Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Использование аналитического, картометрического и фотограмметрического методов
Страницы: 1
Использование аналитического, картометрического и фотограмметрического методов
 

Использование аналитического, картометрического и фотограмметрического методов

 
если делать объединение 2х участов аналитическим методом. у одного участка средняя квадратич погрешность 0.10, у другого отсутствует. как писать средняя квадратич погрешность у точек участка, у которого она отсутствует? и формула расчета средняя квадратич погрешности для образуемого участка?
 
Цитата
настя чернышева написал:
если делать объединение 2х участов аналитическим методом. у одного участка средняя квадратич погрешность 0.10, у другого отсутствует. как писать средняя квадратич погрешность у точек участка, у которого она отсутствует? и формула расчета средняя квадратич погрешности для образуемого участка?
Здравствуйте! При образовании земельного участка путем объединения участков у образованного участка указывается наибольшая из погрешностей исходных участков, т.е. в данном случае 0.1. Формула расчета средней квадратической погрешности указывается согласно формуле, по которой рассчитывалось выбранное значение погрешности исходного участка.
 
кадастровая палата считает иначе, выдали решение о приостановлении по данному поводу. у меня тоже у образуемого стояла погрешность 0,1. говорит должна быть как у исходных участков. что делать?
 
Цитата
настя чернышева написал:
кадастровая палата считает иначе, выдали решение о приостановлении по данному поводу. у меня тоже у образуемого стояла погрешность 0,1. говорит должна быть как у исходных участков. что делать?
Здравствуйте!
В этом случае Вы можете исправить значения средней квадратической погрешности на прочерки уже в XML-файле после его формирования.
Однако, мы не гарантируем успешное прохождение такого файла в Росреестре, т.к. согласно актуальной утвержденной Росреестром XML-схеме средняя квадратическая погрешность является обязательной для заполнения.
Пожалуйста, сообщите нам о результатах.
 
Здравствуйте!
У меня немного другая ситуация.
Делаю объединение 2х участков. У обоих участков средняя квадратич погрешность 0.30, при этом согласно 518 приказу должна быть у образованного уже 0.10, т.к земли населенных пунктов.
Можно ли использовать аналитический метод?
 
Цитата
Наталья Шеметова написал:
Здравствуйте!
У меня немного другая ситуация.
Делаю объединение 2х участков. У обоих участков средняя квадратич погрешность 0.30, при этом согласно 518 приказу должна быть у образованного уже 0.10, т.к земли населенных пунктов.
Можно ли использовать аналитический метод?
Здравствуйте!
При объединении участков можно использовать аналитический метод определения координат.
 
Добрый день! Подскажите в каких источниках можно посмотреть вычисленные значения которые приведены в Таблице 1 и Таблице 2. Очень нужно указать в техническом заключении по определению объекта картометрическим методом.
 
Цитата
Константин Крылов написал:
Добрый день! Подскажите в каких источниках можно посмотреть вычисленные значения которые приведены в Таблице 1 и Таблице 2. Очень нужно указать в техническом заключении по определению объекта картометрическим методом.
Здравствуйте!
Правила использования методов определения и расчетов утверждены приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 17.08.2012 г. № 518 "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, а также контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке".
 
Здравствуйте, у меня есть утвержденный проект планировки территории и проект межевания территории, в данном случаи у меня образуется земельный участок (линейный объект) в населенном пункте, помимо "метода спутниковых геодезических измерений (определений)", что я могу использовать?
 
Цитата
geo16 написал:
Здравствуйте, у меня есть утвержденный проект планировки территории и проект межевания территории, в данном случаи у меня образуется земельный участок (линейный объект) в населенном пункте, помимо "метода спутниковых геодезических измерений (определений)", что я могу использовать?
Здравствуйте!
В данном случае рекомендуется использовать метод определения координат, который использовался при подготовке проекта межевания территории. Мы предполагаем, что Вы можете указать геодезический метод.
 
Добрый день! Объединяю 2 участка аналитическим методом, какую написать погрешность определения координат и площади, если в выписке из ЕГРН данные отсутствуют?
 
Цитата
gimbatov82@mail.ru написал:
Добрый день! Объединяю 2 участка аналитическим методом, какую написать погрешность определения координат и площади, если в выписке из ЕГРН данные отсутствуют?
Здравствуйте!
Средняя квадратическая погрешность точек должна соответствовать приказу Минэкономразвития №90 от 1 марта 2016 г.
Погрешность определения площади рассчитывается по формулам 1996 и 2003 годов (используется галочка в настройках).
 
Доброго времени суток. Могу ли я использовать при определении координат поворотных точек фотограмметрический метод используя ортофотоплан подготовленный мной по результатам съемки дроном МАВМК и последующей обработке полученных снимков в ПО Агисофт (в Агисофт подготовлен сам ортофотоплан). Опознаки на растровом изображении привязаны к координатам этих опознаков, полученным на местности путем спутниковых геодезических определений. Как указать Мt в этом случае?
 
Цитата
Константин Лепко написал:
Доброго времени суток. Могу ли я использовать при определении координат поворотных точек фотограмметрический метод используя ортофотоплан подготовленный мной по результатам съемки дроном МАВМК и последующей обработке полученных снимков в ПО Агисофт (в Агисофт подготовлен сам ортофотоплан). Опознаки на растровом изображении привязаны к координатам этих опознаков, полученным на местности путем спутниковых геодезических определений. Как указать Мt в этом случае?
Здравствуйте!

Согласно п.12 Приказа Минэкономразвития №90 от 01.03.2016 при определении координат характерных точек объекта фотограмметрическим методом величина среднеквадратической погрешности местоположения точек принимается равной 0,0005 метра в масштабе аэроснимка (космоснимка), приведенного к масштабу соответствующей картографической основы.

 
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я при определении местоположения сооружения проходящего более чем по одному кадастровому округу использовать картографический материал масштаба 1:200 000? Если "да", то каково будет значение среднеквадратической погрешности.
 
Цитата
kontur написал:
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я при определении местоположения сооружения проходящего более чем по одному кадастровому округу использовать картографический материал масштаба 1:200 000? Если "да", то каково будет значение среднеквадратической погрешности.

Здравствуйте!

Как мы полагаем, при определении местоположения сооружения проходящего более чем по одному кадастровому округу допускается использование картографического материала.

Согласно п.13 Приказа Минэкономразвития №90 при определении координат картометрическим методом величина средней квадратической погрешности принимается равной 0,0005 метра в масштабе карты (плана).

Если масштаб равен 1:200000, следовательно, M(t) = 0,0005*200000=100.

 
Возможно ли применение аналитического метода при образовании земельного участка в результате выдела земельного участка из ранее уточненного земельного участка.
 
Цитата
Любовь Гордиенко написал:
Возможно ли применение аналитического метода при образовании земельного участка в результате выдела земельного участка из ранее уточненного земельного участка.
Здравствуйте!

В данном случае выдел осуществляется на основании решения от собственников исходного участка, находящегося в долевой собственности, в котором согласуется граница, поэтому, как мы полагаем, применение аналитического метода определения координат допустимо.

Также уточнить информацию по данному вопросу Вы можете в Росреестре.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru