Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Полигон: Межевой план
 
Добрый день!
В руководстве пользователя слова "точка осталась без изменения" даны "Особенности заполнения раздела «Уточняемые»" только для пояснения правил заполнения таблицы, их не нужно вводить в реальный межевой план (сегодня переоформили руководство, чтобы не было такой путаницы, его уже можно скачать здесь).
Графа "Описание закрепления точки" была в XML-схеме версии 02, а в схеме новой версии 03 появилась графа "Способ закрепления точки" уже с другим классификатором (там только долговременный или временный межевой знак без указания конструкции межевого знака). В печатном варианте согласно п.52 приказа №412 (в редакции приказа №32) заполняется "Описание закрепления точки", где указывается информация только если закрепление произведено долговременными объектами (например, бетонный пилон), в остальных случаях ставится прочерк. Таким образом, графы заполняются по разным правилам. Однако, для удобства Вы можете скопировать информацию с помощью кнопок Копировать - Вставить.

По поводу примеров: нам присылаю очень много различных межевых планов в службу технической поддержки. Однако, публиковать мы их можем разумеется только с согласия кадастровых инженеров. Постараемся в ближайшее время провести работу, чтобы получить согласие на публикацию.
 
Спасибо за быстрый ответ! Все понятно! :!:
Во время работы возник еще один вопрос по поводу смежной уточняемой границы границы, если мы вводим координаты только части начиная с удобного для нас места, напр.с юга проводя часть границы смежного участка напр. только до востока не замыкая весь участок - программа просчитывает границу с севера и потом происходит путаница, хорошо если граница из 2-8 точек, а если их очень много. Для избежания ошибок приходится делать лишних цать листов, как уточнение смежной границы и межевой план бывает очень большим, а если по остальной смежной границе еще и обнаруживаются ошибки, то это все-отказ. Можно ли сделать чтобы программа считала часть уточняемой смежной границы с той точки и до той, как мы нарисовали ее в мапе? :(
 
Для уточнения смежного участка нужно заполнить отдельную вкладку "Уточняемые", где привести только участок уточняемой границы, начиная со "старой" точки. Как введете точки - так они и будут выведены в XML-файл. При выводе в XML программа ищет старую точку, если Вы с нее начнете, то перестановка точек не будет произведена.
(если я неверно понял вопрос, то поправьте меня)
 
программа начинает расчет с северной старой точки уточняемого земельного участка (основного), а не со старой точки смежного, поэтому линия и не получается
 
Что именно Вы подразумеваете под выражением "программа просчитает"?
Если имеется в виду импорт координат из MapInfo, то просто при импорте в появляющемся окне параметров импорта снимите галочку "Начинать с северо-запада".
Если имеется в виду выгрузка в XML-файл, то в основном уточняемом участке точки выгружаются в том порядке, в котором они находятся в таблице реквизита 1. По смежным участкам выгрузка начинается с первой встретившиейся в таблице 1 "старой" точки (у которой нет префикса "н").
 
Спасибо большое, за разъяснение!!!!! :!:
 
При выгрузке XML-файла пишет:
Предупреждение: 1. Возможно, некорректно заполнено поле "* Номер кадастрового квартала" в разделе "Образуемые", введен кадастровый квартал, при этом значение "34:01:050008" не соответствует формату кадастрового квартала ХХ:ХХ:ХХХХХХХ. Требуется: кадастровый квартал.
Я так понимаю что это мой кадастровый номер квартала (34:01:050008)не соответствует формату который поддерживает программа (XX:XX:XXXXXXX)т.е. у меня получается номер кад. квартала на один знак меньше. Если я не правильно понимаю то пожайлуста разъесните и можно ли это исправить.
 
Добрый день!
Программа выведет в XML-файл тот кадастровый квартал, который Вы укажете: можно 6 цифр, можно 7 цифр в номере кадастрового квартала. Однако, нам присылали информацию об отказах в связи с тем, что номер кадастрового квартала должен состоять из 7-ми цифр, если у Вас 6 цифр, то допишите перед ними 0 (ноль). По данному вопросу в разных регионах могут быть разные правила, поэтому, пожалуйста, проконсультируйтесь в кадастровой палате, сколько именно цифр в кадастровом квартале необходимо выводить в XML-файл. Если Вы укажете не то количество цифр, то первичная проверка может успешно пройти, и XML-файл у Вас примут, а вот при внесении информации в АИС ГКН могут написать отказ.
Мы сочли своим долгом Вас об этом предупредить. )))
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев пишет:
Добрый день!

Программа выведет в XML-файл тот кадастровый квартал, который Вы укажете: можно 6 цифр, можно 7 цифр в номере кадастрового квартала. Однако, нам присылали информацию об отказах в связи с тем, что номер кадастрового квартала должен состоять из 7-ми цифр, если у Вас 6 цифр, то допишите перед ними 0 (ноль). По данному вопросу в разных регионах могут быть разные правила, поэтому, пожалуйста, проконсультируйтесь в кадастровой палате, сколько именно цифр в кадастровом квартале необходимо выводить в XML-файл. Если Вы укажете не то количество цифр, то первичная проверка может успешно пройти, и XML-файл у Вас примут, а вот при внесении информации в АИС ГКН могут написать отказ.

Мы сочли своим долгом Вас об этом предупредить. )))
[QUOTE]Павел Сергеевич Батищев пишет:
Добрый день!

Программа выведет в XML-файл тот кадастровый квартал, который Вы укажете: можно 6 цифр, можно 7 цифр в номере кадастрового квартала. Однако, нам присылали информацию об отказах в связи с тем, что номер кадастрового квартала должен состоять из 7-ми цифр, если у Вас 6 цифр, то допишите перед ними 0 (ноль). По данному вопросу в разных регионах могут быть разные правила, поэтому, пожалуйста, проконсультируйтесь в кадастровой палате, сколько именно цифр в кадастровом квартале необходимо выводить в XML-файл. Если Вы укажете не то количество цифр, то первичная проверка может успешно пройти, и XML-файл у Вас примут, а вот при внесении информации в АИС ГКН могут написать отказ.
Мы сочли своим долгом Вас об этом предупредить. )))[/QUO

Если я буду добавлять 0 то у меня получится уже не правильный кад. номер квартала, у Нас номер квартала из 6 цифр. Я сам работаю в ФБУ ЗКП. Но когда программа каждый раз при выгрузке дает такую ошибку, это очень не удобно (нравится когда все проходит без ошибок) можно ли предусмотреть прогой формат как из 7 цифр так и из 6 цифр и чтоб ошыбку не выдавала при выгрузке, СПАСИБО!!!
Изменено: Алексей Головин - 17.09.2012 17:44:36
 
Алексей, ошЫбка данная Вам программой абсолютно по адресу. В вашей палате возможно и 6 цифр, но в формате по России-матушке предполагается 7 и в АИСе соответственно тоже.
Повторюсь: ноли это не ошибка - вы разве никогда не видели в кад паспортах фразы: \"Обозначение ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:0001 равнозначно обозначению ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:1\"? с кадастровым кварталом действует тоже правило.


П.С. данная тема обсуждалась на страничке этой веточки форума №6...
 
Специально для удобства освоения программы мы подготовили полезные статьи:

Как составить межевой план на образование земельного участка?
Как составить межевой план на уточнение земельного участка?
Как составить межевой план на уточнение единого землепользования?

А также обновили руководство пользователя.
 
Здравствуйте! Что то не получается заполнить раздел Акт согласования автоматическим расчетом, куда нужно поставить стрелку, что бы пошел расчет?
 
Павел Сергеевич Батищев пишет:
Добрый день!

Программа выведет в XML-файл тот кадастровый квартал, который Вы укажете: можно 6 цифр, можно 7 цифр в номере кадастрового квартала. Однако, нам присылали информацию об отказах в связи с тем, что номер кадастрового квартала должен состоять из 7-ми цифр, если у Вас 6 цифр, то допишите перед ними 0 (ноль). По данному вопросу в разных регионах могут быть разные правила, поэтому, пожалуйста, проконсультируйтесь в кадастровой палате, сколько именно цифр в кадастровом квартале необходимо выводить в XML-файл. Если Вы укажете не то количество цифр, то первичная проверка может успешно пройти, и XML-файл у Вас примут, а вот при внесении информации в АИС ГКН могут написать отказ.

