Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон: Техплан помещения
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Полигон: Техплан помещения, Формирование XML-файла
 
Цитата
Галина Сусличенко написал:
Добрый день. С июня 2015 года техпланы, сформированные в Полигоне, перестали передаваться через портал Росреестра. Приходит такая ошибка: По вашему заявлению № 30-2213072, зарегистрированному на Портале 03.06.2015, получен отказ в обработке. Причина:
ORA-20000: Указан некорректный код УРД ORA-06512: at "REQUEST.PAC$REQUEST_LOADING", line 1831 ORA-06512: at "REQUEST.PAC$STATEMENT_LOADING", line 2354.
При передаче данных через Полигон ошибок нет, все проходит нормально. Из-за ограничений по количеству передаваемых сведений в Полигоне приходится пользоваться порталом Росреестра.
Здравствуйте!
Данная ошибка связана с недоработкой сервиса Росреестра. Вы можете подождать, когда данная ошибка будет исправлена Росреестром, или отправить технический план напрямую из нашей программы, или же сдать технический план на съемном носителе (диске). Также Вы можете обратиться в техническую поддержку Росреестра.
 
Цитата
Галина Сусличенко написал:

При передаче данных через Полигон ошибок нет, все проходит нормально. Из-за ограничений по количеству передаваемых сведений в Полигоне приходится пользоваться порталом Росреестра.
Действительно, эта ошибка связана с Порталом Росреестра.
Передача межевых и технических планов из программы Полигон проходит без проблем. Программы серии Полигон бесплатно позволяют отправлять межевые или технические планы каждого вида по 30 штук в месяц на 1 лицензию. Чтобы воспользоваться отправкой из программы Полигон без ограничений по количеству Вы можете оформить услугу "безлимит", стоимость которой не высока. Другой вариант: Вы можете приобрести дополнительную лицензию (копию программы), и возможности отправки будут увеличены на 30 штук. На дополнительную лицензию предлагается скидка.
 
Уважаемые разработчики!
Помогите разобраться с приостановкой, текст приостановки:
В соответствии с пунктом 25 Требований, при отсутствии у помещений в здании или
сооружении присвоенной нумерации, каждому помещению на этаже определяется не
повторяющийся в пределах здания номер. Нумерация помещений на этаже осуществляется
по часовой стрелке, начиная от крайней левой лестницы, при размещении главного фасада
здания на Плане этажа параллельно нижнему краю листа. В данном случае, отсутствует
номер объекта учета (помещения), что затрудняет его идентификацию в пределах
родительского объекта (здания).
Чертеж.jpg (465.22 КБ)
Изменено: Прутников Дмитрий - 14.06.2015 23:50:23
 
Цитата
Прутников Дмитрий написал:
Уважаемые разработчики!
Помогите разобраться с приостановкой, текст приостановки:
В соответствии с пунктом 25 Требований, при отсутствии у помещений в здании или
сооружении присвоенной нумерации, каждому помещению на этаже определяется не
повторяющийся в пределах здания номер. Нумерация помещений на этаже осуществляется
по часовой стрелке, начиная от крайней левой лестницы, при размещении главного фасада
здания на Плане этажа параллельно нижнему краю листа. В данном случае, отсутствует
номер объекта учета (помещения), что затрудняет его идентификацию в пределах
родительского объекта (здания).
Здравствуйте!
Для проверки вышлите, пожалуйста, на почту технической поддержки help@pbprog.ru ZIP-архив, который Вы сдавали. В продублируйте Ваше сообщение.
 
Здравствуйте. При формировании архива XML файла в программе "Технический план помещения" возникли следующие проблемы. Архивный файл содержит XML файл, файл с ЭЦП, и опять архивный файл. И только этот архивный файл содержит папку Images, со всем необходимым содержимым. При отправке такого файла в Росреестр, приходят приостановки по причине не прохождения ФЛК. Нарушена структура файла. Эта проблема возникла только в программе "Техплан помещения" после недавнего обновления. Версия программы 4.3.7
 
Цитата
lena04101973 написал:
Здравствуйте. При формировании архива XML файла в программе "Технический план помещения" возникли следующие проблемы. Архивный файл содержит XML файл, файл с ЭЦП, и опять архивный файл. И только этот архивный файл содержит папку Images, со всем необходимым содержимым. При отправке такого файла в Росреестр, приходят приостановки по причине не прохождения ФЛК. Нарушена структура файла. Эта проблема возникла только в программе "Техплан помещения" после недавнего обновления. Версия программы 4.3.7
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы создали архив для отправки напрямую из программы.
В настройках программы (кнопка "Настройки" на панели инструментов) снимите галочки "Формировать пакет (ZIP-архив и заявление) для передачи по каналам прямого взаимодействия", «Формировать заявление при выгрузке в XML» и «Вкладывать в ZIP-архив XML-заявление». Выгрузите снова XML и сформируйте новый архив.
 
Добрый день! Подготавливая технический план на помещение, в какую графу необходимо указывать номера комнат в программе? Раньше указывали в графе только "Расположение помещения в здании", стали приходить приостановки. Помогите пожалуйста разобраться.
 
Цитата
Мария Юрьевна Тамбиева написал:
Добрый день! Подготавливая технический план на помещение, в какую графу необходимо указывать номера комнат в программе? Раньше указывали в графе только "Расположение помещения в здании", стали приходить приостановки. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте!
Вышлите, пожалуйста, для проверки ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, соответствующий ему файл с введенными данными с расширением *.ptf, и отсканированный отказ (решение о приостановке) и/или протокол загрузки на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.
 
Включается или нет в контур помещения лоджия (балкон) на чертеже (плане этажа), т.е. надо или нет обводить красным цветом и включать в контур помещения ?
 
