здание образовано не путем преобразования других объектов, тогда поле «Способ образования объекта» и таблица 4 не заполняются.
В данном случае в техническом плане на учет изменений помещения можно указать кадастровый номер здания в разделе "Характеристики" в поле "3. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение".
 
Я не вношу изменения в помещение. Я хочу образовать здание, в котором оно расположено и которое является единственным вместилищем этого помещения. Почему программа позволяет в качестве исходного указывать только здание? В вашей программе это не акцентировано, но указано в п.4 : сведения об объектах недвижимости из которых образовано здание. Я хочу в качестве исходного объекта недвижимости указать помещение.
 
Цитата
Олег Зырянов написал:
Я не вношу изменения в помещение. Я хочу образовать здание, в котором оно расположено и которое является единственным вместилищем этого помещения. Почему программа позволяет в качестве исходного указывать только здание?
Программа не ограничивает ввод данных в таблицу «4. Сведения об объекте (объектах) недвижимости, из которого (которых) было образовано здание».
Цитата
Олег Зырянов написал:
В вашей программе это не акцентировано, но указано в п.4 : сведения об объектах недвижимости из которых образовано здание. Я хочу в качестве исходного объекта недвижимости указать помещение.
Согласно приказу Минэкономразвития № 403 и утвержденной Росреестром XML-схеме нет конкретных указаний, что в таблице «4. Сведения об объекте (объектах) недвижимости, из которого (которых) было образовано здание» указываются именно кадастровые номера зданий. Это требование сформировано согласно п.15 приказа Минэкономразвития № 403 и по опыту рассмотренных приостановок, и носит рекомендательный характер.
Для того, чтобы показать связь здания и помещения, после постановки на учет здания рекомендуем сформировать технический план на учет изменений помещения, в котором указывается кадастровый номер здания в разделе "Характеристики" в поле "3. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение", т.к. в техническом плане здания нет реквизитов для отображения кадастровых номеров помещений в нем, если здание не является многоквартирным домом.
 
Программа не ограничивает ввод данных в таблицу «4. Сведения об объекте (объектах) недвижимости, из которого (которых) было образовано здание».

Да, не ограничивает. Но приостановка именно по этой причине: : объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений. Элемент:TP/Building/Package/NewBuildings/NewBuilding/PrevCadastralNumbers/ CadastralNumber
В БД почему-то ищется именно здание, а не просто ОКС например помещение

Для того, чтобы показать связь здания и помещения, после постановки на учет здания рекомендуем сформировать технический план на учет изменений помещения, в котором указывается кадастровый номер здания в разделе "Характеристики" в поле "3. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение", т.к. в техническом плане здания нет реквизитов для отображения кадастровых номеров помещений в нем, если здание не является многоквартирным домом.

Да не ставится у меня здание на кадастровый учет по причине изложенной выше!
 
Цитата
Олег Зырянов написал:
Да, не ограничивает. Но приостановка именно по этой причине: : объект данного типа не найден в БД среди актуальных сведений. Элемент:TP/Building/Package/NewBuildings/NewBuilding/PrevCadastralNumbers/ CadastralNumber
В БД почему-то ищется именно здание, а не просто ОКС например помещение
Требование Росреестра, что в разделе "Исходные" в таблице "4. Сведения об объекте (объектах) недвижимости, из которого (которых) было образовано здание" указываются только кадастровые номера зданий, сформировано согласно п.15 приказа Минэкономразвития № 403. Здание не может быть образовано путем преобразования помещения.
Исходя из этого, если здание образовано не путем преобразования других зданий, тогда поле «Способ образования объекта» и таблица 4 в разделе "Исходные" не заполняются.
 
Здравствуйте! Составляю техплан на исправление ошибки связанной с площадью здания (гараж). Участок под гаражом не отмежеван, границы отсутствуют. КП попросила указать границы кадастровых кварталов. Согласно сведениям ГКН, гараж располагается в двух кварталах. КП в приостановке просит указать оба квартала в XML схеме. Однако программа не дает вписать оба номера. Как быть?
 
Цитата
Денис Шестаков написал:
Здравствуйте! Составляю техплан на исправление ошибки связанной с площадью здания (гараж). Участок под гаражом не отмежеван, границы отсутствуют. КП попросила указать границы кадастровых кварталов. Согласно сведениям ГКН, гараж располагается в двух кварталах. КП в приостановке просит указать оба квартала в XML схеме. Однако программа не дает вписать оба номера. Как быть?
Здравствуйте!
В разделе "Характеристики" в таблице "! 4. Номер кадастрового квартала (кадастровых кварталов), в пределах которого (которых) расположено здание" каждый кадастровый номер квартала вводится в отдельную строку. Добавить новую строку можно нажатием клавиши Enter.
 
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Денис Шестаков написал:
Здравствуйте! Составляю техплан на исправление ошибки связанной с площадью здания (гараж). Участок под гаражом не отмежеван, границы отсутствуют. КП попросила указать границы кадастровых кварталов. Согласно сведениям ГКН, гараж располагается в двух кварталах. КП в приостановке просит указать оба квартала в XML схеме. Однако программа не дает вписать оба номера. Как быть?
Здравствуйте!
В разделе "Характеристики" в таблице "! 4. Номер кадастрового квартала (кадастровых кварталов), в пределах которого (которых) расположено здание" каждый кадастровый номер квартала вводится в отдельную строку. Добавить новую строку можно нажатием клавиши Enter.
Спасибо большое!
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Подготавливаю технический план по образованию двух зданий. Мне нужно указать для этих зданий разные способы образования и разные кадастровые номера исходных зданий. Возможно ли это сделать в вашей программе, и вообще предусматривает ли такой вид работ приказ и схема?
 
Цитата
konstantin написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Подготавливаю технический план по образованию двух зданий. Мне нужно указать для этих зданий разные способы образования и разные кадастровые номера исходных зданий. Возможно ли это сделать в вашей программе, и вообще предусматривает ли такой вид работ приказ и схема?
Здравствуйте!
Согласно п.14 приказа Минэкономразвития № 403 при образовании здания (зданий) путем преобразования другого здания (или нескольких зданий) технический план составляется в виде одного документа. То есть если здания образуются из разных зданий и разными способами образования, тогда составляется несколько технических планов.
 
Елена, спасибо за ответ, но мой случай как раз попадает под требования пункта 14. Опишу ситуацию более подробно. На кадастровом учете стоят три здания. Они преобразуются и из них образуются два здания. Причем первое образуемое здание включает в себя часть первого исходного, а второе будет включать в себя остальную часть первого исходного и плюс второе и третье исходные здания. В кадастровой хотят чтобы для первого образуемого здания я указал способ образования "раздел" и кадастровый номер только первого исходного здания, а для второго образуемого указал способ образования "иное" и кадастровые номера трех исходных зданий. В кадастровой говорят, что такое указание данных имеет существенное значение. Приказ не запрещает делать подобный вид работ, xml-схема так же поддерживает выгрузку данных в таком виде.
 
Елена, здравствуйте. Вы можете как то прокомментировать моё вчерашнее сообщение?
 
Добрый день! В Вашей программе выполняю акт обследования о снятии с ГКУ здания. Возник вопрос - какое выбрать значение при заполнении строки "вид файла по справочнику видов приложенных файлов", если прикладывается, как обычно, электронный образ документа в формате pdf (фактически скан документа). СПАСИБО!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru