Эдуард Починок написал: Добрый день коллеги. Ошибочно указал местоположение здания (поставили на ГКУ на соседний участок). Подскажите пожалуйста как исправить.
Здравствуйте!
В данном случае рекомендуем подготовить технический план по учету изменений здания, где в разделе «Местоположение» вносятся сведения о координатах здания в том случае, если они были указаны ошибочно, в разделе «Характеристики» согласно п. 42 Приказа Минэкономразвития № 953 необходимо указать только те сведения, которые подлежат изменению.
Также пример технического плана по изменению сведений о здании в связи с реконструкцией и внутренней перепланировкой опубликован на нашем сайте в разделе «Форум» - «Примеры XML-документов» - «Технический план здания, версия 03» в сообщении #6.
Подготовленный проект технического плана Вы можете отправить для проверки на электронный адрес отдела технической поддержки help@pbprog.ru.
Для уточнения вопроса о необходимости подготовки межевого плана для исправления указанной ошибки рекомендуем обратиться в орган кадастрового учета и/или СРО.