Цитата
Владимир Рыжов написал:
Включается или нет в контур помещения лоджия (балкон) на чертеже (плане этажа), т.е. надо или нет обводить красным цветом и включать в контур помещения ?
Здравствуйте!
Согласно пункту 36 приказа Минэкономразвития № 87 от 25.02.2014 г., на Плане этажа либо Плане здания (сооружения) отображаются в масштабе в соответствии с размерами на поэтажном плане, являющемся частью проектной документации, в графической части технического паспорта здания или чертеже: стены и перегородки; окна и двери; лестницы, балконы; внутренние выступы стен.
 
Цитата
Александра Суходоева написал:
Цитата
Владимир Рыжов написал:
Включается или нет в контур помещения лоджия (балкон) на чертеже (плане этажа), т.е. надо или нет обводить красным цветом и включать в контур помещения ?
Здравствуйте!
Согласно пункту 36 приказа Минэкономразвития № 87 от 25.02.2014 г., на Плане этажа либо Плане здания (сооружения) отображаются в масштабе в соответствии с размерами на поэтажном плане, являющемся частью проектной документации, в графической части технического паспорта здания или чертеже: стены и перегородки; окна и двери; лестницы, балконы ; внутренние выступы стен.
Это понятно, что на плане они рисуются, но включаются или нет (обводить красным цветом) в контур помещения ? На примере под номером №9 - лоджия не обведена, это правильно ?
 
Цитата
Владимир Рыжов написал:
Цитата
Александра Суходоева написала:
Цитата
Владимир Рыжов написал:
Включается или нет в контур помещения лоджия (балкон) на чертеже (плане этажа), т.е. надо или нет обводить красным цветом и включать в контур помещения ?
Здравствуйте!
Согласно пункту 36 приказа Минэкономразвития № 87 от 25.02.2014 г., на Плане этажа либо Плане здания (сооружения) отображаются в масштабе в соответствии с размерами на поэтажном плане, являющемся частью проектной документации, в графической части технического паспорта здания или чертеже: стены и перегородки; окна и двери; лестницы, балконы ; внутренние выступы стен.
Это понятно, что на плане они рисуются, но включаются или нет (обводить красным цветом) в контур помещения ? На примере под номером №9 - лоджия не обведена, это правильно ?
Как правило, на плане этажа балконы не обводятся красной линией. Вы также можете проконсультироваться по данному вопросу со специалистами более высокого уровня, либо в кадастровой палате.
 
Здравствуйте! Формирую техплан помещения на квартиру в многоквартирном доме, здание на кадастровом учете не стоит, то есть при заполнении данных кадастровый номер я не указываю, но при формировании xml-файла программа выдает ошибку, что этот реквизит не заполнен. Согласно 221 - фз "о государственном кадастре недвижимости" поставить квартиру на кадастровый учет без постановки здания возможно, но что делать с ошибкой тогда?
 
Цитата
Кораблин Виктор Александрович написал:
Здравствуйте! Формирую техплан помещения на квартиру в многоквартирном доме, здание на кадастровом учете не стоит, то есть при заполнении данных кадастровый номер я не указываю, но при формировании xml-файла программа выдает ошибку, что этот реквизит не заполнен. Согласно 221 - фз "о государственном кадастре недвижимости" поставить квартиру на кадастровый учет без постановки здания возможно, но что делать с ошибкой тогда?
Здравствуйте!
В случае, если помещение ставится на государственный кадастровый учет одновременно со зданием, то в разделе "Характеристики" установите галочку "Помещение ставится на учет одновременно со зданием или сооружением, в котором оно расположено". Когда галочка будет установлена, реквизит "3. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" станет неактивным, ошибка при выгрузке XML-файла устранится.
 
Извините, не могу найти в программе полигон техплан помещения. 4.3.1 в разделе "Характеристики" где можно установить такую галочку и обновлений вроде бы нет.
 
Цитата
Кораблин Виктор Александрович написал:
Извините, не могу найти в программе полигон техплан помещения. 4.3.1 в разделе "Характеристики" где можно установить такую галочку и обновлений вроде бы нет.
Для программы "Полигон: Техплан помещения" на данный момент актуальна версия 4.3.9. Обновите, пожалуйста, программу.
 
обновить можно только через личный кабинет?межевой план и техплан здания у меня автоматически обновляются при запуске программы, а техплан помещения - нет.
 
Цитата
Кораблин Виктор Александрович написал:
обновить можно только через личный кабинет?межевой план и техплан здания у меня автоматически обновляются при запуске программы, а техплан помещения - нет.
Для автоматического обновления программа должна быть запущена от имени администратора. Нажмите правой кнопкой мыши по ярлыку программы и выберите пункт "Запустить от имени администратора". Также проверьте, пожалуйста, актуален ли срок лицензии на данную программу в Личном кабинете.
 
запустила, регистрацию прошла, все равно версия 4.3.1.
 
Цитата
Кораблин Виктор Александрович написал:
запустила, регистрацию прошла, все равно версия 4.3.1.
Если у Вас есть возможность, мы можем связаться с Вами по удаленному доступу с помощью программы TeamViewer 9 версии.
Скачайте и запустите программу TeamViewer (ссылка на программу http://pbprog.ru/upload/download/files/TeamViewerQS_ru.exe).
Сообщите нам по электронной почте help@pbprog.ru или по телефону 8-800-100-58-90 время, когда Вам удобно связаться c нами по удаленному доступу в период с 08-30 до 15-30 (московское время) и ID, который выдает программа TeamViewer.
Подробности использования программы TeamViewer опубликованы на нашем форуме (сообщение №5 "2. Управление Вашим компьютером через Интернет").
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru