Ошибка: Некорректно заполнена таблица "2. Сведения о частях границы уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". В строке 1 введено обозначение точки "1" контура "№43:25:310131:22", для которой не найдено соответствия в таблице с координатами.
Ответ: 1. На вкладке "Уточняемые" в разделе "*Система координат" надо заполнить столбцы "X уточ, м", "Y уточ, м", если не было произведено, тогда значения копируются из столбцов "X сущ, м", "Y сущ, м". 2. У участка контур замкнутый это значит, что в таблице "*Система координат" надо последней строкой дублировать в данном случае первую для замыкания.
Ошибка: Возможно, некорректно заполнена таблица "3. Сведения о местоположении границы части уточняемого земельного участка" в разделе "Уточняемые". Найдено несоответствие в обозначении характерной точки части в строке 2: в таблице "1. Сведения о характерных точках границ уточняемого земельного участка" точка с обозначением "2" в строке 2 имеет другие координаты.
Ответ: Во вкладке "Уточняемые" поле "* Система координат" таблица. Ее столбцы "X сущ, м", "Y сущ, м" и "X уточ, м", "Y уточ, м" должны быть заполнены обязательно. Если существующая координата не уточняется, то в поле для уточняемой координаты записывается существующее значение (X уточ, м=X сущ, м и Y уточ, м=Y сущ, м).
Ошибка: Некорректно заполнена таблица "*Виды разрешенного использования" в разделе "Образуемые". Укажите хотя бы один вид разрешенного использования.
Ответ: Во вкладке «Образуемые» раздел «4. Общие сведения об образуемых участках» пункт «Вид разрешенного использования» нажать на кнопку «Рассчитать / Заполнить (F9)» (кнопка с рисунком волшебная палочка). Выберите из выпадающего списка нужное.
Во вкладке «Образуемые» раздел «4. Общие сведения об образуемых участках» таблица «* Виды разрешенного использования» 1 строка, столбец «Вид (выбирается из списка)» выберите из списка нужное. Вы ввели информацию вручную, а она выбирается из списка, который утвержден законодательно.
Ошибка: Несоответствие схеме в строке 826! Значение "" нарушает ограничение enumeration для "034001000000 034002000000 034003000000". Не удалось проанализировать элемент "ForestUse" со значением "".
Ответ: Во вкладке "Образуемые" пункт "* Целевое назначение лесов" надо выбрать значение из выпадающего списка. Вы, скорее всего его просто вписали.
Ошибка: Некорректно заполнена таблица "Общие сведения о частях образуемых земельных участков" в разделе "Образуемые". Не заполнено обязательное поле "*Ограничение вещных прав" в строке 1.
Ответ: Во вкладке «Образуемые» раздел «5. Общие сведения о частях образуемых земельных участков» столбец таблицы «Ограничения вещных прав» ставите в ячейку курсор и нажмите на кнопку «Редактировать» (рисунок: листок с карандашом) увидите форму. Ее нужно заполнить.
Вопрос: И еще, в исходных данных п.2 Сведения о геодезической основе (для выгрузки в XML) что обозначает "Формальное описание", "Нижняя граница", "Верхняя граница", "Точность"? Заранее спасибо.
Ответ: Эти пункты не являются обязательными и указаний по их заполнению нет, если информации по ним нет, то можно и не заполнять. Обязательно нужно заполнять только столбец "*Системы координат".
Ошибка: Некорректно заполнена таблица "Общие сведения о частях образуемых земельных участков" в разделе "Образуемые". Не заполнено обязательное поле "*Ограничение вещных прав" в строке 1.
Ответ: При заполнении раздела "5. Общие сведения о частях уточняемого земельного участка" графа "Ограничение вещных прав" заполняется обязательно. Поставьте курсор в данную графу, нажмите кнопку "Редактировать" на панели инструментов.
Графу "Ограничение вещных прав" Вам можно заполнить следующим образом:
- в поле "Вид обременения" выбрать "Иные ограничения (обременения) прав",
- в поле "Содержание обременения" ввести "не зарегистрировано",
Добрый день. Выдаётся ошибка: Некорректно заполнена таблица "Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком" в разделе "Уточняемые". В таблице "Сведения о характерных точках границ уточняемого земельного участка" не найдена точка "н1-н2". И то же самое по всем остальным частям границы
Дмитрий Токарев пишет: Добрый день. Выдаётся ошибка: Некорректно заполнена таблица "Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком" в разделе "Уточняемые". В таблице "Сведения о характерных точках границ уточняемого земельного участка" не найдена точка "н1-н2". И то же самое по всем остальным частям границы
Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно рассмотреть созданный Вами межевой план. Вышлите, пожалуйста, файл созданного Вами межевого плана (с расширением . pmp), протокол ошибок и XML-файл на электронный адрес mail@pbprog.ru.
Павел Сергеевич, здравствуйте! У меня вопрос: при создании XML-файла при заполнении раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" в реквизите 4 "Общие сведения об образуемых земельных участках" в строке "Категория земель" при выборе из списка категории "Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения" выдаётся ошибка "Ошибка: 1. Некорректно заполнено поле "Категория земель" в разделе "Образуемые". Выберите значение из списка." При выборе из этого же списка любой другой категории ошибок нет, появляется нужный код. Это значит что для этой категории нет кода? Или ошибка в программе? Как поступить в этом случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,делаю межевой план на образование земельного участка с двумя частями. В Разделе "Сведения об образуемых земельных участках и их частях", в реквизите 3 "Сведения о местоположении границ частей образуемых земельных частях",могу дать координаты только на одну часть (.. ./чзу1), как добавить и куда вторую часть (.. ./чзу2) земельного участка?
