Здравствуйте! Хотелось бы видеть дополнительную функцию по пересчету координат внутри программ Полигон Про Межевой и технический план, чтобы нажатием кнопки в заполненном разделе с координатами участка или ОКС автоматически конвертировались координаты (как, например в программном комплексе Topcon Tools), а не заходить на сайт и там пересчитывать, затем копировать, вставлять... Это сэкономило бы массу времени. Надеюсь в будущем такая функция будет реализована. Спасибо!
Дмитрий Земляков написал: Здравствуйте! Хотелось бы видеть дополнительную функцию по пересчету координат внутри программ Полигон Про Межевой и технический план, чтобы нажатием кнопки в заполненном разделе с координатами участка или ОКС автоматически конвертировались координаты (как, например в программном комплексе Topcon Tools), а не заходить на сайт и там пересчитывать, затем копировать, вставлять... Это сэкономило бы массу времени. Надеюсь в будущем такая функция будет реализована. Спасибо!
Здравствуйте!
Данная функция уже реализована в программных модулях платформы «Полигон Про». Для конвертации координат в каталоге координат точек необходимо внести координаты объекта и на панели инструментов нажать на кнопку «Конвертировать координаты». В открывшемся окне «Конвертер системы координат» необходимо выбрать исходную систему координат и целевую систему координат из выпадающих списков, после чего нажать на кнопку «Конвертировать». В результате конвертации программа сообщит об успешной конвертации координат.
Функция конвертации координат, реализованная в программных модулях платформы «Полигон Про», аналогична конвертации координат в бесплатном веб-сервисе «Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84».