Добрый день Павел Сергеевич При работе с программой возникла проблема. При создании нескольких контуров в разделе Границы при просмотре чертежа все контура выглядят нормально (независимо друг от друга). При просмотре чертежа в разделе План почему-то контура связываются между собой линиями, хотя они должны быть отдельными. Что надо сделать и где чтобы устранить данную проблему? (обновление программы не помогло, программа установлена в папке Мои документы)
Спасибо за использование программы. Таблицы в графической части работают так, что замыкаются контуры, если у них в 1-й графе написано одно и то же обозначение участка. Если названия участков не указаны, то Вы можете самостоятельно разомкнуть контуры, для этого в последней строке (последней точке) контура в графе "Тип линии" поставьте "нет". Также надо понимать, что предварительный просмотр и печать чертежа выполняются немного по-разному, поэтому попробуйте распечатать в Word или Writer.
Вопрос пользователя: Мы покупали у вас программу Картаплан. Cейчас жестко требуют выводить картапланы в XML формат, и именно в этом формате они ставят на кадастр объекты, то есть у них там программа понимает только его. Так вот суть в том что у них видимо эта программма приема неверно воспринимает координаты, что выдает ваша программа, то есть в текстовом виде все нормально программа ваша переворачивает геодезические координаты что видны в мапинфо меняя местами X и Y нам того и нужно но при экспорте в XML она делает ТО ЖЕ САМОЕ а ИХ программа не понимает что они перевернуты, и включает в свою базу их так как они есть, в результате все объекты не садятся внутрь их базы что естественно. Итого надо сделать так чтобы при экспорте в XML была где то галочка "поменять местами" X и Y. Иначе нам приходится ВРУЧНУЮ каждую координату в XML формате копировать и менять местами это НЕВЕРОЯТНО трудоемко, и тупо. Сделайте пожалуйста.
Ответ: В программе "Полигон: Карта план" это уже было сделано: На вкладке "Содержание" есть галка "Выгружать координаты в электронный документ в математической системе координат (менять местами X и Y)". Если галочка установлена, то в XML-файл координаты из графы "X, м" выгружаются в узел для координат Y, а из графы "Y, м" - в X. Если галочка не установлена, тогда координаты X и Y выгружаются в электронный документ как они указаны в каталоге координат.
добрый день, при формировании иксмл файла карта плана возникает ошибка "Несоответствие схеме в строке 8! Согласно DTD и схеме, элемент "Declarant" не может быть пустым"
Гафаров Алек Нагимянович пишет: добрый день, при формировании иксмл файла карта плана возникает ошибка "Несоответствие схеме в строке 8! Согласно DTD и схеме, элемент "Declarant" не может быть пустым"
Здравствуйте! Данная ошибка означает, что не заполнены сведения о заявителе в разделе "*ТитулXML".
npogeo пишет: Добрый день. Не могли бы вы мне Обяснить что нужно ставить в строке Номер объекта (зоны) во вкладке объект XML для формирвания охранной зоны ЛЭП?
Здравствуйте! Точных указаний и рекомендаций по заполнению данного поля нет, однако в файлах, которые нам высылали пользователи, в большинстве случаев в этом реквизите указана единица (1).
Чтобы эта вкладка стала активной, ее нужно выбрать, а затем нажать на кнопку "Добавить раздел". Поскольку эта вкладка не является обязательной, то сразу в карту-план не добавляется, ее Вы добавляете при необходимости. Это же правило относится и к другим подобным вкладкам в том числе в других программах серии Полигон.
Добрый день! Формирую межевой план по уточнению единого землепользования, в сотов которого входят участки, но они не являются обособленными. подскажите как формировать межевой план.
Римма Кошелева пишет: Добрый день! Формирую межевой план по уточнению единого землепользования, в сотов которого входят участки, но они не являются обособленными. подскажите как формировать межевой план.
Здравствуйте! Участки входящие в единое землепользование могут быть обособленными или условными. Условный участок – это участок, имеющий общую границу с другим участком, входящим в это же единое землепользование, обособленный участок – это участок не имеющий общих границ с другими участками, входящими в состав этого единого землепользования. При уточнении единого землепользования нужно заполнять межевой план, как описано в статье http://pbprog.ru/products/articles/1115/. Причем отдельные вкладки "Уточняемые" заполняются на участки, входящие в ЕЗ, которые необходимо уточнить. Особенности заполнения межевого плана на уточнение единого землепользования описаны в Руководстве пользователя в разделе "Особенности ввода информации по единому землепользованию". Руководство пользователя Вы можете открыть в программе по кнопке "Руководство пользователя" или скачать по ссылке http://pbprog.ru/upload/download/files/pmp.doc.
Здравствуйте! Возможно ли в данную программу импортировать из XML-документа КПТ границы, координаты и наименования охранных зон. При попытке подобного импорта в окне параметры импорта в списке участков номер ОЗ не вышел.
Каун Елена Васильевна пишет: Здравствуйте! Возможно ли в данную программу импортировать из XML-документа КПТ границы, координаты и наименования охранных зон. При попытке подобного импорта в окне параметры импорта в списке участков номер ОЗ не вышел.
Здравствуйте! Границы и зоны импортируются в программу. Вышлите, пожалуйста, на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru XML-файл, из которого импортируете сведения, и в письме укажите наименование программы и раздела, в который импортируете сведения.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как подгрузить участок с "дыркой",при формировании XML выдает ошибку (Ошибка: 1. Некорректно заполнена таблица "3. Сведения о частях границ объекта землеустройства" в разделе "Границы". В поле "До точки" строки 54 введено обозначение точки "54", которое не обнаружено в таблице "2. Сведения о характерных точках границ объекта землеустройства". Проверьте правильность обозначения точки.)
Ольга Креденцер пишет: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как подгрузить участок с "дыркой",при формировании XML выдает ошибку (Ошибка: 1. Некорректно заполнена таблица "3. Сведения о частях границ объекта землеустройства" в разделе "Границы". В поле "До точки" строки 54 введено обозначение точки "54", которое не обнаружено в таблице "2. Сведения о характерных точках границ объекта землеустройства". Проверьте правильность обозначения точки.)
Здравствуйте! Необходимо проверить правильность введенных координат в разделе "Границы". Вышлите, пожалуйста, файл с введенными данными с расширением *.pkp (например, План.pkp), XML-файл и протокол ошибок на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.
Здравствуйте! Подскажите какую программу лучше приобрести для составления карта-плана и постановки на учет границ населенных пунктов для сдачи в орган кадастрового учета в форме электронного документа. Программу полигон: границы субъекта или Полигон:Карта план?? в чем разница между двумя этими продуктами при составлении эл. документа??Отличие лишь в том что Полигон:карта план используется в тех же случаях что и Полигон: границы субъекта,но еще и для установления границ территориальных зон с особыми условиями использования? я правильно поняла?
Не совсем так, как Вы пишете: программы используются каждая для своего случая, не дублируя друг друга. Полигон: Карта план - для постановки на учет территориальных зон и зон с особыми условиями использования территорий, а Полигон: Границы субъекта - для постановки на учет границ субъектов, муниципальных образований, населенных пунктов.
В этих программах формируются абсолютно разные XML-документы (по разным схемам Росреестра), одинаковый, разве что, печатный документ (печатается в обоих случаях карта-план по Постановлению Правительства 621).
Таким образом, Вы можете выбрать программу именно для тех типов объектов, которые Вы собираетесь ставить на учет: либо зоны, либо границы.