Сергей Хапилов пишет: Павел Сергеевич, здравствуйте! У меня вопрос: при создании XML-файла при заполнении раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" в реквизите 4 "Общие сведения об образуемых земельных участках" в строке "Категория земель" при выборе из списка категории "Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения" выдаётся ошибка "Ошибка: 1. Некорректно заполнено поле "Категория земель" в разделе "Образуемые". Выберите значение из списка." При выборе из этого же списка любой другой категории ошибок нет, появляется нужный код. Это значит что для этой категории нет кода? Или ошибка в программе? Как поступить в этом случае?
Здравствуйте, Сергей. В конце строки данной категории земель стоит пробел, из-за этого в xml код не выгружается, удалите этот пробел. В следующей версии данная ошибка будет исправлена.
При проверке программой представленной кадастровой палатой в Краснодарском крае для проверки XML программа выдает ошибку "Validate failed because the root element had no associated DTD/schema". Помогите разобраться что за ошибка и как ее устранить?
В той программе, о которой идет речь, нужно выбрать соответствующую XML-схему до проверки. Вы либо не выбрали схему совсем, либо была выбрана не та схема.
Данное сообщение переводится на русский язык примерно так: "не найден необходимый корневой элемент". Однако, в любом файле межевого плана (и других форматов) этот корневой элемент присутствует, наша программа его формирует правильно в любом случае, могут быть проблемы только с другими нижележащими элементами (вложенными).
Поэтому можно с уверенностью сказать, что сверка происходит не с той схемой, либо есть какие-то технические проблемы на компьютере.
Также бывали случаи, когда кадастровые инженеры, например, для постановки на учет территориальной зоны формируют XML-документ по схеме межевого плана, либо для постановки на учет границ субъекта формируют по схеме карты плана. Для каждого кадастрового действия предусмотрена отдельная схема.
Добрый день. В реквизите 4 "Общие сведения об образуемых земельных участках" в пункте 3 "Вид разрешенного использования" неоходимо заполнить "для размещения домов индивидуальной жилой застройки". Не выбираю из списка, а заполняю в большом окне. Программа выдает ошибку: 1. Некорректно заполнена таблица "*Виды разрешенного использования" в разделе "Образуемые (3)". Укажите хотя бы один вид разрешенного использования. Ошибка: 2. Несоответствие схеме в строке 43! Значение '' violates enumeration constraint of '141000000000 141001000000 141001010000 141001020000 141001030000 141001040000 141002000000 141003000000 141004000000 1410050...'. The attribute 'Kind' with value '' failed to parse. Как должен выглядеть межевой план в формате XML, если вид разрешенного использования не совпадает со списком XML-схемы
PSedegov пишет: Добрый день. В реквизите 4 "Общие сведения об образуемых земельных участках" в пункте 3 "Вид разрешенного использования" неоходимо заполнить "для размещения домов индивидуальной жилой застройки". Не выбираю из списка, а заполняю в большом окне. Программа выдает ошибку: 1. Некорректно заполнена таблица "*Виды разрешенного использования" в разделе "Образуемые (3)". Укажите хотя бы один вид разрешенного использования. Ошибка: 2. Несоответствие схеме в строке 43! Значение '' violates enumeration constraint of '141000000000 141001000000 141001010000 141001020000 141001030000 141001040000 141002000000 141003000000 141004000000 1410050...'. The attribute 'Kind' with value '' failed to parse. Как должен выглядеть межевой план в формате XML, если вид разрешенного использования не совпадает со списком XML-схемы
Здравствуйте. Вы заполнили желтое поле "Виды разрешенного использования" для печатного документа. Для выгрузки в XML необходимо заполнить таблицу "* Виды разрешенного использования". Для этого выберите вид разрешенного использования из списка в графе "Вид". Если Вам не подходит ни один вид из списка, тогда в графе "Вид" ничего не выбирайте, а в графу "Описание" внесите необходимый вид разрешенного использования.
Здравствуйте! Совсем недавно приобрели ваш продукт "Полигон.Межевой план". При выгрузке XML программа выдает следующие ошибки: 1) Некорректно заполнена таблица "* Сведения о частях границ частей образуемых земельных участков" в разделе "Образуемые". В строке 1 введено обозначение точки "1587" контура "73:24:041612:93:ЗУ1/чзу2", для которой не найдено соответствия в таблице с координатами. 2)Несоответствие схеме в строке 282! Значение Согласно модели содержимого родительского элемента "Organization", элемент "Note" является непредвиденным. 3)Несоответствие схеме в строке 304! Значение Ошибка разбора '''' как типа данных integer. Не удалось проанализировать атрибут "Point2" со значением "". 4) Несоответствие схеме в строке 1039! Значение Согласно DTD и схеме, элемент "Encumbrance" не может быть пустым.
Подскажите пожалуйста что необходимо сделать. Буду очень благодарна.
Ошибка: Некорректно заполнена таблица "*Виды разрешенного использования" в разделе "Образуемые". Укажите хотя бы один вид разрешенного использования.
Ответ: Во вкладке «Образуемые» раздел «4. Общие сведения об образуемых участках» пункт «Вид разрешенного использования» нажать на кнопку «Рассчитать / Заполнить (F9)» (кнопка с рисунком волшебная палочка). Выберите из выпадающего списка нужное.
Во вкладке «Образуемые» раздел «4. Общие сведения об образуемых участках» таблица «* Виды разрешенного использования» 1 строка, столбец «Вид (выбирается из списка)» выберите из списка нужное. Вы ввели информацию вручную, а она выбирается из списка, который утвержден законодательно.