Мы сочли своим долгом Вас об этом предупредить. )))





Добрый день.
А в Кировской области ситуация похоже обратная. В период прошлой недели и начала этой отправили в кадастровую межевые планы (порядка 15шт.), где в XML файле ко всем кадастровым номерам (участков и кварталов)согласно предупреждающему в программе несоответсвия шаблону прибавил впереди 6-ти значного числа выше обсуждаемый дополнительный ноль (на всякий случай - вдруг и на самом деле так и чтоб программа "не ругалась"). Вчера и сегодня уже получил 2 отказа по причине не соответствия номеров XX:XX:XXXXXXX:XX (7 цифр в квартале) шаблону (во всех строках XML, где указываются кадастровые номера). В Кировской области номера кврталов из 6цифр. Видимо Кировская АИС ГКН не понимает формат X:XX:XXXXXXX:XX (7 цифр в квартале). Опять придется все сданные меж.планы переделывать и заново сдавать. Данная информация для сведения для других кадастровых инженеров, кто сдает межевые планы в Кировской области.
Изменено: Вячеслав Сунцов - 20.09.2012 13:55:51
 
Спасибо за информацию. Действительно, в некоторых регионах приняли 7-ми значную нумерацию кадастровых кварталов, а в некоторых еще нет, т.е. сейчас 6-ти значная нумерация.
 
Наши планы: Сейчас мы работаем над возможностью отправлять технические планы непосредственно из программы, чтобы Вам не ездить в кадастровую палату, а просто сдавать через Интернет. Нажимаем кнопочку в программе - и сдали!
 
Здравствуйте! В разделе доступ я пишу "земли (земельные участки) общего пользования", формирую XML, и в нем уже пишется "земли общего пользования" куда делось "(земельные участки)" ???? Из-за этого отказы делают....
 
Добрый день!
Отказы из-за этого не делают. Программа работает согласно рекомендациям кадастровой палаты. В XML-файле для этого поля предусмотрено только 40 символов. Текст "земли (земельные участки) общего пользования" более, чем 40 символов, поэтому его нужно либо обрезать, либо написать так, как рекомендует кадастровая палата "земли общего пользования".

Рекомендации можно увидеть например здесь: здесь
 
Подскажите пожалуйста составляем межевой план только для формирования в XML нужно ли заполнять раздел "построения" "расположение" "чертеж" или достаточно вставить файл BMP идут ли эти разделы в XML заранее спасибо.
 
В XML-схеме межевого плана не предусмотрено передачи графической информации (кроме координат, которые выводятся из текстовой части), также не предусмотрено и никаких ссылок на графические файлы. Поэтому разделы графической части можно вообще не заполнять, если нужен только XML-документ.

Подробнее Вы можете прочитать в краткой инструкции по составлению межевого плана в программе "Полигон: Межевой план" здесь.
 
Вопрос пользователя:
Кадастровая палата начала отказывать ещё по одному основанию:
"межевой план в виде файла в формате XML не содержит сведений о дате завершения кадастровых работ, о кадастровом инженере, ..., которые содержит бумажный носитель"

Ответ разработчика:
В программе это уже относительно давно реализовано. В разделе «Титульный лист» есть специальное поле для электронного документа: «* Дата проведения кадастровых работ» (не путать с полем «Дата сдачи», которое используется только для печатного документа). В этом поле нужно корректно ввести дату в формате дд.мм.гггг (например 01.07.2012), тогда дата будет выведена в XML-файл в виде: .
Сведения непосредственно о кадастровом инженере можно заполнить с помощью кнопки "Заполнить" в разделе "Титульный лист", после нажатия кнопки появляется специальное окно для ввода информации.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 62, пользователей: 1) Ольга Романова


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru