Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Экспресс расписание Школа
Страницы: 1
Экспресс расписание Школа, Работа во вкладке нагрузки и не только.
 
Доброго времени суток, приобрел недавно вашу программу "Экспресс расписание Школа" программа очень функциональная, для меня даже через чур.
Заполнил все параметры дошел до нагрузок.
Подскажите мне, как действовать дальше, всю вашу базу я уже отредактировал под себя. Теперь хотелось бы удалить лишнюю нагрузку у учителей и попробовать уже перейти к составлению расписания.
Изменено: Магомед - 30.09.2016 19:06:11
 
Цитата
Магомед написал:
Доброго времени суток, приобрел недавно вашу программу "Экспресс расписание Школа" программа очень функциональная, для меня даже через чур.
Заполнил все параметры дошел до нагрузок.
Подскажите мне, как действовать дальше, всю вашу базу я уже отредактировал под себя. Теперь хотелось бы удалить лишнюю нагрузку у учителей и попробовать уже перейти к составлению расписания.
Добрый день.
1. При создании базы данных появляется окно, которое влияет на заполнение базы данных демонстрационной информацией (см.скриншот «1.jpg»).
Вам необходимо было снять галочки, чтобы база данных была пустая.

2. Сейчас Вы можете выбрать один из двух вариантов:
1 вариант: выполнить команду «Операции – Основное расписание» и нажать кнопку «Удалить основное расписание».
выполнить команду «Операции – Текущее расписание» и нажать кнопку «Удалить текущее расписание».
После этого из всех справочников удалить ненужные строки с помощью кнопки «Удалить» на панели инструментов.

2 вариант: создать новую базу данных, убрав галочки для демо-данных. Это будет пустая база данных. Чтобы легче перенести информацию, можно воспользоваться импортом данных. Для этого в старой базе данных в каждом справочнике надо нажать кнопку «Печать», а в новой базе с помощью кнопки «Импорт» выбрать файл.
1.jpg (23.18 КБ)
 
Спасибо за Ваш ответ, воспользовался вторым вариантом.
Теперь дошел до нагрузок.
1.Мне надо разделить предмет на две группы. Например русский язык 2 часа, между Абдулаевым и Магомедовой.
2. И еще у меня вопрос по учебному плану, куда надо заносить часы по предметам и как потом проверить их на сответствие с занесенными нагрузками учителей.(Надеюсь я ясно объяснил)
 
Цитата
Магомед написал:
Спасибо за Ваш ответ, воспользовался вторым вариантом.
Теперь дошел до нагрузок.
1.Мне надо разделить предмет на две группы. Например русский язык 2 часа, между Абдулаевым и Магомедовой.
2. И еще у меня вопрос по учебному плану, куда надо заносить часы по предметам и как потом проверить их на сответствие с занесенными нагрузками учителей.(Надеюсь я ясно объяснил)
Добрый день.

1. Если Вы имеете в виду, что по русскому языку занимаются 2 подгруппы: 1 подгруппа у преподавателя Абдулаева, а вторая подгруппа у Магомедовой, то в справочнике "Нагрузка" необходимо добавить 2 строки для русского языка, и в каждой строке в поле "П/г" выбрать 1 или 2 подгруппу.

2. Всю нагрузку учителей необходимо добавить в справочник "Нагрузка".
В соответствии с этим справочником будет заполняться Планшет уроков.
Для того, чтобы проверить выполненность уроков, в программе есть различные отчеты. Все они находятся в пункте меню "Отчеты". Например, "Табель по учителям", "Выполнение за месяц", "Выполнение нагрузки"
 
Как программа поймет, что делят нагрузку именно Абдулаев и Магомедова, есть же ведь и другие преподаватели по русскому языку которые также делят группы в этом же классе.
Не могли бы вы написать более подробную инструкцию с этого момента. Инструкция в программе мне не помогает. Спасибо за терпение)
 
Цитата
Магомед написал:
Как программа поймет, что делят нагрузку именно Абдулаев и Магомедова, есть же ведь и другие преподаватели по русскому языку которые также делят группы в этом же классе.
Не могли бы вы написать более подробную инструкцию с этого момента. Инструкция в программе мне не помогает. Спасибо за терпение)
Здравствуйте.

Если в справочнике "Нагрузка" в одном и том же классе у Вас будет несколько строк по русскому языку с делением на подгруппы, то автоматически программа не поймет, каких именно из всех учителей русского языка надо связать вместе.

Есть 2 варианта:
1. Можно связать нагрузки этих учителей. Тогда эти уроки будут в одно время, но в одном кабинете. Для этого в справочнике "Нагрузка" необходимо выделить 2 строки и нажать кнопку "Связать/Разорвать нагрузки". Связанные нагрузки нужно будет вручную расставить в Планшете уроков.

2. Уроки нужных преподавателей вручную поставить в Планшете уроков. В этом случае уроки будут назначены в одно время, но в разных кабинетах.
 
У каждого учителя свой кабинет, и уроки должны проходить параллельно, но в разных кабинетах. И надо чтоб автоматом.
 
Цитата
Магомед написал:
У каждого учителя свой кабинет, и уроки должны проходить параллельно, но в разных кабинетах. И надо чтоб автоматом.
Добрый день.
Значит Вам необходимо выбирать второй вариант.
"2. Уроки нужных учителей вручную поставить в Планшете уроков. В этом случае уроки будут назначены в одно время, но в разных кабинетах."
К сожалению, автоматически программа не сможет объединить определенных учителей в одно время.
 
Добрый день.
Планируем приобрести программу РАСПИСАНИЕ.
Почему-то в описании написано, что запланировать можно только до 20 уроков в день на макс. срок 4 недели. Можно ли составить расписание на больший срок, скажем на семестр и на год?
 
Цитата
Алена Никитина написала:
Добрый день.
Планируем приобрести программу РАСПИСАНИЕ.
Почему-то в описании написано, что запланировать можно только до 20 уроков в день на макс. срок 4 недели. Можно ли составить расписание на больший срок, скажем на семестр и на год?
Добрый день.

1. Максимально допустимо 20 уроков в день, но этого достаточно для рабочего времени организации в день.

2. В программе «Экспресс-расписание Вуз» есть два вида расписания:
  • Основное расписание.

  • Текущее расписание

Основное расписание представляет собой шаблон (план), в результате оперативной корректировки которого образуется текущее расписание. Таким образом, текущее расписание – это не что иное, как исправленное основное расписание.

Текущее расписание в программе создается в результате копирования основного расписания в нужном количестве раз. Поэтому для создания текущего расписания необходимо основное, а в течение учебного периода диспетчер будет корректировать уже текущее расписание.

В основном расписании занятие назначается на определенный час абстрактного дня недели, а в текущем расписании каждое занятие назначено в конкретный день, указана его дата.

В программе Основное расписание может быть создано на 1, 2, 3 или 4 недели. Это расписание, которое «вешается на стенку».

Текущее расписание может быть создано на любое количество недель (семестр, весь учебный год).

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru