Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Постановка на учет Жилого дома
Страницы: 1
Постановка на учет Жилого дома
 

Жилой дом 1957 года постройки. Разрешения на строительство нет. Из документов только Свидетельство о праве на наследство по закону 2016 года. Приложила к техплану декларацию, в которой прописала свидетельство как документ основание. В решении о приостановке предложили приложить справку (документ) от органа власти, уполномоченного на выдачу разрешения на строительство, свидетельствующее о том, что объект индивидуального жилищного строительства не является самовольной постройкой. Увы, в сельской администрации не знают, что это за справка. Помогите пожалуйста, может у кого-то есть образец.

 
У меня такая же проблема. Никто ничего не знает и не могут помочь. Как быть, не понятно?!
 
Доброе утро. Для постановки на учет здания (жилой дом) старой постройки необходимо подтвердить отсутствие разрешения на строительство и технического паспорта, изготовленного до января 2013г. Сделайте запросы в архивы и администрации и ответы приложите к техническому плану. В заключении пропишите "были отправлены запросы..... и получены ответы....". Наши объекты расположены в районе, мы делаем запрос в районный архив, областной архив, в районную администрацию и поселковую администрацию. Если объект расположен в городе, то в городскую администрацию. Одно условие - земельный участок, на котором расположен объект, должен быть в собственности у заказчика кадастровых работ. Техплан делаем на основании декларации и справок от уполномоченных органов и организаций. Попробуйте, у нас проходит.
И еще. В запросах постарайтесь указать год постройки здания.
 
Образец запроса:
Прошу Вас предоставить копии разрешения на строительство, проектной документации,
разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и технического паспорта, изготовленного
до 1 января 2013г., на объект недвижимости – жилой дом, расположенный по
адресу: (адрес указываем полностью)
Год постройки здания – 1980г.

По поводу адреса. Необходимо постановление о присвоении адреса, та как для Росреестра это новый объект. И в запросах адрес указываем в точности так, как написано в постановлении.
В запросе указываем все документы, на сновании которых делается технический план, независимо от того, жилой дом или нет. А то кадастровая придраться может. А так все, вроде, прописано.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru