Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон: Технический план
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Полигон: Технический план, Отзывы по программам для составления технических планов зданий, помещений, сооружений, незавершенного строительства.
 
да, все верно.. прошу прощенья за панику, ложная тревога. всполошили коллеги, а я не проверила информацию. июньскую схему давно обновили, спасибо!
 
Цитата
Kwendi пишет:
Здравствуйте.

Подскажите, как в разделе Построения (схема геодезических построений) при создании схемы геодезических построений от ПТ к контурам здания обеспечить читаемость чертежа (масштаб на выходе 1:10000, поскольку ПТ на значительном удалении от объекта недвижимости). Существует ли возможность редактирования чертежа ручным способом?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Вкладка "Построения", в таблице "Каталог координат точек" Вы можете искусственно приблизить ПТ, то есть указать условные (не реальные) координаты. Это можно сделать, так как в XML-файл данный раздел не выгружается (конечный пользователь видит только изображение).
 
При распечатке графических разделов техплана контур здания или земельного участка,набранные по координатам выходят за пределы поля чертежа на шаблоне.
Возможно ли как-то передвигать контуры в поле чертежа?
 
Цитата
Александр пишет:
При распечатке графических разделов техплана контур здания или земельного участка,набранные по координатам выходят за пределы поля чертежа на шаблоне.

Возможно ли как-то передвигать контуры в поле чертежа?

Здравствуйте!
Такое могло произойти, если Вы указали неправильный масштаб.
Графическая вкладка, поле "Масштаб 1:". Поставьте курсор в таблицу и нажмите на кнопку «Рассчитать / заполнить (F9)».
 
Цитата
Наталья Рябова пишет:
Такое могло произойти, если Вы указали неправильный масштаб. Графическая вкладка, поле "Масштаб 1:". Поставьте курсор в таблицу и нажмите на кнопку «Рассчитать / заполнить (F9)».
-Масштаб здесь ни при чём, т.к. чертёж просто не попадает в поле графики.

Кстати, аналогичная ситуация,когда чертёж строится не по координатам, а путём переноса изображения из "Mupinfo". Изображение уходит в левый верхний угол, но в данном случае его можно вернуть в поле чертежа и каждый раз приходится это делать перед печатью.

Послал Вам на /473147@mail.ru/ мой Техплан для решения возникшей проблемы.
 
Вопрос снимаю,решил самостоятельно - начудил при корректировке шаблона.
 
1. Можно ли оформить тех.план картометрическим методом?
2. Кроме вашей программы еще нужен АвтоКад?
 
Здравствуйте, являюсь пользователем Вашей программы Полигон Межевой план, Программа очень нравится, всё удобно и доступно, в Кад. палату меж. план проходит пока без проблем. СПАСИБО!!! Теперь вопрос: Хочу приобрести у Вас Полигон: Техплан здания, как с этой программой все так же доступно и легко и вообще кто приобрел программу хочу услышать отзывы и как сдают в Кад. палату. СПАСИБО!
 
Доброе время суток! Сегодня получила отказ в осуществлении государственного учета
Выявлено: в xml-файле отсутствуют разделы схемы геодезических построений, схема расположения здания на земельном участке, чертеж контура здания (в xml-схеме соответствующие элементы "Scheme Geodesic Plotting","Scheme Disposition Building", "Diagram Contour"), что нарушает п.7 Требований.
Подскажите пожалуйста возможно ли при формировании технического плана в формате xml указывать данные элементы? Возможно я что то сделала не так? Заранее спасибо!
 
Добрый день!
В программе это предусмотрено: необходимо заполнить таблицу "* Приложенные файлы с образами" в каждом из графических разделов. В XML-файл выводятся ссылки на графические файлы, которые Вы приложите к техническому плану (вложите в один zip-архив). В указанной таблице нужно вписать имена файлов, содержащих графическую часть.
 
Спасибо Вам большое!!!
 
Анонс: Сегодня опубликуем новую версию с возможностью создания zip-архива для сдачи технического плана.

Наши планы: Сейчас мы работаем над возможностью отправлять технические планы непосредственно из программы, чтобы Вам не ездить в кадастровую палату, а просто сдавать через Интернет. Нажимаем кнопочку в программе - и сдали!
 
Здравствуйте! У меня просьба! Можно сделать (по аналогии с межевым планом) проверку структуры заполнения кадастрового номера и квартала в техническом плане здания - а то (по невнимательности) уже несколько отказов получили!
Изменено: Алексей Жинжило - 24.09.2012 13:06:39
 
Да, в новое версии проверяет. Сложность только в том, что в разных регионах существуют разные правила присвоения кадастровых номеров. Проверять и предупреждать будет по общей схеме, к которой в итоге должны быть приведены кадастровые номера.
 
Сергей Павлович Глебов. 26.09.2012г.
Какую программу купить, чтобы сделать техплан дороги (и других линейных объектов)?
 
Если Вы имеете в виду техплан самой дороги, а не межевание земли под ней, то в данном случае это программа "Полигон: Техплан сооружения". Для постановки на учет земельного участка, на котором будет размещаться дорога, можно воспользоваться программой "Полигон: Межевой план".
 
Здравствуйте! При обновлении версии техплан здания до 2.1.1 у меня несколько ошибок:
1. При попытке за архивировать в "ZIP" - пишет что нет папки "ZIP" в месте, где установлена программа! (скопировал папку из межевого плана в техплан - все заработало - почему-то, при обновлении, папка "ZIP" в техплан здания не добавляется!).
2. Когда заполняем во вкладке /характеристики/ адрес по КЛАДРу и потом нажимаем кнопку /Заполнить Иное/ все переносится в графу /Иное/ за исключением графы /Регион/, которая остается на прежнем месте, а в /Иное/ не прописывается.
3. Нам пришел отказ, в нем одна из причин - убрать индекс из графы "Иное", можно ли при заполнении этой графы с помощью /Заполнить Иное/, чтобы индекс не добавлялся!
Огромное спасибо!
 
Спасибо за данную информацию, со своей стороны могу пояснить следующее:
1. Если Вы скачали программу 25.09.2012, то действительно при комплектовании дистрибутива не был включен архиватор, эта оплошность была исправлена 26.09.2012, поэтому сейчас все хорошо.
2. Регион является обязательным реквизитом, поэтому очищать этот реквизит ни в коем случае нельзя. Должен ли регион быть продублирован в ином описании, четких указаний в пп.39 и 40 приказа 403 нет. В любом случае, Вы его можете дописать вручную - там текстовое поле.
3. По поводу почтового индекса - действительно в п.39 он не указан - уберем. В настоящее время Вы можете исправить иное описание в текстовом поле.

Спасибо за сотрудничество.
 
Здравствуйте! создала дополнительный раздел чертеж, но потом он не потребовался. пытаюсь удалить этот раздел, но программа не дает, пишет что раздел является обязательным и не удаляет его.
 
Действительно разделы, которые являются обязательными, удалять нельзя. Это установлено нормативными актами. Если не требуется в нашей программе создавать чертеж, то просто очистите таблицу "* Приложенные файлы с образами", а если все же прикладываете чертежи (они будут вложены в zip-архив), то наоборот заполните эту таблицу. Остальные таблицы в XML-документ не выводятся.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 24)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru