Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Межевой план: новая редакция XML-схемы 05 от 13.10.2015 г.
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Межевой план: новая редакция XML-схемы 05 от 13.10.2015 г., Что нового в новом межевом плане?
 
13 октября 2015 года Росреестр выпустил новый приказ № П/534, которым утвердил новую редакцию XML-схемы межевого плана версии 05. В приказе не указано, с какого числа действует эта редакция, об этом остается только догадываться. Судя по датам файлов, схему исправляли 16 октября, а описание дописывали 19 октября, чуть позже все это было опубликовано на сайте Росреестра.

Что же нового придумали?

1. Снято ограничение на формат прилагаемых файлов в разделе "Исходные данные" и "Приложения". Теперь здесь можно прикладывать не только PDF, но и другие форматы.
Внимание: в других случаях ограничение продолжает действовать: все графические разделы и акт согласования - прикладываем только PDF.

2. Исправлена ошибка в схеме. Ранее в разделе "Сведения о наличии зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельном участке" можно было заполнить только один из двух показателей: либо "Кадастровые номера зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, расположенных на земельном участке", либо "Ранее присвоенные государственные учетные номера". То есть невозможно было заполнить сразу оба показателя. Сейчас в новой редакции узлы стали независимыми друг от друга и просто необязательными. Теперь можно их не заполнять вообще, заполнять оба показателя, либо заполнять любой один из них.

3. При уточнении границ смежного земельного участка способом "Изменение части границы (от точки до точки), в том числе добавление/исключение внутреннего контура (дырки)" теперь заполнять графу "Средняя квадратическая погрешность положения характерной точки" не обязательно.

----

Новая версия программы Полигон: Межевой план будет опубликована в самое ближайшее время. Поскольку в программе работает автообновление версий, то при открытии программы, она автоматически проверяет наличие обновлений на нашем сайте, и как только обновление будет выпущено, сообщит Вам об этом и обновится.

Полностью XML-схема межевого плана версии 03 от 13.10.2015 г. и ее описание выложено здесь.

При возникновении вопросов или затруднений, пожалуйста, обращайтесь в нашу службу технической поддержи по бесплатному многоканальному телефону 8-800-100-58-90. Желаем Вам успехов в работе!
 
Здравствуйте!
Правильно ли я понял, что даже при наличии на ЗУ здания, сооружения сведения о них можно в мп вообще не указывать? И не надо тогда прикладывать реквизиты справки об отсутствии на ЗУ ОКСов? Можно ли не указывать эти сведения также в старой 5 версии п/533?
 
Здравствуйте! Как нам заполнить п.4 в титульном листе. Если я кадастровый инженер ООО?
Заранее спасибо
 
Цитата
Олег Зырянов написал:
Здравствуйте!
Правильно ли я понял, что даже при наличии на ЗУ здания, сооружения сведения о них можно в мп вообще не указывать? И не надо тогда прикладывать реквизиты справки об отсутствии на ЗУ ОКСов? Можно ли не указывать эти сведения также в старой 5 версии п/533?
Здравствуйте!
Мы считаем, что если на земельном участке есть объекты капитального строительства, тогда их номера необходимо указать в межевом плане.
 
Цитата
can-ykt написал:
Здравствуйте! Как нам заполнить п.4 в титульном листе. Если я кадастровый инженер ООО?
Заранее спасибо
Здравствуйте!
Сведения о кадастровом инженере теперь вносятся только, как о физическом лице. В подразделе «! 4. Сведения о кадастровом инженере» (открывается с помощью кнопки «Заполнить») в поле «ОПФ» всегда должно быть указано значение «Физическое лицо». Если кадастровый инженер является работником организации, то заполняются строки «Наименование юридического лица» и «Адрес местонахождения юридического лица».
 
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Олег Зырянов написал:
Здравствуйте!
Правильно ли я понял, что даже при наличии на ЗУ здания, сооружения сведения о них можно в мп вообще не указывать? И не надо тогда прикладывать реквизиты справки об отсутствии на ЗУ ОКСов? Можно ли не указывать эти сведения также в старой 5 версии п/533?
Здравствуйте!
Мы считаем, что если на земельном участке есть объекты капитального строительства, тогда их номера необходимо указать в межевом плане.
А если нет ОКСов и узлы не обязательны, справка все равно нужна?
 
Цитата
Олег Зырянов написал:
А если нет ОКСов и узлы не обязательны, справка все равно нужна?
Данную информацию лучше уточнить в кадастровой палате.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru